Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Фассбендер

В какой роли Майкл Фассбендер вас наиболее впечатлил?  

500 проголосовавших

  1. 1. В какой роли Майкл Фассбендер вас наиболее впечатлил?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

659495.jpg

Майкл Фассбендер/Michael Fassbender

0W5kvAS09L_thumb.jpg g7L9MtDbF6_thumb.jpg 603BCVc9Sk_thumb.jpg

Майкл Фассбендер родился в Германии 2 апреля 1977 года в городе Хайдельберг, но рос и был воспитан в Ирландии.

Его мать, Адель, из Ларна, Графство Антрим, в Северной Ирландии. Отец, Джозеф Фассбендер, из Германии.

Согласно семейной легенде, его мать является пра-внучатой племянницей Майкла Коллинза, ирландского лидера во время войны за независимость.

Когда ему было два года, его родители переехали в Килларни, графство Керри, Ирландия, где они управляли рестораном "West End House", в котором его отец работал шеф-поваром.

В детстве Майкл служил при алтаре и является бывшим католиком. У него есть старшая сестра, Катрин, который работает в Калифорнийском университете Дэвис нейропсихологом.

Майкл закончил Fossa National School и St. Brendan's College. Он решил, что хочет быть актером в 17 лет, когда прошёл кастинг и сыграл в пьесе Donie Courtney. В возрасте 19 лет, Фассбендер переехал в Лондон, чтобы учиться в Лондонском центре драмы. Он выбыл из Центра драмы и гастролировал с Oxford Stage Company играя в пьесе "Три сестры".

В начале карьеры он был задействован в нескольких британских телесериалах и кинофильмах, в самой Ирландии же его хорошо знают по рекламе

Парня с привлекательной внешностью и глазами, плавно меняющими свой цвет с голубого на зелёный, заметили заокеанские агенты по подбору актёров и в 2006 году он дебютировал в Голливуде, и сразу в кассовом суперхите 300 спартанцев. В этом динамичном и суровом фильме Фассбендер сыграл роль воинственного, храброго и умелого воина Стелиоса с горящим психованным взором и достойной уважения отвагой.

В том же году по приглашению французского режиссёра Франсуа Озона в его костюмной мелодраме Ангел исполнил одну из главных ролей – неудавшегося художника Эсме, искалеченного на войне, доведённого до отчаяния молодого человека из низов, презирающего себя за иждивенческую жизнь с богатой и бойкой женой-писательницей (Ромола Гараи).

В 2008 году одной из сенсаций Каннского кинофестиваля, удостоенной премии за лучший дебютный фильм, стала картина режиссёра Стива Маккуина Голод – жуткая драма, действие которой происходит в североирландской тюрьме в 1981 году, и в которой сильно исхудавший Майкл Фассбендер исполнил главную роль – заключённого Бобби Сэндса, устроившего вместе со своими коллегами-республиканцами голодовку. Картина демонстрировалась в ограниченном прокате, но критическое признание сопутствовало ей повсюду. За неё актёр был удостоен премии British Independent Film Award за лучшую мужскую роль в независимом фильме и номинировался на получение премии Европейской киноакадемии.

Голод стал трамплином к главный ролям у именитых режиссёров, номинациям и наградам престижных премий и кинофестивалей и популярностью у широкого круга зрителей.

За свою карьеру Майкл успел поработать с такими режиссёрами, как: Стив МакКуин (Голод, Стыд, 12 лет рабства), Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки), Ридли Скотт (Прометей, Советник), Дэвид Кроненберг (Опасный метод), Франсуа Озон (Ангел), Стивен Содерберг (Нокаут), Терренс Малик (Вне закона), Мэттью Вон (Люди Икс: Первый класс), Брайан Сингер (Люди Икс: Дни минувшего будущего), Зак Снайдер (300 спартанцев) и другими.

Фассбендер проживает в восточной части Лондона, где он живёт в течение последних 17 лет.

8YcFeUzhuh.jpg

Награды

67wUx1i54r.jpg nlOh82HWe4.jpg 8l1u75jyUe.jpg W3XyGU2q7P.jpg c2mQ8EEuw4.jpg brkdF3kjp6.jpg FBB2nXAa6H.jpg

Esquire. Правила жизни.

Я не остался в Лос-Анджелесе по одной очень простой причине — этому городу не хватает чувства юмора. Страшно представить, кем бы я стал, если бы задержался там чуть дольше.

С такой кровью, как у меня, я давно уже должен был сделаться шизофреником. Моя немецкая половина всегда и все хочет взять под контроль, а ирландская вечно пытается вырваться на свободу и устроить дебош.

Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику».

Все кругом психи, все. А тот, кто считает, что он не псих, псих вдвойне, потому что занимается самой сумасшедшей штукой в мире — отрицает, что псих.

