Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

они объективны и являются дырами в фильме

 

- еще рассинхрон технологий: с земли их челнок стартует на носителе, а с других планет без всяких проблем и подготовок прямо с поверхности, как в звездных войнах (в том числе и с планеты с более сильной гравитацией, и с планеты с более плотной атмосферой).

 

Ага, очень объективный косяк. Вообще, прежде чем писать такое, может быть поинтересовались узнать для начала, что такое КВРД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну другое сравнение, с книгой(опять) - в Бесконечной Войне человечество стало бесплодными клонами с общим сознанием. НФ в книгах намного круче идеи находили чем в фильмах(половина которых - экранизации книг).

 

О, ну Холдемана, одного из немногих следующих заветам всея-сайфая - Кларка, у нас в стране вообще читали единицы. Недооцененная за пределами штатов личность. А концовка "БВ", да и вся его суть - на десять голов выше сюжета сабжа, при всем моем уважении. Согласен, по поводу книг. Сейчас вообще очень туго с постановкой качественного сай-фая, несмотря на то, что благодаря развитию технологий все должно происходить с точностью до наоборот. Вообще это уникальный пример деградации всего кино-искусства. И лично я рад, что хотя бы Нолан, при всех его допущениях, условностях и недосказанностях, снимает истории близкие по степени эмоционального воздействия к книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень объективный косяк. Вообще, прежде чем писать такое, может быть поинтересовались узнать для начала, что такое КВРД?

 

Объективный. Зачем мне интересоваться этим, если я просто указываю на рассинхрон технологий?

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один не менее важный текст .

Отличная статья про Нолана вообще, и большинства его фильмов.

 

Очередная хитрая статья. Ничего не написано про сюжетные моменты в фильме (а это основная критика фильма), зато постоянно сводят к тому, что Нолан - пустышка.

 

К чему это? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер, а зачем тебе моменты в фильме, когда ты уже его (фильм) посмотрел? Статья для тех, кто уже посмотрел фильм. Неужели это не очевидно?

Нолан стал пустышкой (в начале он им не был) взявшись делать помпезные блокбастеры. Если ты считаешь, что Нолан великий и все дела то, да, тебе читать смысла, наверно нет, хотя было бы полезно ознакомиться.

Из живых режиссеров Нолан сейчас самый переоцененный, лично я так считаю, так что пусть таких статей будет больше.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько обзоров выкладывают, но интересно было бы только от гуфовского посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомится.

 

Было бы полезно ознакомиться с правилами орфографии за 2-3 класс начальной школы. Серьезно. Количества ошибок в правописании этой частицы в треде, бьет все рекорды.

столько обзоров выкладывают, но интересно было бы только от гуфовского посмотреть.

 

ху из гуфовский? очередная лидия маслова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме говорили что возможен проход если набрать огромную скорость. что и произошло

 

макконахи набрал мизерную скорость

 

кто сказал что не замедлилось?

 

эн не постарела по сравнению с ним; она назвала его возраст (120+ лет до падения, такой же назвали, когда он проснулся в больнице)

 

падал он недолго, расстояние между его шатлом и эндюрансом было думаю не настолько большим, чтобы временной разрыв(типа чем ближе к дыре тем медленнее идет время) был столь значителен. ну допустим потерял на пару лет больше чем бранд. в черной дыре вообще нету времени.

 

должен был не пару, потому что да, чем ближе к дыре, тем медленнее течет время

 

собсна это была их гипотеза с целью дать землянам шанс. мол чем черт не шутит. тарс должен был просто попробовать передать данные всеми доступными вариантами

 

да косячина это

 

роботы не умеют импровизировать.

 

тут не нужна импровизация, робот по фильму (по фильму) показал, что может доехать до обломков, поднять их и вернуться, сделав это быстрее; я не говорю о том, чтобы только робот туда полетел, я говорю о том, чтобы он вышел на планету и собрал данные (что он в итоге и сделал)

 

гравитация там была 130% от земной

 

а должна была быть слабой, ибо гравитация черной дыры пересиливает ее

 

на планете была вода, источник жизни, это раз, маяк первой тетки которая прилетела туда 10 лет назад сигнализировал об успехе. как оказалось успехе приземления, а не о годное к колонизации. тогда они этого не знали еще

 

И? Это не объясняет претензии, маяки на всех трех показывали пригодные условия, в тч воду

 

рисуночек купера и вид в окно(простите пишу быстро вылетело внезапно как называется это в космических кораблях, думаю со всеми бывало, банальное слово - бац и вылетело из головы) как бы говорят о том что эндюранс был офигительно как дальше чем орбита планеты. на таком удалении преломление времени уже не действовало.

