Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая буква «Р» (The Big C)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

The Big C

477758.jpg
|

В главных ролях:

--- Лора Линни -- Оливер Плэтт - Габури "Гэбби" Сидибе

10965.jpg6535.jpg1560639.jpg другие

 

год – 2010

странаflag-3.gif

режиссер – Билл Кондон

сценарий – Дарлен Хант

жанр – драмеди

заказано серий – 13

продолжительность – 30 min/серия

премьера – 16 августа 2010 года на канале Showtime

 

Кэти, которая со своей семьей проживает в пригороде, ставят страшный диагноз – рак, но она не сдается и находит светлые стороны в сложившейся ситуации. Этот сериал о том, что нужно дорожить каждым мгновением своей жизни и никогда не отчаиваться. В главной роли – обладательница трех премий Эмми и Золотого Глобуса Лора Линни.

 

Трейлер сериала

TheBigCpromo.thumb.jpg.b91b20b56a49c92cf9714e4897147638.jpg

gaboureysidibeandlauralinney.jpg.969e9f1e5c6b4bf75b652628d599a5ea.jpg

500xsidibe3-24.jpg.117fa9401d6a4b6e22188f834972337b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер и актеры неплохие...как будет время обязательно посмотрю для начала пилот ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Лору Линни! Пилот посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проекте узнала непростительно поздно для себя, а точнее, лишь вчера. На каком-то сайте продюсеры Showtime не могли не нарадоваться, что заполучили в свое новое шоу на главную роль Лору Линни. Какой канал? Что за шоу?:unsure: Побродила по сети и нашла инфу о сериале. Позже выяснила, что, оказывается, и на родном КП тема имеется, где просто не могу не отметиться.

 

Трейлер заинтересовывает с самого начала. Видно, что несмотря на саму историю, в сериале не обойдется и без забавных моментов. Плюс к сериалу появился очаровательный тизер, от которого еще больше хочется увидеть пилотную серию. Главная "звезда" сериала просто очаровательна. :roll:

 

Одной из последних новостей является приглашение в шоу друга Лоры Линни и ее партнера по нескольким фильмам Лиама Нисона.

 

Лиам Нисон пополнил и без того внушительный список приглашенных звезд в предстоящей комедии The Big C от канала Showtime.

 

В сериале главную роль играет Лора Линни, с которой Нисон работал над фильмом «Кинси». В эпизоде, который вновь соберет этих актеров вместе, Нисон сыграет персонажа по имени Bee Man, с которым главная героиня консультируется по поводу возможного лечения рака.

 

В сериале, который стартует 16 августа, отметятся также Синтия Никсон, Идрис Эльба и Рейд Скотт.

 

Очень жду пилот, но что-то подсказывает, что я с удовольствием посмотрю весь сериал.

 

Еще одна промка, снова с песочными часами:

BigC.jpg.e1bcfd4ba7e6a861cb15242f77d72b7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, кто-нибудь поделиться впечатлениями от пилотной серии :)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделится)

 

Даже не знаю что сказать... Наверное, что этот сериал обещает быть неплохим шоу, а при хорошем раскладе, если все будет и дальше также здорово как и в пилоте, просто отличным.

Надо узнать расписание выхода серий, ибо пропустить не хочу ни одной.

Трагедия главной героини настолько серьезна, что когда на протяжении 25-ти из 28-ми возможных минут серии откровенно смешно, даже как-то не по себе становится. А вот финальный ее монолог в яме на диване...:(

Всегда любила Линни, она отличная актриса и внешность у нее потрясающая (распахнутый халатик - нашефсе) и эта роль ей подошла как никому. Уже люблю ее Кэйти, ироничную, решительную, веселую и такую несчастную.

Второплановые персонажи тоже радуют, чокнутый на экологии брат, сын - малолетный хулиган и придурок (классно она его проучила), придурковатая соседка с собакой, муж, который 15 лет не давал ей есть лук, потому что..эээ... ну в общем сами смотрите почему не давал :D, ну и конечно же доктор! Ох, доктор лапочка и душка... Уже люблю его.