Так сложно сесть и написать хороший сценарий. Так просто сидеть на заднице и все критиковать.

Мне нравятся морщины на моем лбу, потому что это и есть моя жизнь. Вот этой меня наградила девушка, разбившая мое сердце. Разве я могу хоть когда-то захотеть от нее избавиться?

yBQ50QNRi6.gif

fngjYwDhJw.gif

O73391WiJb.gif

F87I0Y56Pd.gif

*******

Парня я заприметила прямиком в так понравившихся мне 300 СПАРТАНЦЕВ, подле воинственного Батлера его Стелиос смотрелся достойно, пусть и с некоторым подтекстом в своих отношениях с...кхмм...не важно))

Спросите, как можно впечатлиться актёром с одной лишь роли? :) Ну нет, не такая я уж и легкомысленная, прямиком после второго просмотра 300 (не выдержала душа поэта и смоталась на фильм исчо раз, закрепить первое впечатление) я решила что-нибудь с Фассбендером поискать, и, по иронии судьбы, попала на youtube как раз таки на вышеупомянутую рекламу Guiness - вышло прелестно, мои симпатии к Майклу ещё более возросли.

К тому же отчего-то мне сначала показалось странным в его манере игры, ведет себя, ну, не как немец. Но тут ничего удивительного, человек вырос в Ирландии (нетрудно догадаться, что к этой стране я питаю истинное благоговение понятно из-за чего), этим всё сказано. Особая стать, особый стиль...в моих восхищенных глазах, да))

Ну, а коли по существу, то Фассбендера я оценила вразу в двух разных картинах и в двух разных образах:

В 300 он показал себя воинственным, храбрым и умелым воином, с горящим психованным взором (такие ребята с тараканами в голове очень даже в моем вкусе) и достойной уважения отвагой. Плюс чувство юмора присутствует, юппи))

Через некоторое время после похода в к/т милосердное Тв сжалилось надо мной и выдало спокойный и милый фильмец - МИШКУ ПО ИМЕНИ ВИННИ. Майкл предстал молодым лейтенантом ветеринарного полка канадских экспедиционных войск, вот. Во время одной остановки не помню уже где он пожалел и взял с собой маленького медвежонка, мать которого застрелили. Винни (мишка женского пола) - очаровательное создание, я вообще обожаю животных, но то, с какой любовью Фассбендер возился с ней, было выше моих сил. Люблю мужчин, которые любят животных. А в его глазах, плавно меняющий свой цвет с голубого на зеленый, было столько заботы и нежности, что простой по своей сути и непродолжительный фильм превратился в сущее наслаждение и любование двумя милейшими существами - Фассбендера и маленького медвежонка. Прееелесть однозначно.

После я с радостью узнала о намечающемся в скором времени проекте Франсуа ОзонаАНГЕЛ(прим. красивый постер у фильма...), где немцу с ирландским взором предоставляется хороший шанс показать себя женским искусителем или ещё кем, главное, грядет однозначный лямур с его стороны. Жду с нетерпением.

Плюс, недавно я обнаружила в его фильмографии ещё один намечающийся фильм, на этот раз Майкл попал в руки Джоэля Шумахера и его Town Creek. Стоит ли уточнять, что и этот фильм я буду подкарауливать?:)

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду знать, как актера зовут, а то имя его мне пока ничего не говорило. "300 спартанцев" еще не смотрела, но теперь буду "во всеоружии" ))). Симпатичный молодой человек, оценить его игру еще предстоит. Хотя в кино я его видела. Я смотрела "Мишка по имени Винни" :) Вот не очень запомнила парня на лицо, но персонажа помню.

А "300 спартанцев" очень хочется оценить, потому что на 100, нет, на 1000% согласна с нижесказанным:

с горящим психованным взором (такие ребята с тараканами в голове очень даже в моем вкусе)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет он мне сразу в 300 Засранцах не понравился, слишком кривой и пластмассовый... безвкусица полная, надо это признать.

Видеть его понятное дело больше нигде желания нет, жилось без него вполне себе неплохо, а тут нате испоганил своим присутствием поганый фильм. В топку и закрыть, шоб помучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет он мне сразу в 300 Засранцах не понравился, слишком кривой и пластмассовый...

Не верится, что все так плохо!

 

 

Видеть его понятное дело больше нигде желания нет

Не говори "гоп"... :) Вдруг что-нибудь ну очень интересное с ним подвернется? Потом... Потому что вряд ли тебя заинтересуют нынешние его работы. Если ты, конечно, не хочешь узнать историю живого прообраза Винни Пуха? :) Миленькое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится, что все так плохо!

Все ещё хуже.

Не говори "гоп"... :) Вдруг что-нибудь ну очень интересное с ним подвернется?