 

да какое там офигенно, если они на своем челноке до него долетели

 

сами черные дыры уже теория. говорить о несостыковках на планетах близ черной дыры - просто курам на смех.

 

в теории - нестыковки, и по логике самого фильма тоже

 

именно истощение ресурсов заставило купера пожертвовать собой около черной дыры. на 2 тупо нехватило бы долететь до 3 планеты. топливо так же кончилось из за 23 летнего провисания около 1 планеты.

 

ага, и зритель верит, что именно так все совпало (купер говорит, что топлива нет из-за стыковки со станцией, есличо, 23 года там и не вспоминают)

 

роботы комбайны и способные летать 10 ки лет дроны это ретро гаджеты?

 

на их ноуты посмотри

 

но причина явно имела научный характер, запуск ракеты тут не для кинематографичности.

 

как раз для нее

 

по сведениям, которые посылал свихнувшийся борн на поверхности планеты были нормальная вода, кислород, и даже возможно жизнь.

 

а когда они прилетели, они увидел и услышали про амиак

 

ты хотел 15 часовую версию фильма про то как они летят от планеты к планете?

 

я хотел эпизоды, где они ложатся спать на эти полеты, а не где они парой слов перекидываются и в путь

 

поколение мерф стало бы последним которые смогли нормально прожить свой срок. дети в фильме умерли бы не по естественным причинам.

 

 

 

читай выше про теорию манна о том что роботы не умеют импровизировать.

 

это не импровизация, а просто расчет, макконахи ничего не импровизировал, а сделал то, что описал роботу; импровизировал он когда движки прокурил, чего робот не рассчитал и дал время обычной просушки

 

как наткнулся он обьяснил. его привела гравитация. его привели туда те же, кто открыл для человечества кротовую нору. сами по себе норы не открываются, а значит купер был частью замысла спасителей. это четко оговорено в фильме.

 

по непонятным для наса причинам

 

 

 

 

 

 

 

Может Купер это понял в последний момент

 

он тогда умственно-отсталый, боюсь

 

Я тут подумал - смысла в дронах и спутниках нет, ибо они попадали под влияние парадокса времени - и людям пришлось прождать годы результатов...

 

негра они не пожалели; они могли бы лечь спать; да и не говорю про то, чтобы роботов отправить одних на планету, я говорю про то, чтобы робот поехал собираться данные по воде, а не эн покавыляла как улитка

 

Они бы полетели к Манну - затем выбор стоял между третьей и первой планетой - в любом случае они бы побывали на всех планетах

 

да нет же, не в любом: логично было изначально проверить две планеты, которые потратили бы несколько месяцев, пусть год, а уже потом пытаться садиться на ту, что у черной дыры - хотя это тоже ад, конечно, настолько сокращать время жизни цивилизации во вселенной -)

 

 

 

 

не решаются косяки, поцоны, не решаются

 

 

 

 

я понял понял что тебе надо докопаться до всего.

 

эн не постарела по сравнению с ним; она назвала его возраст (120+ лет до падения, такой же назвали, когда он проснулся в больнице)

 

 

не помню точной цифры сколько было куперу. давай посчитаем. 23 года за планету, 56(или около, за гравитационный маневр) 23+56=79 столько он потерял вместе с эм.

 

на момент старта с земли ему было около 40, + полет до сатурна, + полет до планет. эм тоже дама в возрасте так то, потеряли они поровну.

 

 

да какое там офигенно, если они на своем челноке до него долетели

 

челнок то космический, заправленный неким супер топливом.

 

а когда они прилетели, они увидел и услышали про амиак

 

который находился на поверхности ледяной корки. идеальные условия по словам борна были на ПОВЕРХНОСТИ планеты, которая была под ледяной коркой. поверхности как в следствии оказалось не было вообще.