Еще привлекло внимание наличие в касте Габури Сидибе, ожидала что будет амплуа несчастной и толстой, но прекрасной не смотря на лишние десятки килограмм, ан нет, после того как Кэйти выдала ей фразу про то, что нельзя быть толстым и сердитым, толстяки добродушны по определению и она должна решить, хочет ли она быть толстой и доброй или тощей сукой, этот сериал и его сценаристы поднялись в моих глазах еще сильнее. А уж их соглашение насчет похудения в конце :)

 

В общем, надеюсь видно по моему посту, что проект привлек внимание и он действительно хорош. Скорей бы вторая серия!

Изменено пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр первый серии плавно и без всяких помех ведет к тому, чтобы смотреть сериал дальше. Сериалу есть куда развиваться и не только в одном направлении, так вот удачно создатели в первой серии открыли для себя и зрителей множество "каналов" и тем для обсуждений и раскрытия.

Посмотрю дальше, как будет развиваться этот сериал с хорошими актерами и интересными героями и не избитой обстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия тоже чудесная!

Здесь много об отношениях между Кэйти и ее сыном Адамом, очень мило освещаются бытовые моменты, вроде разбрасывания вещей и закрывания шкафчиков) И впрямь такие досадные мелочи, на которые вроде б как и не слишком обращаешь внимания становятся важными, когда пытаешься поменять свою жизнь хоть и на последние несколько месяцев.

 

Эпизод с доктором порадовал, эк она его смутила )))

 

Муж - эгоистичный гавнюк! На приеме у психотерапевта канешн все сразу про их пару видно.

 

Похудение Эндрии - ну-да, ну-да)) Свежо придание, да верится с трудом, что эта деффачка даже при плате по 100 баксов за фунт скинет хоть грамм)

 

С одной стороны не терпится чтобы Кэйти рассказала домашним о своем диагнозе, с другой - она понимает, что близкие тут же изменят свое отношение к ней, но это будет фальшь, а она хочет действительно что-то поменять в жизни, в том числе и отношения с ними. Но как же все-таки неприятно и больно за нее, когда сын себя ведет с ней пренебрежительно, не ценя то время, которое им отпущено. Ее решение с летним лагерем верное, но Адам оценит это лишь когда будет поздно, имхо.

 

Интересно, как она будучи чертовски привлекательной стыдится своего тела, и тоже хочет это преодолеть. Сцена на крыше школы - :lol:

Изменено пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны не терпится чтобы Кэйти рассказала домашним о своем диагнозе, с другой - она понимает, что близкие тут же изменят свое отношение к ней, но это будет фальшь, а она хочет действительно что-то поменять в жизни, в том числе и отношения с ними.

 

Так у нее рак появился потому, что она все сдерживала в себе, терпела такое отношение к себе от окружающих, что, конечно же, неправильно и ведет к таким последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нее рак появился потому, что она все сдерживала в себе, терпела такое отношение к себе от окружающих, что, конечно же, неправильно и ведет к таким последствиям.

 

Тогда ни одна замужняя женщина до 40 б не доживала. ;)

 

У нее обычные будни, абсолютно среднестатистические проблемы, заботы, радости(маленькие), только все это в свете болезни начинает восприниматься болезненнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ни одна замужняя женщина до 40 б не доживала. ;)

 

Нет, не все так критично, не все женщины ведут себя так. (Я говорю про то, что нельзя терпеть и держать все в себе, накапливая до болезни, а не про компромиссы и т.п.).

Думаю, что героиня уже начала понимать свои ошибки и со временем, она сможет преодолеть рак, если решит свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все так критично, не все женщины ведут себя так. (Я говорю про то, что нельзя терпеть и держать все в себе, накапливая до болезни, а не про компромиссы и т.п.).

Думаю, что героиня уже начала понимать свои ошибки и со временем, она сможет преодолеть рак, если решит свои проблемы.

 

Смеетесь что ли? :eek:

Не, конечно, это может быть фантастический сериал и я просто пропустила это в строчке "жанр", но вапщет рак не лечится исправлением ошибок в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеетесь что ли? :eek:

Не, конечно, это может быть фантастический сериал и я просто пропустила это в строчке "жанр", но вапщет рак не лечится исправлением ошибок в жизни.

 

Ничего фантастичного в этом нет, просто ей нужно убрать причины, а не следствие (доктора обычно работают только со следствием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фантастичного в этом нет, просто ей нужно убрать причины, а не следствие (доктора обычно работают только со следствием).

