Перейти к содержанию

Бывает и хуже (The Middle)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрен первый сезон. Местами - дико смешно, местами - глуповато. Но сериал источает доброту и теплоту сквозь цинизм и стёб.

Ни одного по-настоящему гадкого персонажа пока не выявлено!!! Что для семейного ситкома почти уникальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто что о продолжении съемок знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто что о продолжении съемок знает?

 

Осенью 7 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 7 сезон.

 

О серьезно? Здорово.. будем ждать :) А от куда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О серьезно? Здорово.. будем ждать :) А от куда информация?

 

От канала. Официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шестой-то уже можно посмотреть где-нибудь?

Информацию можно писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шестой-то уже можно посмотреть где-нибудь?

Информацию можно писать в личку.

 

По парамаунт надо было смотреть, когда показывали! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По парамаунт надо было смотреть, когда показывали! :tongue:

 

Не у всех время есть зомбоящик зырить, любезнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кстати 7 кажут по телеку.. правда по серии в неделю, но все же ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хочется смотреть из-за "уборщика".

 

Но глянул первую серию - в целом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хочется смотреть из-за "уборщика".

 

Но глянул первую серию - в целом неплохо.

 

Из-за какого "уборщика", прости? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за какого "уборщика", прости? :eek:

 

который в Клинике уборщика играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который в Клинике уборщика играл

 

Ну "Клинику" я не смотрел, так что ничего сказать не могу.. Однако новый 7-ой сезон пока смотрится на ура.. радует то, что они не разводят мыло, а развивают события интригующе.. ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Клинику" я не смотрел, так что ничего сказать не могу.. Однако новый 7-ой сезон пока смотрится на ура.. радует то, что они не разводят мыло, а развивают события интригующе.. ) :)

 

Ну с Клиникой это огромное упущение, к просмотру обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Клиникой это огромное упущение, к просмотру обязательно.

 

Ну нет! Мне не интересна больничная атмосфера.. Я больше по семейным ситкомам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет! Мне не интересна больничная атмосфера.. Я больше по семейным ситкомам :)

 

там по сути от медицины только само место действия, а взаимоотношения персов покруче чем в семейных сериалах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный сериал, очень нравится. Урывками видел его на Парамаунт Камеди, теперь скачал 6 сезонов и методично смотрю.

PS: мне этот сериал напоминает ранние сезоны Симпсонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите где можно найти сериал с оригинальной озвучкой, с русскими субтитрами для скачивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин уже оказывается 8 сез вышел, а у меня как назло Парамаунт отключили (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков нашёл себе фоновый сериал на зиму. Сейчас такое время, что выбрать фильм гораздо сложнее, чем его "достать". Поэтому надеюсь, мой отзыв хоть кому-то пригодится.

Вкратце "за" и "против", почему сериал можно посмотреть и кого это может заинтересовать.

Список "За"

1. Во-первых, и главное - сериал наполнен такими диалогами и мыслями, с которыми каждый сталкивался хоть раз в жизни в своей семье. Впрочем, за всех не могу говорить, но мне некоторые моменты были знакомы. Конечно, американская специфика от нас далека, но суть отцов и детей, братьев и сестёр, наконец общества, государства, системы образования, работы и "маленького человека" всегда интернациональны.

2. Второй пункт проистекает из первого - люблю кино, которое учит нас быть добрее к окружающим. Очень легко застрять в собственных проблемах и начать делать больно близким по неосторожности, выплёскивать накопившийся негатив на них просто потому что устал. Такие незамысловатые фильмы о семейных ценностях помогают придерживать вожжи плохого настроения в нужный момент.

3. Сериал был найден в списке "похожих на "Клинику". И действительно, есть отдалённо схожие черты. "Бывает и хуже", как и "Клиника" - сериалы о довольно странных людях, у которых мало что складывается в жизни, жизнь бьёт их ключом по голове, но герои раз за разом поднимаются из пепла и с завидным упорством идут дальше. Как правило находя свой странный и нестандартный путь. Не то, чтобы я находил удовольствие в чужих неудачах (совсем нет). Но умение героев сериала не терять присутствие духа очень здорово мотивирует и тебя самого.

4. Несмотря на то, что это типичный разговорный ситком, герои меняются, растут. И хоть опять же, на первый взгляд можно провести аналогию с какими-нибудь "Женаты с детьми" или "Папиными дочками", сериал "Бывает и хуже" сильно отличается от них. Он более саркастичный, иногда на грани чёрного юмора. Без идиотского закадрового смеха и примитивных гэгов.

5. Актёрский состав неплох. Актёр Нейл Флинн - Уборщик из "Клиники" - дал бы фору британским комедийным актёрам. Одна из самых уморительных вещей в юморе (в частности британском) - говорить смешные или парадоксальные вещи с серьёзным выражением лица. Нейл Флинн как раз это практикует.

6. Ну и наконец, мне нужен был просто сериал-двадцатиминутка, который можно смотреть фоном, не отвлекаясь на сложные подтексты. Виновен, Ваша честь.

 

Список "Против"

1. Очевидно, что ситком даже без закадрового смеха - всё равно ситком. И некоторые моменты кажутся слишком детскими или идиотскими. Некоторые герои порой подбешивают. Но раз за разом, особенно в финальных сериях каждого сезона, авторы умудряются вырулить к неплохой, согревающей сердце морали.

2. Вышло восемь сезонов и это ещё не конец - для меня это очевидный минус. Люблю лаконичность. Но для фона сойдёт. Смотрю шестой сезон, и хоть саркастичного юмора стало в разы меньше, авторы ещё держат планку.

3. Жалобы матери семейства нищету и необустроенный быт, потому что "сушилка сломалась", возможно будут малопонятны нашему зрителю. Сперва объясните мне, что такое сушилка? Или такие же жалобы на загруженность и усталость, хотя еду семья покупает готовую, бельё стирает в машине, в школу/работу ездит на трёх машинах (а также с лёгкостью ездит в долгие поездки, будто заправляется не бензином, а водой), передачи смотрит по трём телевизорам. И каждый раз при этом подчёркивается, что семья на грани бедности. Сочувствие из меня так и прёт в этот момент, ага.

 

Цитаты из сериала.

###

— Ты хочешь жену помоложе?

— Господи, нет, она же захочет детей...

###

С библейских времён выбор определяет скидка.

###

Почему мы должны платить за воду? Она же льётся с неба бесплатно. Они наживаются на боге! Какие извращенцы...

###

- Когда мы делали что-то вместе, только ты и я?

- Ты водила меня к педиатору делать прививку от столбняка.

###

- Ты не виновата. Мы пытались найти лучик счастья, но вселенная видимо против.

- Мне хотелось разнообразия.

- Ладно, когда-нибудь научимся.

- Быть счастливыми?

- Перестать хотеть.

###

Буддисткая мудрость

Нужно представлять любимые тобой вещи сломанными и уничтоженными, потому что в будущем всё равно так и будет. "Видите этот кубок? Для меня он уже разбит. Я наслаждаюсь им, я пью из него. Но если я поставлю его на полку, а ветер сбросит и разобьёт его вдребезги, я скажу: конечно! Когда понимаешь, что твой кубок уже разбит, каждый момент с ним особенно ценен".

###

- Давай просто отправим их обратно к Донахью?

- Удачи. Еда кончилась, а они не уходят. Предлагаю затопить подвал.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...