Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Государственный секретарь (Madam Secretary)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Государственный секретарь || Madam Secretary

 

9d7d8e86456a.jpg

 

Год - 2014 (1 сезон)

Страна - США

Режиссеры - Дэвид Семел, Джереми Уэбб

Сценарий - Барбара Холл

Жанр - драма

Премьера - 21 сентября 2014 года на канале CBS

 

 

В главной роли:

 

59c4eb467fb1.jpg

 

Теа Леони

 

Также в ролях:

 

Тим Дейли

Желько Иванек

Биби Ньювирт

Кит Кэрредин

Уоллис Карри-Вуд

и другие.

 

Синопсис:

 

История о государственном секретаре. После нескольких лет жизни вдали от ЦРУ, ей вновь приходится вернуться на политическую арену, где у нее получается решать вопросы даже в тех случаях, когда ради этого необходимо играть не по правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут первые 6 серий этого сериала, и в целом мне понравилось.

Да конечно, мы в очередной раз видим какие США все из себя крутые за всеми шпионят и всюду вмешиваются, но не в этом деле.

Сериал стоит смотреть ради образа главной героини, прекрасно воплощенной на экране Теа Леони (собственно только ради нее и стал смотреть этот сериал).

Такая женщина действительно заслуживает восхищения - реально думает не о власти на таком посту, а о том как помочь людям. Жаль что в реальности на высоких постах такие люди встречаются крайне редко.

Вообщем с удовольствием буду продолжать просмотр, посмотрим куда главную героиню заведут ее моральные принципы, рано или поздно президенту это надоест все конечно, да и со смертью ее предшественника не все чисто.

 

А если говорить про конкретные проблемы решаемые гос. секретарем, то некоторые конечно ничего кроме фейспалма не вызывают.

Например про министра обороны России который за пятерку дочери готов кому угодно сколько угодно оружия продать это нечто было. И самое главное все с таким серьезным видом эту пятерку обсуждали, как будто никто кроме мужа главной героини не мог решить проблему. Ну позвонила бы она ректору и сказала бы что мол так и так надо чтобы 3-ки не было. Или вообще пробила бы этой девочки место куда она там хотела поступить независимо от баллов.

Вообщем проблему на пустом месте устроили, но смотрелось все равно интересно, я поржал хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки классный сериал и все благодаря главной героини.

Посмотрел все имеющиеся на данный момент серии, которые вышли до новогоднего перерыва, и ни в одной из них ее действия не вызывали у меня никаких нареканий или сомнений, а такое очень редко бывает. Всегда в сериалах обычно главные герои рано или поздно начинают чем-то раздражать.

Но Элизабет МакКорд действительно политик с большой буквы, но при этом умудряется не переходить некую моральную грань. Вообщем не могу на нее насмотреться.

По поводу Президента США жаль конечно слили идею что он может быть убийцей, зато во второй половине сезона намечается нехилое противостояние с Ираном.

Вообщем с нетерпением жду новых серий, не намного хуже той же Родины на самом деле сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до конца первый сезон.

Вполне себе достойно завершили я считаю, без явных недосказанностей.

Вторая половина сезона была не менее крутой чем первая, жаль что у нас этот сериал мало кто смотрит.

Очень надеюсь на продление на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политический рекламный ролик демократической партии длиной в 22 серии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у сериальца есть одно неявное достоинство. В него чуть не в онлайн режиме, хоть и нередко и в иносказательно-искаженной запиливали актуальную международную политику, которую либо вообще нигде больше не встретишь(пока во всяком случае) , либо есть в еще более невнятных формах. А тут чего только не попало. Йемен, ИГИЛ, сделка с Ираном, кризис в Греции, второе издание холодной война с нами, и даже иносказательно Донбасс. В смысле тут перенесли действие в Молдову, но в сепаратистах очень прозрачно угадывается не ПМР, а ЛДНР. Забавный момент с этим связанный. Глава сепаратистов сексист, бабник, обладатель гарема, торговец живым товаром(последнее стремительно превращается киношный русский бренд). А тут как не странно сам президент Шевчук подозревается в очень большом неравнодушии к женскому полу. http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0430.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 5 серий второго сезона.

Такой клюквы я конечно не ожидал, как и то что сценаристы настолько серьезно углубятся в украинский конфликт.

Но смерть русского президента, и украинский президент прыгающий из своего самолета с парашютом это явный перебор уже.

Пока смотрю чисто чтобы узнать чем все это безумие закончится.

 

Вообщем если вы хотите фанфик на тему отношений Украины, США и России в современной геополитике то вам сюда.

Море клюквы и фейспалмов обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заценим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой клюквы я конечно не ожидал, как и то что сценаристы настолько серьезно углубятся в украинский конфликт.

