Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девочки (Girls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

9ec59ccbc3da.jpg

 

Год 2011

Страна США

Режиссер Лена Данхэм

Сценарий Лена Данхэм

Продюсер Джудд Апатоу, Лена Данхэм, Дженнифер Коннер

Оператор Джоди Ли Лайпс

Жанр комедия

Премьера Апрель 2012 г. на телеканале НВО

 

В главных ролях:

 

Лена Данхэм | Эллисон Уильямс | Энди Раннеллс

 

1314091.jpg 2348456.jpg 580954.jpg

 

Кристофер Айджмен | Анджелик Замбрана

 

2270.jpg 1125836.jpg

 

Синопсис:

Сериал расскажет о нескольких девушках двадцатилетнего возраста, их жизненных победах и неудачах.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5TYDm.thumb.jpg.10910a545044fa11eeec7b85957c5841.jpg

:)

 

А пилот так себе. Специфический/на любителя.

 

И как-то, я смотрю, у HBO в этом году все новинки с исключительно монохромными кастами - что Girls, что Veep, что Newsroom. 1-2 фоновых персонажа-прислужника другой национальности для галочки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целевую аудиторию совсем не попадаю. Посмотрел минут пятнадцать и заснул (в прямом смысле слова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный финал, и неплохой сезон. Буду скучать. Вообще странный сериал, но я такое люблю определенно, хотя спад где-то в середине очень сильный и неприятный. Марни шикарная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое. Диалоги и юмор слишком сортирные(чувствуется рука Аппатоу). Сюжет развивается очень неровно. Только на Марни и можно смотреть. Дроп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям и средней оценке - народ в целом не в восторге. А мне понравилось - персонажи интересные почти все и сюжет хорошо развивается. Ну и главное - смешно.

 

Юмор конечно и сортирный, и пошлый и т.п. Такого сверхоткровенного юмора в сериалах про девушек по-моему еще не было. Но и надеюсь больше не будет, поднадоело уже, к тому же сейчас никого не удивишь подобными шутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сюжет хорошо развивается. Ну и главное - смешно.

 

Сколько серий отсмотрено? Я посмотрел 5-6, и по моему начиная с 3 началось топтание на месте, и попытки выехать только на комедийной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько серий отсмотрено? Я посмотрел 5-6, и по моему начиная с 3 началось топтание на месте, и попытки выехать только на комедийной составляющей.

Посмотрел все десять. Вот что произошло за сезон:

 

одна девчонка все-таки решила жить со странным парнем, другая рассталась с хорошим парнем (который в короткий срок успел найти другую) и решила жить отдельно от подруги, а еще она в конце сезона вдруг решила замутить с одним толстячком-неудачником, у третьей не задался намечающий роман с женатым человеком и она неожиданно выходит замуж за довольно неприятного типа, ну а у четвертой тоже вроде как парень появился, который до этого уже был одним из второстепенных персонажей.

 

По-моему очень неплохо для десятисерийного сезона комедийного сериала про отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все десять. Вот что произошло за сезон:

 

одна девчонка все-таки решила жить со странным парнем, другая рассталась с хорошим парнем (который в короткий срок успел найти другую) и решила жить отдельно от подруги, а еще она в конце сезона вдруг решила замутить с одним толстячком-неудачником, у третьей не задался намечающий роман с женатым человеком и она неожиданно выходит замуж за довольно неприятного типа, ну а у четвертой тоже вроде как парень появился, который до этого уже был одним из второстепенных персонажей.

 

По-моему очень неплохо для десятисерийного сезона комедийного сериала про отношения.

 

Ну может и событий было немало, если в совокупности по сезону, но из персонажей только Джесса более-менее удалась, Марни хороша внешне. Остальные либо никакие, либо мерзкие вроде Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и событий было немало, если в совокупности по сезону, но из персонажей только Джесса более-менее удалась, Марни хороша внешне. Остальные либо никакие, либо мерзкие вроде Адама.

Ну и сам сериал не из приятных, так что неудивительно, что есть мерзкие персонажи. Адама играет актер с весьма странной внешностью, а сам персонаж довольно оригинальный. Ханна тоже как перс неплоха - этакий Луи в женском обличии.