 

 

я хотел эпизоды, где они ложатся спать на эти полеты, а не где они парой слов перекидываются и в путь

 

пик твоей упоротости. ну или один из. еще бы попросил чтобы показали как негр 23 года жил. суть гибернации была показана, что они гибернизировались каждый длинный перелет любой нормально мыслящий додумает как нибудь сам.

 

этого не говорилось, говорилось, что поколение дочери последнее

 

которое сможет прожить... нормальную жизнь, не задыхаясь и не умирая от голода...?

 

или ты понял это как что поколение мерфи внезапно все и сразу потеряет способность к размножению? так чтоль?

 

 

ага, и зритель верит, что именно так все совпало (купер говорит, что топлива нет из-за стыковки со станцией, есличо, 23 года там и не вспоминают)

 

зритель верит, потому что после 23 летнего простоя у планеты Водяная Горка топлива осталось либо на путь к манну и к земле, либо к манну и 3 планете. в этом расчете не было предусмотрено что треть станции разнесет вместе с одним из челноков, а для вывода эндюранса в стратосферу придется задействовать уйму чудо топлива. прибавь к этому засос в дыру, для предотвращения которого ушло бы еще топливо, вот и не осталось бы топлива чтобы долететь. потому совершен гравитационный маневр, чтобы компенсировать потерю топлива.

 

это не импровизация, а просто расчет, макконахи ничего не импровизировал, а сделал то, что описал роботу; импровизировал он когда движки прокурил, чего робот не рассчитал и дал время обычной просушки

 

давай как то по понятнее. для меня это фраза из уст кличко. ты про стыковку? у робота программа стыковки не включала в себя такие нюансы как вращение 67-68 оборотов в минуту, возможность раскрутки транспортировочного челнока до таких же оборотов с помощью двигателей, абсолютно не предназначенных для этого, добавив к этому потерю целостности эндюранса, нехватку топлива для дальнейшей миссии... мне продолжать? человек способен импровизировать, т.е. применять непонятные и неожиданные для структурированного сознания робота вещи.

 

по непонятным для наса причинам

 

те, кто спасают людей, присылают точно когда нужно единственного оставшегося пилота, имеющего опыт реального пилотирования. в существование высших существ к тому моменту насо уже уверовало, и любое дальнейшее действие в общем то воспринимали на веру.

 

на их ноуты посмотри

ты ожидал увидеть управляемые взглядом прозрачные стекла как в других фант. фильмах?

 

управление некоторыми модулями с помощью ноутбуков, это одна из тех вещей почему нолан снимает хорошие фильмы. как и перевернутая от пыли посуда. мелочи, которые в сумме своей делают фильм классным.

 

ты ожидал вшитые в руки системы управления? как во вспомнить все? или громоздкие аппараты как в пандоруме? или компьютер из корабля нло в фильме нечто или люси?

 

форма ноутбука наиболее правильна. начинка в 100 раз круче чем та которая у нас, но сам концепт тот же.

 

ты настолько неправ почти во всем, что с тобой спорить просто смысла нет. пишу только потому что на работе скучно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно ознакомиться с правилами орфографии за 2-3 класс начальной школы. Серьезно. Количества ошибок в правописании этой частицы в треде, бьет все рекорды.

 

Тогда "Количество" и запятая лишняя после "в треде"! Что ж ты так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "Количество" и запятая лишняя после "в треде"! Что ж ты так!

хорошая попытка бонан, same)

Зы: а еще лучше не выплюнуло из черной дыры, а маяк "гребите сюда тут есть жизнь" поставили хищники чтобы заманить

После вопроса о сексе я перестал воспринимать вас всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно ознакомиться с правилами орфографии за 2-3 класс начальной школы. Серьезно. Количества ошибок в правописании этой частицы в треде, бьет все рекорды.

Спасибо, конечно за наводку, не углядел, но лучше бы вы этого не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективный. Зачем мне интересоваться этим, если я просто указываю на рассинхрон технологий?

 

А ну да. Вы у нас мистер Объективность. :lol: Есть только ваше мнение и неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

я понял понял что тебе надо докопаться до всего.

