Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда физиономию Чани демонстрируют чуть ли не в первом кадре трейлера, если даже с учётом видений там даже на второстепенного персонажа не наскрести? :frown:
Маркетинг. Так она будет "то ли девочка, а то ли виденье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имаксе на 16-е на сеанс в 20-00 уже вся середина выкуплена-)чорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имаксе на 16-е на сеанс в 20-00 уже вся середина выкуплена-)чорт.

 

ага, кое-как успел урвать место хоть чуть ближе к середине на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, кое-как успел урвать место хоть чуть ближе к середине на это время.

Дин Фостер хреново работает, столько народа прется, да ещё и за дорого-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Раннере тоже народ на ступеньках сидел, а толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро всё узнаем, к чему это приведет. Главное что кино уже судя по отзывам получилось таким, каким была книга. Как там Долин пишет "абсолютное кино", для меня это первостепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел захотят только из-за многих номинаций. И то, сомнений хватает.

Можно вспомнить Дорогу Ярости. Но тут, наверное, зрителям\критикам меньше зайдет. И касса возможно будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть зависит только от кассы. И вот это и определит всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба второй части уже давно решена. ВеБе пообещали Вильневу, что если тот закроет рот и перестанет быковать из-за слива на хебео мах, то ему дадут сиквел делать с любыми сборами.

 

инфа сотка я инсайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба второй части уже давно решена. ВеБе пообещали Вильневу, что если тот закроет рот и перестанет быковать из-за слива на хебео мах, то ему дадут сиквел делать с любыми сборами.

 

инфа сотка я инсайдер

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа сотка я инсайдер

 

я все таки предлагаю создать в тивтторе акк "insidesfromfekape" и вбрасывать.Чем мы хуже Рихтмана какого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имаксе на 16-е на сеанс в 20-00 уже вся середина выкуплена-)чорт.

У нас уже перекупы по 1500 билеты продают и люди все разметаю!:lol:

ага, кое-как успел урвать место хоть чуть ближе к середине на это время.

tickets-ticket.gif

Долин пишет "абсолютное кино

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имаксе на 16-е на сеанс в 20-00 уже вся середина выкуплена-)чорт.

 

В Киномакс Титан аналогичный аймакс, там ещё можно успеть комфортные места занять в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашлись и недовольные слишком белым спасителем :)

gdr.thumb.png.66163079271764c813601cdc7b1281d0.png

The elephant in the room, if there is one, is the fact that Dune is an almost-60-year-old story that suffers from a reliance on the all-too-familiar "white savior" trope; Paul Atreides, a powerful young white man, is hailed as a messiah and the fulfillment of prophecy by many (though not all) of the brown-skinned residents of Arrakis. The vague unease this trope imparts might have been mitigated by casting a non-white actor in Paul's role, although one can hardly complain about Chalamet himself. And during recent interviews with the press, including GameSpot, Villeneuve has said he views Dune's larger story as a rebuttal of white savior tropes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох интересно шо ж там Вильнёв наснимал. Только в аймакс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я инсайдер

Реально иноагенты везде уже.

 

Цифры ожидаемые. Как и фразы про обрубок. По последнему трейлеру впихуемость невпихуемого только слепому не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив Фостер готов к переобуванию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна не сложнее ВК.Она просто написана криво,где постоянно льется непонятная фигня

Ну вот видишь. Есть слово "непонятная". Значит Дюна сложнее ВК. ;)

 

 

 

при хорошем бюджете - сомнительно.

Ну в Артуре хороший бюджет а сомнительного визуала там хватает.

 

Я если правильно помню, там точка зрения перемещается на сторону Харконеннов и Коррино. Может Вильнев решил в сиквеле то же самое провернуть?

Я про такое тоже писал. Это была бы кстати интересная мысль, делать Парт 2 от Харков и падишаха.

 

Этак еще заставят исправлять и делать какого нибудь другого на место Пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак еще заставят исправлять и делать какого нибудь другого на место Пола.

 

Чем бы вайтгилтер не тешился. Не мешай ему, у него и так жизнь тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив Фостер готов к переобуванию?

Уже ищешь как обычно экранки для просмотра на смартфоне,или все таки выделишь 30 гривен на билет?:)

Ну вот видишь. Есть слово "непонятная". Значит Дюна сложнее ВК. ;)

Не,это называется лень писателя/режа.Я там чето придумал,а вы там думайте сами,хотя я вон там еще пару ленивых портянок написал в виде глоссария:)

 

Ну в Артуре хороший бюджет а сомнительного визуала там хватает.

