Перейти к содержанию

Утопия (Utopia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

iphone360_731962.jpg

 

Год 2013

Страна Великобритания

Режиссер Марк Манден, Алекс Гарсиа

Сценарист Dennis Kelly

Продюсер Карен Уилсон

Жанр триллер, мистика, фантастика

Премьера 15 января 2013 года, Channel 4

 

В главных ролях:

 

Нейтан Стюарт-Джарретт | Александра Роач | Джеймс Фокс | Стивен Ри

 

1485845.jpg 1936883.jpg 5935.jpg 1324.jpg

 

Синопсис:

В центре сюжета графическая новелла «The Utopia Experiments», случайно (а может быть и нет) попавшая в руки к пяти завсегдатаям онлайн-форума по комиксам. За рукописью охотится таинственная организация «Сеть» («The Network»), которая не остановится ни перед чем.

ian-s278-t3.jpg.6b996f60573a10c53250aa60fce3c7c3.jpg

utopia101.jpg.976a830129dff45830e96a682edbabf6.jpg

utopia-news.jpg.cbc986574dafa9ee13db414e670e79a5.jpg

uktv-utopia-s01-e01-6.jpg.fef472bc71235dc4a05e562955a707da.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично, вот и темка. Вчера посмотрела и это прям ух. Люблю такое. Вот вроде очередной сюжет про теории заговора, но выглядит все очень стильно, брутально и увлекательно. Парочка чистильщиков вообще атасная. Пол Хиггинс и Стивен Ри в касте - это сразу восторг) И еще хочу отметить операторскую работу, которая обычно в фильмах channel4 особенно прекрасна, и отличный саундтрек, который я уже желаю заиметь на своем плеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня весь сезон!

Надеюсь будет продолжение

Оригинально сделано.

Очень понравилось. Персонажи колоритные. Саундтрек вообще оригинальный очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока только первый эпизод.

Теория заговора таинственной организацией против всех, конечно не нова, но снята замечательно, без лишней суеты и пафоса.

Парочка чистильщиков - неподдельный восторг со старта.

Пожалуй только сцена пыток была на мой вкус уж слишком буууээ.

Очень смышленый мелкий воришка, куда быстрей взрослых разобрался в ситуации.

Непонятно только, каким чудом он теперь выпутается.

А вот секретарь министра как то жалости не вызывает.

 

Не зря в таких ярких красках оформлен постер. Картинка радует глаз всю дорогу сочными красками и шикарными ракурсами.

Музыку отметили все отписавшиеся. Я тоже хочу саундтрек в плеер, очень удачно подобран к ритму сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод.

Событий вроде не много, но интерес поддерживают равномерный. Особа вдохновляет, когда сочная яркая травка зеленая, небо такое голубое летнее, вдруг, хоп! - мужика переехал грузовик.

Поля лаванды, красота природы и тут бац взрыв машины, все так смачно и вкусно. Не могу взгляд оторвать. Радует, что действо происходит средь бела дня. Видимо глаза так устали от унылого зимнего пейзажа, что такая яркость красок гипнотизирует :redface:

 

Персонажи с сюрпризами. Окончательно запуталось, решила, хороших там нет, все плохие либо случайные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, второй сезон будет.

 

Первый бы досмотреть-)) а вообще мне нравится, все очень любопытно, динамично. После первой серии хотела бросить, и правильно что не сделала это-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда так и не поняла зачем там второй сезон, но все равно рада! Сериал отличнейший, вот люблю такое и все тут)) А еще безумно хочу альбом с рисунками оттуда, это вообще нечто крайне обалденное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером в продюсерах, изъявил желание снять свою версию сего сериала с преферансом и пэтессами. Я вот даже не знаю как с этой возможностью жить, то есть я обычно скептически отношусь к американским ремейкам британских сериалов, но не когда за дело берутся НВО и уж тем более Финчер. Поэтому скрещу пальцы, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером в продюсерах, изъявил желание снять свою версию сего сериала с преферансом и пэтессами. Я вот даже не знаю как с этой возможностью жить, то есть я обычно скептически отношусь к американским ремейкам британских сериалов, но не когда за дело берутся НВО и уж тем более Финчер. Поэтому скрещу пальцы, вот.

