Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучшие ремейки сериалов


Рекомендуемые сообщения

Все больше и больше ремейков захватывают телевизионное пространство, ремейкизация уже явно не является чем-то низкопробным и лишенным искры. Мало того, бывает и так, что ремейки выходят не только гораздо более популярными, но и более качественными, нежели их предшественники. Стоит только вспомнить долгоиграющий Офис, который по сезонам явно переплюнул английскую версию. Да и многочисленные номинации на премии для ремейков уже не что-то новое.

В связи с этим, предлагаю участникам форума назвать лучшие ремейки на их взгляд. Не обязательно даже быть во всеоружии и видеть оригинальную версию (хотя это явный плюс, конечно), можно просто заметить какие ремейки вам пришлись по вкусу. Ну и для тех, кто даже не в курсе что это за заморзкое слово- ремейк.

 

 

x_94da4205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная картинка у тебя такая. Одни из самых-самых они)

Близкие друзья еще сразу на ум пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная картинка у тебя такая. Одни из самых-самых они)

Близкие друзья еще сразу на ум пришли)

 

У картинки еще внизу надпись правильная, вот ее и выбрала поставить-))

 

Вообще можно будет потом замутить голосовалку, так что пишите! Думаю тройку лучших можно выбрать.

 

У меня на первом месте это Офис. Я помню как многие фыркали на ремейк, говорили что англ. версию не переплюнуть точно, но потом и фыркающие втянулись так, что за уши не оттащишь-) Я смотрела обе версии, и все классные, но все же Офис американский мне по душе больше!

 

На втором месте потрясающе шизофреничный Уилфред. Вообще австралийскую версию не смотрела (но буду точно!), но ремейк настолько офигенный, что жалко с ним расставаться будет. Кстати, в австралийской версии роль Уилфи играет тот же актер-)

 

Ну и третье место это HOMELAND! И опять не видела оригинал, но ремейк уже плотно вошел в обязательный плей-лист.

e677dce85be395297f43de0bc5ca243b.jpg.dc74dbf6536d16931f643f1e8344857b.jpg

82db017299b61804aef2e9bc7340ba00.jpg.d8990316d8217b1c042af0c4dc8e25d7.jpg

9ac2992eed7ce33f2b895eb6c1c8a8e4.jpg.20fad5c757607caa3631b5ded92c09d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездный крейсер "Галактика". Оригинал не смотрела, но ремейк вышел культовый.

 

Ну и "Офис", конечно же. Любовь на века) Правда, оригинал тоже не смотрела.

Картинка в стартовом посте - просто блеск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и "Офис", конечно же. Любовь на века) Правда, оригинал тоже не смотрела.

 

Ой, ну если прям любовь на века, то может пора посмотреть оригинал?:roll:

 

Вот такую штуку еще накопала- Category:American television series based on British television series.

 

Вот как раз хочется еще выделить Карточный домик, Убийство и SHAMELESS. Тот же Мост я только начала и никак дальше не продвинусь, поэтому пока трудно что-то по нему сказать. А ремейк Быть человеком мне пришелся не по вкусу, оригинал куда круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийство", "Бесстыдники", "Низкое зимнее солнце", "Карточный домик", "Мост".

 

Хотелось ремейка "Criminal Justice" с Гандольфини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийство", "Бесстыдники", "Низкое зимнее солнце", "Карточный домик", "Мост".

 

А как же малыш Уилфи? :biggrin:

Я смотрю Низкое зимнее солнце не по вкусу пришлось многим, рейтинги низкие... Но я еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же малыш Уилфи? :biggrin:

Ну... ты его уже назвала.

 

Я смотрю Низкое зимнее солнце не по вкусу пришлось многим, рейтинги низкие... Но я еще не видела.

 

Ну да, падали они. Не по вкусу американцам? Да и шут с ними, ыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... ты его уже назвала.

 

 

Ну я в смысле того, что можно и голосовалку замутить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в смысле того, что можно и голосовалку замутить-)

 

Оо. Ну все названные и всунешь, чо =)

 

Но я еще не видела.

