Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С любовью, Рози (Love, Rosie)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

С любовью, Рози

 

Love, Rosie

 

iphone360_512784.jpg

 

Год: 2014

Страна: Великобритания, США

 

Режиссер: Кристиан Диттер

Сценарий: Джульетт Таухиди, Сесилия Ахерн

Продюсер: Саймон Брукс, Роберт Кульцер, Дон Кармоди

Композитор: Ральф Венгенмайр

Художник: Мэттью Дейвис, Леони Пендергаст, Джуди Фарр

Монтаж: Тони Крэнстоун

 

Жанр: мелодрама, комедия

Премьера (мир): 22 октября 2014

Премьера (РФ): 30 октября 2014, «West»

 

 

В главных ролях:

 

Лили Коллинз / Сэм Клафлин

 

1801793.jpg 1829631.jpg

 

и др

 

 

Сюжет:

 

Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учебу в университете.

 

Однако в их судьбах происходит резкий поворот, когда после ночи со звездой школы Рози узнает, что у нее будет ребенок. Невзирая на то, что обстоятельства и жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности…

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сюжет ничего особенного из себя не представляет, но ради Лили Коллинз посмотрю фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино по моей любимой книге Сесилии Ахерн. Не думала тогда, что будет что-то, что тронет больше дебютной работы ирландской писательницы, но с первых страниц была покорена. Роман, описывающий историю отношений мальчика и девочки, девушки и парня, мужчины и женщины на протяжении их жизни. Как это будет выглядеть без их забавной и трогательной писанины, не имею понятия. И даже уже не верила и не надеялась, что увижу: не то что даты не было, год был - 2015. В Швецию я конечно не поеду, но если предварительная дата март 2014, то это уже прекрасно. -)

К сожалению, актера, что исполняет роль Алекса, я не знаю, а вот с Рози-Лили знакома, нравится девочка. Даже не смущает момент, как она будет играть взрослую женщину. Книгу могут и порезать/видоизменить, как было с "P.S. I Love You". Что сама автор принимает участие в проекте очень радует.

 

Я следила за съемками.

lily-collins-bicycle-ride-watch-01.thumb.jpg.0ae38f3913cb9bc4b544ecf13e1a07f9.jpg

lily-collins-pushes-stroller-on-love-rosie-set-01.thumb.jpg.08e79f7ac5dd05307013df5ef4b5b1ed.jpg

lily-collins-sam-claflin-film-love-rosie-in-ireland-04.thumb.jpg.50cae78c9bf0bf29d3a1b5701cc61b0a.jpg

lily-collins-sam-claflin-film-love-rosie-prom-scenes-10.thumb.jpg.61e033ebbc5be616edf09abc89fa7b9d.jpg

lily-collins-short-hair-love-rosie-02.thumb.jpg.4cc9c1ef6eb63d44e2a5814ad397531b.jpg

lily-collins-short-hair-love-rosie-03.thumb.jpg.f15862e6ef0003bffb31518746e07b58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только из-за Коллинз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть ради Коллинз. Девочка в Орудиях показала, что ей по силам любой жанр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то

с главными героями. Пока все очень даже мило -)

 

Вот такими будут Рози и Алекс.

 

tumblr_n4sbuhBQGd1qcagtxo4_250.gif?extra=pLaPFXCPv_dFC9XQpG5FV6ufct4Nuv_zRcXKdVwkEnyHrwEEFiuC3JnKi5BI4zthi6-s-XadjWbf5VVar0vkws88kNQqUGItumblr_n4sbuhBQGd1qcagtxo2_250.gif?extra=NKZnTzbKgTzm7wUQjBxPffXxL-9tjg0he-_LXeP84QNzjCFBKRwskkQS6J36Mjf-ksh27EE6jzlFI86tP5-gmwkyWnAeIb4tumblr_n4sbuhBQGd1qcagtxo1_250.gif?extra=3h4-gNMCunSyYR5q3-RTRjqZ9D7gNFGdUdZVIWOJT-ahKI-RvbAH5niLO-KeMyNNwrZwGsmLrQ1tO3OufsjHo61yDgCa01s

 

Официальные постеры

 

5d123b323619758.jpg 8acfc1323619761.jpg

 

Мировая премьера переехала на 17 октября 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то
с главными героями. Пока все очень даже мило -)

Да действительно, похоже намечается намечается вполне такой легкий романтический фильм с милашкой Коллинз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заставки "Лионсгейт" в начале трейлера - не сомневался

16 октября 2014, «West»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заставки "Лионсгейт" в начале трейлера - не сомневался

 

В чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем?

