Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland)

Рекомендуемые сообщения

особенно для своего жанра...из уважения к жанру... одно из лучших для жанра, как такового.

Много-много употребления слова "жанр":) - но как-то странно: вроде так снисходительно говорите "только из уважения к жанру" (мол, а если бы нет - то фигня?..), и тут же - "одно из лучших для жанра" (вроде как и суперкино?) - как-то одно с другим не вяжется, по-моему:eek:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм. Мне он понравился. Не шедевр, но достаточно добротный. Очень классно смотрелись видеовставки в рассказы ГГ. Так же мне понравились размещения правил, оригинальные решения.....типа правило номер два...отваливается от машины.... Классно в фильме сыграл Вуди Харельсон и в маленькой роли Билл Мюррей. Сам ГГ герой тоже молодец, хотя его персонаж слишком стандартен и предсказуем....Типичный неудачник. В общем добротная комедия, с элементами ужасов....9\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если заставить неудачника-девственника с кучей фобий, двух отпетых сестёр-мошенниц и фаната оружия, которому нечего терять, бороться за выживание с толпой ненасытных живых мертвецов? Правильно! Получится шикарный треш!

 

Память о вкладе Джорджа Ромеро в развитие ужасов жива и по сей день. Ребятам из Голливуда ещё не надоело снимать эти безумные киношки про эпидемии какой-то болезни, из-за которой все вокруг съезжают с катушек, гниют заживо и только и думают о том, кого бы сожрать следующим. А если хоррор с таким поистине уже классическим сюжетом приправить доброй дозой чёрного жёсткого юморка, на главные роли взять отличных актёров, получится "Добро пожаловать в Зомбилэнд", фильм, приятно меня удививший.

 

Первый плюс, пожалуй, ОДИН из самых внушительных - Вуди Харрельсон. В его года у него ещё полно пороха в пороховнице, старый ковбой жжёт по полной. Из всей команды выживших он мне сразу понравился больше других. А после того, как началась вся эта любовная тягомотина, сомнения отпали: Талахасси зе бест! В целом актёрскую игру оцениваю на твёрдую 9-ку.

 

Второй плюс, как уже сказал, юмор. Все шутки и диалоги проработаны на высшем уровне. Отдельного внимания заслуживает конкурс "лучшее зомбиубийство недели".

 

Ну и третий плюс - это сами зомби. Среди них и лже-зомби Билл Мюррей. Сюрприз, не так ли? Экранного времени старина-Билл занимает от силы минут 7, но зато какие эффектные! И смешные! И печальные...

 

Наконец, скажу, что фильм шикарный, очень хорош, но минусов не лишён. Главный минус - главный герой. Бесил на протяжении всего просмотра. Смотришь и думаешь - ну как такой олух умудряется выживать в мире, где все сплошь трупаки? Где этого ботаника научили стрелять? Неужто в Варкрафте? И вся эта сопливо-сахарная любовь. Ну какие чувства, ребятушки? Вам о завтрашнем дне надо думать. О том, как в лапы кровожадных мертвяков не попасть, а они танчики медленные устраивают. Да и ещё в поместье скончавшегося намедне Билла Мюррея. Постыдились бы!

 

В итоге ставлю 9 из 10, очень всё понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если заставить неудачника-девственника с кучей фобий, двух отпетых сестёр-мошенниц и фаната оружия, которому нечего терять, бороться за выживание с толпой ненасытных живых мертвецов? Правильно! Получится шикарный треш!

 

Память о вкладе Джорджа Ромеро в развитие ужасов жива и по сей день. Ребятам из Голливуда ещё не надоело снимать эти безумные киношки про эпидемии какой-то болезни, из-за которой все вокруг съезжают с катушек, гниют заживо и только и думают о том, кого бы сожрать следующим. А если хоррор с таким поистине уже классическим сюжетом приправить доброй дозой чёрного жёсткого юморка, на главные роли взять отличных актёров, получится "Добро пожаловать в Зомбилэнд", фильм, приятно меня удививший.

 

Первый плюс, пожалуй, ОДИН из самых внушительных - Вуди Харрельсон. В его года у него ещё полно пороха в пороховнице, старый ковбой жжёт по полной. Из всей команды выживших он мне сразу понравился больше других. А после того, как началась вся эта любовная тягомотина, сомнения отпали: Талахасси зе бест! В целом актёрскую игру оцениваю на твёрдую 9-ку.

