Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

С вакцинацией в Москве охвачено широко. Даже на Мцк, вежливые напоминания непрерывно с вами.

 

Но есть и скрытая угроза. Внимание, гости столицы.

Ни одна наружная и внутренняя лестница МЦК не имеет противоскользящих накладок, либо желобков, увеличивающих трение. Мансуровский серый гранит даёт такое восприятие поверхности, когда последняя ступень лестницы не будет выделяться, сливаясь с полом.

Плюс «русский дрист» ( см. Артемий Лебедев).

И вот, хоть меня и не взяли волны

короновируса, я улеглась со своим иммунитетом горизонтально, на смертельно скользкой лестнице. И вместо богоугодных дел, поеду на рентген.

Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить после второго укола - тоже три дня "сухого закона"? Подскажите, плиз.
да

 

У меня сегодня новость - две мои одногруппницы болеют как минимум в средней форме, одна (и её муж) лежат в больнице, вторая (и её мама) вроде дома. Первую одногруппницу встретили за неделю до её отправки в госпиталь - была здорова как конь, спросили - почему не прививаешься? Ответ: Я хз. Вот буквально. Сказала, что дети старшие привились сами, осознанно, а мужу на работе сказали. Так выяснилось, что муж привился 25го октября, когда ввели коды у нас, второй раз - 8 ноября, ну а 15го попал в больницу. Значит, не сформировалось что должно было.

Вторая - знатная антиваксерша.

Это называется до поры до времени. А то все так уверовали в свою иммунку..:roll:

Умирает много людей среднего возраста, 40+. Не привитые.

Про одну девушку из моего города даже, кажется, по центр.каналам было, ей ЭКМО искали в Мск. В итоге - смерть, лет 40. Трое детей осталось, один - с дцп. Не прививалась. Причина: Хотела завести четвёртого. :wacko: Что за трэш. Люди, вы в уме вообще???

Сегодня тётка моя, кот лежала в сентябре с ковид (кстати, ей не написали ковид:roll:, она теперь доказывает антителами, что им она и болела), заходила, у неё на площадке соседка умерла, тоже не такая уж и пожилая, 55 где-то.

А сколько болеет детей вообще не перечесть. У них, правда, чуть иначе проходит, но всё же..

 

И две картинки)

 

[ATTACH]628361[/ATTACH] [ATTACH]628362[/ATTACH]

 

Про гермашку: вон сколько пузырьков с жижами, и чо, в красных зонах тоже протестуют против непонятных жиж?? А там реально непонятное может быть. По крайней мере лекарство из др картинки - оно сейчас тоже будет испытываться, фактически, на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Спасибо!

 

......

На картинке написано "Омикрон", а в переводе "тяжелый ковид" -- как, уже подтвердили, что это одно и то же?? Вчера только наоборот говорили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня новость
Как страшно жить в вашей вселенной. Жили себе спокойно до 200 лет, никто зимой не грипповал, никто не получал воспаления легких... И ВДРУГ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить после второго укола - тоже три дня "сухого закона"? Подскажите, плиз.

Зачем тебе это? Антитела либо выработаются, либо нет, в любом случае.

Врождённый сильный иммунитет, я многих стариков знаю, которые не соблюдали строгую прошлогоднюю изоляцию, выходили в люди, ездили в поездки и всё нормально. У многих, правда, болели дети ( 30 - 60 лет ), а они нет.

У детей войны иммунка заведомо не сниженная по сравнению с поколением 60-70х и позже. По тестю и отцу сужу. Вообще за время пандемии от ковида из родственников ушли только тетя и ее муж 80 лет, а молодых знакомых 40-50 лет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке написано "Омикрон", а в переводе "тяжелый ковид" -- как, уже подтвердили, что это одно и то же?? Вчера только наоборот говорили :D
:rolleyes: Это не перевод. Это доктор комментит (он из Украины). Таблетки предназначены для тех, у кого ВОЗМОЖНО тяжёлое течение ковида. Давать их надо начинать в течение 48 часов от теста пцр. Вопрос том, как определить, у данного пациента будет тяжёлое течение или нет?? Пока ориентируются на наличие текущих заболеваний, анализ крови на .. короче, там длинный список анализов, в общем так. НО. В тяжёлую форму выливается рандомно. Вот в чём дело.

А почему там омикрон мелькает..

