Перейти к содержанию

В вихре цветов (Dans un grand vent de fleurs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

tumblr_mtzcwupU1G1rtu7mio1_250.jpg

 

год 1996

страна Франция

режиссер Жерар Верже

сценарий Janine Montupet

продюсер Жан Бижо

композитор Анжелик Нашон, Жан-Клод Нашон

жанр мелодрама, драма

 

В главных ролях:

 

Розмари Ла Волле

Брюно Волкович

Аньезе Нано

Марина Влади

Бернар Верле

Орсо Мария Гуэррини

Адриана Асти

Жинетт Гарсен

Андре Даман

Рауль Бийре

 

О чем: Родители Сорензы, скромные садовники, оставили родную Италию и переехали в Прованс, чтобы работать в поле. В небольшом имении «Светлый крест» они выращивали цветы — сырье для парфюмерных фабрик. Спустя 13 лет Соренза знакомится с Гийомом, сыном владельца большой парфюмерной фабрики. Они влюблены, но не могут быть вместе: фабрика отца Гийома на грани банкротства, и, чтобы спасти ее, Гийом вынужден предпочесть своей любви брак по расчету. Но ни Соренза, ни Гийом, ни его молодая жена Луиза даже не подозревают, что их ждет впереди. Ведь на самом деле Луиза и Соренза — сводные сестры…

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела еще в школьном возрасте, поэтому, единственное, что помню - сцена собирания цветков жасмина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго я искала этот фильм! Даже названия не помнила, уже всех достала, никто не мог опознать. Огромнейшее вам спасибо!

Очень люблю этот фильм, актеры замечательные, как зовут героев я бы и не вспомнила, но вот образы в моей голове отчетливые. Помимо влюбленной парочки очень запомнилась роль Марины Влади, уж такая она там лютая)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго я искала этот фильм! Даже названия не помнила, уже всех достала, никто не мог опознать. Огромнейшее вам спасибо!

Очень люблю этот фильм, актеры замечательные, как зовут героев я бы и не вспомнила, но вот образы в моей голове отчетливые. Помимо влюбленной парочки очень запомнилась роль Марины Влади, уж такая она там лютая)).

 

Не за что, рада, что эта тема пригодилась! Я уж думала, что единственная, кто помнит этот сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, рада, что эта тема пригодилась! Я уж думала, что единственная, кто помнит этот сериал :)

 

:DПохоже, нас двое)). Вот ещё бы пересмотреть его, очень хочу, но пока не нашла:(. Сериал также называли "Вальс цветов" (это я где-то недавно прочитала), но даже под таким названием тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое. :D

Тоже очень его люблю. Красивый сериал... красивые люди, красивые виды... История занятная.

Умеют французы снимать такие вещи.

Находила довольно большие куски, на французском, правда... но и только.

Целиком не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо! :D Красивая история, я тока Влади в ней не очень люблю. А цветы - там их столько... Эх... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо! :D Красивая история, я тока Влади в ней не очень люблю. А цветы - там их столько... Эх... :)

 

О, как я рада, что нас уже целых четверо!:D Може теперь, совместными усилиями найдем? Если что, свистните)).

 

Severus, а что на Влади грешить?))) У неё роль просто такая была - мамочки-"садистки", пьющей кровь из своего собственного сыночка лишь для того, чтобы он забыл свою нищенку и женился на богатой. Чтобы жена была ему ровней.

 

А сцены с цветами и правда, завораживают... красотища, когда смотрела мне даже было жаль, что телек не передавал запах жасмина:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а что на Влади грешить?))) У неё роль просто такая была - мамочки-"садистки", пьющей кровь из своего собственного сыночка лишь для того, чтобы он забыл свою нищенку и женился на богатой. Чтобы жена была ему ровней.

 

Я не очень вообще люблю Влади, а тут она мне показалась несколько схематичной такой, играла в одном цвете, потому не интересная у нее получилась мамашка. Злыдня - и все, а можно ж было столько нюансов придумать и показать... :)

 

ЗЫ Сама бы с удовольствием пересмотрела этот сериал, но пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень вообще люблю Влади, а тут она мне показалась несколько схематичной такой, играла в одном цвете, потому не интересная у нее получилась мамашка. Злыдня - и все, а можно ж было столько нюансов придумать и показать... :)

 

А я с Влади вообще больше ничего не видела:D, но когда смотрела, то она мне понравилась как актриса. Ньюансов не помню, т.к. смотрела больше 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Влади вообще больше ничего не видела:D, но когда смотрела, то она мне понравилась как актриса. Ньюансов не помню, т.к. смотрела больше 10 лет назад.

 

Я видела ее фильмы, потому и говорю, что не очень ее люблю. Но в этом сериале она мне совсем не понравилась. А смотрела и я давно - лет пять назад, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрела)) Правда, запомнился только процесс производства духов и плантации жасмина, а все герои, включая Влади, напрочь стерлись из памяти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор как посмотрела давно-давно (году в 2000) этот фильм по "Культуре", он не выходит из моей памяти. Я помню и море цветов, и героев, и основной сюжет... и музыку!.. Песню нашла, а мелодию из титров не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, я тоже ищу, очень хочу посмотреть, однако языка французского не знаю((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень-очень давно, но помню, что впечатление оставил приятное. Аньес Нано сыграла там стервозную особу, что очень отличается от других ее ролей (в Спруте или Эдере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в 90-х посмотрела я сериал, в музыку и героев которого влюбилась мгновенно! А вот название вылетело! Как долго я этот сериал искала - и по описанию, и по слову "цветы" в различных вариантах!... Я вам так благодарна за то, что спустя столько времени я не только нашла свой фильм (или пока только его название), но и людей, этот фильм любящих!!!!:wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых сериалов,которые я смотрела будучи подростком.Сюжет помню плохо,помню только что там играла актриса,которая снималась в "Спруте" и "Эдере".С огромным удовольствием пересмотрела бы его снова.Если кто знает,где его можно найти/скачать свистните,пожалуйста!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шестая. Тоже на просторах сети пыталась найти сериал, так и не смогла.

В памяти приятные воспоминания о больших полях с кустами жасмина, красивая природа, и музыка приятная, хотя даже сейчас не смогла бы ее напеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню и очень хочу посмотреть этот фильм, значит я седьмая:D. Жаль, нигде не могу его найти, даже на французском. Может можно где-нибудь оставить заявку, чтобы его перевели (хотя раз его показывали по ТВ, значит он переведен) и показали хоть по какому-нибудь каналу. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, everybody.

I come from taiwan, also love this series very very very much.

When I google the discussion about the series, just see you were look for them.

Did you find them yet? If not, I can send you the torrent file or give you the link to download.

Sorry for my poor english, have a nice day.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовная история перестает быть тривиальной благодаря Розмари Ла Волле и Брюно Волковичу.

Оба харизматичные и красивые.

 

18703503.jpg

 

На ютубе с оригинальным названием- "Dans un grand vent de fleurs" - можно посмотреть на франзуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...