Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Колесо времени (The Wheel of Time)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png E87tBWD.jpg B4j0H2W.jpg wAhkpA1.jpg

 

8e5369bd6727536552b501131e4a8c56.jpg

 

Страна: США

Жанр: фэнтези, приключения

Премьера: 19 ноября 2021, «Amazon»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 8 x ~ 60 мин.

 

Шоураннер

Рейф Джадкинс

 

Оператор

Дэвид Мокснесс

 

Композитор

Лорн Бэлф

 

Режиссёры

Ута БризвитцСалли Ричардсон-УитфилдУэйн ЙипСанаа Хамри

 

В главных ролях

 

Розамунд Пайк

Морейн Дамодред

 

9225a11372691746.jpg

 

Джоша СтрадовскиМаркус РутерфордЗои РобинсБарни Харрис

Ранд ал'ТорПеррин АйбараНайнив ал'МираМэтрим Коутон

 

05d9941372691749.jpg ea83a81372691753.jpg 8214681372691758.jpg 209a091372691762.jpg

 

Мадлен МэдденДэниэл ХенниМайкл МакЭлхаттонАльваро Морте

Эгвейн ал'ВирАл'Лан МандрагоранТэм ал'ТорЛогайн Аблар

 

dada261372691766.jpg 576c351372691770.jpg 0c34331372691774.jpg a311e21372691776.jpg

 

Хаммед АнимашаунАлександр ВиллаумеЙохан МайерсПриянка Бозе

ЛойалТом МеррилинПадан ФейнАланна Мосвани

 

c1be5e1372691780.jpg 650c561372691783.jpg 4e6b0f1372691788.jpg ME3WIDF_t.jpg

 

Телеадаптация одноименного цикла романов Роберта Джордана

 

В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.

 

 

ME3WIGI_t.jpg ME3WIGJ_t.jpg ME3WIGK_t.jpg ME4EJNZ_t.jpg

 

ME4EJO1_t.jpg ME4EJO3_t.jpg ME4EJO5_t.jpg ME4EJO8_t.jpg

 

1799772ada6c843be82abc598978c249.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрёмно. Как бы сжв не испоганили все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю 80% на то что испоганят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что поганить? Там графомания на 14 книг, я в своё время, когда увлекался фэнтезятиной, из-за этого так и не решился в это влезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три книги отличные. Дальше дофига воды, за сливом которой и уменьшения повторов более менее. При этом весьма недурной мир, хватает отличных персов, и все это на раз два можно прихлопнуть толерантностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил в свое время взглянув на количество книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три книги отличные.
я бы даже первые шесть отметил.А вот начиная с 7 пошел поток воды,вплоть до 11.

 

Сабж вряд ли ждет что-то хорошее,учитывая что уже в пределах одной отдаленной захолустной деревни у нас тут полный интернационал в касте.Да и первоисточник,где мир стоит на пороге падения матриархата,слишком уж хорошая почва для феминистической саги.Если уж в Престолах из мужских персонажей к финалу поголовно слепили стадо идиотов,то тут подобного,кажется,не избежать уже с самого начала.

 

Ну и я пока плохо представляю,насколько они в состоянии потянуть размах Джордана,ибо тут уже во второй книге сцены масштабнее,чем вся ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вестимо из тех шоу что уже давно и горячо ожидаемы.

Так-то любое фэнтези ожидаемо, а в данном-то случае, сие, тем паче!

Ждём продления на второй сезон и само собой будем надеяться на хоть какое-то расширение с него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, открыли тему ) Часть каста радует, часть пугает и расстраивает, репортажи с мест съемок и интервью сценаристов тоже 50/50 в плане уверенности. Серию крайне люблю, несмотря на всю воду и феминизм. А может быть и из-за этого в том числе ) В общем, очень ожидаемо, надеюсь хотя бы на смотрибельность и не очень испоганенную идею и сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначный вин в касте для меня - Розамунд Пайк/Морейн. Просто не терпится увидеть ее в роли. Еще понравился подбор актеров, играющих Мэта и Найнив.

 

Наибольшие опасения - Перрин и Эгвейн.

 

Ранд - темная лошадка. Внешне подходит, но есть актеры, которых в какие наряды и гримы не облачай - все одно выглядят городскими жителями 21 века. Надеюсь, это не тот случай.

 

Интересно, какой темп повествования возьмут. История хоть и цельная, но слишком масштабная. Какие-то сюжетные ветви убирать придется однозначно, но припомнить, какие из них можно безболезненно вымарать - затруднительно.

 

Ну и да, в экранизируемом мире вопрос взаимоотношения полов - болезненный, острый и неоднозначный. Так что будет жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже первые шесть отметил.

Ну 4-5-6 послабее чутка чем первые три, но пожалуй да, они еще хорошие.

 

 

Сабж вряд ли ждет что-то хорошее,учитывая что уже в пределах одной отдаленной захолустной деревни у нас тут полный интернационал в касте.

Да, Эгвейн у нас темненькая, Лан азиат(но тогда по идее все малкири такими должны быть? А какие будут Шончан? ), а кто еще?

 

Ну и я пока плохо представляю,насколько они в состоянии потянуть размах Джордана,ибо тут уже во второй книге сцены масштабнее,чем вся ИП.

Это да.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк и Майкл МакЭлхаттон - уже хорошо. Надеюсь, кроме них еще будут известные и хорошие актеры. Первый сезон возможно гляну, а дальше - как пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон как минимум попробую посмотреть. До книжного цикла пока руки не дошли (количество томов все-таки подавляет), но наслышана.

Надеюсь на хорошее яркое фэнтези.