 

Эва как. Каст бы туда еще какой-нибудь ошеломительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером

Что-то мне подсказывает, что прольются реки крови в мельчайших деталях. Для обще образованности посмотреть было бы интересно, так минут 20, но больше едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером в продюсерах, изъявил желание снять свою версию сего сериала с преферансом и пэтессами. Я вот даже не знаю как с этой возможностью жить, то есть я обычно скептически отношусь к американским ремейкам британских сериалов, но не когда за дело берутся НВО и уж тем более Финчер. Поэтому скрещу пальцы, вот.

 

Надеюсь дело выгорит. Ибо хочется посмотреть на эту историю с другой, американской стороны. В более серых финчеровских тонах. У британцев слишком яркая картинка для такого мрачноватого сабжа -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа а тут и темка есть.

 

Шикарнейший сериал и главное короткий. за 6 серий уложились по полной программе. Зачем второй сезон, когад история закрыта. Отмечу толстяка ибо он ну мегахаризматичный киллер. финальчик правда чутка предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа а тут и темка есть.

 

Шикарнейший сериал и главное короткий. за 6 серий уложились по полной программе. Зачем второй сезон, когад история закрыта. Отмечу толстяка ибо он ну мегахаризматичный киллер. финальчик правда чутка предсказуем.

 

Где она закрыта с такой концовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она закрыта с такой концовкой?

 

линии всех героев завершились. в продолжении опять делать как злая корпорация за ними бегает? снова? учитывая что нам детально раскрыли все их карты. я честно не понимаю как они эту тему додаивать будут. наверно всякой чуши понапишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина зачет! пытки, убийства, загадки... а вот 2ая, незнаю, мне показалась унылой, посл. 2 серии смотрел уже через силу, хотя финал отличный и 2ой сезон я все же посмотрю)

7.5/10

 

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером в продюсерах

нафиг Финчера, HBO достаточно :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пронесся слух, что канал НВО, с Дэвидом Финчером в продюсерах, изъявил желание снять свою версию сего сериала с преферансом и пэтессами. Я вот даже не знаю как с этой возможностью жить, то есть я обычно скептически отношусь к американским ремейкам британских сериалов, но не когда за дело берутся НВО и уж тем более Финчер. Поэтому скрещу пальцы, вот.

 

Слух вроде как подтвержден

Финчер еще и срежиссирует пилот. Да еще и с Гиллиан Флианн в роли сценариста.

Вот не знаю, радоваться за Финчера или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, радоваться за Финчера или нет:)

И почему за него можно не порадоваться?

 

Недавно совсем о ремейке вспоминал. Рад, что не забросили проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух вроде как подтвержден

Финчер еще и срежиссирует пилот. Да еще и с Гиллиан Флианн в роли сценариста.

Вот не знаю, радоваться за Финчера или нет:)

 

Да, дело решенное уже, ХБО дали зеленый свет. То что Гиллиан Флинн на борту еще плюс много к карме проекта.

Конечно радоваться, материал прекрасный у него в руках, уверена они с Гиллиан что-то отличное выдадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря, соскучилась по Финчеру на большом экране. Если он тут будет делать пилот и исполнительным продюсером - опять на год выпадет.

Ну если материал хороший, значит, буду радоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фантастическая вещь! Хотел глянуть первую серию перед сном.. в итоге отсмотрел весь сериал за ночь -) Вещица настолько оригинальная и яркая, что воспринимается прямо как глоток свежего воздуха -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фантастическая вещь! Хотел глянуть первую серию перед сном.. в итоге отсмотрел весь сериал за ночь -) Вещица настолько оригинальная и яркая, что воспринимается прямо как глоток свежего воздуха -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...