Но смерть русского президента, и украинский президент прыгающий из своего самолета с парашютом это явный перебор уже.

Пока смотрю чисто чтобы узнать чем все это безумие закончится.

Так же сама мадам секретарь ненадолго побыла президентом(тоже еще та клюква для американцев) и будущая русская президентша, которую судя по всему будут свергать. "Русалка" млин. :) Робба Смита явно курили. Этос веженькое, а есть старая добрая клюква про пьянство, бедного курсантика спаивают как не знаю кого, и это при том что он как то умудрился быть одновременно курсантом и капитаном, учащимся в США.

А еще восхитил своеобразный прокол рекламщиков с приглашением в фильм настоящей Мадлен Олбрайт и своеобразным каминг аутом когда типа нанимали голливудчиков бороться с русской пропагандой.

Но смерть русского президента,

Это пример того как они актуалят. У нас ведь был прошлой весной случай когда ВВП отдыхал, а весь мир сходил с ума куда он пропал.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сама мадам секретарь ненадолго побыла президентом(тоже еще та клюква для американцев)

Ну это как раз вполне нормально смотрелась и такое вполне может быть.

Собственно там единственная натяжка чтобы именно она заняла должность в том что сразу так много событий случилось разом - и связь была потеряна с самолетом президента, и вице-президент слег с болезнью, даже еще и сенатор в маразм впал.

А просто что потеряли связь с Бортом номер 1 это я думаю теоретически возможно, но только тогда в реале обязанности президента стал бы исполнять вице-президент и все.

 

А про русских ну совсем какая-то не реальная клюква.

То что генералы так пляшут под дудочку этой вдовушки вообще ерунда полная - у них армия, нафик она им сдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про русских ну совсем какая-то не реальная клюква.

И по мелочи её дофига. Смотр в посольстве где участвуют курсанты как на американских раутах, а не как было бы у нас. Отец курсанта погибший в Чечне "простой сержант", для российской армии это скорее всего пацан 19-20 лет отроду, ту чушь которую он нес про угрозу тотальных репрессий, благодаря которым выиграли ВМВ, это плохо совместимо с военным образованием, которое у него есть. Как к Островой обращаются "Госпожа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будете дальше смотреть сериал не смотря на всю эту чушь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будете дальше смотреть сериал не смотря на всю эту чушь?

 

Буду конечно, поскольку паталогоанатомическое исследование политической и исторической чуши мое киноманское хобби. Забавно же смотреть как люди пыжатся пытаясь донести истину.

 

Тем более что сериал в плане актуальных сюжетов очень непрост, сегодня выложили с сабами 6 серию. Тут сюжет крутится вокруг "Джихади Джада", в котором угадывается в прототипах известный и вполне реальный "Джихади Джон". Сам оригинал серии вышел в воскресение. Между тем в нашей реальности было объявленно что этот самый "Джихади Джон" был убит в ходе авианалета на Ракку в ночь на пятницу. Небольшой временной промежуток получается. Вот кто кому тут подгадать умудрился? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду конечно, поскольку паталогоанатомическое исследование политической и исторической чуши мое киноманское хобби. Забавно же смотреть как люди пыжатся пытаясь донести истину.

Тогда советую еще попробовать начать смотреть сериал Агент Икс.

Вторая серия и уже дичайшая клюква про русских.

Подробнее тут http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5360297&postcount=17

 

Тем более что сериал в плане актуальных сюжетов очень непрост, сегодня выложили с сабами 6 серию. Тут сюжет крутится вокруг "Джихади Джада", в котором угадывается в прототипах известный и вполне реальный "Джихади Джон". Сам оригинал серии вышел в воскресение. Между тем в нашей реальности было объявленно что этот самый "Джихади Джон" был убит в ходе авианалета на Ракку в ночь на пятницу. Небольшой временной промежуток получается. Вот кто кому тут подгадать умудрился? :rolleyes:

Ну снимали то ее заранее, так что видимо просто совпадение, хоть и весьма странное конечно.

 

На самом деле мне эта серия понравилась тем, что наконец-то хоть на одну серию оставили русских в покое и переключились на исламистов. И сразу почти нормальная серия вышла, но и ее сумели загубить этой типа слезливой историей про русского солдата - гея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую еще попробовать начать смотреть сериал Агент Икс.

Вторая серия и уже дичайшая клюква про русских.

Подробнее тут http://forum.kinopoisk.ru/showpost.p...7&postcount=17

 

Спасибо за рекомендацию

 

Ну снимали то ее заранее, так что видимо просто совпадение, хоть и весьма странное конечно.

Вот именно, хотя навевает на мысли, а не убили ли "Джихади Джонна" заранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10х2 . поверить не могу, это не РФ покушалась на самолет президента США. Это сделал украинский президент, как и подстроил атаку на свой самолет.