Тебе не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо. Ну все названные и всунешь, чо =)

 

Окей-)

При этом скоро еще выйдет ремейк "Во все тяжкие" у испаноязычной публике (во как!), еще "Убийство на пляже готовится", узнала что и сериал "Мост" скоро разродится англо-французской версией! Так что скоро будет не мало ремейков-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом скоро еще выйдет ремейк "Во все тяжкие" у испаноязычной публике (во как!), еще "Убийство на пляже готовится", узнала что и сериал "Мост" скоро разродится англо-французской версией! Так что скоро будет не мало ремейков-)

 

Ага, и российский "Уилфред, бгга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тут про американские версии. Но вот у россиян явно не получаются сделать удачные ремейки :(

Почему то они в основном берут за основу неплохие ситкомы прошлых лет, а получаются "Букины" и "Няня"

Правда с драмами тоже были попытки. Не смотрела, но "Побег по русски" не лучший вариант по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и российский "Уилфред, бгга.

Да лан?-) Бугагашенька :lol:

Не буду тут про американские версии. Но вот у россиян явно не получаются сделать удачные ремейки :(

Почему то они в основном берут за основу неплохие ситкомы прошлых лет, а получаются "Букины" и "Няня"

Правда с драмами тоже были попытки. Не смотрела, но "Побег по русски" не лучший вариант по отзывам.

 

А почему не будешь про ам. версии?-)

Вообще сейчас пробежалась по этому вопросу, у русских то много было ремейков, вот оно как! Но я ничего почти не видела-) и не собираюсь-))

 

Кстати, в топ лучших ремейков обнаружила сериал Пациенты, поэтому я включила его в опрос. Но лично я не видела этот сериал.

 

Голосуем!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будешь про ам. версии?-)

У меня слишком сложное и противоречивое отношение к ремейкам, так что лучше промолчу. Могу сказать только, что сатанею в прямом смысле слова, когда читаю комментарии в стиле - "оригинал такая какашка, а вот американцы сделали ШЕДЕВРЬ"

Вообще сейчас пробежалась по этому вопросу, у русских то много было ремейков, вот оно как! Но я ничего почти не видела-) и не собираюсь-))

Правильно, уровень так ниже оригиналов, смотреть их можно, если совсем не видел забугорное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слишком сложное и противоречивое отношение к ремейкам, так что лучше промолчу. Могу сказать только, что сатанею в прямом смысле слова, когда читаю комментарии в стиле - "оригинал такая какашка, а вот американцы сделали ШЕДЕВРЬ"

 

Ахахах-) ну ведь не обязательно так радикально все воспринимать. Лично я могу спокойно так смотреть и оригинал и ремейк. А почему нет? Вот тот же Офис я смотрела сначала ремейк, а сезоне на втором решила еще заценить английскую версию. И с большим удовольствием смотрела и то и то-)

Одно другому не помеха!

А Мост смотрю параллельно-) одну серию оригинала- одну ремейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис, Близкие друзья, ЗКГ - да будет так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах-) ну ведь не обязательно так радикально все воспринимать.

По разному получается воспринимать. От ситуации зависит.

Но зачем переснимать совершенно свежий сериал в котором говорят на понятно аудитории языке, до сих пор так и не поняла. Видимо есть какой-то скрытый от меня смысл.

 

Раньше по незнанию смотрела в случайном порядке, что первое подвернется, потом ремейк или оригинал. Но если честно редко прям уж так вдохновляет смотреть два варианта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем переснимать совершенно свежий сериал в котором говорят на понятно аудитории языке, до сих пор так и не поняла. Видимо есть какой-то скрытый от меня смысл.

 

Очень много причин. Ну не забываем что во всех странах популярны разные актеры, да и чаще всего не просто слизывают оригинал, а берут идею, и раскручивают ее для зрителей других стран. Плюс большинство ж американцев смотрят сериалы по тв, а не качая серии в инете, так что они привязаны к студийным каналом, а студии выгоднее делать свое, а не покупать права на другие сериалы.