 

Да вам в целители надо идти, ей-богу, столько несчастных и терпеливых с мужьями женщин умирают от меланомы, а всего-то надо убрать причины, то есть по вашему - неурядицы в жизни, либо научится сбрасывать стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная серия,

наконец-то хоть кто-то может разделить с Кэйти ее ношу... Марлин канешн не предел мечтаний о человеке, который был бы рядом во время горестей, но все же она знает что такое рак, как я поняла муж у нее от него умер.

 

 

Сын порадовал тем, что перестал быть хоть ненадолго заносчивой задницей и даже задружился с Эндрией, а она кажись похудела! :D

 

А еще приколола подружка помойного братца, блин от него ж наверное воняет!!!

 

Трогательные моменты за ужином...

 

Муж - придурок.

 

Идея с групповой терапией - явно не лучшая для Кэйти, рада, что она сама это поняла.

 

Еще неделю, еще неделю ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и четвертая серия поспела :)

 

Не смотря на то что здесь в какой-то степени получился ограниченный набор героев, то есть фактически показывали только Кэйти, доктора и Марлин, еще мельком Шона, Пола и Адама, так вот не смотря на это серия очень понравилась. Стремление совершить безумные, эмоциональные, безрассудные поступки, потратить кучу денег на шикарную спортивную машину-кабриолет - все это так справедливо для человека в положении Кэйти. Но это лишь этап, и как и все остальное он не дает ничего, кроме временного облегчения...

Особо хочется выделить 2 момента:

- то как Кэйти своим безумным примером толкнула Марлин на покупку аквариума. Трогательно вышло и весьма необычно, вроде бы мельком эти события, а соседка потихоньку оживает. Удивительно как, умирая, Кэйти возвращает эту старушку к жизни.

-подробности про доктора в конце. Блин... :sad: а я так хочу чтобы они были вместе, как бы глупо и пошло, и банально это бы не выглядело! Вот хочу и все! Но наверное сценаристы не будут использовать жуткий баян с врачом и пациентом, а жаль!

 

Поймала себя на мысли, что ужасно хочется, чтобы у Кейти был свой бассейн, она так мечтает о нем.

 

з.ы. Лобстер - :D

з.з.ы. Не верю, что никто не смотрит сериал! Все молчат при этом, но ничего, мне в принципе и одной тут комфортно, всегда приятно поговорить с умным человеком (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь посмотреть этот сериал, но все время что-то мешает...

 

подробности про доктора в конце. Блин... :sad: а я так хочу чтобы они были вместе, как бы глупо и пошло, и банально это бы не выглядело! Вот хочу и все! Но наверное сценаристы не будут использовать жуткий баян с врачом и пациентом, а жаль!

 

Не подскажете, а доктора, случайно, не Рейд Скотт играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый))

 

Спасибо!:) Тогда сейчас же иду смотреть - очень уж интересно увидеть его в более серьезной роли, после "Моей команды")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:) Тогда сейчас же иду смотреть - очень уж интересно увидеть его в более серьезной роли, после "Моей команды")))

 

Мне показалось, что именно в четвертой серии его особенно много и довольно важные моменты с его участием. Играет он здорово, персонаж привлекательный, хотя на данный момент довольно шаблонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.з.ы. Не верю, что никто не смотрит сериал! Все молчат при этом, но ничего, мне в принципе и одной тут комфортно, всегда приятно поговорить с умным человеком (с)

 

Не веришь? И правильно делаешь... Блин, забыла, из какой это передачи. -)

 

Смотрю конечно, куда я денусь. А умного человека приятно просто читать, не влезая в его размышления. ;)

 

В принципе, я тебе уже говорила, что сериал нравится, и каждую серию я жду как манну небесную... Пока видела три серии и в общих чертах могу сказать, что сериал привлекателен тем, что линяя каждого персонажа может быть расширена, а это очень интересно. Естественно, больше всего интересует линия главной героини. Она потрясающая, не смотря ни на что остается оптимисткой. Ее насмотришься и даже стыдно, что у тебя хандра и то не хочется, другое не охота. Сразу бежишь и делаешь.-)

 

Подглядела, что в 4-ой серии что-то с доктором будет, ооочень любопытно... Даже уже не знаю, куда нос всунуть, чтобы откопать поскорее серию? :D

 

