Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Как раз хотела отметить, что пропущу тур - не смогу по разным причинам просмотреть большую часть фильмов.

 

 

Если брать Бергмана, то для меня такой "Осенняя соната", скорее. После неё всё остальное кажется более легким и витальным, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Бергмана, то для меня такой "Осенняя соната", скорее. После неё всё остальное кажется более легким и витальным, что ли.

 

"Осенняя соната" отнюдь не самый тяжелый фильм Бергмана. Взять хотя бы "Шепоты и крики", на их фоне "Соната" как раз вариант лайт. И "Стыд" гораздо сильнее подавляет - там не Ингрид Бергман, там вообще кругом мрак и ужас, все общество безнадежно.

 

А вообще удивил ваш комментарий, вы мне предлагаете изменить выбор или что? К чему он был?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удивил ваш комментарий, вы мне предлагаете изменить выбор или что? К чему он был?))

Как вообще возможно кому-то указывать какой фильм он должен заявить в игру?!)) Мы же общаемся, обмениваемся мнениями, а не тупо ссылки постим))

 

Скорее, удивителен ваш вывод) Это был просто комментарий - размышление, а не замечание или призыв изменить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был просто комментарий - размышление, а не замечание или призыв изменить фильм.

 

Не, если бы обсуждали конкретно фильмографию Бергмана и делились мнениями, какой фильм самый мрачный с точки зрения того или иного юзера, то ваш комментарий понятен был бы. Но формат игры вроде как не предполагает загадывание самого мрачного фильма режиссера. Тут, к примеру, загадали и Вайду с Беллоккьо, у которых фильмы и помрачнее есть, более безнадежные и тяжелые, но в данном-то случае это вообще неважно. Главное, что и "Без наркоза" и "Кулаки в кармане" подходят под заявленное условие.

 

Ну ладно, будем считать, что вам просто захотелось поделиться мнением о Бергмане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ладно, будем считать, что вам просто захотелось поделиться мнением о Бергмане )))

Я тоже поделюсь. Самое мрачное и безнадёжное "Причастие". А цветные фильмы вообще мрачными назвать сложно, скорее они отталкивающие/вызывающие и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поделюсь. Самое мрачное и безнадёжное "Причастие".

 

С мрачным соглашусь, но безнадёжным...мне таким не видится ни один фильм Бергмана. Но, как говорится, правда в глазах смотрящего ;-)

 

Ещё "Из жизни марионеток" можно вспомнить. Есть в его герметичности что-то удушающее и безрадостно-тревожное.

 

"Стыд" при всей проблематике, надрыве и ощущении кошмарного сновидения - "светлое" кино. Такое вот имхо :)

 

Изумительные "Кулаки в карманах" запомнились первоклассной чёрной трагикомедией. Так что, голоса отдам следующим фильмам:

 

Антихрист

 

Безжалостное и бескомпромиссное исследование самых дальних и мрачных закоулков души и глубин подсознания. То, что фильм создавался в период тяжёлой депрессии, в которой пребывал автор, накладывает свой неизгладимый отпечаток.

 

Джонни взял ружьё

 

Несмотря на весь гуманистический посыл и полного сострадания и сочувствия отношения к главгерою-пушечному мясу - очень прегрустное и сверхстрашное кино о войне. И даже Иисус здесь бессилен, а жизнь становится ещё одним наказанием и пыткой для Джонни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд

Кулаки в кармане

Джонни взял ружье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд

Джонни взял ружье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подведение итогов будет друзья?

 

В теме 14.10 написано, а уже 15.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема просто такая. Никто не спешит к дедлайну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Кулаки в кармане

+Без наркоза

+Джонни взял ружье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Забивая камнями Сарайю М

+ Стыд

+ Без наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Стыд

+1 Без наркоза

+1 Забивая камнями Сарайю М

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5859450903369.jpg

 

"Стыд" одерживает верх, а Зеленоглазка выбирает следующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)

 

Тур 64

 

Тема - Братья и сестры

 

Фильмы, сосредоточенные на взаимоотношениях или взаимодействии братьев и/или сестер. Жанр любой.

 

От меня - Близнецы

 

Запись до 14:00 17.10.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много вариантов в голову пришло, побуду оригиналом))

 

Джиперс Криперс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальность не хочется, пусть так

 

Закрой мои глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сестра Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капернаум Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...