тут без варьянтов, на морду лица данная особь мне не понравилась, слишком женственный, потому ему уже дорога прописана.

Если ты, конечно, не хочешь узнать историю живого прообраза Винни Пуха? :)

Он исчо и Винни тронул, казнить, нельзя помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела "Мишка по имени Винни" :)
Я думала, я одна такая. Феномен:)

Медвежонок вкупе с Майклом меня рассторгал, брошеное животное в лесу заставило меня выть от горя. Люблю животных-)

 

Денис, заранее знала, тебе вход в эту тему просто заказан с жирной надписью "просьба не соваться!":) Коли отнесешься к предупреждению легкомысленно, наткнешься на Фром даск в гневе. Помнишь, мы в ответе за тех, кого приручили (с)? Ну а я ответственна за тех, кому посвятила темы, кинусь защищать усё равно.

 

2Jewel

Не стоит советовать Дениске такие добрые фильмы, его этим всё одно не проймешь, он рожден поливать фильмы своим ЧУЖЕподобным ядом, без этого он не Денис))

winnie1.jpg.47d6a6575efcd3bb4ef6082accf6e41f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исчо и Винни тронул, казнить, нельзя помиловать.

Он Винни не трогал! Он ему помогал :D

 

Я думала, я одна такая. Феномен:)

Медвежонок вкупе с Майклом меня рассторгал, брошеное животное в лесу заставило меня выть от горя. Люблю животных-)

А я фильм по Холлмарку смотрела ) Познавательно! Теперь знаю всю правду о Винни Пухе :) Собственно, я тоже люблю животных. Да и запомнилось, что там молодой человек симпатичный был помимо медведихи )

 

А кого он в "300 спартанцев" играет? На чьей стороне был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого он в "300 спартанцев" играет? На чьей стороне был?
Да подле Батлера он там ошивается (и ещё одного молодого человека, кхмм, юморили напару). Стелиос. Трейлер смотрела к фильму? Than we will fight in the shade (с) - сказано им роскошно:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Than we will fight in the shade (с) - сказано им роскошно:roll:

 

Вполне себе можно по тембру за девушку принять, особо в темноте ошибиться имеются шансы, визжит он вполне себе зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подле Батлера он там ошивается

Чувствую, судьба его хорошей не будет )

Вполне себе можно по тембру за девушку принять

Может, у него роль такая... В любом случае, послушаю. :)

 

А из новых работ Майкла мне понравилось описание "Ангела". До того, как зашла в тему, ничего про этот фильм не слышала. Полезная информация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе можно по тембру за девушку принять, особо в темноте ошибиться имеются шансы, визжит он вполне себе зачетно.
Вот уже в который раз убеждаюсь, что в мужчинах разбираются одни девушки, что же касается голоса, то тут ты задеваешь меня лично, чуть ли не всё окружение осведомлено о моем пристрастии к мужским голосам - моя личная, ни на что не похожая заморочка, которой я искренне горжусь. Так что руки прочь от данного субьекта, твое истинно верное (с) не даст никаких результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя личная, ни на что не похожая заморочка, которой я искренне горжусь. Так что руки прочь от данного субьекта, твое истинно верное (с) не даст никаких результатов.

 

Гордость это весьма нехорошее состояние организма, особенно для девушки, надо её искоренять. Я сиё написал не для того, чтобы не дай бог наставить вас на путь истинный и указать на дефекты данного субъекта, просто просветление иногда бьет вполне себе уверенно по заблуждающимся в тот момент, когда они ничего не ждут и не чуют опасности. Я на своей позиции не настаиваю, но визжит он как бракованная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "послужной список" не впечалил. Фильм "300 спартанцев" жутко не понравился!! Майкла пыталась долго вспомнить, хоть и посмотрела фильм недавно. Никаким местом он меня не впечатлил :)

А экранизацию Холмса ни в одном иностранном виде не признаю! Ливанов и Соломин лучшие!

Может, Шумахер с ним что-нибудь толковое сделает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спартанцах я его не заметил, а больше и негде было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто не помнит его в спартанцах, посмотрите на фотку в стартовом посте! Неужели совсем ничего не припоминается? ) Думаю, я бы запомнила. Хотя в кадре и на обычной фотографии Майкл выглядит несколько по-разному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "послужной список" не впечалил. Фильм "300 спартанцев" жутко не понравился!! Майкла пыталась долго вспомнить, хоть и посмотрела фильм недавно. Никаким местом он меня не впечатлил :)
Не есть хорошо, судить по одной роли человека. Я же не стала вопить после единственного увиденного мною фильма о нем на каждом углу:)

А экранизацию Холмса ни в одном иностранном виде не признаю! Ливанов и Соломин лучшие!
А кто спорит? Более того, я со стула упала, когда в роли Холмса очутился Руперт Эверетт, надо же было до такого опуститься и позволить этому...кхмм...ладно, лучше не продолжать-)

 

ПС. Любопытно то, что Майкла стопроцентно будут пинать все, кому не понравились 300. Однако, предвзято судите, мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Любопытно то, что Майкла стопроцентно будут пинать все, кому не понравились 300. Однако, предвзято судите, мда.

