Перейти к содержанию

Кондор (Condor)

Рекомендуемые сообщения

А как вам сериал? Если смотрели.
Вот как раз только и собралась смотреть. Поэтому и уточняла количество серий, а то что-то не нашла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем неплохой сериальчик на тему получился.

Была конечно и всякая скучная фигня, типа гг в детстве.

Последние серии вышли довольно интересными.

 

Сильно удивило, что Габриэль осталась жива. Я думал, что её убьют в конце

Кстати хорошо, что не слили.

 

 

Короче 2 сезон надо будет тоже посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, балдею) Классная штука получилась. 6 серий за один день просмотрено, сегодня досмотрю.

Нравится, что не пытаются городить кучу разных сговоров в одну кучу, нравится, что не сделали из главгероя Рэмбо, единственная его суперсила - быстро бегать)

Много умных и адекватных мыслей в сериале, в том числе и о методах США на мировой арене, что для Америки нонсенс.

В сериале нет излишка экшена, нет лишнего пафоса, да его тут вообще нет, единственная попытка попафосить про цивилизацию была на корню зарублена Жибер уничижительной фразой "это сделало нас Америкой".

 

За такое короткое, в принципе, время, сумели раскрыть персонажей, наделить их неким спектром эмоций и качеств, которые позволяют зрителю начать сопереживать и сочувствовать, вот мне, например, было очень жаль Сэма Барбару, при всем его двуличии. И девочку очень жалко, ооооочень.

 

И да, Макс Айронс доказал всем сомневающимся, что он не бревно, не дерево, а талантливый парень, здорово отыгрыающий своего героя.

 

За 6 серий ставлю 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот только финал не понра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот только финал не понра

 

Его ж открытым вроде как оставят? Ну, раз на второй замах оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лучше не буду спойлерить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лучше не буду спойлерить
Ладно, уговорили, не спойлерьте, ушла смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла отписаться)

 

Досмотрела я.

Ну что ж, все таки можно было заканчивать первым сезоном, особенно учитывая, что первый сезон из причастных пережили 4 человека, считая Мэй - 5. И я очень боюсь, что второй сезон будет абсурдом.

Концовка вариативный хэппи-энд, кому как.

Закончили здорово. Красиво подвели черту, распутали клубок, ну, насколько это позволял замах на второй сезон. Кстати, концовка читалась в самом начале, все таки вирусное оружие.

 

Айронс очень хороший, вот просто отличный. И хорошо выглядел (с):lol:

И да, в сериале не получилось ни одного однозначно хорошего или однозначно плохого персонажа, у всех какие-то черты, привносящие персонажам многогранность, и даже откровенная чертовка Габриэль не заставила меня себя ненавидеть, наоборот, я каждым ее появлением наслаждалась. И герой Айронсайд, Джо, изначально задуманный как идеалист, в итоге тоже был вынужден принимать недопустимые для себя вчерашнего решения. В общем, за неоднозначность персонажей спасибо отдельное.

 

О, вопрос к смотревшим фильм с Рэдфордом.

 

Кети и в фильме погибает? Или ей такая судьба только в сериале уготована?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще вот этот сериалец вспомнить в связи с ковидом-19. Тут ведь типа подготовка террористической атаки с использованием крутого патогена, среди большого религиозного действа. Правда не вирус а чума, и удалось предотвратить. Но меня эту вещь заставила вспомнить простота технологии. Ведь реально проще взять не изобретенный вирус, а носителя уже вспыхнувшей эпидемии и отправить его в ту страну которая вам не нравится. Как это было сделано здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон

 

На сцену выходят русские.

Сериал начинается с какой-то непонятной херни в Крыму, который по сюжету, как я понял контролирует Украина, короче там безобразят русские, но это был мало что значащий эпизод, который был нужен для того, чтоб показать русские безобразят.

После этого все 10 серий они безобразят уже в США, но очень уныло и скучно.

Даже зелёные человечки есть, которые по вызову русского главгада приезжают на чёрных внедорожниках, когда надо.

 

Много русской речи, даже матом ругаются. И, кстати, здесь хорошая русская речь. Набрали тех, кто действительно может. В 95% уши не вянут.

 

Сам же второй сезон это неимоверная скука и просто неинтересный сюжет.

Тупо весь сезон ищут крота в ФБР.

Весь сюжет второго сезона это поиск крота. Всё. И этот поиск неимоверно унылый. Крота показывают примерно в середине сезона, но и так ясно кто.

И главное ладно бы была угроза, что если не найдут, то ого-го чё произойдёт. Но нет, они просто ищут его, потому что он же есть. Офигительный масштаб просто.

 

Такое растягивать на 10 серий это тупизм просто. Плюс ещё всякие дебильные линии с юными мстителями, с црушным коротышкой дедусей, который нашёл себе бабусю.

 

Отдельный жирный минус за то, что вот этой социопатичной секси-киллерши не было, т.е. было на 3 сек.

 

Более-менее нормальные две финальные серии, когда начинается массовый выпил.

 

А в итоге,

чё гг припёрся опять работать в ЦРУ?

 

 

Кстати, последние две серии кто-то слил в сеть. гыгыг

 

Нефиг продлевать это на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...