Перейти к содержанию

Ретро-сериалы

Рекомендуемые сообщения

Ретро-сериалы

 

41932212e14d.jpg

 

Давайте поговорим о старых сериалах. Как вы к ним относитесь? Смотрели какой-нибудь старый сериал не в далеком детстве, а в наше время?

 

Предлагаю ретро-сериалами считать, по аналогии с фильмами у нас на форуме, те сериалы, которые были созданы 20 лет назад.

То есть, в этом году крайняя дата - 1993-ий, да, понятно, что сериал снятый в этом году и продлившийся десять лет не кажется таким уж старым, ну и ладно, зато так больше будет сериалов для обсуждения.

И да, про латиноамериканские сериалы (есть отдельная тема) и "Санты-Барбары", речь здесь не ведем, а вот о молодежных сериалах ("Элен и ребята", "Беверли-Хиллз, 90210" и т.д.) можно и поговорить.

1297340758435_ORIGINAL.jpg.e0888d14f07aaadc99ca3101b164c8aa.jpg

ALF.jpg.ec0b12294714a0d6a734309c67bf60f3.jpg

Columbo-columbo-14870389-720-540.jpg.826a8f044b5aeae74cfd88d980667c39.jpg

i-love-lucy1.jpg.c92f5fdb9fe90e9b8251c0e3287507e5.jpg

Jeeves-and-Wooster-jeeves-and-wooster-18685737-1600-1200.thumb.jpg.4ecb8fae5709f93e78d2453799229112.jpg

TheX-Files02.thumb.jpg.fe7235d774bcd31110316fe19f155b6e.jpg

twinpeaks.jpg.8de969dd5182fb649cebb07c79188604.jpg

Wallpaper-moonlighting-32444125-1280-720.thumb.jpg.8b5e3183cb4f01f4de9134d49c17642d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то может возникнуть вопрос: зачем создавать тему ретро-сериалам, если есть тема "Сериалы"? Отвечаю: на форуме этак девяносто пять процентов разговоров в сериальном разделе ведется о сериалах двухтысячных годов (а пятерку процентов сериалам двадцатилетней и более давности в большей степени обеспечивают лишь два "Твин Пикс" и "Секретные материалы"), поэтому хотелось бы поговорить и о старых сериалах, какие были недостатки, тенденции, возможно преимущества и т.д.

 

Как уже сказано в посте, крайний год для обсуждения - 1993-ий. В этом году появился один из самых популярных сериалов вообще - "X-Files". Но также, я считаю, что в 1993-ем произошло еще одно знаменательное событие в сериальном мире. Дэвид Саймон появляется на ТВ со своим первым сериалом "Убойный отдел".

 

Но все события 1993-го года (не только сериальные) меркнут перед явлением народу самого крутого человека на свете:

 

d554f87d602d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Бин - обожаю!

Крутой Уокер - люблю, с упоением когда-то смотрел)

Коломбо, Комиссар Рекс, Пуаро - и им подобные детективные сериалы - уважаю))

 

Секретные материалы неплох, но еще кроме половины первого сезона не видел

Также планирую Сумеречную зону 50-х годов посмотреть (и Твин Пикс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, порой ретро идет лучше современного, пересматривала в сознательном возрасте только "Твин Пикс" и "Дживс и Вустер" сплошные положительные эмоции.

Иногда попадался по ТВ ну с удовольствием смотрела "Пуаро" с Дэвидом Суше.

 

Буквально в прошлом месяце, нашла для подруги канадский сериал "Дочери Калеба" и продолжения "Бланш". Искала я его конечно долго, учитывая, что смотрели лет 20 назад, из воспоминаний только отдельные эпизоды. Не имен героев не могли вспомнить, не тем более актеров. Лишь моя святая уверенность, что дела происходила в Канаде спасло положения.

Подруга в итоге счастлива, говорит понравился не меньше чем в детстве :)

 

И может кто-то в этой теме поможет вспомнить названия.

Сериал точно черно-белый, почему то я уверена что он американский, все герои в нем дети, попадают в разные нелепые ситуации.

Может кто помнит такое?

Изменено пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю великолепнейший Квантовый Скачок, один из лучших Сай-фай сериалов, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал "Путешествия в параллельные миры", "Квантовый скачок", "Полицейские под прикрытием", некоторые серии "Альфа" (надо бы все отсмотреть), "Мистер Бин", начинал пересмотр "Зелёных простор", но некогда продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто-то в этой теме поможет вспомнить названия.