 

Второй плюс, как уже сказал, юмор. Все шутки и диалоги проработаны на высшем уровне. Отдельного внимания заслуживает конкурс "лучшее зомбиубийство недели".

 

Ну и третий плюс - это сами зомби. Среди них и лже-зомби Билл Мюррей. Сюрприз, не так ли? Экранного времени старина-Билл занимает от силы минут 7, но зато какие эффектные! И смешные! И печальные...

 

Наконец, скажу, что фильм шикарный, очень хорош, но минусов не лишён. Главный минус - главный герой. Бесил на протяжении всего просмотра. Смотришь и думаешь - ну как такой олух умудряется выживать в мире, где все сплошь трупаки? Где этого ботаника научили стрелять? Неужто в Варкрафте? И вся эта сопливо-сахарная любовь. Ну какие чувства, ребятушки? Вам о завтрашнем дне надо думать. О том, как в лапы кровожадных мертвяков не попасть, а они танчики медленные устраивают. Да и ещё в поместье скончавшегося намедне Билла Мюррея. Постыдились бы!

 

В итоге ставлю 9 из 10, очень всё понравилось!

 

Про лже-зомби надо было в спойлер!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус - главный герой. Бесил на протяжении всего просмотра. Смотришь и думаешь - ну как такой олух умудряется выживать в мире, где все сплошь трупаки? Где этого ботаника научили стрелять? Неужто в Варкрафте? И вся эта сопливо-сахарная любовь. Ну какие чувства, ребятушки? Вам о завтрашнем дне надо думать. О том, как в лапы кровожадных мертвяков не попасть, а они танчики медленные устраивают. Да и ещё в поместье скончавшегося намедне Билла Мюррея. Постыдились бы!

Ну кому как)) Характер главного героя как раз дополняет комедийную часть. И вообще, блин,

на планете осталось так мало людей. Не знаешь, что будет дальше. Почему бы не подумать и о любви? :) Мюррей по большому счету сам виноват)) ничему его жизни не учит. Когда по голове первый раз получил, уже тогда надо было задуматься))) я думаю, трава (или что там курили?)) тож сделала свое дело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу кратко: лучший фильм года!!)) (не воспринимайте всерьёз, я только что из кино и эмоции ещё не схлынули)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу кратко: лучший фильм года!!)) (не воспринимайте всерьёз, я только что из кино и эмоции ещё не схлынули)

 

На мой взгляд лучший зомби фильм Америки. Смеялся я и весь зал. Получил отличное впечатление и прекрасное настроение на весь день. Обязательно в ближайшем будущем пересмотрю фильм.

Билл Мюрей просто жжет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучший зомби фильм Америки.

 

Даже если бы Ллойд Кауфан не был американцем и не было бы студии Трома, а Ромеро никогда не снимал бы про живых мертвецов, а Рэйми был бы знаменит только человеками-пауками, то и тут этот фильм ну никак нельзя назвать лучшим фильмом про зомби. Я уже не говорю про английские зомби-муви.

 

Зомбиленд же - это роуд-муви с элементами комедии, банальным морализаторством о важности близких, взрослении и одиночестве, подростковых проблемах и комплексах, и только потом про зомби. Таковы приоритеты у данного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорт возьми, давно я так не смеялась в кино, прааавда!

полное расслабление---там есть все,что нужно правильному фильму---и моменты спокойствия, и мелодрама и неожиданные моменты, заставляющие вздрагивать, и много-много смеха))) смотреть всем, не думать ни о чем, а просто смеяца и отдыхать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, я так в кино не смеялась со времен Солдат неудачи :D

Зомбиленд - отличный пример трэша, хоррор-комедии и стеба. Порадовали все шутки и все герои. Вуди Харрельсон невероятно харизматичен и дико смешной, главный герой со своими правилами тоже милашка и старшая девочка на своем месте.

Билл Мюррей в камео-роли безусловно украсил кино, но и Эмбер Херд, на мой взгляд, в роли остервенелой блондинки отожгла не хуже ))

А в целом это, конечно, море позитива, стоит вспомнить сцену в начале,

когда Коламбус удирает от зомби, роняет ключи, делает такой же круг и поднимает ключи,

как опять пробивает на дикий смех :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на множество оригинальных идей, в глобальном смысле фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд!» создан в соответствии с канонами жанрового наследия зомби-хоррора. Родником жанра условно считается ромеровская «Ночь живых мертвецов».

