Перейти к содержанию

Письмо счастья (Chain Letter)

Рекомендуемые сообщения

3 сеанса в день всего, правда в хорошем кинотеатре.

 

Уж не в Доме ли Кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не в Доме ли Кино?
Нет. В пс вам отвечу, чтоб здесь за рекламу не сочли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас тоже доехал, как не странно. Думаю, сходить сегодня, если успею.

 

Почему в "Фильмах", он же в прокате? Надо бы в "Сегодня" перенести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Chain message» или «письмо счастья» — это такой вид спама, смысл которого в цепной рассылке информации по типу «Если Вы нашли в сообщении 7 знакомых букв — почешите себя за правую пятку и попросите всех своих знакомых сделать то же самое»…

 

Одному подростку во время MMORPG-битвы приходит сообщение, что он достойный противник и на e-mail`е его ждет сюрприз… Сюрпризом оказывается письмо примерно следующего содержания: «У цепи есть звенья, каждое звено — это жизнь. Разошли это письмо четверым своим друзьям. Разорвешь цепь — прервешь жизнь. У тебя ровно сутки.» Тут вдруг заходит сеструха и шутя рассылает письмо, положив начало цепочке… Что ж неплохая затравка для плохой истории.

 

Ну во-первых простую историю о маньяке зачем-то нужно было смешать с типа серьезной истЕрией о темной стороне развития коммуникационных технологий… Такая идея достаточно хорошо отработала в «Пульсе», но то было мистическим ужасом, а тут-то — типичный плоский слэшер… И эту линию добавили, я считаю, просто чтобы пробелы закрыть, равно как упоминания о каком-то 200-летнем проклятье, культе «Антитехов», которые так и остались лишь загадоШными упоминаниями без малейшей проработки. Не, ну нельзя же, чтоб маньяк у нас просто так всех гасить начал — надо его хоть как-то мотивировать, пусть и совершенно невнятно. И заодно таким изящным пируэтом объяснить любовь создателей к цепям…

 

Только вот, если бы подобная задумка про сhain messages имела хоть что-то общее с реальностью — у этого маньячины, что убивал прервавших цепочку, за пару суток рассылки работы накопилось бы лет на 10 вперед… Вообще к сюжету можно цепляться сколь угодно долго. Диалоги чаще всего насквозь глупые, но пара проскользнувших шуток были в тему («Я крутой. Я — ЗВЕНО.»). Каждой ночью у нас непременно, для большего ужаса, идет дождь. Адекватность поведения героев хромает на обе ноги, особенно отсутствием логики блещет маньяк. Кто убийца — в принципе, становится понятно с первого же появления его на экране. Детективно-полицейская линия — смешна и убога. Финал — просто ни о чем. И т. д…

 

Во-вторых — персонажи. Все картонные, картоннее не придумаешь. Хорошо хоть мрут чуть быстрее, чем успевают надоесть до неприличия… Умница, Блондинка, Спортсмен, Свой парень, Тихоня, Напарники-полисмены, Школьный Учитель, ну и, собственно, Сам Маньяк — полный набор и все настолько штампованые, насколько это вообще возможно. Маньяк — обязательно какое-то непонятное немое чудило, естественно, в рваном плаще, грязной обуви, неком подобие маски… Тоска, одним словом.

 

Лишь одного из этой компании стереотипов спасла актерская игра. Благодаря Никки Рид — второй по крутости сумеречной девушки после Эшли Грин (неясно только зачем Никки снялась в этом позорище, а Эшли в еще более отвратном «Summer`s Blood») — персонаж Jessie Campbell достаточно хорош. Причем Никки выглядит непохожей на свой персонаж из Саги, что радует. Бетси Рассел, приглянувшаяся мне по сериалу «Пила» — очень невыразительна в роли женщины-копа в те всего лишь 10—15 минут экранного времени, отведенные данной героине. Но тут уж, как говорится, что дали, то и сыграла. Брэд Дуриф и Кит Дэвид еще хоть как-то запоминаются, все остальные актеры — пустое место.

 

Собственно, постановка — странновата. Заигрывания с крупными планами, я считаю, не удались. Вставки с… эээ… техно-абстракциями при переходе с одной сцены в другую, например — тоже лишнее… Еще сразу бросается в глаза бюджетность проекта. Из заявленных $3 000 000 половина (если не две трети) ушла на гонорары Рид и Рассел, думаю, да на прокат Мерседеса и Мустанга. Крови и мяса предостаточно, что радует, но все blood-эффекты не очень-то натуралистично выглядят. Прямо скажем — дешево и некачественно выглядят. Бу-эффекты не ушли дальше мелькания фигуры в плаще на заднем плане и выпрыгивания из ниоткуда…

 

Саундтрек — местами хорошо подобран, но бывало, что и раздражал. Работа звукорежиссера — неуд. За некоторые неоправданно громкие, раздражающе-повторяющиеся звуки — убить бы.