 

далеко не до всего: я указываю на явные косяки, и с ними ничего не поделать, они объективно есть

 

не помню точной цифры сколько было куперу. давай посчитаем. 23 года за планету, 56(или около, за гравитационный маневр) 23+56=79 столько он потерял вместе с эм.

 

на момент старта с земли ему было около 40, + полет до сатурна, + полет до планет. эм тоже дама в возрасте так то, потеряли они поровну.

 

а он должен был потерять больше, но не потерял

 

 

челнок то космический, заправленный неким супер топливом.

 

ага, с ним-то с земли взлететь и не смогли без носителя

 

который находился на поверхности ледяной корки. идеальные условия по словам борна были на ПОВЕРХНОСТИ планеты, которая была под ледяной коркой. поверхности как в следствии оказалось не было вообще.

 

и каким местом это идеальные условия?

 

 

пик твоей упоротости

 

пока я тут вижу только одну упоротость - твою в попытках оправдать нелепости фильма

 

 

еще бы попросил чтобы показали как негр 23 года жил

 

нет, я попросил показать эпизоды, отражающие трату времени, их не было.

 

которое сможет прожить... нормальную жизнь, не задыхаясь и не умирая от голода...?

 

да нет, "станет последним на земле"

 

или ты понял это как что поколение мерфи внезапно все и сразу потеряет способность к размножению? так чтоль?

 

так, что другие поколения не выживут, не повзрослеют, что человечество умрет до того, как появится новое самостоятельное поколение после поколения его дочери

 

зритель верит, потому что после 23 летнего простоя у планеты Водяная Горка топлива осталось либо на путь к манну и к земле, либо к манну и 3 планете.

 

ага, 23 года на орбите - 2/3 оставшегося топлива сохранилось

 

 

 

давай как то по понятнее. для меня это фраза из уст кличко. ты про стыковку? у робота программа стыковки не включала в себя такие нюансы как вращение 67-68 оборотов в минуту, возможность раскрутки транспортировочного челнока до таких же оборотов с помощью двигателей, абсолютно не предназначенных для этого, добавив к этому потерю целостности эндюранса, нехватку топлива для дальнейшей миссии...

 

если не включала, каким образом он это рассчитал?

 

мне продолжать? человек способен импровизировать, т.е. применять непонятные и неожиданные для структурированного сознания робота вещи.

 

макконахи не применил ничего нестандартного

 

те, кто спасают людей, присылают точно когда нужно единственного оставшегося пилота, имеющего опыт реального пилотирования

 

конечно, именно поэтому его, единственного пилота, никто не искал, они ждали, пока он приедет сам (пилота, не летавшего, как мы знаем, дальше стратосферы), при этом тоже наса отправило всех своих пилотов с командами десятью годами ранее на разведку, не оставив себе ни одного (кроме макконахи, которого решило не искать самостоятельно). Ты может там сам уверовал в пятимерных людей?

 

ты настолько неправ почти во всем, что с тобой спорить просто смысла нет. пишу только потому что на работе скучно

 

да нет, я прав во всем, а тебе разжевываю элементарное, и, как видишь, твои вялые попытки оправдать очевидный бред проваливаются одна за другой

 

 

 

 

А ну да. Вы у нас мистер Объективность. :lol: Есть только ваше мнение и неправильное.

 

ну так ты давай, расскажи, как именно ссыль на движок объясняет то, что с планет (с худшими условиями для взлета) наши герои взлетают сами, а с земли им нужен носитель как в старые-добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, кто же спорит.

 

Вот еще один не менее важный текст .

Отличная статья про Нолана вообще, и большинства его фильмов.

 

При этом все идеи в своём кино Нолан разжёвывает и доносит зрителям напрямую, через экспозицию: все мысли произносятся вслух героями, которые друг другу их разъясняют. Гораздо ценнее сделать так, чтобы идея появилась в голове у зрителя благодаря тому, что ты ему показал, а не благодаря тому, что ты её рассказал. Как пишет Тодд Вандервёрф на сайте Vox, «Нолан любит большие, интересные идеи, но кажется, что он мечтает снять фильм, в котором герои два часа рассказывают друг другу эти идеи с помощью графиков и диаграмм».

