Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

И карлики начинают с малого (Auch Zwerge haben klein angefangen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

И карлики начинают с малого (Auch Zwerge haben klein angefangen)

 

aeb7924d89b2.jpg

 

Прим. В некоторых источниках указывается, что фильм имеет название - "И карлики начинали с малого"

 

Германия (ФРГ), 1970 год

Режиссёр - Вернер Херцог

 

"Как развернутся события в южноамериканской колонии лилипутов, после того как последние взбунтовались? Обернется ли это трагедией или…?"

 

В фильме снимались:

 

Хельмут Дёринг

Пауль Глауэр

Гизела Хертвиг

Хертель Минкнер

Гертруда Пиччини

kinopoisk.ru-Auch-Zwerge-haben-klein-angefangen-1520994.thumb.jpg.64aac24bb9fb8e7af9d384a4e53df530.jpg

kinopoisk.ru-Auch-Zwerge-haben-klein-angefangen-1520995.jpg.31e498f879b07afd53dc8eb922202e61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, хороший фильм? Заинтересовал, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпатажная туфта от больного на голову бюргера, насколько я помню. Но помню я плохо и разве что шествие с макакой той, поэтому пусть Психанавт подтвердит или опровергнет факт эпатажной туфты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, хороший фильм? Заинтересовал, да.

 

Азат, мне крайне сложно представить покамест, что тебе может понравиться. :frown: (логическое ударение на "что") Тем паче Вернер, а у него слишком уж сбивчивая деятельность. Словом - думай сам - )

А фильм - из рода скандальных.

 

Но помню я плохо и разве что шествие с макакой той...

 

Да, и ближе к концу там вообще началось наглое живодёрство (привет, Тарковский!)

 

И из-за этой сцены как раз немцы у себя фильмец запретили.

 

Я не знаю, туфта это уж такая иль нет, потому что первоначальный умысел всё ж имелся, а в сравнении с ним воплощение... ну возможно, и туфта. Начало и финал (не предфинальное, а уже самый-самый) явно две оплошности. Верным, думаю, будет определенье "туфта с небольшим количеством прелестей" (это в большей степени касательно комедийного в фильме - попробуй придумай!-)

А так-то... Чего ждать... Дурашливость этого режа давно известна, плюс и люди-то играли обычные (необычные физически, но обычные в смысле без актёрских навыков) Кроме Мае(э)рца.

 

Но! Вот сними какой-нить Бергман - моментально бы отыскали в кино высшее проявление гротеска и всего того, что обыгрывает как бы серьёзные жизненные и многолетние предметы общественного внимания.

Изменено пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ближе к концу там вообще началось наглое живодёрство (привет, Тарковский!)

 

И из-за этой сцены как раз немцы у себя фильмец запретили.

1. Пытались запретить и не только из-за этой сцены.

2. С обазяной все нормально - не переживайте, до "Тарковского" не дошло. :)))

Но! Вот сними какой-нить Бергман - моментально бы отыскали в кино высшее проявление гротеска и всего того, что обыгрывает как бы серьёзные жизненные и многолетние предметы общественного внимания.
И так отыскали кое-че - кто че видит. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то для галочки, не очень понравилось. :) Какое-то несвязное кино, как будто режиссер и чуть поэпатировать хотел, и свой стиль еще на нашел, поэтому форма у фильма сумбурная и невыверенная. Сцена с верблюдом в конце не то, чтобы эпатажная, а просто чудовищно нелепая: смотришь и не веришь своим глазам. На любителя, в общем. Хотя, как и во всех странных фильмах, тут можно найти кучу смысла (если захотеть). Но его и в Доме -2 можно найти (если захотеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его и в Доме -2 можно найти (если захотеть).
Бог в помощь. -)

 

зы Карлики - это да, пипец какой эпатаж.:rolleyes: Это я вам товарищ, Дэйвид Линч говорю. Короче пускай и тот идет в Дом-2.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы сцену с какающим верблюдом считаете снятой не для эпатажа, а для провоцирования философских размышлений, то могу только повторить вашу фразу - бог в помощь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как и во всех странных фильмах, тут можно найти кучу смысла (если захотеть). Но его и в Доме -2 можно найти (если захотеть).

Вот и я о том же. Для любителей выискивать, картинка чуть менее чем идеальна. = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы сцену с какающим верблюдом считаете снятой не для эпатажа, а для провоцирования философских размышлений, :)

Предполагаю, что суть не в этом, вроде показан больной верблюд. Он долго не мог подняться на ноги. И его попытки сопровождались жутким хохотом карлика.

 

Фильм смотрела давно и почти не помню, но остался неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что суть не в этом, вроде показан больной верблюд. Он долго не мог подняться на ноги. И его попытки сопровождались жутким хохотом карлика.

 

Суть как раз в "этом", в том-то все и дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть как раз в "этом", в том-то все и дело. :)

Разве? -) В конце этот эпизод мной расценен как еще одно глумление над больным животным, потому что на протяжении всего фильма люди мучают животных и себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? -) В конце этот эпизод мной расценен как еще одно глумление над больным животным, потому что на протяжении всего фильма люди мучают животных и себе подобных.

 

Сотрудники ОЗЖ наверняка тоже так расценивают.