 

Ситуация, в целом, такая: есть ковид как реально опасное заболевание, и есть ковид как политический регулятор (назвать его экономическим язык не поворачивается, ибо он убийца экономики). Когда я здесь пишу возмущённо - я о ковиде как опасном заболевании. Опасность его в том, что он именно рандомно может стать смертельно опасным.

 

Теперь про омикрон.

Хорошо сказал Хазин: вы заметили ТОЧНО, когда заговорили про новый штамм? Когда страны ОПЕК отказались снижать цены на нефть и асашай был вынужден вскрыть свои НЗ. И СРАЗУ ЖЕ объявляют о супер-срашном штамме омикроне.

Существует ли он на самом деле?

Никто не знает. Если вбросили (я убей не понимаю, как они это делают, подозреваю, просто заражают в конкретном месте, например, в ЮАР) - он существует. Насколько он будет смертелен (заразен - хрен бы с ним) - вопрос.

 

Это лекарство, так совпало (??))), было зарегистрировано и разрешено к применению аккурат перед самым запуском этого омикрона. Так как его мало (там в комментах они упоминают ещё два каких-то), физически мало выпущено пока, то решено применять только в тех случаях, когда реальная угроза жизни. Будет выпущено больше (особенно, если не сильно вредным окажется) - хватит на всех.

Пока омикрон "продвигают" как, возможно, самый опасный.

Зачем тебе это? Антитела либо выработаются, либо нет, в любом случае.
микс с бухашкой в первые несколько дней может иметь летальные последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микс с бухашкой в первые несколько дней может иметь летальные последствия.

 

Я вот, как известный со слов некоторых здесь, алкашина, тоже несколько переживал по этому поводу, но двое суток после первой прививки меня так колбасило, что об алкоголе я думал в последнюю очередь, ну и как бы логично, что перед и после любой прививки не надо ни алкоголь, ни вообще чем-то нагружать свой организм, это как бы азы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По абсолютному числу смертей (470 тысяч) Россия на 5 месте, кажется.

 

Россия по абсолютной численности избыточно умерших обошла США и, таким образом, вышла на второе место в мире после Индии, по которой, однако, есть только неофициальные оценки.

https://meduza.io/feature/2021/12/04/izbytochnaya-smertnost-v-rossii-za-vremya-pandemii-dostigla-milliona-chelovek

 

 

 

 

никого ни разу не колышет, когда, к примеру, в "помершие от ковида" засчитывают и обдолбанного наркаша

 

Скад, Вы в курсе что Солоухина, дочь писателя-сопочвенника, призывавшего вышвырнуть в эмиграцию переводчика книги "Стойкий принц", всё еще прозябает в Лондоне - среди санитаров, уклоняющихся от обязанностей ложить (или класть?) ей под древь, пардон, дверь, парацетамол?

 

Человек в беде, а Вам и дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2021/11-22/26604/

Вчера не стало моей мамы. Она умерла в 4 больнице. 25 октября мы пришли в Сеченовскую больницу своими ногами, платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На 4 день у мамы, по словам врачей, упал гемоглобин, её перевели в реанимацию, влили 2 литра крови, что привело к обширному инфаркту. Затем у неё нашли полип, не дожидаясь гистологии его удалили. Мама оставалась в реанимации. Я возила лекарства, которых нет в больнице, да и в аптеках сложно найти. Доставала через знакомых. У мамы развилась больничная пневмония. КТ, которое сделали в реанимации, не показало ничего кроме бронхита. Через 5 дней после операции мне сообщили, что у неё ковид. Её перевезли на простой скорой в 4 больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб её положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник её перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по 2 часа мы не могли найти врачей. Я говорила с мамой, параллельно звонила папе. Папа звонил главным врачам Сеченовки, только после этого приходили врачи. Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо, к 9 утра её всё-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!»

 

Без ковида никуда. Железная отмазка на всё. Интересно по статистике её смерть за ковидную канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, интересно другое: какого чёрта привитым так переживать о тех, кто не привит?