 

Вот это в точку про Нолана!

Как же это в нём вымораживает.

И как велики режиссеры, которые умеют порождать идею у тебя в голове, а не снимать об этом громоздкий фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер, а зачем тебе моменты в фильме, когда ты уже его (фильм) посмотрел? Статья для тех, кто уже посмотрел фильм.

 

Еще раз: статья не о фильме, а о том почему Нолан - пустышка. Т.е. автор - не является профессионалом.

 

Я это имел ввиду.

 

Неужели это не очевидно?

 

Мне очевиден выбор зрителя между Горько 2 и Интерстеллар, точнее отражение его культурных потребностей.

 

 

Нолан стал пустышкой (в начале он им не был) взявшись делать помпезные блокбастеры.

 

А что плохого в помпезных блокбастерах? :dgi:

 

Интерстеллар - это не артхаус для кучки избранных, а это блокбастер для ВСЕX!

 

Если ты считаешь, что Нолан великий и все дела то, да, тебе читать смысла, наверно нет, хотя было бы полезно ознакомиться.

Из живых режиссеров Нолан сейчас самый переоцененный, лично я так считаю, так что пусть таких статей будет больше.

 

Кем и где переоценен? И в чем это выражается? Я лично ни в одном опросе не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший

и не одноразовый

но я за метил одну деталь

я думаю у этого фильма как и у многих фильмов нолана сухой визуальный стиль

 

кроме пожалуй бэтмен 1

и начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очевиден выбор зрителя между Горько 2 и Интерстеллар, точнее отражение его культурных потребностей.

 

Все статьи о пустышке-Нолане именно об этом: выводы, сделанные на основе подобного выбора, ошибочны, выбор в пользу Нолана - это не выбор более интеллектуального или культурного объекта, т.к. Инт им не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: статья не о фильме, а о том почему Нолан - пустышка. Т.е. автор - не профессионал.

 

Я это имел ввиду.

:D

 

Ээ... Ладно, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться, основная идея фильма "Интерстеллар", основное высказывание режиссера, примерно равно по сложности основной идее "Горько".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как велики режиссеры, которые умеют порождать идею у тебя в голове, а не снимать об этом громоздкий фильм)

 

хосподе, и какую идею вам породил признанный шедевр научной фантастики "Парк Юрского периода"? Там все так разжевали и в рот положили, что только маньяк там будет искать ИДЕИ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосподе, и какую идею вам породил признанный шедевр научной фантастики "Парк Юрского периода"? Там все так разжевали и в рот положили, что только маньяк там будет искать ИДЕИ. :lol:

 

На этой планете существуют и другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты давай, расскажи, как именно ссыль на движок объясняет то, что с планет (с худшими условиями для взлета) наши герои взлетают сами, а с земли им нужен носитель как в старые-добрые

Вам это тысячу раз объяснили.

Для того что бы не тратить драгоценное топливо на Рэнджере!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться, основная идея фильма "Интерстеллар", основное высказывание режиссера, примерно равно по сложности основной идее "Горько".

 

Основной, может, и прост, но обертонов и нюансов много. Тот же монолог Брэнд, на который многие кивают, как на неудачный, заставляет задуматься. Потому что нечто похожее я встречала даже у Пелевина в Священной книге оборотня, но в несколько другом аспекте. Да и что понимать под основным? Я учитываю в том числе проблему, которая была затронута ещё Достоевским - стоит ли человечество чьей-то отдельной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар только подтвердил: Нолан ну совсем не умеет работать с актерами, прописывать хоть какую-то драматургию и персонажей, хоть как-то похожих на людей. Это удалось у него только два раза: с Джокером (и то, потому что его истеричность хоть как-то нивелировала окружающий суровый идиотизм) и с Инцепшном (потому что все компенсировалось идеей о "матрешечных" сновидений, когда реальность растворяется в грезах). Ну в самом деле, драматургия здесь на уровне "Заложницы" с Нисоном: "я хочу спасти свою дочь, бла-бла". Единственный раз, когда на экране было художественное кино, а не антинаучная документалка - это просмотр Купером видеозаписей за прошедшие 23 года - ну тут уж спасибо Макконахи и его недюжинным актерским способностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...