Из второстепенных интересен Томас-Джон с запоминающим монологом из восьмой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как "Как добиться успеха в Америке" только без клевых парнишек, приличного объема хулиганской авантюрности и с пошло-юмором вместо обычно-человеческого... то есть без самого главного, получается, а общее - только Нью-Йорк :D Своеобразно, конечно, с этим избытком выбрасываемой откровенности... но иногда смешно, патамушт персонажи чепуху несут сказочную (однако до качественного неадеквата недотяг, имхаха). А относительно небольшой хронометраж - эт плюс в данном случае :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тнт сплагиатили одноимённый сериал? Сечас глянул одну серию довольно смотрибельна хотя и приметив, тп московская с папиком которая имеет подружек с провинции так сказать которые приехали в столицу и попадают в комичные ситуации, можно сказать случаем даже увидел, там одна актрисса похожа на Женьку из ''дочек'', мне нравится такой типаж девушек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 1 сезон за один день !!!!! Просто офигенный сериал ,))

HBO как всегда не следуют моде , а сами диктуют !!!

Чем-то напоминает Миссфитс+ Гай Германику , только более отполированные персонажи , здесь главное даже не сюжет , а скорее диалоги ...и своеобразный подход )) Диалоги смешные , ироничные , жесткие)) Адам - лучший герой сериала , яркий , актер играет на уровне ))

Такой треш может , конечно быстро надоесть , но читала рецензии о 2 сезоне , который начался ...говорят уровень пока держат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неужели больше никто не смотрит этот классный сериал ? ))) ЛОЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВО в своем репертуаре - сразу после премьеры сезона продлили на третий, в котором будет уже 12 серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВО в своем репертуаре - сразу после премьеры сезона продлили на третий, в котором будет уже 12 серий.

 

Ура )) Надеюсь там будет Адам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших современных сериалов. Очень здорово и ярко, самый главный плюс сериала- очень интересные и хорошо прописанные герои. Каждый актер на своем месте, отличные диалоги и общая подача материала. Ну и сценарий, естественно-) начала смотреть второй сезон, сериал точно не сдал, все на том же высоком уровне. Ну и рада что продлили на третий сезон, хотя рейтинги не фонтан, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы глянуть пару серий, как никак 2 "Золотых глобусах" отхватили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрибельное шоу, которое в равной степени достоинств и косяков имеет.

В отличии от «Секса в городе», с которым неизбежно сериал равняют, «Девочки» лишены совсем откровенной глупости вроде финальных Кэрри монологов для которых, жаль, нет ружья. Персонажи «Girls» немного карикатурные в своей инаковости, но всяко более живые, чем квартет похотливых барышень из «Секса»:roll:

 

Удачный получасовой формат. Не блестящий, но удобоваримый юмор. Задействованы несколько внешне выразительных и умело актерствующих людей (Кёрк, Драйвер, ЛеГрос, Уилсон).

Считаю, Данэм - талантливый руководитель, сценарист, постановщик, состоявшаяся актриса, что на качестве продукта, конечно, положительно отражается:)

Человечный чтоли Лины манифест, которым «Девчонки» рупор: в двадцать с лишним лет не обязательно жизнь организовать-распланировать, достаточно обеспечить самоокупаемость.

Можно позволить себе бесконечные размышлизмы и самокопания, даже если очевидность, что лучшие твои мысли – второй сорт:D

 

А из раздражающих моментов: удивительная супер-геройская способность Лины (т.к, она есть душа-мозги-тело проекта, который ей личный психоаналитика кабинет) сверх меры самоиронией увлекаться. Из серии: не самая красивая девушка обязана про себя все понимать, и прежде чем кто ей о несовершенствах нетактично намекнет, успеть поглумить себя первой. При этом намеренно указывает на эти самые изъяны при удобном и не очень случае, за божественное избавление от потребительского мужчин отношения выдает, что во вьюхах часто-часто озвучивает.

Голос поколения, которым Данэм себя серьезно считает, не может так неэлегантно комплексовать.