«Зомбилэнд» щедро приправлен ромеровскими фишками, когда-то сотворившими революцию.

Изменено пользователем fresh-air
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Конечно же не лучший фильм про зомби, но и далеко не худший. Во время просмотра было очень даже весело, моментов где хотелось откровенно ржать не много, но и они тоже присутсвуют, достаточно интересно показаны правила, придуманные главным героем. Среди актёров больше всех понравился Вуди Харрельсон- харизматичный истребитель зомби, очень многое в фильме держится на нём. Ну и нельзя не отметить камео Билла Мюррея, бузусловно украшение фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании, море юмора и сюжет не затянут, на мой взгляд лучшая комедия года:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера ловит кровожадных зомби, несущихся с большой скоростью за очередной жертвой. В другой момент мы видим молодого человека Коламбуса, который соблюдает тридцать одно правило, чтобы выжить в мире, населенном зомби. В следующий момент мы встречаемся с Таллахасси, кровожадным и бессердечным по отношению к зомби, как принято называть в подобном случае, супергероем с целым арсеналом разнообразного оружия. А затем нас представляют сестрам Вичите и Литтл Рок, для которых принцип выживания в этом жестоком мире совпадает с принципом обмана и мошенничества. Эта веселая компания объединяется для того, чтобы пробиться в парк развлечений, где, по их мнению, нет зомби.

 

В общем, фильм снят в развеселом стиле zombie comedy, для которого не существует ограничений в пределах рейтинга R. Летящие во все стороны кровь и внутренности живых мертвецов, довольные лица главных героев, не перестающих шутить на протяжении всего фильма и вполне логичные проблемы, требующие незамедлительного разрешения, а также…Билл Мюррэй (!!!) в нетривиальной для своего образа роли.

 

Диалоги занимают если не главное место, так одно из наиболее необходимых. Они получились на редкость удачными и остроумными. Что особенно понравилось, так это шутки, отпускаемые главными героями. Хотя в этом фильме всего четверо основных актеров, справились они отлично, не давая заскучать до самого конца. Тоже самое можно сказать и о завершенности сцен. Каждая сцена имеет вполне логичное окончание и, практически в каждой сцене, есть место для потрясающего места действия — Зомбилэнде, в котором на улицах творится полный бардак, живые мертвецы так и ждут момента, чтобы вцепиться зубами в живую плоть. Последовательность событий вполне закономерна и логична.

 

И, конечно, в самом конце нас ждет яркая кульминация, присущая далеко не всем комедиям. Хотя конец вполне предсказуем, но от этого фильм нисколько не теряет в весе остроумия. Режиссер Рубен Фляйшер (новичок в большом кино) отлично справился со своей задачей, подарив нам беспрецедентную и на редкость удачную кинокартину. Вообще это довольно необычно, что режиссер, снимающий свой первый большой фильм сразу же попадает в топ 250 лучших фильмов всех времен и народов. Остается только порадоваться за него и пожелать, чтобы все новички — режиссеры снимали удачные дебюты и не менее хорошие будущие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись хвалебных отзывов и посмотрев трейлер я незамедлительно позвонила друзьям, мы купили билеты и удобно устроились в креслах ожидая как минимум поднятия настроения от просмотра веселого, переполненного черным юмором трэша.

 

По началу так и казалось, вступление хочу заметить весьма бодрое и сразу даже не ожидаешь подвоха. Так вот к середине стало просто занудно и скучно, бесконечная, бессмысленная болтовня начинает тупо раздражать (в таком фильме это вообще на мой взгляд ни к чему), и тут появился Билл Мюррэй и!!.......никак не спас ситуацию....., до предсказуемого тухлого финала я еле дотянула, ну могли бы хоть немного взбодрить...

 

Понравились титры и вступление все остальное действует как колыбельная, шутки избиты, стеб вызывает зевоту.

з.ы. "Shaun of the Dead" не в пример лучше (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, неплохая комедия для любителей "зомби-хоррор", но до недавнего "Шона", а уж, тем более до культовой "Живой мертвечинки", ему далековато.

По ролику казалось, что будет аццкое мочилово. На деле же получился оригинальный зомби-трип.