У Артура бюджет 20 лямов,у Дюны 165,но у Дюны визуал гораздо сомнительнее,начиная от говно-пластика и заканчивая убогим цветокором:)

 

Ахаха))Они попались на ту же ловушку,о которой я писал раньше-тупая пропаганда того,что белый господин придет и наведет порядок среди этих дикарей:)Кто часто сидит в треде помнит этот мой пост.Я тогда предупреждал,чтобы этого избежать,нужно было всю эту религиозную ботву и спайсовую дурь вырезать и заменить Иисуса Аракийского,на Лоуренса Аракийского-тогда бы таких проблем не было бы.Уже в который раз я прав в итоге оказываюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лоуренс Аравийский и есть типичнейший пример белого спасителя. Шило на мыло по-моему. Там скорее нужно было бы Атрейдесов показывать так, чтобы ассоциаций с европейцами не возникало. Но это мягко сказать проблематично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лоуренс Аравийский и есть типичнейший пример белого спасителя. Шило на мыло по-моему. Там скорее нужно было бы Атрейдесов показывать так, чтобы ассоциаций с европейцами не возникало. Но это мягко сказать проблематично :)

 

Неа,тут разница в нюансах.Или показывать "белого спасителя"-богоизбранного человека,пророка,или показывать лидера,который заслужил свое уважение военными успехами и тем,что искренне принял культуру и быт этих людей.Пол же показан явным "Белым Иисусом/Аллахом/Буддой" который в буквальном смысле свалился с "неба",чтобы привнести свет в жизнь этих "дикарей".Лоуренс же добивался уважения арабов своими успехами,тем что искренне любил пустыню,местами даже больше чем сами арабы и прекрасно знал их обычаи.В этом разница-или быть над кем то,или быть с кем-то.

В Лоуренсе Аравийском много замечательных сцен бесед и диалогов с Омаром Шарифом,или как Лоуренс возвращался за отставшим арабом и тд,которые прекрасно раскрывают эти детали.Поэтому он и заслужил их уважение,а не потому что является божеством/пророком.Это огромная разница.И я это предвидел,даже без всякого шарингана глаза ибада:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди фильм Лоуренс Аравийский сейчас, он бы точно также был бы заклеймен фильмом про белого спасителя. Все что ты описал никак не отменяет того факта, что эта история о белом человеке, который использовал дикарей в интересах своей империалистской родины, и без которого те ни черта не могли, при всей его глубокой любви к этим дикарям. Пол на самом деле даже в меньшей степени белый спаситель, потому что использует местных дикарей не в интересах белых империалистов, а только в собственных ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди фильм Лоуренс Аравийский сейчас, он бы точно также был бы заклеймен фильмом про белого спасителя. Все что ты описал никак не отменяет того факта, что эта история о белом человеке, который использовал дикарей в интересах своей империалистской родины, при всей его глубокой любви к этим дикарям. Пол на самом деле даже в меньшей степени белый спаситель, потому что использует местных дикарей не в интересах белых империалистов, а только в собственных ;)

 

Разве ты забыл концовку фильма?По иронии судьбы,когда арабы получили власть и вернули свои земли,он стал для них не нужен,так как Лоуренс был идеалист.Он стал таким же опасным как для арабов,так и для англичан,которые между собой за его спиной сговорились,а его тихонько слили.Вот в этом разница,в этом трагедия персонажа.Ну а Пол в совершенно другом русле работал,он в прямом смысле их использовал,чтобы отомстить и вернуть себе Аракис.Это огромная разница в персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афиша Daily: «Дюна» Дени Вильнева — главная премьера года, которую почти необязательно смотреть

 

...Нужно сразу понимать, перед нами даже не первая часть большой франшизы, которая, если что-то вдруг пойдет не так, может и не состояться, а скорее грандиозный пилотный эпизод, лишь представляющий нам киновселенную. Но в детали там не углубляются — вот тебе зло, добро, две планеты, наспех запоминай имена и термины, не заблудись.

 

...А у Вильнева получилось лишь снять самый дорогой и масштабный питч на киновселенную в истории — мегаломанское кино, где, по сути, ничего толком не происходит. Просто не торопясь расставляются фигуры по доске, занимая первоначальные позиции, откуда они куда-нибудь обязательно пойдут, но уже в другой раз.

 

"Товарищи, всё то, о чём так долго говорили большевики Алан Дин Фостер, наконец свершилось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...