 

В общем — не особо качественный слэшер, со всеми болячками жанра вместе взятыми. Ничего нового, кроме пары способов использования цепи для игрищ не принесли, да и то что показали выглядело плохо. Исключительно для любителей жанра и то — одним глазком на перемотке.

 

2 из 10.

 

P.S. Два вопроса. 1) При чем тут Ницше? 2) Буквенный ряд «HJGFIYMN…» — что это?

 

P.P.S. Просто поражен крайне высокой (8,330 на момент написания рецензии) оценке на kinopoisk.ru… "Темному миру" ставят колы, а этому дерьмищу... Ужс.

 

Рецензия тут - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/282799/comment/1039604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В пс вам отвечу, чтоб здесь за рекламу не сочли.

 

Странно, что Вы говорите об одном кинотеатре.

 

Я вот тут минимум пять насчитал. Но фильм, разумеется, идет неполным экраном. А вовсе не "ограниченным прокатом" :)

 

http://www.kinoafisha.spb.ru/cinema/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы говорите об одном кинотеатре.

 

Я вот тут минимум пять насчитал. Но фильм, разумеется, идет неполным экраном. А вовсе не "ограниченным прокатом" :)

 

http://www.kinoafisha.spb.ru/cinema/

Я уже Pietari ответила в пс почему только про один кинотеатр написала.

 

А Вы эту ссылку дали, чтоб продемонстрировать какие кинотеатры в СПб существуют? Дык это уже офф-топ. Так что дальше - без меня.;)

 

Почитала появляющиеся рецензии и ехать смотреть фильм в кинотеатре желание пропало. Обойдусь пожалуй и домашним просмотром.:unsure:

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Pietari ответила в пс почему только про один кинотеатр написала.

 

А Вы эту ссылку дали, чтоб продемонстрировать какие кинотеатры в СПб существуют? Дык это уже офф-топ. Так что дальше - без меня.;)

 

Почитала появляющиеся рецензии и ехать смотреть фильм в кинотеатре желание пропало. Обойдусь пожалуй и домашним просмотром.:unsure:

 

 

Вы - забавная барышня. Да, н

На сцыле - все кинотеары Питера с расписанием. Я посмотрел и сборосил, где смотрел, чтобы не быть голословным. А смотреть Вам или нет - какое мне дело? Я видел "Убить за 75 секунд" этого Тейлора. Лично у меня мнение о режиссере есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня огорчил ... Откровенно скучное зрелище, разбавленное лишь парочкой ярких сцен и Никки Рид (пожалуй единственная представительница каста, которая более-менее порадовала). Сюжет оказался слишком бредовым. Я так толком и не поняла мотивов и целей маньяка ... плюс его сверхчеловеческие качества, а именно невероятная физическая сила, меня откровенно напрягали. На убийства хоть и затратили массу кетчупа, но они меня тоже не вдохновили ... В общем, разок можно посмотреть исключительно из интереса к мисс Рид. 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - забавная барышня. Да, н

На сцыле - все кинотеары Питера с расписанием. Я посмотрел и сборосил, где смотрел, чтобы не быть голословным. А смотреть Вам или нет - какое мне дело? Я видел "Убить за 75 секунд" этого Тейлора. Лично у меня мнение о режиссере есть.

Любезный, здесь обсуждается только фильм и всё с ним связанное, а не форумчане. Так что свои оценки на мой счёт оставьте при себе.:mad:

Фраза:

Почитала появляющиеся рецензии и ехать смотреть фильм в кинотеатре желание пропало. Обойдусь пожалуй и домашним просмотром.:unsure:
не Вам адресована, неужели не понятно?;)

Фильм меня огорчил ... Откровенно скучное зрелище, разбавленное лишь парочкой ярких сцен и Никки Рид (пожалуй единственная представительница каста, которая более-менее порадовала). Сюжет оказался слишком бредовым. Я так толком и не поняла мотивов и целей маньяка ... плюс его сверхчеловеческие качества, а именно невероятная физическая сила, меня откровенно напрягали. На убийства хоть и затратили массу кетчупа, но они меня тоже не вдохновили ... В общем, разок можно посмотреть исключительно из интереса к мисс Рид. 4 из 10.
Эх, надеялась, что фильм получше будет.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надеялась, что фильм получше будет.:sad:

Сама надеялась, но что-то как-то не вышло ... Хотя, отговаривать от просмотра не буду, так как каждый фильм имеет шанс понравиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел (хорошо хоть не в кинотеатре) - в общем абсолютно неинтересный, тупой сюжетом фильм. Не тратьте зря свое время и деньги.

Надеюсь продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел (хорошо хоть не в кинотеатре) - в общем абсолютно неинтересный, тупой сюжетом фильм. Не тратьте зря свое время и деньги.

Надеюсь продолжения не будет.

