Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

В погоне за тенями (Chasing Shadows)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

[ATTACH]464873[/ATTACH]

 

Год - 2014

Страна - Великобритания

Жанр - детектив, триллер

Режиссер - Кристофер Менол, Джим О’Хенлон

Сценарий - Роб Уильямс

Премьера - 4 сентября 2014, ITV

 

В ролях

Рис Шерсмит

Дон Уоррингтон

Алекс Кингстон

Ноэль Кларк

Элфи Филд

 

Краткое описание: В центре событий английского триллера “В погоне за тенями” - сотрудники особого отдела полиции, которые заняты поиском серийных убийц.

 

Как правило, сотрудникам этого отдела приходится иметь дело с многочисленными жертвами, которые уходят из жизни по вине одного человека и охота за ним кажется чем-то сродни преследования призрака. Один из оперативников - сержант Стоун - после очередной жертвы предлагает своему руководству плотнее сотрудничать со службой поиска пропавших людей, ведь они являются потенциальными кандидатами на роль жертвы серийников.

 

Только так по его мнению они могут быть на шаг впереди убийцы, а не идти по его следу, лишь считая жертву за жертвой. Так оперативник попадает в отдел поиска людей, в котором ему придется сотрудничать с другими сотрудниками отдела, что впрочем у Стоуна не особо хорошо получается.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]417983[/ATTACH]

 

Глянула две серии. Ну что? - Круто!:)

 

[ATTACH]417986[/ATTACH]

 

Сериал – один из немногих триллеров, сюжет которых имеет смысловую нагрузку. Отличное кино! Захватывающий сюжет и яркие персонажи:

Стоун – суперталантливый детектив, суперэнергичный супертрудоголик с умопомрачительной чаплиновской походкой, ускоренной раз в 10 – чап, чап, чап… побежал по коридору, и уникальной неспособностью к общению с людьми (незабвенный доктор Хаус отдыхает)! Его партнёрша – любимая мной по ER (Скорая помощь) Алекс Кингстон в образе матери-одиночки в возрасте за 40, единственной сотруднице отдела, которая может терпеть несносный характер Стоуна и работать с ним.

Действие развивается динамично со скоростью бега Стоуна, который успевает всё, всегда и везде, заставляя коллег носиться за ним галопом (всё равно отстают!)

В сюжете наметились следующие параллельные линии: собственно расследование преступления, развитие характера персонажа Стоуна, который время от времени приходит в шок от очередного открытия, что людей надо слушать и работать с ними в команде, и дико сложные отношения всех и в первую очередь напарницы с этим сверхнеординарным человеком.

 

[ATTACH]417989[/ATTACH] [ATTACH]417990[/ATTACH]

 

[ATTACH]417991[/ATTACH] [ATTACH]417992[/ATTACH]

 

Сериал для тех, кому нравятся «живые» персонажи - земные люди далеко не модельной внешности, яркие отношения и реалистичное действие.

Формат: на две серии одно дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и тема появилась. Отсмотрела 2 серии. Подход нра, хватит красавцев и красавиц, пусть герои будут обычными людьми. Но реализация не нравится совсем. 1 серия еще как-то заинтересовала, 2 серия уже не очень. Но дальше посмотрю еще немножко, еще пару новых дел, вдруг сериал выровняется?

 

Единственное, что очень понра, главный герой. Оказывается, я с этим актером смотрела много фильмов, но хоть убей, нигде его не помню. А здесь впечатлил, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэрсмит прекрасно-невероятный, как водится. Собственно, всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из редких фильмов про маньяков, который я, все-таки посмотрю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серии абсолютно фееричная! Вторая похуже, но всё равно ничего.

Стоун - невероятно интересная личность, центральный персонаж, задающий тон всему действу. Рис Шерсмит бесподобен! Мне казалось, что я его видела много раз на экране, но просмотрев фильмографию, поняла, что не знакома ни с одним из его фильмом, по синопсисам они совсем не в моём вкусе. Может он на кого-то сильно похож? Получается в этом сериале я открыла для себя нового замечательного актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серии абсолютно фееричная! Вторая похуже, но всё равно ничего.

 

Она не похуже, она намного хуже. И это странно, ибо после 1 серии я ждала от 2 серии чего-то фееричного. Но все как-то сдулось. Одна надежда - следующие сюжеты по отдельному делу авторы будут равномерно распределять между двумя сериями, чтобы обе были одинаково качественными. А то один главный герой, даже такой замечательный, обе серии на себе не вывозит. Только одну из двух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, придется посмотреть как нибудь, Алекс Кингстон все таки. Синопсис, правда, ну совсем ничем не привлекает, но попытаться стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре событий английского триллера “В погоне за тенями” - сотрудники особого отдела полиции, которые заняты поиском серийных убийц.

Ну ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис звучит завлекательно.

Да и отписавшиеся довольны.

Надо брать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия тоже хороша, просто она теряется после великолепной первой. Так и должно быть: сначала надо зрителя поразить, восхитить и увлечь, чтобы ему захотелось смотреть, а дальше можно убавить пыл и спокойно продолжать работать, главное - ровно, без провалов. Ну увидим, что получится.