 

Режиссёр вообще заумный, а утвержал, что его фильмы "просты без желания шокировать" и "нравятся пятилетним детям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? -) В конце этот эпизод мной расценен как еще одно глумление над больным животным, потому что на протяжении всего фильма люди мучают животных и себе подобных.

 

Прошу прощения, я просто ваш пост не сразу понял. Я думал, что вы просто отрицаете то, чем занимался верблюд, и считаете, что он всего лишь больной. :)

А так, с тем, как вы трактуете суть, полностью согласен, потому что мне самому трактовать ее вообще никак не хочется.

Очень талантливый творец делает все, что приходит ему в башку, а мы должны искать в этом смысл? Еще чего! Мы ничего никому не должны. Будем такими же высокомерными и эгоистичными, как талантливые творцы. Вот пусть приведут в порядок свои талантливые мысли и придадут им художественую форму - и мы к ним потянемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОЗЖ наверняка тоже так расценивают.

Я не буду даже фантазировать на тему того, какие или чьи сотрудники расценивают вариант с какашками.

Я ведь не это имел в виду, а то, что в данной конкретной сцене животное не (просто) больное, а показан именно акт дефекации (выражаясь научным языком). :)

В чем там более глубокая суть, я судить не берусь и не хочется.

Именно на этот акт я не обратила особого внимания, зато четко помню другое. Собственно я и не разубедить, а лишь для того, что может быть в этой сцене задумка другая, а не ради эпатажа верблюжьими какашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОЗЖ наверняка тоже так расценивают.

 

Режиссёр вообще заумный, а утвержал, что его фильмы "просты без желания шокировать" и "нравятся пятилетним детям".

 

Кстати, вполне может быть, что пятилетним детям сцена с верблюдом понравится. :)

Дети очень любят смеяться над глупостями.

 

Aspasia,

 

я уже успел тот свой пост переделать и извиниться, что просто неправильно вас понял. :)

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы сцену с какающим верблюдом считаете снятой не для эпатажа, а для провоцирования философских размышлений, то могу только повторить вашу фразу - бог в помощь. :)
Да я допустим вообще (не только в этом фильме) почти нечего не считаю эпатажем. :roll: Это как "бе из вне" определение. И допускаю, что у человека, который всю жизнь шлялся по чужим странам (преимущественно не шибко индустриальным), другое отношение к некоторым вещам, чем у городских детей которые видят как верблюд какает и клеют этому ярлык большого эпатажа.

 

Та самая сцена так поразившая воображение Bugskull - заметим, что то самое испражнение там занимает там несколько секунд, а карлик начал смеяться сильно ДО этого.*

к вопросу о том, к чему это все затевалось

Кстати, вполне может быть, что пятилетним детям сцена с верблюдом понравится. :)

Дети очень любят смеяться над глупостями.

Интересно, что в теме никто говорил, что воспринял как комедию или заметил даже, а был шокирован и обратил на это внимание тока Bugskull, что как бы характерно.:rolleyes:
Режиссёр вообще заумный, а утвержал, что его фильмы "просты без желания шокировать" и "нравятся пятилетним детям".
Режиссер не заумный ни фига, а по поводу детей - да, фейл конечно вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер не заумный ни фига, а по поводу детей - да, фейл конечно вышел.

 

Заумный, я говорю. Настаиваю! В крайнем случае допускаю version - "хочет таковым казаться"

Поэтому ему так сложно приходилось в "проталкивании" своих фильмов. И он детишками оправдывался. Но против ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он детишками оправдывался.
Эт вряд ли, просто детишки всегда считают, что мир для них спецом крутится и все слова воспринимают, как реверансы в их сторону.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вряд ли

 

Не вряд ли. Его в этом упрекали. А он скипидарничал и говорил всем, что фильмы его кажутся странноватыми токма a prima facie. А на самом-то деле они якобы "для всех". Ну ведь ни финты не для всех они. И "Карлики" в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вряд ли. Его в этом упрекали.
я просто имею в виду, что это похоже не оправдание, а на ответный упрек. =)

 

В цитатах, я про то "что мол мои фильмы для всех", кстати, че-то не вижу, тока "просты без желания шокировать" и "нравятся пятилетним детям", а это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитатах, я про то "что мол мои фильмы для всех", кстати, че-то не вижу, тока "просты без желания шокировать" и "нравятся пятилетним детям", а это разные вещи.

 

Не, он абсолютно чётко говорил (ну это у меня в памяти давно засело) - "просты и для всех (и даже, дескать, для детёв)". Это добавка тады к содержимому цитаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе тех деточек, которым просты фильмы Херцога. Инопланетные детишки видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он абсолютно чётко говорил (ну это у меня в памяти давно засело) - "просты и для всех (и даже, дескать, для детёв)". Это добавка тады к содержимому цитаты. :)
А.. так ето мы счас будем тут содержимое чьей-то памяти и интерпритации с добавками еще час обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе тех деточек, которым просты фильмы Херцога. Инопланетные детишки видимо.

 

Вот поэтому и оправдывался. За рубежом все эти его высказывания (про "нравятся и детям") знают и опровергают. Недаром же бедняга скитался в поисках кинотеатра, дабы фильм продемонстрировать.

А.. так ето мы счас будем тут содержимое чьей-то памяти и интерпритации с добавками еще час обсуждать.

 

Я вас огорчу, но не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...