 

А там глядишь, и до экранизаций Сандерсона дело дойдет (если уж совсем помечтать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Эгвейн у нас темненькая, Лан азиат(но тогда по идее все малкири такими должны быть? А какие будут Шончан? ), а кто еще?

ну у шончан там как раз все очень разноцветно.А вот в Эмондовом лугу все должны быть очень похожими,кроме Ранда,который всегда выделялся.Ну и цветным там быть неоткуда,а их там уже целых три из гг-Эгвейн,Перрин и Найнив.

Азиаты из прирубежных вроде как были,но точно не Малкири.Да и на первый взгляд мужик выглядит явным мисткастом.

Не знаю,в чем вообще был смысл всей этой акции толерантности,ибо в отличии от саги того же Сапковского в мире Джордана все очень расово разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эгвейн у нас темненькая, Лан азиат(но тогда по идее все малкири такими должны быть ), а кто еще?

Лан не местный )

Найнив с Перрином тоже не сильно светленькие ) По ходу в Эмондовом Лугу в свое время знатно кровей перемешалось.

 

Если характерно будут хороши, прощу несовпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, но и волнуюсь, как там всё получится. Цикл - один из любимых в фэнтези, но экранизировать его очень сложно. В "Игре престолов" и то пришлось выкидывать кучу персонажей и сюжетных линий, а здесь их ещё больше, чем-то точно будут жертвовать. Как бы не убрали что-то важное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Эмондовом лугу все должны быть очень похожими,кроме Ранда,который всегда выделялся.Ну и цветным там быть неоткуда,а их там уже целых три из гг-Эгвейн,Перрин и Найнив.

Мда. Делали бы блин уж тогда всех в этом лугу темными. Кроме Рэнда.

Найнив с Перрином тоже не сильно светленькие ) По ходу в Эмондовом Лугу в свое время знатно кровей перемешалось.

Будто это проходной двор какой то.

Азиаты из прирубежных вроде как были,но точно не Малкири.Да и на первый взгляд мужик выглядит явным мисткастом.

Я читал цикл уже наверное лет 20 назад, У меня осталось впечатление что Лан внешне при первой встрече внушал всем окружающим больше чем Геральд или Арагорн, т.е. внешне он был этакий порубанный суровый мужик с вечным хищным и недобрым выражением, и как водится немногословный. Хотите брать азиата, ну ок, но это азиат должен быть как был Мифуне или там Тацуя Накадаи времен своих самурайских фильмов. Я не знаю что за чела взяли, но такого впечатления у меня от него нет, вообще.

Очень жду, но и волнуюсь, как там всё получится. Цикл - один из любимых в фэнтези, но экранизировать его очень сложно.

Тут кроме больших масовок, толпы персонажей, еще ведь много магии с внешними эффектами, плюс троллоки и мурдраалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Amazon решили вплотную заняться темой фэнтези.

Фэнтези люблю а потому проект очень ожидаем, хотя книги не читал ( из-за их количества).

Как я понимаю в книгах есть феминистская линия -

я не против, главное чтобы её раскрыли адекватно.

 

Надеюсь что тема фэнтези, захватит не только малый экран, но и большой и сменит уже надоевшую (даже мне, фанату) супергероику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-то не читал книги, ибо каждый раз застревал на скучнейших примитивных первых главах (после Малазана и Штормсвета стандартная завязка про "черные всадники порушили очередную деревню" никак не прокатывает), но наряду с плохим слышал много хорошего про серию, как то много персонажей, и даже нормальные попадаются, и много эпика, магии и сражений.

Тащем-то если это в сериал завезут, то я с удовольствием посмотрю. На цвет кожи покс, главное чтобы политкорректностью не давили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Amazon решили вплотную заняться темой фэнтези.

Фэнтези люблю а потому проект очень ожидаем, хотя книги не читал ( из-за их количества).

Как я понимаю в книгах есть феминистская линия -

я не против, главное чтобы её раскрыли адекватно.

 

Дело обстоит так. В общем книга по своему времени была довольно таки прогрессивной и в ней был целый табун сильных и независимых, причем хорошо прописанных. Я бы даже сказал что термин СНЖ сюда не очень годится, поскольку любая девчонка, девушка или тетка в этом мире с весьма независимым характером, способная волей и добрым словом поставить мужика на место. Тот табун, он не просто снж, а существенно выше такого уровня, они весьма и весьма крутые девахи которые рулят этим миром. Там фактически матриархат. Но есть одно но в будущем...

 

Джордан писал слегка под впечатлением Дюны и спаситель мира все равно мужчина, он же самый крутой, матриархат будет низложен, а на определенном этапе заведет себе гарем из сильных и независимых.

 

В общем все в сомнениях что в современных трендах такое проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все в сомнениях что в современных трендах такое проскочит.

Гарем в книгах был в самом конце. Да и то не гарем, а какая-то Шведская семья с одним мужем на троих. На экранизации первой книги разумеется всё затухнет. Так что это вообще не проблема. Если бы действительно хотели бы снять что-то дельное, то экранизировали хотя бы Сандерсона. А так просто хотят срубить бабла в первом сезоне на громком имени и нескольких миллионах фанатах книг по-быстрому, и на этом закруглится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарем в книгах был в самом конце. Да и то не гарем, а какая-то Шведская семья с одним мужем на троих.

По моему начал зарождаться и в итоге оформился где то в 7-8 книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати даже удивительно как ещё все сжвшники не заклеймили Колесо и не поставили в черный список. Наверное из-за сильных женщин, но гарем это жоско.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что получится. Очередное Фэнтези от Амазон пропускать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему начал зарождаться и в итоге оформился где то в 7-8 книге.

Ха, еще кто кого завел.

Это они между собой договорились и его перед фактом поставили, он до конца не сумел привыкнуть )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...