 

"Вест" же прокатывал многие фильмы, выходившие из под перьев "Лайонсгейт". Ну, "Сумерки". ну, "Дивергент". Есть и исключения, в виде "Пилы", где распродали "Каскаду". и "Голодные игры", права у "Вольги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и исключения, в виде "Пилы", где распродали "Каскаду". и "Голодные игры", права у "Вольги".

 

Очень существенные исключения.

Так что какой угодно все же мог быть прокатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень существенные исключения.

Так что какой угодно все же мог быть прокатчик.

 

Who knows... Who knows...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, Вест с этого года подписал соглашение с Лионсгейтами, у них право "Первого взгляда". Компания отдает им приглянувшиеся проекты. То что не взяли они, распродают на кинорынках.

Вест, например "Мортекая" с Деппом таким образом забрали. Как и "Рози".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы категорически не нравилась Коллинз, в фильме она довольна миленькая. Но в первую очередь ради Сэма гляну фильм)

 

Дублированный трейлер, если вдруг кто не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублированный трейлер, если вдруг кто не видел)

 

Тык это неофициальный перевод.

Вот трушный дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там, где заканчивается радуга" - одна из моих любимых книг, и хотя от нее в фильме практически ничего не осталось, что понятно уже по трейлеру, жду с нетерпением! Почему-то уверена, что фильм будет самостоятельным произведением искусства. Та же история была с "P.S"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 октября в Лондоне прошла премьера фильма.

 

Некоторые выдержки из интервью с Лили Коллинз и Сэмом Сэм Клафлином.

 

- Лили уже давно хотела сыграть беременную, сыграть в романтической комедии и сыграть британку, поэтому ей и понравилась эта роль.

 

- Сэм Клафлин понял, что он хочет сниматься в Love, Rosie спустя пару минут знакомства с Лили Коллинс. «Когда мы с Лили встретились, между нами сразу возникла «искра» и особая связь», - говорит Сэм. Также ему понравилось, что его герой любит дурачиться, прямо как он сам.

 

- Кристиан Диттер постоянно говорил Сэму смешить Лили Коллинз, когда она не знала об этом. Иногда режиссер разрешал актерам импровизировать.

 

- Большую часть времени съемок они проводили смеша друг друга и изображая звуки пуканья.

 

- Они все вместе смотрели финал Кубка мира по футболу в пабе.

 

- Лили не читала книгу до прочтения сценария, чтобы не запутаться. «Когда речь идет об адаптации книги, то всегда найдется тот, кому она не понравится», - считает Лили. Сэм тоже не читал книгу перед съемками. Он вообще не очень любит читать. Но он прочел ее после прочтения сценария, чтобы лучше всё понять.

 

- Лили понравилось, что не было дублеров и она просто играла саму себя. Больше всего в Сэме ей понравилось, что в этом фильме ей довелось быть очень чувствительной, и ему можно было доверять. Но ей не очень нравилось, что Сэм умел заставить её рассмеяться, когда ей нужно было настроиться на серьезную сцену.

 

- Действие в книге разворачивается в Ирландии, а в фильме – нет. Это разочаровало Сэма, потому что он обожает свой прекрасный ирландский акцент.

 

- Сэму понравилось, что в этом фильме было легче сниматься, по сравнению с Голодными Играми, и не надо было держать себя в форме.

 

- Но он немного разочарован, что ему не удалось посмотреть материнские сцены Лили, потому что его не было на съемочной площадке.

 

- Сэм закончил снимать свои сцены на середине съемок и начал сниматься в «Клубе Бунтарей», что для Лили было, как будто бы он реально бросил ее, когда она была беременна. «Было такое ощущение, будто это Алекс уехал от Рози», - говорит Лили.

 

- У Сэма был лишь один день, чтобы переключиться с роли Алекса на другую роль в «Клубе Бунтарей». Для него это было непросто, но окружающие его люди поддерживали его.

 

- Лили о своем выпускном: «Я помню, что всё проходило немного странно. Но это такое время, когда ты обязан веселиться!»

 

- Лили проходила пробы на фильм с участием Сэма «Белоснежка и охотник» , а Сэм – на фильм с Лили «Белоснежка: месть гномов».

 

- Любимый жанр Сэма – романтическая комедия. «Мне нравится смеяться и нравится плакать, и я думаю, что в этом и заключается смысл романтических комедий», - говорит Сэм.

