Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Железное небо (Iron Sky)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Железное небо / Iron Sky

 

«WE COME IN PEACE!»

79772fc477dd.jpg

 

 

Промо-тизер

Тизер

 

 

«In 1945 The Nazis Went To The Moon. In 2018 They Are Coming Back.»

 

a3388af97269.jpg

 

 

премьера: 4 апреля 2012

страна: Германия, Канада, Финляндия, Австралия

жанр: фантастика, боевик, комедия

бюджет: 7 500 000 ?

 

10465e7b3637t.jpg

 

режиссер: Тимо Вуоренсола

сценарий: Йоханна Синисало, Ярмо Пускала

Композитор: Лайбах, Бен Уоткенс

в главных ролях: Удо Кир, Готц Отто, Юлия Дитце, Кристофер Кирби,

Пета Сержант, Ким Джексон, Тило Прюкнер,

Стефани Пол, Юки Ивамото, Ю Фэнг

 

a75f9c0413f3t.jpg

 

О сюжете:

Группа ученых под руководством офицера СС Ханса Каммлера добилась серьезных успехов по части антигравитации. Когда исход Второй Мировой войны стал очевиден, с антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей, чтобы их экипаж на темной стороне Луны основал секретную военную базу Schwarze Sonne (Черное Солнце). План Германии состоял в возведении мощной армады для решающего удара по Земле с последующим завоеванием планеты. И в 2018 году Четвертый Рейх перешел в наступление.

 

От себя:

Проект мне очень интересен в первую очередь своим созданием - абсолютно не комерческий, денег добывают по ходу съемок, а это может говорить как минимум о творческой заинтересованности его создателей.

Также интересен сам стиль - нео-нуар. Судя по трейлеру фильм будет хорошо пропитан им.

Ну и, конечно, сюжет привлекает. Что может быть хуже космического вторжения пришельцев? Только космическое вторжение фашистов!

Надеюсь, им снова надерут одно место!)

 

s640x480

 

87f837a94e2dt.jpg e1dfd5a6a6b4t.jpg 0a2b1ed1a405t.jpg

 

 

-Iron-Sky-1.jpg.a81b41b2bc7b9722d2ba289fff355bfd.jpg

-Iron-Sky-2.jpg.d9f5b88a3b91d282c9f5469e34d35e25.jpg

5.thumb.jpg.2da2a4ea062d34c8c08655709cff7fc1.jpg

3.jpg.94c20d3f429fd0cef24c6520edf22273.jpg

Изменено пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Какая трава отборная!:) Мимо не пройду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис убойный, даже смотреть такой фильм страшновато :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnie'sNotSad Спасибо за тему, очень жду этот фильм, трейлер очень атмосферный, надеюсь фильм не подведет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свастика на орбите"? Читали-читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnie'sNotSad Спасибо за тему, очень жду этот фильм, трейлер очень атмосферный, надеюсь фильм не подведет)))

 

Я сама оочень жду)) Уже давненько за проэктом слежу. Должно получиться что-то оочень интересное, я надеюсь:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённый интерес присутствует, хоть и актёрский состав ещё тот треш.

Посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие скетчи и кадры:

4.thumb.jpg.2f93f0bb27549971bfa3e1dd6fb5aee1.jpg

1.thumb.jpg.c5e5ed490715c7799e108ec2cc7ea141.jpg

2.thumb.jpg.6840d89e7ebfb1a9e9f531cb6815662d.jpg

8.thumb.jpg.61cf2835b58103825328787cacc6218b.jpg

7.jpg.1667eb27a0108349739c5d76a2ca122a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие скетчи и кадры:

 

Сочные кадры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельпанково-нацисплуатационная ретрофутуристика. :wow:

 

Бомбец, ждём!

 

ЗЫ Во скандинавы попёрли в жанровом кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красочные кадры! Надеюсь, получиться достойный фильм:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер классный. Обязательно фильм посмотрю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохохо. Вроде синопсис трэшем попахивает, но одновременно довольно интересен. Плюс неплохой стиль. Можно вполне посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэшак просто аццкий нас ожидает, но главное что бы весело и свежо было. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жду это КИНО. Если бы снимали янки, то надежды на что-то стоящее было бы мало, а от финнов можно ждать чего угодно, даже шедевра в жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главное что бы весело и свежо было

Помоему оно ужепо сюжету достаточно курительно и свежо, в литературе такого много, но в кинофантастике по моему не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, всех трэшеров потянуло снимать фильмы про темную сторону Луны. Нашли же кладовку, чувствую, еще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, всех трэшеров потянуло снимать фильмы про темную сторону Луны.

Но далеко не все трешеры выбирают такую империю зла для инопланетного нашествия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но далеко не все трешеры выбирают такую империю зла для инопланетного нашествия:)

 

Да, этот высокорослый, 45 летний... Жаль, что он не хочет быть трэшером. Но зато, его, тссс... не упоминайте его имя, его опередил "гадкий я", который обыграл тему Луны до полного истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит эпично, я только "за"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот высокорослый, 45 летний... Жаль, что он не хочет быть трэшером. Но зато, его, тссс... не упоминайте его имя, его опередил "гадкий я", который обыграл тему Луны до полного истощения.

Там разве был вермахт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, всех трэшеров потянуло снимать фильмы про темную сторону Луны. Нашли же кладовку, чувствую, еще будет.

 

Но далеко не все трешеры выбирают такую империю зла для инопланетного нашествия:)

 

И далеко не все трэши снимаются с таким размахом и подготовкой)

У меня даже язык "скрепит* при слове трэш в адрес этого проекта, мне больше нравится термин "авторское кино* :)

Хотя возможно мои надежды и ожидания здесь чрезмерно высоки, но все же надеюсь, что они оправдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала съемок Железного неба, еще в апреле 2008 года, та же творческая веселая компания сняла видеоклип в атмосфере будущего фильма, также используя некоторые декорации и элементы.

 

Получилась вполне заводная песня, как по мне.

Но только не стоит делать преждевременные выводы о качестве фильма по этому видео. Клип - всего лишь подготовка, первые неуверенные шаги. В фильме все будет намного круче)

Один из продюсеров Железного неба, Самули Торссонен, так прокоментировал видео клип:

«Некоторые спросят "зачем вы тратите время на какой-то дурацкий видео-клип, приступайте уже к ф*** фильму!" Ну, ответ очень прост - нам нужна практика, практика и еще раз практика до съемок ЖН. Тимо нужно потренироваться в режиссуре, мне нужно разобраться как продюсировать на более масштабной арене, нашей CGI команде нужны классные 3d навыки и т.п... В конце концов, мы не хотим тренироваться на Железном небе - он должен быть идеальным, по крайней мере очень близко к тому!»

 

Все-таки очередное подтверждение того, что к созданию фильма они подошли основательно, что не может не воодушевлять :)

 

band.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему все говорят что трэш? выглядит даже очень масштабно и красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...