 

Приятный мужской каст в компании Терри

387d7ae09a7aa6e35326ab134813b50f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрибельное шоу, которое в равной степени достоинств и косяков имеет.

В отличии от «Секса в городе», с которым неизбежно сериал равняют, «Девочки» лишены совсем откровенной глупости вроде финальных Кэрри монологов для которых, жаль, нет ружья. Персонажи «Girls» немного карикатурные в своей инаковости, но всяко более живые, чем квартет похотливых барышень из «Секса»:roll:

 

Удачный получасовой формат. Не блестящий, но удобоваримый юмор. Задействованы несколько внешне выразительных и умело актерствующих людей (Кёрк, Драйвер, ЛеГрос, Уилсон).

Считаю, Данэм - талантливый руководитель, сценарист, постановщик, состоявшаяся актриса, что на качестве продукта, конечно, положительно отражается:)

Человечный чтоли Лины манифест, которым «Девчонки» рупор: в двадцать с лишним лет не обязательно жизнь организовать-распланировать, достаточно обеспечить самоокупаемость.

Можно позволить себе бесконечные размышлизмы и самокопания, даже если очевидность, что лучшие твои мысли – второй сорт:D

 

А из раздражающих моментов: удивительная супер-геройская способность Лины (т.к, она есть душа-мозги-тело проекта, который ей личный психоаналитика кабинет) сверх меры самоиронией увлекаться. Из серии: не самая красивая девушка обязана про себя все понимать, и прежде чем кто ей о несовершенствах нетактично намекнет, успеть поглумить себя первой. При этом намеренно указывает на эти самые изъяны при удобном и не очень случае, за божественное избавление от потребительского мужчин отношения выдает, что во вьюхах часто-часто озвучивает.

Голос поколения, которым Данэм себя серьезно считает, не может так неэлегантно комплексовать.

 

Приятный мужской каст в компании Терри

387d7ae09a7aa6e35326ab134813b50f.jpg

 

посмотрела 2 сезон (пока 8 серий)

 

не знаю...если 1 сезон был в свежем формате , интересно было просто посмотреть и мне понравилось , как вы правильно отметили не идеальный пример , но боле реалистичный чем Секс в БГ .

 

2 сезон все больше оставляет очень странное ощущение .....после просмотра серии , особенно если подряд несколько смотреть , хочется пойти в душ и "отмыться" ...очень странное чувство оставляет , у меня такое впервые )) Мне кажется излишне Лена подчеркивает весь этот реализм , если вначале этот трюк работал на сериал , то сейчас лично у меня вызывает отвращение . Это не голос моего поколения ....спящая Лена-философ на грязном постельном белье , с соплями подругу в своей ванной ??? Это даже не Германика ))

 

Хотя могу отметить и пару очень удачных эпизодов , актерский состав тоже на высоте. Этот сериал нужно смотреть дозами .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон понравился, хотя в отношениях главных героев наметился однообразный круговорот, да и драматичность в конце ни к чему.

Почти в каждом эпизоде есть некие меткие, классные моменты, о которых задумываешься. Ради них я готов терпеть мерзкие эпизоды и постоянное раздевание Лены. А ей бы на этой почвене мешало к врачу наведаться - в каждой-каждой серии Лена раздевается (поводов хватает - она занимается сексом, моется в душе, в ванной, сидит на унитазе, просто писает за кустиком) и выставляет свое тело в наиболее не приглядном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появился необычный Тизер сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они обыграют резкий уход из сериала одного из главных мужских персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, слишком хипстерский сериал для меня, нудноватый. С юмором непонятно, вроде и шутки удачные многие, но как-то исполнение их настолько вселяет уныние, что они проходят практически незамеченными. Главные героини блеклые. Не в смысле, что они все должны быть как Скарлетт Йоханнсон, но не увидела ни одного яркого характера, каких-то изюминок. И внешность, конечно невыразительна (именно невыразительна, это я опять не о красоте), да и про актерскую игру можно сказать то же самое.

Усмотрела в ролях Криса О'Дауда, досмотрю до его появления (буду рада, кстати, если кто-нибудь подскажет, когда это произойдет), но дальше смотреть не буду. Спасибо GAGA за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...