Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старый фильм о певице

Рекомендуемые сообщения

Сложная задачка родом из советского детства :). Когда-то не то в конце 70-х, не то в начале 80-х по ТВ показали зарубежный фильм о примадонне.

Сюжет помню смутно: голосом певицы был очарован весь мир, но сама она принадлежала очень богатому и влиятельному человеку. Злому и жестокому, конечно же :). В певицу был страстно влюблен ее бедный поклонник. Вроде бы любовь была взаимной, но обреченной, как это часто бывает у людей из разных социальных слоев. Или это просто была безответная любовь к своему кумиру, без взаимности и личного знакомства. Не уверена.

Лучше запомнила конец фильма: герой-любовник, ломая преграды, врывается в дом, в котором слышится пение возлюбленной, чтобы освободить ее из плена. Но вместо дивы обнаруживает в комнате работающий граммофон (?) с ее голосом, а на кровати за колышущимися занавесками балдахина большую, в человеческий рост, механическую куклу.

Фильм скорее всего испанский или итальянский - вроде герои темноволосые :). И, скорее всего, снят в 50-х гг. - сюжет незамысловат, а стилистика и атмосфера напоминают индийский фильм "Бродяга" с Капуром :). Во всяком случае, в памяти отпечатался такой образ.

Очень хочется пересмотреть фильм свежим взглядом, помогите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна Карпатского замка/1981

Боюсь, что это он ((. Я рада и разочарована одновременно - рада, что так быстро загадка разрешилась и разочарована, что мне фильм казался совсем другим //. Но все равно, спасибо Вам огромное, что я не томилась в долгом ожидании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...