Перейти к содержанию

Кинобитва: Звездные войны

Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?  

330 проголосовавших

  1. 1. Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?

    • Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза
    • Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
    • Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
    • Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
    • Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
    • Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел узнать, какая же из частей великой саги на взгляд участников Форума КП лучшая?

Думаю все знают о Звездных войнах

многие видели

и некоторые любят

давайте же определим, которая нам нравится больше остальных:

Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза (Джордж Лукас)

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (Джордж Лукас)

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (Джордж Лукас)

Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда (Джордж Лукас)

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар (Ирвин Кершнер)

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (Ричард Маркванд)

6695.jpg844.jpg5619.jpg333.jpg338.jpg447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Василия поглотили кинобитвы... Ну пусть побьются, мой голос уплывает Возвращению Джедая, ибо единственная часть ЗВ, которая можно сказать понравилась и в сон меня не клонило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть однотипных, совершенно бредовых фильмов. Лучшего среди них на мой взгляд нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть Ситхов. Там спецэффекты круче, чем в других частях.

 

Все остальное улетает в топку, ибо чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая Эпизод- великолепный фильм. Джордж Лукас смешал все ингридиенты (сценарий, выбор актеров, структура фильма), огромное количество времени бился над спецээфектами. В итоге у него вышел даже не культ (культ - слишком ограничивающее слово для такого популярного фильма), скорее культурное событие в Америке и во всем мире. Не люблю, когда говорят, что кроме спецэффектов в ЗВ ничего нет - будь это так, их бы уже давно поблекли, как это сделал День Независимости.

 

Пятый Эпизод - Лукас ушел с режиссерского поста, оставшись тем не менее на руководящем посте. И фильм не проиграл. Увеличили бюджет, создатели развернулись на полную катушку. Ну и финальный сюжетный поворот стал той причиной, по которой многие до сих пор считают именно пятую часть лучшей.

 

Шестой Эпизод - Вот здесь оригинальная трилогия дала немного слабину. Вроде все на месте, но нет чего такого, из-за чего предыдущие части вспоминались с таким восторгом. Но, тем не менее, адекватное завершение истории. Истории, как показала практика, не нужна была предыстория.

 

 

Первый Эпизод - Я пропустил момент, когда все активно плевались в нехорошего дядьку Лукаса, не оправдавшего их многолетние ожидания. Фильм посмотрел немного позднее, ощущения были смешанные. Слишком детский, слишком сырой в плане спецэффектов, но что-то такое из старых ЗВ в нем проклевывалось. Большую долю положительного впечатления фильм заработал ускорившимися в разы бои на шворцах и Дартом Молом. Да и роли распределил Лукас успешно (забудем на секунду Джа Джа Бинкса).

 

Второй Эпизод - Вот тут стало окончательно ясно, что не все ладно в звездном королевстве. Лукас за прошедшие года очевидно растерял весь задор своей молодости. В итоге Анакин превратился в такого деревянного манекена, что до сих пор с ужасом вспоминаю его "романтичные" сцены с Падме (жирный кол лично Хэйдену Кристенсену). Худшая часть всех Звездных Войн, кроме персонажа Джэнго Фэтта не вижу совсем ничего хорошего. Провал.

 

Третий Эпизод - после чудовищной второй части мало чего ожидал, в итоге и сло чего получил. Игра основных персонажей немного улучшилась, но лишь немного. Получилось очень сумбурное обрубание концов и логическая связка с оригинальной трилогией. Надо же, а ведь кое кто должен стать крайне плохим к концу - скорее скорее, не успеем, хронометраж не резиновый. Фильм не справился ни как связующее звено между новой и старой трилогией (об этом Лукас вспомнил в последние минут пять), ни как самостоятельное кино.

 

 

В общем, выбор стоит между четвертой и пятой частью. Пожалуй, выберу четвертую - все же старт серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень многие нелестно выссказываются о втором эпизоде, а мне нравится, причем больше всех. Это вообще была первая часть ЗВ, которую я посмотрела и после которой решила найти остальные.

 

Ну а еще я бы выделила шестой и третий эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мой голос ушел бы первой трилогии. В ней лучше всего смотрелись 4-я и 5-я части, но мой голос Новой надежде, ибо была первой она.

А вообще Rusty Duke, отменно все расписал, даже добавить нечего :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть однотипных, совершенно бредовых фильмов. Лучшего среди них на мой взгляд нет.

 

Не знаю почему, но я с тобой полностью согласен. Вся эта "великая сага"-полнейшая чушь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал называть вторую хуже остальных, она тоже по своему интересна, да и не в какой другой нет такого кол-ва джедаев;), просто слишком много места во втором эпизоде уделено романтической линии между Падме и Энакином... а бой Дуку vs. Йода не уступает битве из первой части Квай Гон(:D)& Оби-Ван vs. Дарт Мол...