Титры (привет "Хранителям") и правила выживания - блеск. Финальная разборка - так же зачёт.

Ночёвка у БМ... Честно, так и не понял, к чему это было? Почему не Сталлоне, к примеру, или кто-то ещё такой в этом духе? Только ради того, чтобы обстебать "Охотников за привидениями"? Да, бюджет небольшой (23 миллиона), много звезд не затащишь, но можно было обыграть эту сцену по-другому.

Жалко резню с бензопилами не показали. Ну и с ножницами - лишь стыдливо отвели камеру.

Актеры - как-то неоднозначно. Классный Вуди (сцена с песиком, твинкомания), паренек вроде более-менее вписался (его встреча с Таллахасси понравилась), а вот девчонки не понравились... Зомби лучше всех!:D

Дубляж - традиционно-паршивенький. Поэтому, постараюсь после заценить ещё как минимум раз, но уже в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда шел в кинотеатр было предчувствие что попаду на хороший фильм, а по другому и не могло сложиться, так как шел я именно на фильм "Добро пожаловать в Зомбиленд". В процессе просмотра мне казалось что этот фильм сняли специально для меня, именно мне не хватало такой комедии, именно над

потерянным сыном, над тем что она не дала, и над тем в чем преуспел Талахасси

(как и предвидела его мамочка) я и хотел посмеяться...

 

А когда в тишине практически полного зала я один смеялся во время сцены где

умирает Билл Мюррей

я наверное не забуду никогда.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно над

потерянным сыном, .......

(как и предвидела его мамочка) я и хотел посмеяться...

 

А что смешного в потере сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я "Зомбилэнд" хвалёный. Ну как я и писал ранее, смотреть я его надумал ради Вуди Харрельсона... И, да, если бы не его имя, я бы врядли заценил сей фильм, потому как после просмотра я понял, что ничего бы не потерял, пропустив его.

 

Но кино нормальное. Сюжет оригинальный. Идея фильма понравилась, но всё-таки тематика не моя. "Зомбилэнд" не обладает задорным экшном и действия происходят не спеша, но фильм не навевал сон и смотрелся не нудно, а это ему в достоинства.

 

Стёб над зомбаками не глупый. Кто-то сказал про юмор, от которого под столом будешь. Не услышал такового. Обыкновенный стёб, от которого только хыкаешь ну или просто лыбишься.

 

Понравилась и фишка с правилами. Умно. Логично.

 

Понравились и четвёрка героев "Зомбилэнда". Совсем разные люди: простак, крутой, хитрюга... Но все они довольно интересные люди со своей историей, со своими целями.

 

Зомби мерзкие и противные. Да и жрали они отвратительно. Отлично передана жуть актёрами, играющих тварей. Я чуть шоколадкой во время просмотра не подавился, когда показали поедание людей. Good. Не было бы стёба, из "Зомбилэнда" получилась бы качественная жуть, при которой кушать не рекомендуется. [shutka]Ну если только человечинку.[/shutka]

 

По технической части фильма мне приглянулись декорации, а особенно (не совсем это декорации конечно) аттракционы и весь парк. Автомобили-внедорожники красивые. Дом БМ понравился. Сам Билл Мюррей тоже хорош оказался. Как актёр, а ни как декорация! В общем обстановочка радовала глаза.

 

Вуди Харрельсон порадовал. Роль эта ему подошла. Крут однозначно.

 

Эмма Стоун... красивая. В фильме сыграла хорошо. "Где-то её я видел," - подумал я во время просмотра. Да, скорее всего в сериале "Медиум", потому как он у меня отмечен как фильм с её участием.

 

Эбигейл Бреслин тоже сыграла хорошо. Выросла. И крутую девчонку изобразить смогла, хотя играет более милых девочек. Молодец.

 

Джесси Айзенберг понравился не меньше Вуди Харрельсона. Его герой был в центре внимания. Он был и комичным, и трогательным. Всё ему удалось показать. Тоже молодец.

 

"Зомбилэнд" - хороший фильм, возможно, на один просмотр, с замечательными актёрами, на которые с интересом смотришь.