Сериал точно черно-белый, почему то я уверена что он американский, все герои в нем дети, попадают в разные нелепые ситуации.

Может кто помнит такое?

Сам такой смотрел. Но название не помню. Погуглил... "Our Gang". Или какой-то из этих "The Little Rascals".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дживс и Вустер пересматриваю и не раз. Еще Спрут 1, 2, 3, 4

Альфа хотела бы пересмотреть - все-таки очень забавный.

"Элен и ребята" - скучновато, но некоторые серии интересно. И, конечно, не до конца.

Дежурная аптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такой смотрел. Но название не помню. Погуглил... "Our Gang". Или какой-то из этих "The Little Rascals".

 

Спасибо Антош, точна они вернее вот нашла The Little Rascals.

Короткометражки «Пострелята» выходили в США с 1922 по 1944 год. Всего 220 серий. В каждой — отдельный забавный случай из жизни весёлых непоседливых малышей. Все фильмы в оригинале — чёрно-белые.

Помню я от них была в восторге, надо искать. Посмотреть хоть пару эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема, спасибо, Милхаус :)

 

Дааа, смотрела много чего в 90-е, да и сейчас пересматриваю (вот в данный момент "Грейс в огне") порой, ностальгия берет) Времени совершенно не жалко, прекрасно удается совмещать с современными сериалами.

Мой любимый "Квантовый скачок", "Альф", "БХ 90210", "Мистер Бин", "Коломбо", "Пуаро"... да куча всяких. Некоторые были реально очень качественными, а некоторые, понимаешь, что не без огрехов, но выезжают на ностальгических чуйствах :D

 

"Дежурная аптека", "Грейс в огне", "Блоссом", "Шоу Бенни Хилла", "Крутой Уокер"... черт, сколько же их было, не сосчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое уже перечислили.А я вот Никиту вспомню с Петой Уилсон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эпизодец на youtube, прелесть чумавая. Детки шик! :lol:

THE LITTLE RASCALS - Two Too Young - всем советую, там всего 9 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема

Замечательная тема, спасибо, Милхаус :)

Рад, что вам нравится)

вот в данный момент "Грейс в огне"

У сериала много проблем, но первый сезон очень хорош, без каких-либо серьезных недостатков.

Многое уже перечислили.А я вот Никиту вспомню с Петой Уилсон)

Для нашей темы Никита еще молода - 1997-го года.

Вообще, перед созданием темы я пробежался по многим старым сериалам и удивился тому, что некоторые из них появились позже 1993-го.

Например, "Гром в раю" или, всеми любимая в детстве, Ашка (может, кто еще помнит такую), которые я смотрел в дааалеком детстве.

 

Еще "Комиссар Рекс" только 1994-го, но пока можно других собак вспомнить:

 

87687e250d81.jpg af5b3bf581aet.jpg

 

И на всякий случай отвечу на еще один возможный вопрос посетителей темы: зачем вообще рамками в годах ограничиваться. Рамки нужны обязательно, иначе бардак будет, вспомнят ведь и сериалы начала двухтысячных.

К тому же с рамками интереснее, каждый год будет о чем поговорить - в этом поздравляем с двадцатилетием "Секретные материалы" и компанию, ну а в следующем, а в следующем...)

О, об этом сериале я хотел упомянуть в теме. Он настолько старый, что кажись тогда еще такого понятия как "сериал" не было. Никаких серий и эпизодов - только короткометражки. 220 короткометражек - нехилое кол-во)

 

Сам я видел как-то сериал этот по ТВ. Признаюсь, немного странные мысли при просмотре были - на экране совсем малыши, а ведь в жизни сейчас большинство из уже нет. А еще, они порою играли вроде как взрослых, потому казалось, что это не дети, а карлики)

Но те минуты, что я видел были вполне смешными, а дети-актеры играют выше всяких похвал.

Нашла эпизодец на youtube, прелесть чумавая. Детки шик! :lol:

THE LITTLE RASCALS - Two Too Young - всем советую, там всего 9 минут.

Спанки! Именно с этим пухликом я и видел серии по ТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

О, об этом сериале я хотел упомянуть в теме. Он настолько старый, что кажись тогда еще такого понятия как "сериал" не было. Никаких серий и эпизодов - только короткометражки. 220 короткометражек - нехилое кол-во)

...

