Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ито Дзюндзи: Коллекция (Junji Ito: Korekushon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ито Дзюндзи: Коллекция / Junji Ito: Korekushon

 

b6cff61cf8d2.jpg

 

Год - 2018 (1 сезон)

Страна - Япония

Режиссер - Синобу Тагасира, Минору Инаба

Сценарий - Дзюндзи Ито

Композитор - Юки Хаяси

Жанр - аниме, мультфильм, ужасы, драма, детектив, боевик

Премьера (мир) - 5 января 2018

Время - 24 мин.

 

В главных ролях:

 

и другие

A collection of animated horror stories based on the works of Japanese artist Junji Ito.

 

MV5BMTFmMD_3633284_30648332.jpgMV5BYjMxM2_2031731_30648334.jpgMV5BZjMzMG_8082202_30648335.jpg

 

Трейлер сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различного рода антологии ужасов на мой скромный взгляд вообще можно выделить в своего рода маленький подраздел жанра, так как по своей сути они не являются чем-то совершенно затянутым и практически всегда имеют самый небанальный сюжет, просто потому что в условных двадцати или сорока минутах не нужно придумывать что-то совершенно никчемное в сюжете и заполнять его как неоднозначными глупостями, так и повторяющимися скримерами. Именно по указанной причине я люблю какой-нибудь "Калейдоскоп ужасов" или "Мастеров ужасов". Но в разряде аниме с такими специфическими ужасами мне удалось познакомится впервые. Вообще конечно же стоит отметить тот факт, что я уже очень давно ищу что-то толковое в жанре именно формата аниме и мне думается, что наконец-то я это нашел.

 

"Коллекция Дзюндзи Ито" расскажет нам чуть больше двадцати различного рода действительно жутких, а местами даже и совершенно мерзких историй. Некоторые из этих историй будут иметь небольшую сюжетную связь, но основная часть совершенно ничем не связаны и в общем-то оригинальны. Все они основаны на графических рассказах, а именно мангах писателя Дзюндзи Ито, выходивших преимущественно в конце девяностых, а также начале двухтысячных годов.

 

После просмотра первого сезона сериала в голову приходит только лишь одна мысль - Дзюндзи Ито действительно талантливый писатель и в своем творчестве он чисто по хорошему сумасшедший, так как некоторым вещам описанным в сериале позавидует наверно даже сам Стивен Кинг, ну или ужаснется им, тут уж кому как нравится. Это происходит не часто, но сериал действительно способен напугать в определенные моменты, а уж чувство отвращения придется испытывать явно чаще чем при просмотре рядового фильма ужасов. Я думаю, что вдаваться сейчас в какие-то сюжетные подробности наверно не стоит и каждый сам для себя выберет понравившиеся эпизоды, хотя лично меня по хорошему позабавили серии с участием психопата Соичи, который судя по всему является маскотом не только всевозможных рассказов Ито, но и теперь уже непосредственно самого сериала.

 

Если вы любите всевозможные антологии ужасов, но при этом совершенно устали от крайне банальных и рядовых сюжетов про демонов и призраков, то "Коллекция Дзюндзи Ито" предложит вам более двадцати очень оригинальных и в большинстве своем интригующих историй. При этом многие из них привнесли с собой изрядную долю японского сумасшествия в жанре и видимо именно от того периодически являются действительно пугающими и может быть даже совершенно тяжелыми для некоторого понимания. А если уж говорить о лицах восприимчивых к жанру, то как раз таки данная группа вряд ли досмотрит сезон до финала. К слову, всевозможные продолжения очень ожидаемы и на данный момент это отличная альтернатива большей части рядовых и посредственных фильмов ужасов.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллекция Дзюндзи Ито" расскажет нам чуть больше двадцати

 

Вот что меня смутило. Серий то всего 12, но у всех по 2 названия, следовательно, по 2 самостоятельных сюжета в серии?! И как между ними поделён хронометраж каждой серии в отдельности? Просто вчера глянул первую серию и от второй, трёхминутной (или даже короче) истории впал в ступор. Т.к. ничего не понял. Было похоже на какой-то анонс или трейлер, причём очень скомканный. Это зачем, а главное нахрена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...