 

Да и вообще, все части классные, как можно определять худшую, когда нужно определить лучшую... всего 11 голосов, не любят же теперь у нас Звездную сагу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любят же теперь у нас Звездную сагу((

 

А сборам этого не скажешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,все части хороши..Лично у меня,они(части)сами не вызвали обсолютно никаких эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся абсолютно все. Но пятый эпизод- мой любимый. И я абсолютно не согласен с заявлением, что не надо было снимать приквелы. Они тоже по своему хороши и мы наконец-то узнали, как Энакин стал Вейдером (а этого мне хотелось узгать, ещё со времё шестого эпизода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я раньше тоже терпеть не могла Звёздные войны.Но стоило мне посмотреть 6 эпизод по телеку,и я тут же растаяла.Посмотрела всю сагу.Но вот так определить какая часть лучше не могу.Ну раз нужно что-то назвать,скажу,что Месть Ситхов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сборам этого не скажешь:D

 

Ну так, на летний блокбастер всегда пойти приятно... не только поклонникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь Титаника и Терминатора, Звездные войны бы царили в моих хит парадах. Они уникальные в своем роде. На вид простые, а внутри по смыслу эмоциям довольно массивные, сказочные, но с многими мудрыми намеками, со множеством оригинальнейших персонажей, фильмы в которых почти каждый диалог отсылает в другую часть саги, с опупенными спецэффектами, шикарной музыкой и своим собственным миром. Проголосовал за третью часть т.к. в ней всех выше названных компонентов больше чем в любой другой. Она лучшая, хотя без других частей - ничто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая фанатка "Звездных войн". И как все фанаты, люблю все части. Но больше всего - второй эпизод.

"Атака клонов" - не первый фильм "Звездных войн", который я увидела. Я смотрела так: 4, 5, 6, 2, 1, 3:D

Когда впервые посмотрела "Новую надежду", подумала, что это бред сумасшедшего. Мне было лет 12, ничего не было понятно и ужасный гнусавый голос преследовал меня везде.:D

А потом, спустя энное количество лет, я пошла в кино на "Атаку" и... влюбилась.))) Во все. В Хайдена/Энакина, в Оби Вана, в Йоду, в клонов))). Единственный персонаж, которого я не переношу - Падме.

Так что, мое предпочтение второму эпизоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная намечается тендеция: девушки, в основном, выбирают второй эпизод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная намечается тендеция: девушки, в основном, выбирают второй эпизод...

 

 

Нас, наверное, трогает история любви.:D Хотя Амидалу терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, наверное, трогает история любви.:D Хотя Амидалу терпеть не могу.

Мне тоже так кажется. Хотя Амидала мне нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, наверное, трогает история любви.:D Хотя Амидалу терпеть не могу.

 

Вот этим первая трилогия и выигрывает, где лав стори между Ханом Соло и Лейей не такая банальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим первая трилогия и выигрывает, где лав стори между Ханом Соло и Лейей не такая банальная.

 

 

Я бы не сказала, что где-то была банальность. У Энакина и Амидалы любовь была более трогательнее, что ли.

А Хан - отличный парень, раздолбай и шут.

Я лично просто умирала со смеху над:

Лея Хану: Я люблю тебя!

Хан: Я знаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится "Возвращение джедая", за эту часть и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хан - отличный парень, раздолбай и шут.

Я лично просто умирала со смеху над:

Лея Хану: Я люблю тебя!

Хан: Я знаю.:D

 

Сцена, где Хана Соло замораживают имперские штурмовики, была очень длинной и комплексной, и снимать ее потребовалось много раз подряд. Почти в самом конце Лея говорит Хэну: «Я люблю тебя». Харрисон Форд слышал эту фразу уже так много раз, что он изменил заданную по сценарию реплику «Я тоже тебя люблю» на «Я знаю». Лукас не захотел переснимать эту сцену, справедливо рассудив, что так даже гораздо лучше.

 

Цитата отсюдова: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/338/

 

Я бы не сказала, что где-то была банальность.

 

Да ладно, маленький мальчик впервые в жизни видит красивую девушку, с человеческой внешностью и запоминает её навсегда, а много лет спустя ему поручают охранять её, а между 2мя молодыми человеками разных полов в кине просто не может не возникнуть любовной истории... "всё банально просто" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, маленький мальчик впервые в жизни видит красивую девушку, с человеческой внешностью и запоминает её навсегда, а много лет спустя ему поручают охранять её, а между 2мя молодыми человеками разных полов в кине просто не может не возникнуть любовной истории... "всё банально просто" (с)

 

Хмм... Тогда любую лав стори можно банальщиной назвать. А девушкам, помимо воин (тем более звездных), иногда и романтики хочется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас сам в каком-то интервью признался, что хотя фильм и называется "Атака клонов" - по существу это фильм о любви. Вот девушек и тянет в эту степь. :) А лично я любил пересматривать последние полчаса цифрового буйства на Джеонозисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...