Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение убийц (Generation Kill)

Рекомендуемые сообщения

год - 2008 (1 сезон)

страна - США, Великобритания

слоган - «The new face of American war»

режиссер - Сузанна Уайт, Саймон Селлан Джоунс

сценарий - Эд Барнс, Дэвид Саймон, Ивэн Райт

продюсер - Эд Барнс, Андреа Колдервуд, Джордж Фабер, ...

оператор- Айвен Страсберг

жанр - драма, военный

В ролях:

1. Александр Скарсгард - ... Sgt. Brad 'Iceman' Colbert

2. Джеймс Рэнсон... Cpl. Josh Ray Person

3. Ли Тергесен ... Evan 'Scribe' Wright

4. Джон Уэртас... Sgt. Antonio Espera

5. Старк Сэндс ... Lt. Nathaniel Fick

6. Билли Луш ... Lance Cpl. Harold James Trombley

7. Йохан Лотан ... Navy Hm2 Robert Timothy 'Doc' Bryan

«Поколение убийц» (англ. Generation Kill) — американский многосерйиный фильм об Иракской войне, экранизация одноимённого произведения журналиста Rolling Stone Эвана Райта. Премьера фильма состоялась 13 июля 2008 года. В России — 12 мая 2009 на телеканале «Звезда».

Фильм повествует о первых сорока днях Иракской войны (вторжения США в Ирак в марте 2003 года). В основе сюжета — вторжение в Ирак глазами бойцов 1-го экспедиционного батальона Корпуса морской пехоты США. 1-й экспедиционный корпус вошёл в Ирак со стороны Кувейта и пробирался к Багдаду через центр страны — непосредственно по Междуречью. По ходу вторжения морпехам приходится иметь дело с нехваткой продовольствия и боеприпасов, некомпетентностью командования, отсутствием чёткой стратегии и ясной тактики ведения боя и прочими неприятными ситуациями.

Сериал является телевизионной адаптацией одноименной книги, которая основана на реальной истории репортера журнала Роллинг Стоун, прикомандированного к Первому Разведывательному батальону морской пехоты армии США (The 1st Recon Marines). В пути он делал заметки, которые и послужили исходным материалом для книги. Книга вызвала большой общественный резонанс и в июле 2008 года на канале HBO вышел одноименный минисериал. Семь серий по 65-70 минут. Сценаристами и продюсерами сериала выступили Дэвид Саймон и Эд Бернс, создатели криминального сериала «Прослушка» (The Wire).

Официальный сайт

MV5BMTM3MzQyNTUwNF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.568317951fe979fb43e93ebd6d790790.jpg

MV5BMjExODc5MjM3N15BMl5BanBnXkFtZTcwMzQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.ae84bbed370f4746df5a6704216e22b6.jpg

MV5BMTYwNDg5NTkxNF5BMl5BanBnXkFtZTcwNDQwNzY3MQ@@._V1._SX578_SY400_.jpg.325438e4fc7c1f339e84c6f973fa055a.jpg

MV5BMTQ0OTUzNTM2N15BMl5BanBnXkFtZTcwNTQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.afa770c8ae886f613b3e63bde2504971.jpg

1228484511_pic_id119654.jpeg.eaf9f32ade161d4af2838bccfb07e1ef.jpeg

01a18a1b16c7.jpg.9a9e131950d875ffd39ca39fdfafeddd.jpg

f17faeb539dd.jpg.026b58cf1278f822ba3d41af83b73b80.jpg

479089ad8379.jpg.28bb0ece4b20462038a0d08814d807aa.jpg

MV5BMTM3MzQyNTUwNF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.05f9e4ff46b574592a57a14d09d078e5.jpg

MV5BMjExODc5MjM3N15BMl5BanBnXkFtZTcwMzQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.4c881de28696907220ceea380e744dbf.jpg

MV5BMTYwNDg5NTkxNF5BMl5BanBnXkFtZTcwNDQwNzY3MQ@@._V1._SX578_SY400_.jpg.00a8dceae8aa10c91ed387813a370fdb.jpg

MV5BMTQ0OTUzNTM2N15BMl5BanBnXkFtZTcwNTQwNzY3MQ@@._V1._SX600_SY400_.jpg.6de5862de85ec746d2ef33fdc41ae175.jpg