Думаю можно смела назвать сериалом, учитывая кол-во лет и эпизодов. Ему чуть-чуть до 100 лет осталось, а актуальность не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрел кто-нибудь "Криминальные истории"? Как сейчас помню, показывали по понедельникам в 93 г. Заглавная песня, как в старой рекламе сигарет "Lucky Strike", "Runaway", поет Дел Шэннон Про доблестного полицейского и мафиозо (Лука?) Я бы очень хотела посмотреть, но то, что нашла скверного качества.

Еще помню меня зацепил сериал "Шантаж", итальянский. Полицейский тоже ведет борьбу против мафии, и не подозревает, кто из близких тоже в этой мафии. Сильная вещь, красивая музыка. С радостью бы пересмотрела, но нахожу только на итальянском. Сына полицеского играет Ким Росси-Стюарт, он снялся в 2011 в "Валланцаска ангелы зла".

И, конечно, моя мечта найти сериал, кот. смотрела в раннем детстве, итальянский, с Вирной Лиззи - "Они не хотят уходить". Нет нигде вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эпизодец на youtube, прелесть чумавая. Детки шик! :lol:

THE LITTLE RASCALS - Two Too Young - всем советую, там всего 9 минут.

:D Забавно. Но я смотрел немую версию, видимо, этого же сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икс файлы, Стар Трек, Твин Пикс, Сумеречная зона - сериалы легенды, причем фанател от них еще в далеком детстве. Недавно пересматривал Файлы и Трек все такие же шедевр:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Любовь к ретро-сериалам у меня большая. Всё-таки они больше на энтузиазме сделаны, без явного желания создателей нажиться на продукте, да, где-то они наивные и простые (сказывался маленький бюджет), но так не хватает современным сериалам душевности. Актёрская команда выкладывалась всегда на 100 %, разве сейчас так? Некоторые представители так вообще всерьёз могут тягаться с современными сериалами по многим параметрам.

 

Как уже сказано в посте, крайний год для обсуждения - 1993-ий. В этом году появился один из самых популярных сериалов вообще - "X-Files". Но также, я считаю, что в 1993-ем произошло еще одно знаменательное событие в сериальном мире. Дэвид Саймон появляется на ТВ со своим первым сериалом "Убойный отдел".

 

Но все события 1993-го года (не только сериальные) меркнут перед явлением народу самого крутого человека на свете

А я упомяну о менее значимом событии, да каком там событии, уверен, что никто и не помнит, о таком сериале в жанре вестерн, как Приключения Бриско Каунти мл. с неподражаемым Брюсом Кэмпбэллом в шляпе. Посмотрел я его только в 2011 впервые, и могу сказать, что очень даже понравилось (разве что пилот не пошёл).

Кроме героя Кэмпбэлла весьма интересен его антагонист в лице Билли Драго (мужика с инфернальным выражением лица, много где засветился) и просто потрясающе сыграл Кристиан Клименсон, талант которого видимо был замечен не сразу, но через 10 лет он появляется в Юристах Бостона и отбирает Эмми у самого Майкла Дж. Фокса в номинации лучший приглашённый актёр за роль невероятного Джерри "Руки" Эсперсона.

Юмор, персонажи, диалоги, сценарий, режиссура (всё-таки Ким Меннерс один из главных режисcёров X-Files), дань классике жанра, всё на уровне. И отличная концовка, я не желаю, что продолжения не было, хотя там и не раскрыты все сюжетные линии, и всё-таки кажется закрыт был сериал из-за невостребованности. Для статистики отмечу неслабую оценку на IMDB: 8.50 (3 779).

 

К тому же с рамками интереснее, каждый год будет о чем поговорить - в этом поздравляем с двадцатилетием "Секретные материалы" и компанию, ну а в следующем, а в следующем...)
А в следующем будем Вавилон-5 поздравлять. Хотя пилот (считается как телефильм) 1993 года. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь кто смотрел "Доктор Куин, женщина-врач"? :)

Вот мне кажется, что целиком его вряд ли показывали, ну как то мне запомнилось, что концовка подразумевала продолжения.

Может пересмотреть, как раз юбилей в этом году у сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел "Мистера Бина", "Шоу Бенни Хилла", "Твин Пикс", "Секретные материалы".