 

Мои глаза меня наверное обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичайший трэш уже пошел какой-то конечно же.

Про Украину это вообще фейспалм - США такие лохи что их может хакнуть даже такая маленькая страна как Украина. Против России у них тогда точно нет шансов.

 

Теперь ждем как Элизабет будет предотвращать таки войну с Россией. Опять что-нибудь такое мудреное ведь придумает и все окей будет.

 

И да, я как-то пропустил или когда Острову успели президентом России избрать? Вроде же там говорилось после смерти ее мужа что пока обязанности президента будет исполнять премьер-министр. А про выборы в России упоминаний не было - странно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичайший трэш уже пошел какой-то конечно же.

Да даже не треш. Серии перед нынешним русско-американским обострением, про ту же Кубу были вообще никакой скукотой. Днище просто.

Против России у них тогда точно нет шансов.

Ну почему, мы же отсталые. Тут вон в ответ на кибер-атаку газ перекрыли. Муж секретаря на этом даже свою аргументацию строит, мол раз они перекрывают газ, а не действуют симметрично значит в кибер-атаках не смыслят.

 

да, я как-то пропустил или когда Острову успели президентом России избрать? Вроде же там говорилось после смерти ее мужа что пока обязанности президента будет исполнять премьер-министр. А про выборы в России упоминаний не было - странно это все.

Мы же диктатура. Надо полагать сама взяла власть и все крикнули ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не треш. Серии перед нынешним русско-американским обострением, про ту же Кубу были вообще никакой скукотой. Днище просто.

Как по мне про Кубу и все серии где не про Россию как раз отличными были.

А вот все что про Россию полный трэш.

Вообще считаю что в данный момент затрагивать российско-американские отношения в кино и телевидении крайне неудачная идея. Снять чего-либо путного все равно не могут и получается не пойми что.

 

Ну почему, мы же отсталые. Тут вон в ответ на кибер-атаку газ перекрыли. Муж секретаря на этом даже свою аргументацию строит, мол раз они перекрывают газ, а не действуют симметрично значит в кибер-атаках не смыслят.

Ну в том то и дело что если мы отсталые то Украина тем более. А когда нам пытается втюхать обратное это выглядит край не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 серии, зимнем финале, уже совсем не пойми что.

Особенно касательно Островой - когда нам рассказали кем она раньше была я вообще офигел. Как вот все эти генералы позволяют такой собой командовать? Ну настолько нелепо что дальше некуда.

Ну а то что она убила президента это вообще без комментариев. Даже не знаю как к этому относится.

 

Финальный клифф хороший, правда если присмотреться мне кажется что гранатомет направлен на машину Островой, думаю погибнет таки она. Ну или если нет, то тогда Президент США точно труп, а Элизабет видимо спасется из-за того что только садилась в машину и ее отшвырнет как-нибудь. Ну это будет совсем тупо.

 

Ну хорошо хоть ждать 11 серии уже недолго осталось, скоро узнаем что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на третий сезон.

 

Там точно должны быть выборы Президента США я думаю и все с этим связанное. Пора бы уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на третий сезон.

 

Там точно должны быть выборы Президента США я думаю и все с этим связанное. Пора бы уж там.

Учитывая как реальные выборы протекают, где уже дошли до непрямых обвинений Госсекретаря(Клинтон) в сотрудничестве теми к то организовал 911 и в соучастии в убийстве посла Стивенса в Бенгази то я прям в предвкушении как оно будет. Если этот сериал у нас отражает все извивы линии партии. :)

 

Скучная кубинская серия. Оказывается у этой негритянки "Черной пантеры", бежавшей на Кубу, вполне реальный прототип, и по ней даже есть фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/413661/

 

Сериал реально этакое художественное преломление многих реальных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой теме, сабж на ФКП смотрят лишь два человека :)

Бтв, не удивлюсь, что сериал закроют, если демократы выиграют на грядущих выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой теме, сабж на ФКП смотрят лишь два человека

Зато этот тред читают политические блогеры. Бггг.:)

Но это не удивительно, что его киноманы не смотрят, он не киноманский совсем, с ролями, сюжетами и мыслями тут не сказать что привлекательно.

Бтв, не удивлюсь, что сериал закроют, если демократы выиграют на грядущих выборах.

Ну его по моему после выборов в любом случае закроют, вне зависимости от того кто победит. Зачем нужно существование предвыборной рекламы после выборов? И он уже реально во многих сериях просто ужасно тоскливым становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его по моему после выборов в любом случае закроют, вне зависимости от того кто победит. Зачем нужно существование предвыборной рекламы после выборов?

ну если победят оппоненты, то можно их гнобить и продвигать своих.

Там потом ещё всякие выборы в конгресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...