В первой серии мы познакомились с невероятным Шоном Стоуном, а во второй смотрим на процесс его работы. И это мне было интересно - как его ничуть не смутила целая комната бумаг, с которыми он вмиг разобрался, как по детски обижался на партнёршу, как переживал в чулане, утешаемый домработницей-"психотерапевтом", как он из сумбурного рассказа Руфи про подозреваемую девочку вдруг сделал стремительный логический вывод и кинулся в погоню за уходящим временем...

Да, и Алекс Кинстон составляет достойную пару с Рисом Шерсмитом - такая мамочка-нянька для неуправляемого вундеркинда, всё бегом за ним с развивающимися рыжими кудрями.

И когда требуется помощь и твёрдая мужская рука, рядом всегда вовремя появляется третий партнёр - могучий и надёжный негр.

Мне всё нравится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рядом всегда вовремя появляется третий партнёр - могучий и надёжный негр.

 

Это Кларк то могучий? Хах.

Фразка по-расистски звучит, кстати. Не обвинения ради - чисто по строю написанного ^^ даже мило =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кларк то могучий? Хах.

Фразка по-расистски звучит, кстати. Не обвинения ради - чисто по строю написанного ^^ даже мило =))

Конечно могучий, потому что в опасной ситуации всегда прибегает и защищает, используя физическую силу. Стоун-то драться не умеет, там более Руфь.

И при чём здесь рассизм? Да ещё - милый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могучий, потому что в опасной ситуации всегда прибегает и защищает, используя физическую силу.

Физическую силу и дошкольник использует, но он же не могучий от этого.

 

И при чём здесь рассизм? Да ещё - милый?)

Да ни при чем - говорю же: 'прозвучало' так. Милый - потому что я умилилась оформлению мысли в упомянутом контексте.

 

UPD

С постером, меж тем, топик-стартер обманывает: он к другому кину.

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическую силу и дошкольник использует, но он же не могучий от этого.

Могучий по сравнению с физически слабыми коллегами.

С постером, меж тем, топик-стартер обманывает: он к другому кину.

Все лгут! Все!)

Ладно. Заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий по сравнению с физически слабыми коллегами.

 

Вы так говорите, будто коллеги - прям дети Освенцима. Погорячились вы с эпитетом, я щетаю. Да, собственно, и ладно, шут с ним.

 

Все лгут! Все!)

Ладно. Заменю.

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто.

Теперь многие кины считают своим долгом вставлять в свои диалоги сакраментальную хаусовскую фразу. Сабж тоже не миновала чаша сия:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия совершенно очаровательная, неужели все выправится и сериал таки будет интересным? Очень жду побыстрее 4 серию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,4 серии.

Сериал прелесть! Чёткое логичное построение расследования без лишних запутывающих деталей - одно удовольствие наблюдать. События развиваются стремительно, один подозреваемый сменяет другого - пара вопросов, фактов и вот Шон уже сделал выводы и бежит дальше. А концовка?! - Отличная заявочка на продолжение:)!

Раздражающего мыла нет, практически только собственно расследование. И персонажи живые, настоящие. Сосредоточенность Стоуна и скорость его мыслей поражает. Конечно, Шон со своими тараканами впереди всех, а Руфь и Карл - классная команда поддержки. Смотрится увлекательно и легко.

Хочу ещё! Много и быстрее!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова 4 серия хуже 3 серии - карма, однако. Но уже более ровно все, уже нет совсем сильного контраста. Хотя ну вот надо как-то иначе делить сюжет на две части, что ли, ну вот не должно быть завершение истории очевидно слабее ее начала. Хотя заявка на 5-6 серию заинтересовала, конечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, финалы расследований здесь обычные, ничего особенного. Но сам процесс в исполнении Стоуна меня увлекает. В нём вся соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, финалы расследований здесь обычные, ничего особенного. Но сам процесс в исполнении Стоуна меня увлекает. В нём вся соль.

 

Шерсмит - царь, тут никто не спорит. Но еще б сценарий подтянуть, чтобы ему соответствовал, так вообще будет не сериал, а загляденье сплошное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсмит - царь, тут никто не спорит. Но еще б сценарий подтянуть, чтобы ему соответствовал, так вообще будет не сериал, а загляденье сплошное. :)

Если подтянуть сценарий означает придумать концовку каждому делу пофееричнее, то я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтянуть сценарий означает придумать концовку каждому делу пофееричнее, то я согласна.

 

Ну да, об этом я и говорю. Все-таки для такого брульянта, как Шерсмит, оправу в виде сюжетной линии можно подобрать и поизящнее. И в каждой серии, а не в одной из двух на каждое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис Шерсмит:

Я, наверное, принадлежу к тем актерам, которые погружаются с головой в детали собственного персонажа. Меня не так часто узнают на улицах. Это говорит мне об одном – я просто хорошо перевоплощаюсь в своего героя на экране

Он знает, что он - брульянт:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...