Перейти к содержанию

Мой голубой рай (My Blue Heaven)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мой голубой рай англ. название My Blue Heaven

 

[ATTACH]274984[/ATTACH]

 

год 1990

страна США

слоган «A comedy about a government witness who gives suburbia a culture shock.»

режиссер Херберт Росс

 

[ATTACH]274985[/ATTACH]

 

сценарий Нора Эфрон

продюсер Херберт Росс, Антея Силберт, Джозеф М. Карачиоло, ...

оператор Джон Бэйли

композитор Айра Ньюборн

художник Чарльз Розен, Ричард Бергер, Джозеф Дж. Олиси, ...

монтаж Роберт М. Рейтано, Стивен А. Роттер

жанр комедия, криминал, ...

сборы в США $23 591 472

премьера (мир) 17 августа 1990, ...

время 97 мин. / 01:37

 

В главных ролях: Стив Мартин, Рик Морэнис, Джоан Кьюсак, Мелани Мейрон, Билл Ирвин, Кэрол Кейн, Уильям Хикки, Дебора Раш, Дэниел Стерн, Джесси Брэдфорд

 

Сюжет: Убойная комедия. Фильм про великолепного жулика, который умеет находить выгоду там, где другие находят проблемы.

 

 

[ATTACH]274993[/ATTACH] [ATTACH]274996[/ATTACH] [ATTACH]274999[/ATTACH] [ATTACH]275000[/ATTACH] [ATTACH]275001[/ATTACH]

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейший фильм. С великолепным подбором актеров.

Не уж то ни кто не смотрел кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, как и предупреждали действительно очень добрый и милый фильм, хотя не могу его назвать искусным. В общем развитие двух героев, одного из харизматичного мошенника в добропорядочного члена общес тва , другого из сухаря-фэбээровца в нормального живого человека сложно назвать оригинальным. Однако оригинальности тут придают исполнители главных ролей Стив Мартин и Рик Морэнис сыгравшие не в обычных для себя амплуа. Особенно Мартин, а так же некоторые сюжетные ходы и образы, хотя этого и сильно мало чтоб по настоящему назвать фильм оригинальным. В общем обычная добрая, не сортирная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий фильмец комедийного жанра, типичный продукт своего времени. Напоминает даже образцы телесериалов с закадровым смехом о жизни в небольших городках. Как-то всё настолько гладко, что и глазу зацепиться-то не за что. Шутки вызвали пару раз небольшую улыбку, но на этом всё. Всё оставшееся время было очень скучно. Хорошо хоть пошлости и дерьмоюмора не было. Стив Мартин на мафиозу не похож. Не вписывается он в образ. Не хватает ему какойто бесшабашной харизмы, которая была, например, у Роберта де Ниро в "Анализируй это". Этому отчасти мешает статус фильма. Всё-таки чтобы создть идентичного представителя преступного мира в рамках семейного фильма, надо постараться. Тут, к сожалению, не постарались. Как и полагается, многие образы лишь обрисованы карандашом, никак больше.

В общем, обычная семейная комедия на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино я смотрела в переводе Михалева на кассете на стареньком видеомагнитофоне на...этой неделе:D Поэтому просмотр стал для меня не заданием из "кинорулетки", а путешествием в прошлое, когда трава была зеленее, зарплаты многомильёнными, а комедии про обаятельных жуликов смешнее. Единственным потрясшим меня открытием стало то, что Стив Мартин не с самого рождения носил идеально белые волосы) Причесон у него зачетный. Роль и комедия типовые, но милые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое доброе кино. В нем нет ничего особенного, сюжет прост и понятен, но такая очаровательная атмосфера в фильме и фильмом создается. Смотрится более чем легко и оставляет приятные эмоции. Особенно песня Tony Bennett – Stranger In Paradise в фильме порадовала. Юмор с приветом из 90-х, т.е. весьма незатейливый, но ряд моментов вызвал хорошую улыбку. Стив Мартин со своим располагающим обаянием по сути и держит картину – на него смотреть одно удовольствие. И молодая Джоан Кьюсак самым неожиданным образом пришлась по вкусу. Все в фильме как-то очень мило, невесомо, наивно и оттого немного ностальгично. Просмотр был словно флешбек в 'детство'. Поставила 6/10. Изменено пользователем Ketlin21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...