 

ПС уже в корне неверно, вот бабищу там пинать я не буду, гоблинов тож, но этот хлыстик был самым крикливым, ну наравне с "постоянно орущей волосатой мордой"(с), пинков достойны многие, но он больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушите свет, сушите весла, батенька, с вами всё ясно. Дениска, можешь с чистой совесть проходить мимо и не пытаться так уж явно попасть в мой список "умерщвлять тупой ложкой, как завещал бесподобный шериф Ноттингемский":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Любопытно то, что Майкла стопроцентно будут пинать все, кому не понравились 300. Однако, предвзято судите, мда.

Я его не пинал.. Просто я его не помню. А даже если бы и помнил, то как судить о нём по одной роли? Вы, девушки, ещё можете внешность пообсуждать, там, или голос^^, а я эту тему покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушите свет, сушите весла, батенька, с вами всё ясно. Дениска, можешь с чистой совесть проходить мимо и не пытаться так уж явно попасть в мой список

Совесть не позволяет мимо такого беспредела пройти, то Билли Болдвины, теперь это, доколе?

"умерщвлять тупой ложкой, как завещал бесподобный шериф Ноттингемский":)

ну вот вполне себе хороший организм вспомнили, не все так плохо в Датском королевстве, уже значица возмутился не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть хорошо, судить по одной роли человека. Я же не стала вопить после единственного увиденного мною фильма о нем на каждом углу:)

 

А я и не воплю (надеюсь, это правильно с точки зрения русского языка) на каждом углу :) Если у актера значимых ролей всего 3 (сказала бы одна, да не хочу задевать твои чувства ;) ), то по одной из них судить не такое уж и преступление..

 

я со стула упала, когда в роли Холмса очутился Руперт Эверетт, надо же было до такого опуститься и позволить этому...

Мрак. Полный мрак. После 4х минут просмотра я переключила канал. Не для моих это слабых нервов :(

ПС. Любопытно то, что Майкла стопроцентно будут пинать все, кому не понравились 300. Однако, предвзято судите, мда.

А может и так. Если не понравился фильм, то вероятно это и по вине актеров :) Точнее, из-за их игры. Сложно выделить что-то положительное в вещи, которую считаешь отрицательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть не позволяет мимо такого беспредела пройти, то Билли Болдвины, теперь это, доколе?

А пока не переведутся очаровательные молодые люди :) С этим ничего не поделаешь. Это факт... и это главное.

Вот посмотрю "300 спартанцев" и уже с чистой совестью смогу выссказать свое мнение! Побыстрее бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть не позволяет мимо такого беспредела мимо пройти, то Билли Болдвины, теперь это, доколе?
А ты закрой глаза и сделай милость. Неохота порывно посылать прелюбопытнейший форумский субьект в игнор, без постоянных ядоизвержений скушна, но тока когда эта стихия не касается моих тем.

ну вот вполне себе хороший организм вспомнили, не все так плохо в Датском королевстве, уже значица возмутился не зря.
А доколе тебе будет любопытно, каковы дела в Датском, то бишь моем Туманно-Альбионном королевстве? Меня не просветишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока не переведутся очаровательные молодые люди :)

Женская солидарность. Она тоже вредна. Искоренить.

А ты закрой глаза и сделай милость. Неохота порывно посылать прелюбопытнейший форумский субьект в игнор, без постоянных ядоизвержений скушна, но тока когда эта стихия не касается моих тем.

А доколе тебе будет любопытно, каковы дела в Датском, то бишь моем Туманно-Альбионном королевстве? Меня не просветишь?

Постоянно будет любопытно пока таких красавцев перед своей мордой лица лицезреть буду. игнор это уже неэстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не воплю

Так она же не про тебя :)

 

А может и так. Если не понравился фильм, то вероятно это и по вине актеров :) Точнее, из-за их игры. Сложно выделить что-то положительное в вещи, которую считаешь отрицательной.

Ну это не всегда верно. Если мне нравится актер, то я и в плохом фильме буду его защищать. Но с другой стороны, если ты раньше не слышала о каком-то там парне по имени Майкл (какая же фамилия сложная), то вряд ли ты его оценишь в кино, которое сочла для себя во всех отношениях ужасным (может, не так категорично).

 

Может, ты посмотришь еще несколько его фильмов и изменишь свое мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...