 

Источник

 

Сесилия Ахерн, Лили, Сэм и Сьюки Уотерхаус на премьере. Лили и Сьюки на этих снимках похожи будто сестры.

 

SbVxgKD5n1Y.thumb.jpg.3d75deae8f528e4568d75d7892bbc192.jpg-7mR2sYIxjI.jpg.fabc5af31ab95073df57bf91db5adfa2.jpgQ72_896LdJ0.thumb.jpg.c9772ccb8ca8fce567e823321e132300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущий кошмар! Это лучшая из книг Ахерн - и, судя по трейлеру, её превратили в пошлую сопливую глупость. P.S. им было мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП опять полный бред, вообще ничего общего с реальностью не имеет, ну как так можно то?

 

А по сабжу фильм очень понравился - очень милая и душевная романтическая комедия вышла, давно не припомню таких.

Сюжет местами конечно показался через чур наигранным и притянутым за уши, но все равно понравился.

Единственное, я считаю что в финальной сцене однозначно пролетели с фразой героя Клафлина, он должен был бы сказать

 

выходи за меня замуж, а не пойдем на танцы.

 

Так и просилась там это фраза.

А вообще и Клафлин и Коллинз были очень милыми и прекрасно смотрелись вместе. Каст очень удачный подобрали.

Вообщем вышло даже лучше чем я рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП опять полный бред, вообще ничего общего с реальностью не имеет, ну как так можно то?

А он просто из книжки взят -)) Так как знаем, что многое в сценарии перекроили, поэтому и получилось как "бред".

 

Единственное, я считаю что в финальной сцене однозначно пролетели с фразой героя Клафлина, он должен был бы сказать

 

выходи за меня замуж, а не пойдем на танцы.

 

Так и просилась там это фраза.

 

Им в конце фильма около 30 лет?

По книге им 50, и ах, какая там концовка. Конечно парням негоже советовать романы, но хотя бы концовку прочтите. Там ни о каких взамуж и речи быть не могло. Им, родным людям, женившимся не по разу нафиг не нужны были какие-то подобные слова. Главное, наконец-то вместе.

 

Посмотрю только на следующей неделе, надеюсь, сеансы останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им в конце фильма около 30 лет?

По книге им 50, и ах, какая там концовка. Конечно парням негоже советовать романы, но хотя бы концовку прочтите. Там ни о каких взамуж и речи быть не могло. Им, родным людям, женившимся не по разу нафиг не нужны были какие-то подобные слова. Главное, наконец-то вместе.

Ну дочки Рози в конце 12, то есть ей ровно 30 да.

По поводу прочтения концовки - честно говоря лень искать книгу - дайте ссылку, или перескажите пожалуйста - буду благодарен.

 

Но если говорить о фильме там такие слова в конце были бы более чем уместны, а вот про танцы ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дочки Рози в конце 12, то есть ей ровно 30 да.

По поводу прочтения концовки - честно говоря лень искать книгу - дайте ссылку, или перескажите пожалуйста - буду благодарен.

 

Но если говорить о фильме там такие слова в конце были бы более чем уместны, а вот про танцы ни к селу ни к городу.

 

Думаю, что там имелись в виду не танцы как таковые,

а школьный бал, с которого начались все "косяки" в их отношениях. Таким образом это можно воспринимать как предложение начать всё с "чистого листа".

Я не знаю, как это звучало в оригинале, но скорее всего это трудности перевода.Что касается фильма - понравился. Приятно порадовала Лили Коллинз. Раньше не воспринималась мною никак, либо немного раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала. Фильм чудесный, очень легко смотрится. Есть моменты, где хочется смеяться, есть - где хочется взгрустнуть. Коллинз такая хорошенькая, раньше достаточно равнодушна к ней относилась. Но здесь она меня приятно удивила. Клафлин тоже радует. Между их героями действительно чувствуется химия. А это самое главное для фильма данного жанра. Хорошая комедийная мелодрама, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшую из книг Сесилии жестоко изнасиловали. Но, абстрагируясь от этого леденящего кровь факта, можно посмотреть тёплое кино про пару. Пару друзей. С очаровательной Лили Коллинз и дух-захватывает пейзажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Ахерн показался слишком примитивным, но вот фильм получился замечательный. Очень нежная и трогательная картина - чего стоят одни пейзажи! Всегда равнодушна относилась к Лили Коллинз, но здесь девушка меня покорила. Здорово сыграно!

Порадовало, что мелодрама не лишена юмора. :)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...