Ну ведь правда, они ж этим озабочены в 100500 раз больше, чем собственным здоровьем, и даже чем здоровьем своих родных. А с чего бы это вдруг? Они ж сами-то уже привились…

 

Может потому что:

 

[ATTACH]628377[/ATTACH]

 

А есть еще вот такие персонажи, которые считают, что сейчас все больные, потому что так говорят по зомбоящику:

 

 

К счастью, выход есть:

 

[ATTACH]628378[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации президента раскритиковали позицию антипрививочников

 

Отрицание вакцинации от коронавируса — это не просто выражение мнения, а фактически стратегия по уничтожению российского народа, заявил начальник управления по общественным проектам администрации президента Сергей Новиков.

 

«Сегодня антиваксеры забрасывают нам тезисы о том, что “нет, вакцина, надо еще подумать, пусть она сначала еще себя оправдает”. А между тем каждый день будет умирать тысяча человек», — сказал он на всероссийском семинаре «Без срока давности».

 

По словам Новикова, важно понимать, что это отнюдь не проявления «гражданского общества или демократии», как кто-то считает.

 

Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны Гитлер также призывал своих командующих на оккупированных территориях СССР лишать местное население вакцин и средств гигиены, снабжая их алкоголем и табаком.

 

«Это была его экономическая стратегия по уничтожению населения Советского Союза», — пояснил представитель кремлевской администрации.

 

Дело говорит, антиваксеры это трагедия для страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело говорит
Еще бы, чувствует, что долго им уже не усидеть.

 

Изменено пользователем Gudleifr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что:

 

[ATTACH]628377[/ATTACH]

 

Вот-вот, и я о том же :sad:

И вообще, меня б не особо удивило бы, если после выяснится, что главный негатив вакцинации в том, что этот почти бесполезный укольчик подобен подписи кровью на бланке Дьявола — его делают ради аусвайса, нужного для оборзелого разноса заразы уколотым, коему навешали лапши, будто он теперь защищён и якобы сам никому не опасен.

 

А есть еще вот такие персонажи, которые считают, что сейчас все больные, потому что так говорят по зомбоящику:

 

 

Вообще-то, данный тезис не столь далёк от истины. В том-то и главное отличие ковида от той заразы, с которой тщатся бороться наши мед.чинуши, что он — буквально во всём прямая противоположность какой-нибудь оспе, против которой их тактика борьбы заточена, и потому оказалась бы, вероятно, достаточно эффективной. Да и все издержки тогда были бы вполне оправданы.

Но ковид не та зараза, что убивает практически всех подчистую, оставляя в живых лишь несколько процентов, да и то лишь каким-то чудом. Да и не способна эта дрянь заразить всего-то парой сотен проникших в организм вирусов — он даже миллионом таковых заражает с большим трудом. А главное — не с первого раза, далеко не с первого. Да даже и заразив, болезни, как правило, не вызывает. Это надо быть просто потрясающе невезучим для этого. Или, что куда более вероятно, быть специально "заточенным" его подхватить. И при том, заметьте, отнюдь не в смысле иммунного статуса. Тут, увы, что-то совсем другое, покуда ещё никому неизвестное, а если кому и известное, то тщательно оберегаемое от разглашения.

 

Вот возьмите СПИД, для примера. Первое заражение им вообще никак никогда не проявляется. Хотя организм-то им уже и поражён. И ещё бог весть сколько раз оно может происходить совершенно незаметно. А потом по какой-то совершенно непонятной причине, очередное заражение — уже заражённой! — иммунной системы, вдруг приводит к тому, что вместо иммунного ответа запускается процесс лавинообразного гиперпроизводства вируса в таких масштабах, какие даже ему самому не нужны. И только вследствие этого, организм остаётся без одной из важнейших компонент своей иммунной системы.

Так вот, с ковидом всё на самом деле ещё намного сложнее.

 

Не говоря уж о том, что вот то самое, чем он действительно опасен для здоровья, — каким-то образом связанные с ним аутоиммунные эксцессы, способные приводить даже к жертвам, а вовсе не его скилл заставлять заболевшего воспринимать истинное говнокачество импортного бухла и эрзац-хавчика, — вообще не в сфере компетенции эпидемиологов, и заниматься этим следовало бы специалистам по аллергиям. То есть, образно говоря, дело полководцев планировать сражения и командовать ими, а выявлением и обезвреживанием пятой колонны в войсках должны заниматься особисты, а не генералы.

 

Короче говоря, при такой распространённости данного вируса, совершенно ничего удивительного в том, насколько малоэффективны все без исключения меры, принимаемые против него сегодня.

