Перейти к содержанию

Букашки (Minuscule)

Рекомендуемые сообщения

 

Год 2006

Страна Франция

 

Режиссер Хелен Жиро, Томас Забо

Сценарий Хелен Жиро, Томас Забо

Продюсер Жан-Жак Бенаму, Филипп Делару

Композитор Херве Лавандьер

Жанр комедия, мультфильм

Время 5 мин

 

О чем Французский анимационный телесериал, состоящий из 78 серий длительностью примерно 5 минут каждая. Главными героями сериала являются различные антропоморфные насекомые, действие серий обычно разворачивается в сельской местности.

 

Персонажи

 

Пчела — маленькая и мохнатая, весьма трудолюбивая.

Моль — ночное существо, слепа, но отлично летает ориентируясь на слух.

Божья коровка — на официальном сайте представлена как «Маленький дьявол» и определение ей вполне соответствует. Гиперактивное существо, не могущее спокойно сидеть на месте. Очень быстро летает. Любимое занятие — дразнить других насекомых и потом крайне технично удирать.

Муха — никуда не торопится, главная цель в жизни — хорошо и вкусно поесть. Объект охоты пауков и издёвок божьей коровки.

Муравьи — их много, их очень много и они повсюду. Они живут и в лесах, и в человеческих домах. Большинство целеустремлённы и трудолюбивы.

Осы — перемещаются группами, причём со скоростью звука. В одной из серий полетели в космос.

Цикады — любимое занятие — сидеть на солнце и играть музыку.

Бабочка — переродившаяся гусеница. Изящна и аристократична.

Стрекозы — летают группами и терроризируют окружающих.

Красный паук — плетёт паутину и пытается кого-нибудь поймать. Абсолютно флегматичное существо.

Кузнечик — соперник божьей коровки по издёвкам.

Сливовая гусеница — перед тем, как стать бабочкой, она — живой желудок, и если не спит, то ест.

Жук-навозник — вечно пытается ухватить шарик побольше, страдает нарциссизмом.

Сороконожка — трусливое создание, но обладающее смекалкой.

Комар — большой неудачник, не может не попасть в неприятности

Чёрный паук — всегда хладнокровен, предпочитает жить в домах, вечно неудачно пытается поймать муху.

Улитки — любят дождь и капусту.

Зелёная гусеница — живёт во фруктах, но встречается и в капусте. Любит и умеет путешествовать на дальние расстояния.

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мультфильмы про этих козявок. Ироничные, смешные, довольно оригинальные. Интересно сняты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я бы глянула про этих козявок. Своеобразно и довольно интересно. Буду искать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный сериал, о котором я бы, возможно, и не узнала, не окажись в допах на диске с Лесной братвой четырех мультяшек из него. Я влюбилась моментально и через пару дней уже была счастливой обладательницей четырехдисковика. Это невозможно описать - фантазия создателей просто не знает границ, и приключения и злоключения мух, пауков, божьих коровок, улиток и прочих маленьких, жутко симпатичных персонажей еще долго вспоминаются и сравниваются с реальной жизнью - характеры у всех практически человеческие!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно как в техническом, так и в художественном плане. Описание всех серий здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, некоторые серии "провисают" (далеко не каждую смотреть интересно), однако общее впечатление весьма приятное. И во многом за счёт шикарных натурных съёмок. Место замечательное (похоже на Альфу Центавра из "Кин-дза-дза").

 

Было бы неплохо со временем предложить голосование за любимого персонажа. Я, наверное, предпочту Чёрного паука: чихал он забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные существа. Пожалуй, это самый оригинальный мультфильм всех времён. Они меня покорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые букашки, за ними интересно наблюдать. Природа красиво снята, звуки хорошо подобраны. Выделю паучка, улитку и божью коровку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я персонажей пока не выучила) Даже не знала, что там есть постоянные герои. У нас этот мульт на каком-то кабельном канале поздно вечером показывают, редко на него попадаю. Но теперь буду смотреть в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...