Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Злостный видеоигровой задрот (The Angry Video Game Nerd)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Злостный Видеоигровой Задрот || The Angry Video Game Nerd

 

5 сезонов

(список эпизодов на Википедии)

 

video1528440.png

 

Год: 2006

Слоган: «He's going to take you back to the past.»

Страна: flag-3.gif США

Режиссер: Джеймс Рольф

Сценарий: Джеймс Рольф

Продюсер: Джеймс Рольф

 

В самой главной роли:

 

1606804.jpg

 

и др.

 

Жанр: комедия

Премьера: 8 апреля 2006

Время: -.

 

444728.gif IMDb: 9.5/10 (2261)

 

О сюжете:

 

Самый злобный геймер хочет забрать вас с собой в прошлое, дабы поиграть в худшие ретро-игры! Он уже встречался с ними, когда был маленьким, и тогда они хорошенько подпортили ему нервы… Теперь Джеймс вернулся, и он полон желания мстить! Но сможет ли он выдержать? Ну, что ж, у него всегда под рукой найдеться бутылочка пива, которая спасет от нервного срыва… Садитесь поближе к своим мониторам и смотрите самое популярное шоу Интернета о самых плохих консольных играх прошлого века!

 

Фишка передачи (с Википедии):

 

Основой всех серий являются обзоры низкокачественных видеоигр, игровых консолей, аксессуаров для них, и других вещей, связанных с видеоиграми прошлых лет. В основном это игры на 8 и 16-разрядных игровых консолях, реже на более современных. Обзоры ведутся с точки зрения взрослого человека, в детстве игравшего в эти игры. Герой шоу, Злобный Видеоигровой Задрот (Angry Video Game Nerd), начинает обзор в спокойном состоянии, рассказывая общую информацию о предмете обзора и свои ранние впечатления о нём. В процессе обзора, вдаваясь в детали, Фанат начинает постепенно раздражаться из за недостатков предмета обзора, доходя до крайней степени раздражения к концу обзора. Иногда он пытается успокоиться, употребляя пиво, или не может сдержаться и вымещает свои эмоции на предмете обзора, например, уничтожая копию видеоигры разными способами. Все это сопровождается обильными матерными комментариями.

 

Ранние серии представляли собой записи игрового процесса с закадровым голосом. В последующих сериях Фанат стал появляться в кадре, более наглядно демонстрируя свои эмоции. Также в шоу стали появляться различные персонажи, связанные с предметом обзора — например, герои рассматриваемой видеоигры, и развивающиеся в процессе обзора сюжеты. Роли дополнительных персонажей обычно исполняют Майк Матей и Кевин Финн. В некоторых сериях роль таких персонажей исполнял сам Джеймс, дублируя своё изображение. Также в некоторых сериях используются простые физические и компьютерные эффекты, такие как левитация предметов на леске или выстрелы и взрывы, накладываемые на изображение.

 

Кадры:

1.jpg.0ae126572af7691bbd1ad7abfa5d0c1e.jpg

2.jpg.9da551bf4866e086184677db1e744688.jpg

3.jpg.4818df02cb6c6cea4dd4b3e28c4f0996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам давно хотел темку сделать, да вот всё смелости не мог набраться. :)

Мужик рулит по всем фронтам, гениальнейший стёб, гениальнейшие обзоры, неповторимая атмосфера, да и вообще Задрот крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, даже не знал, что такой теме тут место. Круто, чё. :)

Смотрел не все выпуски, но много. Трудно выбрать лучший, да и не надо это. Хотя все-таки выпуск с Джейсоном стоит особняком. Пока, по крайней мере.

Вот хочется сказать о подаче. Она или нравится, или нет. Понятно, что парню надо было как-то выделиться, но иногда все-таки перебор с сортирным юмором. И мне кажется, что чувак стал заложником своего персонажа. Ну сколько еще можно придумать шуточек про дерьмо, сколько вспомнить матерных выражений? Стеб - хорошо, но даже он приедается. И вот этот образ придурочного гика резко контрастирует с реальным Джеймсом, который парень умный и рассудительный. Он метко подмечает всякие недостатки, на которые сам ты, возможно, и внимания не обратил бы, действительно разбирается в ретро, да и вообще каждый выпуск оставляет после себя ощущение, будто поговорил с тру-фаном, который действительно понимает.

