Перейти к содержанию

Сериалы,которые нужно было закрыть раньше,чем это было сделано

Рекомендуемые сообщения

Как известно,надо уходить вовремя,чтобы оставить после себя хорошие воспоминания.Верно это утверждение и в отношении сериалов,которые со временем тоже начинают портится и скисать.Думаю,у каждого найдется список таких "просроченных" проектов. Мой личный неполный список: [B]Баффи,истребительница вампиров.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/81344.jpg[/IMG] Неплохой финал пятого сезона поставил в этой занимательной истории жирную точку,а Истребительница была поднята на недосягаемую высоту.Однако вскоре сериал было решено продолжить.Два последних сезона ничего,кроме легкого недоумения не вызывают.Баффи фактически скинули с пьедестала,а потом еще как следует попинали ногами. [B]Декстер.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/277537.jpg[/IMG] Создатели сериала доблестно тянули резину как могли,и дотянули аж до восьмого сезона.Сомнительное достижение,учитывая,что сериал все это время попросту топтался на месте,лишь создавая иллюзию движения. [B]Тайны Смолвиля.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/86193.jpg[/IMG] Та же история,что и с Декстером.Одна и та же сюжетная схема,повторяющаяся из сезона в сезон. [B]Лексс.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/77319.jpg[/IMG] Неожиданно появившиеся в третьем сезоне нравоучительные нотки были совершенно лишними в безбашенной вселенной Лекса.Впрочем,это были только цветочки.Четвертый сезон оказался совершенно безжизненным и пустым.Создатели сериала так увлеклись сатирой на американское общество,что даже не заметили,как сериал тихо скончался.Удачная финальная серия лишь немного подсластила пилюлю. [B]Лост.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/104122.jpg[/IMG] Четвертый сезон был ужасен.Пятый возродил было надежду на достойный финал,но уже в начале шестого стало ясно – ничего хорошего от концовки ждать не стоит.Так оно и вышло. [B]Зена,королева воинов.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/161242.jpg[/IMG] После того,как сериал окончательно покинула харизматичная Хадсон Лейк,сыгравшая Каллисто,проект начал быстро увядать.У Зены больше не осталось достойных соперников,что не лучшим образом сказалось на сюжете.Зена и раньше была круче всех,но когда эта крутизна достигла вселенских масштабов,сериал стал попросту скучен.Зена безнадежно забронзовела и превратилась в ходячий памятник самой себе. [B]Скорая помощь.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/79741.jpg[/IMG] Идея исчерпала себя к четвертому сезону,но качественно проект стал ухудшатся позже,ближе к сезону седьмому-восьмому. [B]Фантагиро или пещера Золотой розы.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/230749.jpg[/IMG] Последний сезон за гранью логики.Странное окончание истории,которое фактически перечеркнуло все,что было до этого. [B]Отчаянные домохозяйки.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/160958.jpg[/IMG] Приключения чудо-домохозяек выглядели с каждым сезоном все более фантастично и нелепо.Концентрация безумных маньяков на один квадратный метр Вестериа Лейн поражает воображение,не говоря уже про прочие смертельные опасности,которые поджидали героинь на каждом углу тихого пригорода.Нельзя отрицать,сериал делался талантливой командой,и поэтому был вполне смотрибелен,но заканчивать его надо было сезона на четыре раньше,а не доводить проект до абсурда бесконечным повторением одних и тех же приемов,которые со временем просто приелись. [B]Ее звали Никита.[/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/film/161262.jpg[/IMG] Стремительная деградация в последних сезонах.Все меньше правдоподобности,все больше сюжетных штампов из мыльных опер.Как признавались сами актеры,читать сценарий без смеха было просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Секретные материалы[/B]. После их мучительной агонии я долго не смотрел многосерийные телефильмы. [B]Тайны Следствия[/B]. Отличный российский проект, который нужно было заканчивать на 8 сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "произведения" надо было закрыть на следующих сезонах (черным шрифтом указаны самые эпично-фейспалмовые): 1. [B]Декстер[/B] (на 4-ом) 2. [B]Дневники вампира[/B] (на 4-ом) 3. [B]Доктор Хаус[/B] (на 5-ом) 4. [B]Настоящая кровь[/B] (на 4-ом) Остальные: Калифорникейшн (на 3-ем) Отчаянные домохозяйки (на 5-ом) Анатомия страсти (на 5-ом) Тайны Смолвиля (на 4-ом) Герои (надо было с самого начала планировать 4-ре сезона и был бы логичный конец, большего такой тематике про ололосуперменов и не нужно было) Во все тяжкие (эти вроде закруглятся на 5-ом, хорошо, но лучше бы они это сделали на 4-ом) Молокососы (на 3-ем) Красавцы (на 2-ом) Родина (на 1-ом) Клиника (на 4-ом) Как я встретил вашу маму (на 3-ем) Тут канеш далеко не все, как еще что вспомню - добавлю PS. Позвольте напомнить леди и джентльмены: Это лишь мое [B]ИМХО[/B], спорить и доказывать кому-то что-то ужасно скучно, неинтересно и офигенно бесмысленно. Посему объяснять про свой рейтинг ничего не стану :D Изменено пользователем Marcus Antonius