Ашка (может, кто еще помнит такую)

Хезер Митчелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ностальгии к анализу.

Драматические сериалы. Можно отметить популярность фантастических и мистических сериалов: "Альфред Хичкок представляет", "Театр Рэя Бредбери", "Сумеречная зона", "Стар трек". Сериальные девяностые переживают настоящий бум мистики, после "Твин Пикса" и "Секретных материалов" появились "Пси фактор", "Полтергейст: наследие", "За гранью возможного", "Мурашки", "Боишься ли ты темноты?" и "Байки из склепа" (последний появился раньше "Твин Пикса", а предпоследний раньше "X-Files").

Еще популярны были детективы (больше, чем сейчас) - "Коломбо", "Мегре", "Пуаро", "Чисто английское убийство"...

Также стоит отметить и гангстерские-полицейские сериалы - "Майами Вайс", "Улицы Сан-Франциско", "Криминальная история"...

Медицинские и юридические процедуралы до девяностых, насколько мне известно, не появлялись (по-крайней мере популярные точно).

 

В целом очень серьезных драматических сериалов не было (таких, как "Сопрано" или "Рим"). В этом смысле драмсериалы прошлых лет серьезно проигрывают нынешним. И взлетевшая популярность к сериалам связана именно с серьезностью. Взять хотя бы LOST - несмотря на обилие фантастики и мистики невозможно представить, чтоб подобное могло выйти на ТВ двадцать и более лет назад.

 

Комедийные сериалы.

В США сезон за сезоном набирают "Я люблю Люси", "Такси", "Чирс", "Женаты, с детьми", "Сайнфелд", "Фрейзер" (как раз в 1993-ем появляется). Американский народ обожает ситкомы, почти все они традиционные, в юморе и форме не экспериментируют.

Выделить можно разве что сериал Ларри Дэвида (Сайнфелд), где форма прежняя, но юмор существенно меняется и черноюморную "Семейку Аддамс", которая появилась удивительно рано.

 

Хотя нет, были еще популярны комедийные сериалы пародирующие шпионскую тему, полицейскую, военную (например, "Кувалда", "Напряги извилины", "Чертова служба в госпитале Мэш").

 

В Англии царят Монти Пайтоны, Фрай и Лори, Роуэн Аткинсон. Англичане уже в конце шестидесятых послали на ТВ традиционный юмор.

Старые английские комедийные сериалы и по сей день имеют много любителей ("Да, господин министр", "Отель «Фолти Тауэрс»", "Дуракам везет" и др.)

 

Сейчас конечно разнообразие юмористических сериалов очень большое, жесткий юмор, абсурдный, просто необычный. Но тем не менее, и двадцать лет назад было уже множество интересных и смешных комсериалов.

А я упомяну о менее значимом событии, да каком там событии, уверен, что никто и не помнит, о таком сериале в жанре вестерн, как Приключения Бриско Каунти мл. с неподражаемым Брюсом Кэмпбэллом в шляпе.

Вообще, в США было много вестерн-сериалов, в основном в пятидесятых-шестидесятых (в одном из них Маккуин играл), а до нас ничего не дошло.

Ну вот если только этот, который вы вспомнили, правда и создан он был значительно позже пика популярности.

Хезер Митчелл?

Она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, сейчас невозможно представить, чтоб подобный сериал был популярен:

 

229beced97a7t.jpg

 

Такие простенькие и глупенькие закрывают после первого сезона (если они вообще появляются в наше время). А раньше, ох как некоторые фанатели.

 

Пародия на "Спасателей Малибу" от Саши Барона, впечатлительным, естественно, не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный маленький австралийский сериал Все реки текут произвёл на меня когда-то сильное впечатление. Всё собираюсь пересмотреть, пока никак. Кстати, есть ещё один австралийский - Возвращение в Эдем, недавно пересматривала - уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь кто смотрел "Доктор Куин, женщина-врач"? :)

Вот мне кажется, что целиком его вряд ли показывали, ну как то мне запомнилось, что концовка подразумевала продолжения.

Может пересмотреть, как раз юбилей в этом году у сериала.

 

Я, я смотрела. Очень нравился. Прям конкретно концовку не помню, но вроде логически все сюжетные линии закончили. Одно время хотела купить сериал на дисках и пересмотреть. Но это же сколько надо времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...