Т.е. студии подгоняют в теории популярные идеи для своей аудитории, при этом вклинивая в те идеи свое видение. Как-то вот так-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. студии подгоняют в теории популярные идеи для своей аудитории, при этом вклинивая в те идеи свое видение. Как-то вот так-)

Как обычно на ТВ все решают деньги :)

Есть примеры сотрудничество, когда автору оригинальной идеи дают возможность представить свои продукт\своё виденье, и не ограничивают в средствах, такой подход мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на ТВ все решают деньги :)

Есть примеры сотрудничество, когда автору оригинальной идеи дают возможность представить свои продукт\своё виденье, и не ограничивают в средствах, такой подход мне нравиться.

 

Например Уилфред-) Там и актер тот же играет, он и сценарист и продюсер. А кто бы знал о Уилфи, будь он только австралийским небольшим сериальчиком? Мало кто знал, пока автор идеи (он же и Уилфред) не решил сделать ремейк в Америке. И у него была возможность и улучшить свою идею и превратить это в нечто великолепное-)

Да и тот же Офис насколько сам разогнался, уже без привязки к первоисточнику. Просто создатели поняли на какой волне надо работать-)

Так что я однозначно не против ремейков.

 

Пы. Сы: народ, который голосует за Другой вариант... ну хоть бы написали за какой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка смотрел все, не считая 3 сериалов. Офис на будущее. А Пациентов и БД не собираюсь и вовсе-)

Голоснул за:

БСГ, ибо культ, ибо лучшая космо-опера, ибо один из лучших сай-фай проектов вообще.

Быть человеком, не смотря на то, что дропнул в конце второго сеза - планирую досмотреть, понял, что заскучал чего-то-) Первый сезон был хорош, и драм-моменты, кои очень люблю - появлялись нередко. Ну и, интересный он канеш-)

Уилфи, потому что Уилфи. Аналогии этой наркомании нет, и не будет похоже(за исключением ориджинала, конечно). Одна из лучших комедийных новинок последних лет.

Бесстыжие, их я просто оч люблю. Полюбил с первого взгляда. Ну и по сей день сие чувство неизменно-) Фиона и Ко замечательны. Наверное, ни один сериал так не жду из ныневыходящих - как этот.

 

Включил бы еще хому, но ужасный второй сезон забил эту идею на корню.

Мост был отличен в начале, но с раскрытием личности маньяка перестал интересовать. В теме говорил об этом.

Убийство стало просто скучным во втором сезе. Хотя, его нужно под настроение смотреть. Может как нибудь подгадаю.

Домик глянул лишь серию, но ничего пока что сказать не могу. Продолжу лишь - точно.

Ну и к солнцу тоже постепенно интерес угас. Хотя в начале думалось, что вот оно, еще одна хорошая новинка amc. Мб так оно и оказалось, но не на мой взгляд в итоге.

 

upd

 

Ах да, другой вариант.

Синбад, которы 2012 года, который британский. При первом ознакомлении лишь хохотал над актером, который самого Синба сыграл, но потом втянулся-) Сабж дешевый, но интересный. Есть вот у бритишей такой момент -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chaser, не ожидала я что ты Офис не видел! Ну ты даешь, давно пора б глянуть сей шедевр то!

Кстати, раз тебе Быть человеком так понравился, то вопрос такой: ты оригинал смотрел?-)

А Синбада британского я тоже смотрела!-) так разве это ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chaser, не ожидала я что ты Офис не видел! Ну ты даешь, давно пора б глянуть сей шедевр то!

Мне давно пора глянуть много какие шедевры-)

Кстати, раз тебе Быть человеком так понравился, то вопрос такой: ты оригинал смотрел?-)

Ах да, майн особенность - оригиналы я не смотрел ни у одного сериала) И не хочется чего-то.

А Синбада британского я тоже смотрела!-) так разве это ремейк?

А разве нет? Сериал 96 года не помнишь?)

 

Вообще, неожиданно-) К гг быстро привыкла?

Помню, первая мысль от первых секунд пилота: "щито это там за два неандертальца дерутся". А там, Синбад, елки! Жость была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не видел оригинальные серии и ремейки разом, чтобы сравнивать.

Но голоснул за Бэттлстар Галактика - старый пытался смотреть, но там был маловменяемый ад с космическими кораблями на лесках и ряжеными героями в костюмах из ближайшего ТЮЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...