Кое-что вспомнил. Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю завтра с утреца сообщений в стиле: "че за вброс?!") Из сериалов отмеченных в стартовом посте смотрел лишь LOST и забросил где-то на третьем. А вообще, до конца мало что смотрю. Кого упоминать - не знаю, так как мне кажется, что абсолютное большинство сериалов, которые имеют не один и не два сезона, в итоге скисают. Изменено пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что смотрел и смотрю, превратились в жвачку "Дневники вампира", почти обездушились "Симпсоны", опосели из-за перехода на семейный рейтинг шоу WWE. Никогда не разочаровывали сериалы, а вот они первые это сделали. "ДВ" закончил бы на 3-ем сезоне без сожаления. В "Симпсонах" бывают серии в старом духе, и персы хороши, жаль расставаться. WWE закончить невозможно (да и не нужно), помогут только компитентные сценаристы и управляющие. Может и "Симпсонам" тоже. Я сериалов не много смотрю, тщательно выбираю. Претензий к другим отсмотренным мною нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много таких есть, отмечу лишь то что всплыло в памяти. [B]Сверхъестественное (после 5 сезона, обязательное закрытие)[/B] Смолвилль (после 6 сезона) Теория Большого взрыва (после 3 сезона) Секретные материалы (после 7 сезона) Декстер (после 4 сезона) Побег (после 2 сезона) Лост (после 4 сезона) Мисфисты (после 3 сезона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь и домохозяйки не представляют интереса. А продолжения остальных, меня радовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня признаки того, что сериал сдулся: 1. Начинают топтаться на месте, сюжет не движется, нет интересных новых идей. 2. Сюжет движется в сторону бреда, старые загадки не объясняются, придумываются новые, надежды на логичный финал тают. 3. Сериал покидают ведущие актеры, на которых он держался. Равноценной замены нет. При этом, если по этим пунктам все нормально, само количество сезонов - не криминал. Скорее, вызывает уважение, что порох в пороховницах еще остался (это я про [B]Сверхъестественное[/B], если что:) Еще [B]Shield[/B] всю дорогу держал планку). По первому пункту у меня проходят: [B]Декстер[/B] (с 6 сезона, 7 смотреть не стала уже) [B]24[/B] (с 6 сезона, дальше не смотрю) [B]House M.D.[/B] (после 5 сезона) По второму пункту проходил бы Лост, если бы я его смотрела:) А так - [B]Battlestar Galactica[/B] (c 3 сезона) По 3 пункту (с добавлением остальных) - [B]Misfits[/B] и [B]Prison Break[/B]. Качество обеих устойчиво шло вниз, с 3 сезона оно перестало меня устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kaisa']Для меня признаки того, что сериал сдулся: 1. Начинают топтаться на месте, сюжет не движется, нет интересных новых идей. 2. Сюжет движется в сторону бреда, старые загадки не объясняются, придумываются новые, надежды на логичный финал тают. 3. Сериал покидают ведущие актеры, на которых он держался. Равноценной замены нет. При этом, если по этим пунктам все нормально, само количество сезонов - не криминал. Скорее, вызывает уважение, что порох в пороховницах еще остался (это я про [B]Сверхъестественное[/B], если что:)[/QUOTE] Он потоптался на месте 6-7 сезоны, а сейчас их внезапно осенило:D Что ж, я только рада)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Теорию. Превратили сериал хрен знает во что. Из застенчивого Раджа сделали пидрилу. Из неуемного ловеласа Говарда, семейного подкаблучника. Даже Шелдон обзавелся девушкой, что ваще за гранью. Ну и вместо гиковских шуток, гребаные сопли и Эми Фара Фаулер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supernatural - нужно было закругляться после 5-го. Все последующее только обесценило сериал. Prison Break - после 2-го. Misfits - после 2-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь "[B]Солдаты"[/B]. Классный сериал был. 2 сезона вообще атас. Но ладно, решили дальше бабла рубить. 5 сезонов уже тоже было логическое завершение.Они тоже были неплохими, мне понравилось. И здесь уже жирнющаяяя точка. Но дальше 6,7,8 9, 10, а может и дальше даже. Меня хватило на 8. А проблема [B]ЛОСТА[/B] вовсе не в длительности сезонов, в дебильном его завершение и объяснение. То,что они замутили в 2-3 сезонах, охренительно трудно было завершить, поэтому и шли сезоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Милхаус']мне кажется, что абсолютное большинство сериалов, которые имеют не один и не два сезона, в итоге скисают.