1228484511_pic_id119654.jpeg.50207f948dbf9577d3851b5da88d4d67.jpeg

01a18a1b16c7.jpg.77db1510da9367cdbea09ee0b1c8f301.jpg

f17faeb539dd.jpg.94c4f3d35a02fd068da1bc820891176b.jpg

479089ad8379.jpg.e1b59e19d219f3e7c41b10263017c952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела первую серию, вполне неплохо, в меру объективно, в меру пафосно (куда же без него родимого), достаточно интересно и познавательно. Не Мендес со своими Jarhead конечно, но и не отпетая политагитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше веселее пойдет, когда они к боевым действиям перейдут. И пафоса дальше вообще не будет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дико крутая вещь. Цинично, смешно, без пафоса/драматизма. С жертвами :) Финал отличный, герои отличные, чисто по ощущениям ну максимизировано, конечно, но в целом аутентично. Ну и минимум один служивший в Ираке рекомендовал, мол правильное кино про войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в целом аутентично.

 

По другому у Дэвида Саймона не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре серии первого сезона просмотрены на одном дыхании. И чем дальше, тем острее читается остросоциальный подтекст рассказываемой истории. Отличное кино - великолепный сценарий, умные диалоги, циничный юмор, достойная актерская игра, все хорошо и даже отлично. Что особо впечатляет - проблемы армии обозначены, в принципе, все те же, что и в нашем родном отечестве - дураки-командиры, принимающие катастрофические решения в силу своей некомпетентности с одной стороны и солдаты, на судьбы которых, по большому счету, отечеству наплевать, с другой. И неважно под каким флагом простые ребята проливают в различных горячих точках свою кровь - под российским или американским, все равно она у всех единого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и на пути к признанию в любви НВО, но именно после Поколения убийц я окончательно убедилась, что обожаю многое, что вышло под их знаменем.

 

Для меня тяжелая тема -не люблю про войну, но эти семь серий посмотрела с большим интересом. Примечательна не только полная достоверность, которая состыковывается с тем, что настоящий Брэд "Iceman" Колберт посмотрел и похвалил не только сюжет и реализацию, но и актера, воплотившего его самого на экране, но и пугающая реалистичность.

Актеры все на месте, исполняющие роли кретинов в том числе ( все вписываются ). Финал именно такой, какой и возможен.

Впечатления самые положительные.

 

И это сняла женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это сняла женщина...

 

Это написал Дэвид Саймон. Так что не слишком важно кто снял. )

 

Это конечно не "Прослушка", но оч. крутая вещь (хотя они несравнимы естественно - там 5 сезонов, а тут 7 серий )). Ждем-с пока закончится первый сезон "Treme" и переходим на него. )

 

p.s. Зигги и сюда пробрался. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написал Дэвид Саймон. Так что не слишком важно кто снял. )

Думаю, Уве Болл так бы всё же не снял. От Уайт я не ожидал подобного, учитывая направленность других её работ, виденных мной ("Холодный дом" и "Джен Эйр").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо BlackTemplar и euro-banan, которые в теме "Морпехов" Мендеса рекомендовали мне "Поколение убийц"! Пока отсмотрела 1-ю серию, но это просто бомба, волшебно! Оператор так хорош, что от красоты такой слезы на глаза наворачиваются, стилистически и впрямь посеред между HL и Jarhead. Кастинг фантастический от рядовых, сержанта до полковника и журналиста, а уж диалоги - ну просто все переписать сюда от восхищения. Режиссуру Сюзанны Уайт только с Бигелоу решусь сравнить. Что ни сцена - сказка, любой пример хорош, от самого начала - где о могилах павших и диалоге культур под журчание мочи излагают. Потом еще вернусь, когда дальше посмотрю. Еще раз спасибо за рекомендацию! От восторга просто нет слов :wow: Изменено пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Уве Болл так бы всё же не снял. От Уайт я не ожидал подобного, учитывая направленность других её работ, виденных мной ("Холодный дом" и "Джен Эйр").