ну вот а такое интересное описание сюжета было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый фильм, мне понравилось лишь самое начало и конец (кто смотрел- поймут). Я почему- то не обратила внимания на эту деталь, поэтому такой поворот тогда и понравился. А так на него в кт бы точно не пошла, дома вечером посмотреть, пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрела, и, наверное, не буду, но прочитала описание... Как же я понимаю маньяка!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела из-за Никки Рид и Мэтта Коэна.Фильм вообще получился какой-то скомканный.Пытки в стиле Пилы,маньяк оказался каким-то сверхъчеловеком,мог оказыватся в любом месте в любое время.Никки Рид хорошо сыграла,Мэтта жалко было мало в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный молодёжный ужастик. Ничего такого выдающего, но смотрится бодренько.

Мне понравилась сама идея, с электронными письмами: "разорвёшь цепочку - умрёшь!" Звучит немного устрашающе.

Кровяки тоже не мало, очень понравился эпизод в начале/конце и как паренька в качалке замочили :) Убийства тут не плохие, да и атмосфера такая мрачная: маленький город, погода гадкая - стандартно, но прикольно.

Никулька очень понравилась, наконец я её в роли хорошей милой девушки увидела. Такая лапушка была в очках, правда играть не старалась. Бетси Рассел моей любимой правда жаль мало было :(

 

Вот мне только до сих пор интересно насчёт манька.

 

Есть предположения на профессора, который так старательно лекцию о вреде технологии читал, но тут тоже несостыковка, ибо маньяк был накаченным верзилой с татушками, а профессор под это описание ну никак не подходит! Так что кто киллер я так и не поняла, толи он, толи вообще левое неизвестное лицо

 

 

Оценка 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серьезно, такая фигня. Вот первая половина фильма еще нормально, довольно кроваво, и сюжетец более-менее оригинален чем то, но под конец все сошло на нет. С бухты барахты, бах конеЕец! Не интересно смотреть, понимаешь что все это было зря. Я думал воще идет вступление к началу самого интересного, а потом посмотрел что уже больше часа прошло, я подумал а че они в конце то покажут? Как разматывать будут сюжет дальше? Оказалось все просто. Никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина очень слабая. Единственный проблеск для меня, большой любительницы ужастиков, довольно оригинальный метод убийства первой жертвы, когда

 

убийца цепями превращает лицо в кровавое месиво

 

Более и зацепиться-то не за что. Впрочем, фанаты Никки Рид и любых других актеров сумеречной саги, наверняка получили хоть какое-то удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто был заинтересован в появлении этого фильма? Спамеры? Да пошли они! Задумка интересная, но идиотская. Зато, спамеры наварились на впечатлительных зрителях. Зашибись просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз в своей жизни использую в отзыве слово 'бездарный' и это действительно так - фильм бездарен от и до - наверно, один из самых худших фильмов, начиная от режиссуры до развития сюжета... У ВАС БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ! вы даже на обнажёнку поскупились, скупердяи поганые - а ведь кто-то снимает за миллион долларов грёбанную "Пилу" и "Рейд"!

а финальный сюжетный твист кажется очень натянутым за уши, мало того, что это

б---ь, культ какой-то сраный, так ещё они и против всяких технологии, а начальные титры и монолог Дурифа вообще подтверждают тот факт, что сценаристы поехавшие нах: они настолько вдалбивают зрителям одну лишь мораль "НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИНТЕРНЕТ И СМС! НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИНТЕРНЕТ И СМС! НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИНТЕРНЕТ И СМС!"

на вашем месте я бы вдолбил другую мысль, как и с Cyberbully - не будьте идиотами, просто игнорируйте, б---ь!

 

и ещё - сука, какого чёрта они против технологии и не имеют ничего такого сверхнавороченного, но они как-то УЗНАЮТ, что эти дармоеды удалили сообщения? если они против технологии, то какого хера герой Дурифа использует проекторы, а заказной дебиловатый маньяк пользуется компьютером? ну это вообще как так?

сценаристов пороть долго и жёстко

 

что действительно хорошего есть в фильме? be honestly, на такие фильмы писать отзывы очень трудно, лишь бы не скатиться в банальные "пошёл нахер, автор" и "фу, оцтой", потом перечислять каждые минусы, а потом "вы не поверите, а мизерные плюсы есть!"

кхм, вы не поверите, а мизерные плюсы в фильме есть! очень дюже неплохой gore, который при внезапности пересматривал аж два раза, настолько сочно и кроваво + прикольный Сеган, которого

слили ну просто бездарно, лишь бы просто так - у него нихера не было телефона, а убил его даже не маньяк, а просто тупое стечение обстоятельств и его же собственный идиотизм

+

в кои-то веки оставшийся в живых нигер. оставшийся в живых нигер. да. в слэшере. оставшийся в живых. нигер. вчитывайтесь только в эти слова, твою мать

2

Есть предположения на профессора, который так старательно лекцию о вреде технологии читал, но тут тоже несостыковка, ибо маньяк был накаченным верзилой с татушками, а профессор под это описание ну никак не подходит! Так что кто киллер я так и не поняла, толи он, толи вообще левое неизвестное лицо

фейспалм, просто фейспалм

 

и да, чтобы окончательно понять, что создателям было настолько посрать на производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...