[/QUOTE] Вот соглашусь. Даже те редкие многосезонные вещи, что мне нравятся и в итоге досмотрены до конца, последними сезонами не радовали... В список еще определенно просятся "Зачарованные", хорошие первые сезоны и абсолютно бредовые сюжеты начиная с 5-того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный топ. 1. На первом месте конечно Части Тела. Прекрасный сериал, прекрасная идея. Шикарно, ярко, достойно, с перчинкой к тому же. ДО ПЯТОГО СЕЗОНА. Дальше идет бред бред и снова бред, по нарастающей. 2. Доктор Хаус. Из хорошего бодрого сериала получилась невнятная Санта Барбара, Интерес умер после пятого сезона. Дальше сплошная жвачка. Жаль, вначале сериал был очень эффектным. 3. Декстер. Чудесная идея, чудесное начало, - страшно, здорово, интересно. Но после пятого сезона вечно неуловимый Декс и его приключения высосаные из пальца, навевают серую беспросветную тоску. Идея себя полностью исчерпала, нужно было остановиться на Троице. ---------------------- Категорически не согласна насчет Скорой Помощи. Сериал чудесный, и даже финальный пятнадцатый сезон весьма интересен. Продукты такого типа можно смотреть бесконечно, ибо герои меняются, на смену одним врачам приходят другие. Ситуации, болезни. Все это вечно и неизменно, это история жизни. Как и Анатомия Страсти, старое доброе мыло, которое приятно посмотреть в обычный будний день. Изменено пользователем лиса не Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотел закрытия Сверхъестественного после 5-го сезона, но последние серии возродили интерес к сериалу. Лост забросил в 4-ом, смысла смотреть дальше не видел. Рад что закрыли Побег, не дали скатиться в полное УГ, хотя 4-ый сезон и так бредовый. А вот закрывать Декстера причин не вижу... А в Баффи 7-ой сезон один из любимых. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MARK ANTONII']Эти "произведения" надо было закрыть на следующих сезонах (черным шрифтом указаны самые эпично-фейспалмовые): 1. [B]Декстер[/B] (на 4-ом) 2. [B]Дневники вампира[/B] (на 4-ом) 3. [B]Доктор Хаус[/B] (на 5-ом) 4. [B]Настоящая кровь[/B] (на 4-ом) Остальные: Калифорникейшн (на 3-ем) Отчаянные домохозяйки (на 5-ом) Анатомия страсти (на 5-ом) Тайны Смолвиля (на 4-ом) Герои (надо было с самого начала планировать 4-ре сезона и был бы логичный конец, большего такой тематике про ололосуперменов и не нужно было) Во все тяжкие (эти вроде закруглятся на 5-ом, хорошо, но лучше бы они это сделали на 4-ом) Тут канеш далеко не все, как еще что вспомню - добавлю PS. Позвольте напомнить леди и джентльмены: Это лишь мое [B]ИМХО[/B], спорить и доказывать кому-то что-то ужасно скучно, неинтересно и офигенно бесмысленно. Посему объяснять про свой рейтинг ничего не стану :D[/QUOTE] Только одно скажи: ты их все смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум, Heroes после 1го сезона, ибо потом пошла ересь несусветная, с каждым сезоном всё бредовее и бредовее и Prison Breake, после 2го сезона, т.к. начиная с 3го сериал превратился в УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачарованные". 3-4 сезона с головой хватило бы. "Смолвиль", 6-7-й смотрела с бОльшой натяжкой, дальше вообще мрак. "Быть человеком" - надо было заканчивать на третьем, логичный и драматичный финал был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Volfman']Мисфисты (после 3 сезона)[/QUOTE] Точно, про них забыл. В принципе, если продолжали старым составом снимать - один (четвертый) нормальный завершительный сезон могли бы сделать. [b]Побег[/b] (конец на втором сезоне - было бы шик) Еще от друга слышал, что после второго сезона [b]Lost[/b] такая бредня пошла, что лучше бы закончили уже. Сам то я не видел этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост можно было сократить немножко,на сезон Теория,ой,сейчас это просто что то,до 4 сезона, после лучше было бы закрыть или продолжать так как было это в 3 сезонах,а не мудрить что то невразумительное как сейчас Может еще что вспомню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень много таких. Но я назову те сериалы, которые нравились, а потом скисли. А не просто те, которые изначально не понравились. [B]Части тела[/B] сразу на ум пришли. [B]Герои[/B] под конец превратились в фиг знает что. [B]Побег[/B] сильно сдал. Надо еще повспоминать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть хоть один сериал, который не надо было закрыть раньше, чем это было сделано ? Тот же Лост надо было убить после первого же сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...