 

Ну Уве Болла бы на HBO никто не взял. ) А Уайт там не единственный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написал Дэвид Саймон. Так что не слишком важно кто снял. )

 

Я понимаю, что написть сценарий - это одно, а снять -совершенно другое. Но все же у сценариста и режиссера на мой взгляд разный спектр возможностей. :) В случае ПУ - респект, как говорится, и первому и второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что Саймон не только сценарист, но и исполнительный продюсер. Это его проект. А режиссеры тут - наемные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все становится ещё проще - выбор режиссера проходил не без его участия. ))

 

Не знаю как на счет всей братии режиссеров-продюсеров-сценаристов, я пока не отслеживала это, но вот многие актеры сериалов производства НВО "кочуют" из проекта в проект. Очень и очень удачно между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я об этом многосерийном фильм, надо бы глянуть. Может по интересней Повелитяля бурь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я об этом многосерийном фильм, надо бы глянуть. Может по интересней Повелитяля бурь.

 

Я сначала смотрела Поколение убийц и смотерть после него Повелителя было довольно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поколении нет пафоса, боже мой, нет этого чертового, доставшего до самых помидоров пафоса, как нет и попыток оправдать войну действием одного козла, как это было в Не брать живым. Никто и ничто не прячется за красивыми словами и делами. Не стараясь избежать острых углов, как в Повелителе бури, создатели пошли до конца. Если надо показать де... показывают де..., надо показать смерть, показывают смерть, не красочно и ярко, а прямо, резко, честно. Раздолбайство и глупые приказы, желание выслужиться и крышеснос от творящегося кругом хаоса, кажется в этом сериале не обошли ничего и ничего не забыли, но при всем при том избежали давления на зрителя, не стали навязывать какую-то одну точку зрения. Буквально час назад прочитала в одной теме такую фразу: "шедевральные диалоги". Для меня слово "шедевр" за два года пребывания на форуме резко обесценилось, т.к. шлепают его здесь и в дело и не в дело, не в дело намного чаще, но если и нельзя назвать диалоги в Поколении шедевральными, то очень достойными и яркими можно точно. А некоторые фразы так вообще не в бровь, а в глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмомделешная киношка вышла.

Да и очень я люблю формат минисериалов, как раз хватает времени на то что бы влиться.

Понравилось больше чем Джархед и в разы больше чем расхваленный Повлелитель Бурь.

С такой стороны я ещё не особо видел что бы показывали.

Совершенно неадекватное командование, кто-то некомпетентный, кто-то выслуживаясь посылает на самоубийственные задания, кто-то откровенно неадекватный(Капитан Америка). Фраза "бессмысленная война" в таком развороте принимает совершенно другое значение.

С арт обстрела 150-ти Т-72, просто ржал.

А ещё с речи капитана, про то что бы солдаты не забывали, что враг это не командование, а "враг *заминка* это враг"

Но в общем перлов было достаточно.

Сцены с демонстрацией жестокости сняты достоверно, без слюней и тп.... уважаю.

 

В общем доставило не хило, Братья по Оружию мне всё же больше нравятся, но там и война совсем другая была, да и не принято о ней, через чур цинично.

 

Жаль что серий всего 7, хотя бы до десятка натянули бы и было бы совсем гуд.

 

Ну как-то даже после него можно сказать что посмотрел на войну в Ираке.

 

Кстати, Руди, это там голубой который, играл сам себя =) судя по кп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если кто знает, что за песню поют морпехи в конце 4-ой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну да. правда много стрельбы показано в клипе! в сериале её совсем немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 3 серии. Не, ну это крутейшая же вещь, чесслово! Оторваться просто невозможно.

Круто, не соплесахарно, без нелепого пафоса, патриотизма и героических посылов, жестко, критично, и не без некоторой доли стеба. Про то, что и война-та же геморройная работа, где завалы, хаос, плна пятилетки и бюрократический бардак, какими пышными лозунгами и идеалами все это не прикрывай.

 

Просто фраза-лейтмотив : "Когда ты уходишь из морпехов, тебе возвращают мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто фраза-лейтмотив : "Когда ты уходишь из морпехов, тебе возвращают мозги".

 

Там полно классных цитат, мне больше всего нравится:

 

"- Парни в пижамах остановили два полка.

- Парни в пижамах и во Вьетнаме не растерялись. Пижаму надо уважать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся нападки Рэя, он там жжот просто!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...