Перейти к содержанию

Тёмный кристалл (The Dark Crystal)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тёмный кристалл (The Dark Crystal)

 

США, Великобритания, 1982 год

 

30e0a204e9bd.jpg

 

"Веками в волшебной стране, которую населял народ гелфлингов, царил мир и покой. Но однажды произошла страшная беда: был поврежден Темный кристалл, магический камень, управляющий законами Вселенной. Из-за этого нарушилось равновесие хаоса и порядка, а бедных человекообразных гелфлингов поработили воинственные, злобные ящеры скексисы."

 

Режиссёры: Джим Хенсон, Фрэнк Оз, Гари Кертц

 

Актёры:

 

Джим Хенсон

Кэтрин Маллен

Фрэнк Оз

Дэйв Гольц

Стив Уитмир

 

смотреть всех

 

Информация о наградах:

 

Британская академия, 1984 год

Номинация за:

Лучшие визуальные эффекты

 

Трейлер

kinopoisk.ru-Dark-Crystal_2C-The-1401409.jpg.a88d1556b52a35677efd4a8781a73a43.jpg

kinopoisk.ru-Dark-Crystal_2C-The-1401410.jpg.e984b873aede612ab31b41f2a950d9f0.jpg

kinopoisk.ru-Dark-Crystal_2C-The-1401413.jpg.a91c31934fe166774195fe808dc485aa.jpg

kinopoisk.ru-Dark-Crystal_2C-The-1401423.jpg.54ee6dbda4b48d8f5c41001e3b7be042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, надо отдать дань уважения тем, кто сделал всех этих куколок и, вообще, занимался их анимированием, пророботал весь этот мир кукольной Пандоры, но это, увы, не отменяет главного факта - фильм скучнейшая банальщина, слепленная из второсортных фэнтези-штампов вкупе с фирменным для подобных лет атрофированным чувством юмора, пресекающим даже малейший намек на самоиронию. Хотя, ладно, одну непреднамеренно смешную вещь я нашел - это все делал чел, создававший "Маппетов". То-то я думаю, где режиссер руку набил, и почему главный герои так напоминают Кермита с миссим Пиги.

 

Тут вот на самом деле, то случай, когда фильм о том, как все это снимали был бы раз в десять интереснее, оригинальнее и художественно богаче, чем "Темный кристалл", как самостоятельное произведение.

 

И куклы главных героев явно проигрывают перед всеми остальными. Они неинтересные, неубедительно анимированы (у них рот едва открывается!), и, в конечном итоге, не вызывают не капли сопереживания или иного чувства, которое следовало бы вызвать у зрителей сюжета, предполагающего какую-то эпичность. Увы, но, в целом, все скорее плохо, чем хорошо.

 

Чем-то скоттовскую "Легенду" напоминает - тоже очень красивая хуждожественная работа и такая же неспособность сделать хоть сколько-нибудь интересный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного крипово, весьма прямолинейно по сюжету, но с каким-то неуловимым обаянием олдскульной фантастики. Пускай сюжет и не блещет оригинальностью, но мир, расы и животные - весьма разнообразные и неожиданные.

 

Интересно скорее в контексте "что делалось в те годы" и "что за странный сериал планирует Нетфликс". Ну и плюс само по себе достаточно занятно, чтобы не быть скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, кукольный, думал сразу в начале просмотра.. Но потом фэнтези-мир в кадре стал оживать, негодяи стали мерзко негодяйничать, герои няшно геройствовать, а всякие мелкие бойкие пушистики шастать вокруг и забавлять. Волшебно, ярко и необычно. Весьма понравилось. Почитал статью о сабже на мирфе, и стал теперь подумывать о том чтобы и недавний сериал-приквел опробовать.

 

QZYvHSw1.gif

Изменено пользователем IW-GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал теперь подумывать о том чтобы и недавний сериал-приквел опробовать.f[/img][/center]

 

Он хорош, кстати. Именно в ключе согласованности с сабжем. Я наверное, именно после сериала распробовал этот фильм, потому что когда я его посмотрел первый раз, это было мило, но... такое. Что-то очень странное и непонятное. А вот после сериала меня как-то торкнуло по этой киновселенной с двумя тайтлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...