Конечно фотографии с премьеры надо было выложить пораньше, но нашла совсем недавно, хочу поделиться. Извиняюсь, что на всех фотах главная "звезда" сериала, не могла удержаться. :roll:

LauraLinneyShowtimeCinemaSocietyHost4JxLduEnGAHl.JPG.e59098bae2b428fda3088446c38f2ba9.JPG

LauraLinneyShowtimeCinemaSocietyHostc599eC5a0Edl.JPG.13277fd3074e245c378ad69538a4ce94.JPG

LauraLinneyShowtimeCinemaSocietyHostKCLIuP4DZSZl.JPG.4b413117fad2176eaf01b6acc742ef13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что именно в четвертой серии его особенно много и довольно важные моменты с его участием. Играет он здорово, персонаж привлекательный, хотя на данный момент довольно шаблонный.

 

От этого еще больше захотелось приобщиться к этому сериалу. Поставила на закачку, надеюсь, на днях подключусь к обсуждению уже со знанием темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь? И правильно делаешь... Блин, забыла, из какой это передачи. -)
Ура, я не одинока)

 

Смотрю конечно, куда я денусь. А умного человека приятно просто читать, не влезая в его размышления. ;)
Ыыы, не смущайте меня, умному человеку охота не только делиться, но и обсуждать другие взгляды на те же ситуации)

 

В принципе, я тебе уже говорила, что сериал нравится, и каждую серию я жду как манну небесную... Пока видела три серии и в общих чертах могу сказать, что сериал привлекателен тем, что линяя каждого персонажа может быть расширена, а это очень интересно. Естественно, больше всего интересует линия главной героини. Она потрясающая, не смотря ни на что остается оптимисткой. Ее насмотришься и даже стыдно, что у тебя хандра и то не хочется, другое не охота. Сразу бежишь и делаешь.-)

О да! На нее смотришь и поражаешься, как она держится, видно как ей тяжело и как она ищет успокоение не в ненависти, гневе или унынии, а наоборот, старается внести в свою жизнь как можно больше радости и ярких красок.

Подглядела, что в 4-ой серии что-то с доктором будет, ооочень любопытно... Даже уже не знаю, куда нос всунуть, чтобы откопать поскорее серию? :D
Таки просмотр в оригинале с английскими субтитрами - нашефсе :)

 

Конечно фотографии с премьеры надо было выложить пораньше, но нашла совсем недавно, хочу поделиться. Извиняюсь, что на всех фотах главная "звезда" сериала, не могла удержаться. :roll:

Фотографии чудесные!

От этого еще больше захотелось приобщиться к этому сериалу. Поставила на закачку, надеюсь, на днях подключусь к обсуждению уже со знанием темы:)

 

Слава Богу смотреть там пока всего ничего, 4 серии по 25 минут, как обычный фильм продолжительность) А если учесть что смотрится он легко, то вообще сплошное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что уже влюбляюсь в этот сериал! Впечатления после просмотра - самые положительные. Лора Линни мне всегда нравилась, поэтому здесь даже вопросов не возникало - героиня ее обаятельнейшая - монолог в яме в первой серии даже растрогал. Мужа в какой-то мере жаль (хотя, насчет того, что он - по его собственным словам - "4", а она - "10", согласна). Братец, повернутый на экологии, тоже весьма колоритный персонаж - способ избавления от зубной боли - очень оригинален.)) Сыночек немного раздражал в первой серии, но к четвертой и к нему привыкла, бедняга - сначала от юной подопечной матери перепало, потом соседка-старушка начала шантажировать:biggrin: Кстати, последние две дамочки тоже понравились.

Ну, и конечно, не могу не упомянуть доктора "Брендо" - Рейда Скотта - видеть его гладко выбритым (!) и в строгом костюме с галстуком (!) пока очень непривычно. :D

Жду пятой серии (благо, впереди еще 9 в запасе).

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Showtime продлил The Big C на второй сезон. Это продление стало первым для нового президента канала Дэвида Невинса.

 

Во втором сезоне The Big C будет 13 серий. Премьера сериала в августе стала самой рейтинговой премьерой новинки на Showtime за последние 8 лет, собрав при первом показе 1,154 миллиона зрителей. Если подсчитать просмотры всех повторов и показы на других платформах, общая аудитория премьеры The Big C собрала 6,5 миллионов зрителей.

 

Источник - Телестрекоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...