Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла (The Tenant of Wildfell Hall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла / The Tenant of Wildfell Hall

 

afac6577a546cb43f080f5ba803da730.jpg

 

Год 1996

Страна Великобритания

Слоган «Что скрывает прошлое»

Режиссер Майк Баркер

Сценарий Энн Бронте, David Nokes

Продюсер Ребекка Итон, Сюзен Харрисон, Кевин Лоудер

Оператор Daf Hobson

Композитор Ричард Дж. Митчел

Жанр драма

 

В главных ролях:

 

Тоби Стивенс | Тара Фитцджеральд | Руперт Грейвз | Джеймс Пьюрфой

 

22671.jpg 15981.jpg 44208.jpg 4724.jpg

 

Синопсис:

Экранизация одноименного романа Энн Бронте. Приехав в Йоркшир, край живописных холмов и долин, молодая вдова Хелен Грэм вместе с маленьким сыном поселилась в заброшенной усадьбе Уайлдфелл-Холл. Своим независимым поведением и радикальными взглядами на жизнь она почти сразу же настроила против себя всех местных обывателей. Лишь живущего по соседству Гилберта Маркхэма неудержимо влечет к Хелен вопреки всем сплетням о ней. Ведь за необычным образом жизни загадочной миссис Грэм кроется множество тайн — тайн, о которых во времена викторианской Англии предпочитали говорить только шепотом.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух романов Энн Бронте читала только Агнес Грей, после просмотра этого сериала, поэтому не могу говорить об отличиях или схожести с книгой. Хотя, зная качество ВВС, не сомневаюсь, что они бережно отнеслись к первоисточнику. О самом сериале - наверняка будет любопытен всем, кому нравятся экранизации ВВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал под названием "Тайна незнакомки". Книгу не читала, поэтому ничего не могу сказать о том, насколько бережно авторы фильма отнеслись к первоисточнику. Но фильм мне очень понравился. Здесь есть все составляющие, присущие бибисишным сериалам: прекрасные костюмы, атмосфера, погружающая зрителя в ту эпоху, прекрасные актёры, живущие своими ролями. Ну, и конечно, сюжет: история любви; тайна, окутывающая загадочную незнакомку Хелен Грэм и делающую её ещё более притягательной для смелого и благородного Гилберта Маркхэма в прекрасном исполнении Тоби Стивенса. Мне кажется, это одна из лучших его ролей. Он так красив в этом фильме, особенно на фоне этих суровых английских пейзажей. Тара Фицджеральд тоже неплоха, вполне убедительна. Только вот голос у неё несколько грубоват, просто слух режет((

Очень понравился Руперт Грейвз в роли мерзавца-мужа.

В общем, рекомендую всем любителям экранизаций ВВС, фильм вас не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это одна из лучших его ролей. Он так красив в этом фильме, особенно на фоне этих суровых английских пейзажей. Тара Фицджеральд тоже неплоха, вполне убедительна. Только вот голос у неё несколько грубоват, просто слух режет((

Очень понравился Руперт Грейвз в роли мерзавца-мужа.

Согласна :). Только вот про голос не помню - давно уже смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм, с самого начала заинтересовывает и интригует. Главная героиня покорила меня своей силой воли, не побоялась остаться совсем одна с ребенком.

Она столько перенесла боли, оскорблений и унижений от мужа, но при этом не стала черствой и жестокой, и сумела найти и открыться своему истинному счастью – великодушному и чуткому Гилберту Маркхэму, которого сыграл неотразимый Тоби Стивенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Отбыла номер. Неожиданно слабо для марки BBC. Роман я не читала, из творчества Энн Бронте знаю только "Агнесс Грей", но из трех сестер-писательниц в моем рейтинге она на втором месте, после Эмили. Но читать их я завязываю: после "Городка" Шарлотты и этой экранизации. Спасибо, Movie Addict объяснила мне, почему уже не идут такие книги ;)

 

Ну, что - экранизация на три эпизода, с несуразными твистами, и саспенс нагнетают на пустом месте.

Сама не рада таким словам, но как еще объяснить, когда показывают что-то вроде таинственное, и сюжет, по задумке, типа лихо поворачивает, а в действительности все на поверхности. Неожиданностей меньше, чем в развязках у Дэна Брауна =)

 

Из плюсов:

  • присутствие Джеймса Пьюрфоя, хотя совсем на дальнем плане;
  • удачно подобран актер на главную роль - Тоби Стивенс, я думаю, отвечает требованиям к экранизациям большинства дамских романов. Воловое лицо, обветренное и т.д и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов:

  • присутствие Джеймса Пьюрфоя, хотя совсем на дальнем плане;
  • удачно подобран актер на главную роль - Тоби Стивенс, я думаю, отвечает требованиям к экранизациям большинства дамских романов. Воловое лицо, обветренное и т.д и т.п. :D

Ещё один из плюсов - Руперт Грэйвс в роли нехорошего мужа.

Впрочем, мне эта экранизация понравилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...