 

Оценка - 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем я разочаровался, это при виде таблицы " Добро пожаловать в Голливуд " . Я ожидал что здесь начнется нечто дикое и сногсшибательное, но ничего этого не последовало. Я не увидел ни зомби Пэрис Хилтон, ни Дарта Вейдера, не человека паука, а ведь это можно было бы сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночёвка у БМ... Честно, так и не понял, к чему это было? Почему не Сталлоне, к примеру, или кто-то ещё такой в этом духе? Только ради того, чтобы обстебать "Охотников за привидениями"? Да, бюджет небольшой (23 миллиона), много звезд не затащишь, но можно было обыграть эту сцену по-другому.

Камео в Зомбилэнде предлагалось Патрику Суэйзи, Джо Пеши, Мэтью Макконахи, Марку Хэммилу, Дуэйну Джонсону, Кевину Бейкону и Жан - Клоду Ван Дамму, соответственно если бы согласился бы к примеру Марк Хэммил, то стебались бы я так полагаю со Звездных войн, но в итоге согласился Мюррей, соответственно для стеба выбрали самый известный фильм с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камео в Зомбилэнде предлагалось Патрику Суэйзи, Джо Пеши, Мэтью Макконахи, Марку Хэммилу, Дуэйну Джонсону, Кевину Бейкону и Жан - Клоду Ван Дамму, соответственно если бы согласился бы к примеру Марк Хэммил, то стебались бы я так полагаю со Звездных войн, но в итоге согласился Мюррей, соответственно для стеба выбрали самый известный фильм с его участием.

Ну, с Патриком Суэйзи ясно.

А вот присутствие Ван Дамма или колоритного "Скалы" - вот это было бы круто. И что у них там в итоге не срослось? Слишком много комиссионных что ли за это потребовали?

Ещё можно было Сигала (чувак тоже, судя по "Луковым новостям", отнюдь не чужд самоиронии:D) или там Дольфа Лунгренда. Или, на худой конец, хотя бы Вина Дизеля.

Марк Хэммил - тоже, думаю, получилось бы круто. Ясно, что пародия на знаменитую лукасовскую сагу в подобном смотрелась бы очень даже к месту. К тому же, Хэммил уже давно, что называется "выпал в тираж" и заоблачных гонораров за своё присутствие требовать вряд ли будет. Тем более не понимаю, почему, в итоге, не остановили свой выбор именно на нём.

Джо Пеши, так же как и Мюррей - а зачем?

Бейкон и Макконахи... Ну, не знаю. Ведь уже есть, по идеи, Вуди Харрельсон.:) Их-то ещё куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, с чего вообще захотелось посмотреть этот фильм. В городе у нас его проигнорировали, пришлось смотреть в кошмарном качестве и с одним единственным голосом переводчиком, который еще не успевал за всеми. Но при этом, осталась в полнейшем восторге после просмотра.

 

Начальные титры просто убойные сразу настраивают на нужный лад. Зомби однако совсем нестрашные, да и грим у них эм, слабенький, просто крови много. ГГ удивительный парень, вроде и выглядит, мягко говоря лохом, но как-то умудряется выживать в зомби-мире. С правилами кстати отличная идея. :D Честно, все актеры порадовали, даже зомби. Вуди Харрельсон чисто внешне, такой милый дядя, а здесь такого крутого мэна сыграл, я прямо порадовалась. Девушки, блин, такие стервы, я же им даже сама поверила, в первой сцене в супермаркете. Билл Мюррэй жжот, кажется я с этим дурацким переводом все шутки упустила, но эпизоды с Биллом явно лучшие. Еще зомбо-убийство недели. Еще вечные кидалова дамочек. Еще (особенно!) финальные сцены в парке, только я так и не поняла, зачем они вообще туда поперлись.

 

За хронометраж огромное спасибо, не всегда же смотреть фильмы по два часа, а здесь время пролетело с легкостью и удовольствием, и закончилось все очень даже логично. Великолепный фильм.

 

Почти высшая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что фильм понравился- это скромно промолчать в тряпочку. Один из лучших фильмов года! Как бы это странно не звучало, но именно трэшовая черная комедия запала в память глубже, чем многие блокбастеры этого года. Фильм получился динамичным, ярким, смешным и, что очень радует, легким. После него нет чувства опустошенности и усталости.

p.s. Ходил два раза, и оба раза думал, что Вичиту играет Мила Кунис. Только что узнал, что это была Эмма Стоун ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная киношка:D Какой там к черту триллер??? Это же самый настоящий трэшак! Всё сделано в лучших традициях фильмов подобного жанра. Надо будет найти и пересмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...