Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Смоктуновского. Увы, не сняли, не успели... Из современных - не знаю даже.

 

У меня схожая ситуация, в смысле несбыточности. Мне было бы интересно увидеть в роли Воланда сэра Кристофера Ли, когда ему было в районе 50-ти или даже несколько более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно увидеть в роли Воланда сэра Кристофера Ли, когда ему было в районе 50-ти или даже несколько более того.

 

Вообще не представляю западных актеров в фильме по этой книге, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулась в ютьюбе на интересную, на мой взгляд, телепередачу с В.Бортко.

Смотреть всем, у кого нет аллергии на православие. Впрочем, я надеюсь, здесь все люди взрослые и культурные - ругани не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача "Судьба человека" с А.Галибиным.

https://youtu.be/U_ElxBGCw6M

Я не фанат телевидения, да и смотреть телепередачи нет времени. Но эту передачу посмотрела по совету мамы и не пожалела. Галибин - интересный и обаятельный человек, умный собеседник.

Кому интересно - enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача "Судьба человека" с А.Галибиным.

...

Кому интересно - enjoy!

 

Действительно, интересно. Этой семье веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую экранизацию готовят. В продюсерах - К.Эрнст.

Учитывая то, что американцы тоже, вроде как, хотят, боюсь, что все в итоге выльется в меряние известными органами.

Как ярый фан Булгакова и умеренный поклонник сабжа, я, собственно, против. Только кто меня, блин, спрашивать будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую экранизацию готовят. В продюсерах - К.Эрнст.

Учитывая то, что американцы тоже, вроде как, хотят, боюсь, что все в итоге выльется в меряние известными органами.

Как ярый фан Булгакова и умеренный поклонник сабжа, я, собственно, против. Только кто меня, блин, спрашивать будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую экранизацию готовят. В продюсерах - К.Эрнст.

Учитывая то, что американцы тоже, вроде как, хотят, боюсь, что все в итоге выльется в меряние известными органами.

Как ярый фан Булгакова и умеренный поклонник сабжа, я, собственно, против. Только кто меня, блин, спрашивать будет(((

 

Про американцев ещё лет десять назад слухи ходили, там вплоть до того,что даже актеров перечисляли, кто играть будет. Ни во что в итоге не вылилось. В этот раз наверное так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую экранизацию готовят. В продюсерах - К.Эрнст.

Учитывая то, что американцы тоже, вроде как, хотят, боюсь, что все в итоге выльется в меряние известными органами.

Как ярый фан Булгакова и умеренный поклонник сабжа, я, собственно, против. Только кто меня, блин, спрашивать будет(((

 

Про американцев ещё лет десять назад слухи ходили, там вплоть до того,что даже актеров перечисляли, кто играть будет. Ни во что в итоге не вылилось. В этот раз наверное так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про американцев ещё лет десять назад слухи ходили, там вплоть до того,что даже актеров перечисляли, кто играть будет. Ни во что в итоге не вылилось. В этот раз наверное так же.

 

Очень бы хотелось, чтобы так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про американцев ещё лет десять назад слухи ходили, там вплоть до того,что даже актеров перечисляли, кто играть будет. Ни во что в итоге не вылилось. В этот раз наверное так же.

 

Очень бы хотелось, чтобы так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтобы в новую экранизацию набрали отличных актёров, а не тех, чья известность выше мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтобы в новую экранизацию набрали отличных актёров, а не тех, чья известность выше мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судьба человека" с Анной Ковальчук.

https://youtu.be/-_7BtXslDII

Анна красавица:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь, что будет успех.

 

На что надеетесь? На какой успех?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "Всемирной истории отравлений" Басилашвили играл похожую роль - Александра Борджиа, кстати, там и разговор на лавочке был, и бал тако же имелся. По мне - так вполне справился. Хотя на книжного Воланда (высокий худощавый брюнет) Олег Валерианыч даже в молодости не тянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "Всемирной истории отравлений" Басилашвили играл похожую роль - Александра Борджиа, кстати, там и разговор на лавочке был, и бал тако же имелся.

Это давно известный факт.

 

Хотя на книжного Воланда (высокий худощавый брюнет) Олег Валерианыч даже в молодости не тянул.

Я думаю, у Бортко не было проблем с высокими худощавыми брюнетами. Роль Воланда, при всей специфичности, очень перспективна.

Но выбрал он почему-то Басилашвили. Не думаю, что по блату.

И да, сыграл Олег Валерианович прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная лекция. Для тех, кто хочет попытаться разобраться в вопросах, поднимаемых Булгаковым:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли-то все актеры хорошо, особенно по меркам современного российского кинематографа. Но изначальный мискаст нескольких типажей понижает статус фильма. Басилашвили - не Воланд, Лавров - не Пилат, Бегемот - не кот. К сожалению, это ключевые персонажи, и они доминируют над действительно попавшими в роман Абдуловым, Галибиным, Галкиным, Безруковым (он именно Иешуа, а не Христос), Башировым, Гафтом-Каиффой, Адабашьяном, Нагиевым (как ни странно, обоими ипостасями), Панкратовым, Стругачевым и подтанцовкой.

Плюс малопонятные ходы - озвучка Безруковым Мастера (попытка закольцевать персонажей?), псевдоБерия Гафта, достаточно спорная склейка сепия-цвет.

Жаль. Из всех экранизаций эта лучшая, но шанс сделать кино уровня "Собачьего сердца" упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая экранизация на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли-то все актеры хорошо, особенно по меркам современного российского кинематографа. Но изначальный мискаст нескольких типажей понижает статус фильма. Басилашвили - не Воланд, Лавров - не Пилат, Бегемот - не кот. К сожалению, это ключевые персонажи, и они доминируют над действительно попавшими в роман Абдуловым, Галибиным, Галкиным, Безруковым (он именно Иешуа, а не Христос), Башировым, Гафтом-Каиффой, Адабашьяном, Нагиевым (как ни странно, обоими ипостасями), Панкратовым, Стругачевым и подтанцовкой.

Плюс малопонятные ходы - озвучка Безруковым Мастера (попытка закольцевать персонажей?), псевдоБерия Гафта, достаточно спорная склейка сепия-цвет.

Жаль. Из всех экранизаций эта лучшая, но шанс сделать кино уровня "Собачьего сердца" упущен.

 

Жаль на роль Воланда не смогли уговорить Янковского. Его хотели зазвать, но он отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на роль Воланда не смогли уговорить Янковского. Его хотели зазвать, но он отказался.

 

Янковский времен захаровского Дракона был бы куда здесь уместней. А вот поздний Янковский - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...