И опенинг, конечно. Классный, ничё не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное шоу,на обзором про Черепашек ниндзя ржал как конь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю игры Денди и Сега!!! Моё счастливое детство! Уважаю данного гражданина. Его коллекции позавидует самый заядлый поклоник консолей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный кекс, да. Но иногда порет ерунду. Вот дендюковскую Каслванию 2 когда-то обкакал, хотя одна из лучших nesовских игруль была, я-то помню. Кстати натыкался я на его ютубовских аналогов, некоторые из которых жгли ярче сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел кто нибудь обзоры Мэддисона?(он тоже игры критикует но на комп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал данную передачу сериалом. По-большей части, это - отделение Cinemassacre.com, предназначенное для стебалова, работающее иногда "на заказ".

 

Но надо отдать должное, Джеймс Рольф рулит. Его рецензии креативны, бодры и забавны... особенно если он рецензирует что-то, что ему самому не нравится.

 

Злобный Приставочник-задрот (наряду с говноогурцом ;))нынче уже звезда сети... а все началось с гневного обзора игрушки "Castelvania-2" :).

 

Обещает выдать полнометражку, в которой говорится об ЕТ на ATARI - худшей игре всех времен и народов ;).

 

Рекомендую заценить его колонку You Know What's BULLSHIT?

 

Собственно на Cinemassacre.com можно ознакомиться со ВСЕМ, что Рольф когда-либо снимал (исключение - Nostalgia Critic - которого почему-то джеймс предпочитает держать отдельно от Cinemassacre)

Изменено пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати натыкался я на его ютубовских аналогов, некоторые из которых жгли ярче сабжа.

 

Согласен. Меня вот этот товарищ рассмешил гораздо сильнее. Третесортный Геймер - он стёбает и подкалывает самого Задрота, как бы пародируя. Советую к просмотру всем фанам Джеймса:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его обзоры. За выдумку, за отличную постановку, за юмор (хотя, местами он пошловат) и за ностальгию в каком-то плане. Наконец-то нашёлся человек, который смог поквитаться за меня со злосчтастной и жестокой "Home Alone 2", а также в целом признать, что старое не всегда значит хорошее.

Очень понравился обзор на игры по фильмам Спилберга. Интересная ретроспектива. Только вот что-то давненько никаких новых обзоров от него не было. Это весьма жаль. Хотя, он каким-то крупным проектом сейчас занят. Надеюсь, получится что-то стоящее.

 

А видел кто нибудь обзоры Мэддисона?(он тоже игры критикует но на комп)

Кто же Илью-то не знает? Он у нас в стране общепризнанный король обзорщиков, похоже. И в принципе, хотя многие говорят, что он уже не тот, он нет-нет да и выпускает что-нибудь забавное.

Хотя, по-моему у нас появилось новое поколение обзорщиков уже, многие из которых вполне способны дать фору и Мэду, и Усачеву (хотя, последнему несложно, он ведь на обзоры подзабил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл темку по "клону" данного сабжа:

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=158482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор на игры по Бэтмену, мне даже не столь важно прав он на счёт самих игр или нет, главное смешно и весело получилось, отличная постановка. Майк сыграл Джокера превосходно, почти на уровне Николсона http://www.youtube.com/watch?v=w8ILqqj4D6k Вторая часть обзора ещё смешнее, особенно финал http://www.youtube.com/watch?v=YXgdgcprFJ4

 

Ну и вообще отличное шоу, молодец Джеймс. Одна из главных фишек это наверно то что он не жалеет ломать приставки и картриджи на камеру. А также почти всегда хороший юмор и пародии. Я пока что ни разу не заскучал, так что этому шоу в целом 10 из 10. Отдельно, разным выпускам, я бы поставил от 8 до 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный кекс, да. Но иногда порет ерунду. Вот дендюковскую Каслванию 2 когда-то обкакал, хотя одна из лучших nesовских игруль была, я-то помню.

 

К сожалению да, иногда сильно перегибает, мне кажется это издержки профессии, так-то он эти игры может и сам обожает, вот он сделал разгромный обзор на Sega 32x, но при этом обрати внимание что всегда мегадраевские картриджи вставляет через 32x, значит любит, значит играет. Просто ему нельзя из хейтерского образа выходить, его же за это в первую очередь и любят.

 

Вот очень понравился мне обзор "Back to the Future Trilogy", всё по делу сказал, отличная кульминация https://youtu.be/T7_Ra4jsWe4?t=18m30s

 

Действительно японская игра для Super Famicom очень хорошая и единственная нормальная игра по мотивам фильмов, я её как раз сейчас прохожу на эмуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парниша конечно крут. Его шоу насмотришься и сам задротом станешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...