Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

2 393 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Французский проект St. Germain, по сути Ludovic Navarre со товарищи известен как родоначальник многих направлений в современном околоджазовом мегатечении. Однако продуктивностью сей проект не отличился, выпущено в итоге только 2 альбома ("Boulevard" и "Tourist") в середине 90-х. Зато каких! До сих пор именно эти альбомы считаются фундаментом nu-jazz, jazz-house и других стилей.

Ludovic Navarre постепенно "растворился" в водовороте стилей, хотя и продолжал сотрудничать с Патрисией Каас, Бьёрк и др., но уже пришли ему на смену другие монстры, такие как De Phazz, например.

St. Germain - Deep In It (!)

St Germain - Soul Salsa Soul (можно сказать, не совсем St. Germain, лэйбл другой)

St Germain - Rose rouge

------------------------------------------------------

Бонус:

Фильм "А теперь, дамы и господа..." примечателен звездами: Режиссер - Клод Лелуш, композитор Мишель Легран, в главных ролях Патрисия Каас и Джереми Айронс. Очень хороший фильм, надо бы пересмотреть его. Вот песня из этого фильма:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус:

Фильм "А теперь, дамы и господа..." примечателен звездами: Режиссер - Клод Лелуш, композитор Мишель Легран, в главных ролях Патрисия Каас и Джереми Айронс. Очень хороший фильм, надо бы пересмотреть его. Вот песня из этого фильма:

Хоршая песня Жака Бреля, только ей на сегодняшний момент уже 53 года и пели её не один десяток исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=-U1NWpM4ITI&feature=related

Толя Вассерман шалунишка...

Изменено пользователем Печкин в козлодёрке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "Brotherly" меня поразил: во дают!!! К тому же люди тянутся играть как "Brotherly". Вот хит клубного сезона (в музыкальных колледжах, в основном, впрочем, не только):

Совершенно потрясающие 1) бас 2) вокал 3) ударник. Для специалистов доложу: особый смак придает игра клавишника на старинном Rhodes - сейчас его не укупишь, такой раритет, блин. А звук уникален тем, что фактически это настоящее пианино с молоточком, струной (она там одна на клавишу) и звукоснимателем на каждую (!) ноту. Правда, настраивается отверткой, а не спец. ключом (моя (n+1)-я специальность - настройка ф-но)...

Вот парнишка фигачит на басу - я слушал, слушал - ни одной ошибки не обнаружил -

Brotherly - System (Bass Cover)

По-моему, молодец, да и только...

-------------

Интересная коллаборация обнаружилась:

Не ожидал от Atjazz (чел, кот. выложил трек даже старательно "забыл" его упомянуть), мне казался он весьма утилитарным микро-сообществом.

--------------

От легендарной группы "4 Hero" откололись по крайней мере пара музыкантов и начинают продвигаться семимильными шагами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джазе появляются новые имена - не только появляются, но и привносят нечто свое, необычное. Так, попался в мою коллекцию сборничег "VA - Jazz Refreshed Vol. 1". Начал я искать мужика, кот. сразу меня поразил своей необычностью, свежестью звука и мелодий.

ОКАЗЫВАЕТСЯ! И Эми Уайнхауз настолько поразилась, что на юбилее фирмы "Фэндер" исполнила с ним на сцене его композицию:

.

Эми, конечно, классная... Здесь она вообще "прыгнула выше своей головы"!!!

Вот еще концертная запись:

Прям 2-й Джордж Бенсон!!! Тот и то менее оригинален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Довольно занятно. Вроде нео-соул, но с примесью французского шансона (из-за восприятия французского языка?) и легкого мажорного R'n'B.

Два альбома качнул в коллекцию. Последняя вещь особенно хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!:biggrin:

Музон отличный, но шутники же, однако. Хорошо, что фон в видео не настоящий.

 

 

Для хорошего дабстепа слишком простовато ИМХО, отдает то ли диско, то ли техно, то ли чем-то еще времен конца 80-х. Хотя не мне судить, в дабстепе не очень я большой специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего дабстепа слишком простовато ИМХО, отдает то ли диско, то ли техно, то ли чем-то еще времен конца 80-х. Хотя не мне судить, в дабстепе не очень я большой специалист.

Я бы сказал, отдает самым банальным клубным электрохаусом, чем, по существу, и является.

А с этим дабстепом все совсем уже поехали, вот образец народного творчества. Просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего дабстепа слишком простовато ИМХО

А это дабстеп ??? Мне их порекомендовали как нью-электро, хм...

 

отдает то ли диско, то ли техно, то ли чем-то еще времен конца 80-х

Так это ж хорошо как раз!

 

Хотя не мне судить, в дабстепе не очень я большой специалист.

Да я и сам в этих модных стилях плаваю.

 

 

 

 

Cassette Schwarzenegger - Gym With You

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, отдает самым банальным клубным электрохаусом, чем, по существу, и является.

А с этим дабстепом все совсем уже поехали, вот образец народного творчества. Просто ужасно.

Да. Во второй песне с 02:27 идет настоящий дабстеп. Якобы. Но не к месту.

Коллектив Godspeed You! Black Emperor мне казался весьма серьезным, но к числу любимых не относился в силу мрачности музыки. Данное произведение как бы идет вразрез с этим впечатлением. Тоже пример, когда элементы дабстепа неуместны.

--------------------------------------------------------------------

Трио с наистраннейшим названием Soweto Kinch trio (имя саксофониста) я случайно обнаружил в паутине непопулярных сетевых протоколов и, даже, не в джазовой комнате, а в комнате рэпа. Да, музыканты, скорее всего, с образованием, вряд ли относятся к мейнстриму, но к околоджазовому андеграунду, похоже на то. Радует, что около них собираются такие оригиналы, как Femi Temowo и Shabaka Hutchings. Альбомов немного, но впечатляют. Например, композиция

 

Есть подозрение, что они раньше играли на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для последних романтиков вроде меня:D

Мои новые любимчики - Elenowen. Ребят заприметила на американском шоу The Voice, где они выбыли из борьбы практически сразу же, но запомнились прекрасными голосами и изумительной гармонией. К радости неописуемой обнаружила, что они записали несколько песен уже. Не знаю, как насчёт альбома, надо поискать, но даже те несколько вещей, которые я пока нашла, слушать можно по-моему бесконечно)

 

http://www.youtube.com/watch?v=bteQtEo8P-I

http://www.youtube.com/watch?v=uTO8rzPsBxQ&feature=related

 

На Ютюбе вроде нету, но если понравятся, советую поискать где-нибудь ещё песни We Were Better Off, Bittersweet, Blood And Bones и Flying For the First Time.

По-моему они потрясающие:)

 

И да, альбом уже тоже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив Godspeed You! Black Emperor мне казался весьма серьезным, но к числу любимых не относился в силу мрачности музыки.

"Музыка Godspeed You Black Emperor! – это огромное чёрное полотно, минималистическая картина медленно умирающего отравленного мира, своего рода роскошная романтическая агония".

Андрей Горохов

Лично я ничего лучше в (условно) пост-роке не находил.

 

И возвращаясь к теме дабстепа:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музыка Godspeed You Black Emperor! – это огромное чёрное полотно, минималистическая картина медленно умирающего отравленного мира, своего рода роскошная романтическая агония".

Андрей Горохов

Лично я ничего лучше в (условно) пост-роке не находил.

 

И возвращаясь к теме дабстепа:

 

Великолепно!!! У Вас очень хороший вкус, в который раз я в этом убеждаюсь...

Последняя композиция мне особенно понравилась. Если это дабстеп, то это хороший дабстеп.

Спасибо за новые имена для моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...