Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

дело может быть в том, что тема недоказуемая. Доказательств нет ни с одной, ни с другой стороны. Вопрос веры.

 

Я вообще не представляю, как можно опровергнуть то, что крещение не влияет на энерг.контур, если у человека есть такие убеждения. Как и доказать, что влияет.

 

Кстати, вопрос к людям знающим.

Вчера краем уха слышала очередное обсуждение про Ленина - хоронить или нет. И мнение церкви - хоронить надо, иначе не по-христиански. А как решается/решался вопрос со святыми мощами? По сути это не захороненные? Или при признании святым, что-то меняется?

 

Да и еще всегда интересовала судьба тех (по православию), кто родился, грешил и умер до Нового завета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело может быть в том, что тема недоказуемая. Доказательств нет ни с одной, ни с другой стороны. Вопрос веры.

 

боюсь разочаровать баяном, но доказывать отсутствие и не нужно, а вот доказывать наличие - нужно; именно поэтому вопрос веры в бога - реально вопрос веры, а не веры в него - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем вопрос вообще :) Наличие доказывается верой, отсутствие - неверием. Бог есть для тех, кто верит, и его нет для тех, кто не верит. Легко же поделить, о чем тут спорить??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем вопрос вообще :) Наличие доказывается верой, отсутствие - неверием. Бог есть для тех, кто верит, и его нет для тех, кто не верит. Легко же поделить, о чем тут спорить??))

 

А я в тебя не верю, а ты есть. Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тебя не верю, а ты есть. Парадокс!

 

Да, я не бог, увы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тебя не верю, а ты есть. Парадокс!

 

Если ты в нее не веришь, значит для тебя ее и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в нее не веришь, значит для тебя ее и нет.

Я не верю в гравитацию, но почему-то до сих не взлетел :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в гравитацию, но почему-то до сих не взлетел :(:(:(

 

Значит веришь:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в гравитацию, но почему-то до сих не взлетел :(:(:(

 

Твоя вера недостаточно сильна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит веришь:frown:

Наверно, просто дело в том, что существование чего-либо не зависит от того, что по этому поводу кто-то думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, просто дело в том, что существование чего-либо не зависит от того, что по этому поводу кто-то думает.

 

Кто-то верит в любовь, кто-то говорит, что её нет. Существование любви напрямую зависит от того, что ты думаешь о ней :) Всё зависит от способности её чувствовать. С Богом, наверное, также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то верит в любовь, кто-то говорит, что её нет. Существование любви напрямую зависит от того, что ты думаешь о ней :)

 

Ну почему же, ведь от того, что кто-то думает, будто любви нет, она у того, кто там активно влюблен, не исчезает. С богом также быть не может, ибо теория бога подразумевает его объективное существование для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти атеисты) бедняги.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это все потому, что, говоря, например, о математике или даже политике, среднеразумный человек все-таки отдает себе отчет, что нужно что-то знать, иметь базовые представления, иначе легко сесть в лужу. А в случае с религией большинство обсуждальщиков искренне верят, что знать тут решительно нечего, и каждое высказанное суждение - авторитетно.

 

Эээ, приветик. Знать математику человечеству полезно. Эта наука является фундаментом и толчком ко всем прогрессирующим технологиям, которые хоть и медленно но верно улучшают качество жизни человека. Куда не посмотри - все сделала математика.

Миллиарды самых искренних молитв еще ни разу не излечили больных бубонной чумой или раком - это сделала наука. Религия как образец морального воспитания человека это полнейший провал на всех этапах её существования - тоже доказательств и споров не возникнет? Так что религию знать не нужно. Вся она построена на свидетельстве одного человека жившего две тысячи лет назад. Если кто-то думает что знать эту сказку нужно и полезно то ок. Не перестаю поражаться вере одному человеку.

Так, значит все церкви и другие религиозные пункты разобрать на строительный материал или организовать в них приюты для бездомных людей/животных. Господи, гениальное, эпичное, и, в тоже время, простое авторитетное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikuL57, математика математикой, душа душой. Кесарю - кесарево, Богу - богово. Тело стлеет, останется кучка золы. Что ты все о математике? О душе не забывай, а математика это классная вещь, ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, атеисты бедняги ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, ведь от того, что кто-то думает, будто любви нет, она у того, кто там активно влюблен, не исчезает. С богом также быть не может, ибо теория бога подразумевает его объективное существование для всех.

 

Что за теория бога такая строгая?)

 

Миллиарды самых искренних молитв еще ни разу не излечили больных бубонной чумой или раком - это сделала наука.

 

Почему противопоставляешь медицину и религию? Молитвы призваны лечить душу, а медицина - тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за теория бога такая строгая?)

 

ну а какая она, верующий же не в персонального бога верит, а в творца вселенной, это вам не любовь, пионеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какая она, верующий же не в персонального бога верит, а в творца вселенной, это вам не любовь, пионеры

 

Ну так и влюблённый верит, что любовь в этом мире есть у каждого. И когда ему говорят, что любви нет, он это не принимает, потому что на себе уже испытывает, что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и влюблённый верит, что любовь в этом мире есть у каждого.

 

Да не верит он в это. Он может наивно полагать, что любовь ждет каждого, но для этого, кстати, вовсе необязательно быть влюбленным самому. А для влюбленности вовсе необязательно верить, будто все на свете такие же (хотя определенная степень идиотической эйфории может склонить и в эту сторону). А вера в бога в классическом понимании подразумевает как раз объективного бога для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, атеисты бедняги ^^

 

а чему ты радуешься, богач? оградка и все :D Ты же тело, душу не видишь, а значит и нема ее :biggrin: Телесное сознание, отождествление себя с телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же тело, душу не видишь, а значит и нема ее :biggrin:

 

Я помню, ты так и не сдюжила рассказать нам, что такое душа. Как, не накопилось знаний за прошедшее время?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты спрашивал? ответ прост, как палец: Душа - это ты )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты спрашивал? ответ прост, как палец: Душа - это ты )))

 

Да какая ж я душа, разве что компании, я - человек, а человек существо материальное, не сказать страшнее - биологическое. Где ж тут душа. В какой клетке, расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочь голову, и себе и мне. Ты - Душа и .

Зайди в морг и посмотри, что такое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...