 

К счастью, выход есть:

 

[ATTACH]628378[/ATTACH]

 

Не уверен, тот ли это выход, что сейчас нужен. :unsure:

 

Зомбоящиковый вирус, если понимать "зомбоящик" шире, как всю совокупность СМД (= Средства Массовой Дезинформации), включая, разумеется, в это понятие и Интернет, — ото всех прочих вирусов практически ничем не отличается. То есть, в аспекте ближайшей перспективы, он, разумеется, точно так же наносит свой неизбежный вред, с этим не поспоришь. Но и точно так же, как и все прочие вирусы, одновременно с этим он нас и вынуждает обзаводиться иммунитетом к нему самому. Правда, этот иммунитет не у всех нарабатывается настолько быстро и эффективно, как мог бы в идеале. Просто далеко не все, увы, обладают для того надлежащей суммой знаний, и ещё меньший процент был с детства натренирован на эффективное самостоятельное мышление. К тому же мозг в нашем организме — чемпион по лени среди всех органов. Да и достоверная информация, по понятным причинам, доступна далеко не каждому, тем более что слишком уж многие подверглись ментальному изнасилованию, а посему выдрессированы искать её в наиболее неподобающих местах, да и наивно верить в нарытое там фейковое фуфло буквально на голубом глазу.

Тем не менее, процесс естественной иммунизации мозгов от промывания всё же идёт, хоть и не так резво, как того хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое разочарование в плане праздников и развлечений для меня и дочери то что в этом году наши власти Москвы отказались от проведения общегородского выпускного в Парке Горького, который ежегодно собирает несколько тысяч учеников и учителей.

Мы пока только в четвертом классе так что есть надежда, что к окончанию школы ситуация стабилизируется) Хотя выпускные тоже устраивают в школе незабываемые. Последний раз был в Шале. Это детский клуб в Измайлово https://shale.msk.ru/programmy-pod-klyuch/vypusknye Сделано всё под ключ. Деткам организаторы подарили яркие эмоции, позитив и улыбки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гельминты проплатили новость.

 

Зато финал адекватный:

«Ученые из Германии в ноябре прошлого года пришли к выводу, что COVID-19 подавляют некоторые напитки: сок черноплодной рябины, гранатовый сок и зеленый чай.»

Кстати, забавно, но это именно мои любимые напитки, только с рябиной аккуратнее - у кого низкое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите рецепт концентрированного сока из черноплодки:

- 1 кг ягоды залить

- 1,2 л свежевскипяченой воды

- 1 ч.л. лимонной кислоты

Оставить на сутки в кастрюле под крышкой.

на след.день

- ставим на огонь, ягоду вылавливаем и выбрасываем, она отдала всё, что нужно.

- доб. 1 кг сахара

- доводим до кипения и ещё минуту-две бурлим.

Всё, остужаем и сок готов, его можно разлить в бутылки и убрать в холодное место. Разводить водой по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите рецепт концентрированного сока из черноплодки:

- 1 кг ягоды залить

- 1,2 л свежевскипяченой воды

- 1 ч.л. лимонной кислоты

Оставить на сутки в кастрюле под крышкой.

на след.день

- ставим на огонь, ягоду вылавливаем и выбрасываем, она отдала всё, что нужно.

- доб. 1 кг сахара

- доводим до кипения и ещё минуту-две бурлим.

Всё, остужаем и сок готов, его можно разлить в бутылки и убрать в холодное место. Разводить водой по вкусу.

 

Угу.

Вот только всё это бессмысленно, если делать НЕ в глубоком вакууме, поскольку при температуре уже +50°C сок теряет ВСЕ свои полезные свойства со скоростью в 2 раза за каждые 43 секунды, и вдвое быстрей при повышении температуры на каждые 10°. А при нагревании до температуры кипения воды при атмосферном давлении, превращается в бесполезный компот мгновенно. Ещё более бесполезный, чем "Фанта" и любой другой лимонад из порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый потрясающий сок готовил родственник, я ему внучатая сноха была. В небольших бочонках настаивал ягоды аронии вместе с вишневыми листьями, сахаром, густота напитка напоминала сливовое вино. Не взяла точный рецепт, постеснялась.

 

К сожалению, прививка стала для него катализатором инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]628377[/ATTACH]

Ладно, но вы тогда хоть предохраняйтесь.

А есть еще вот такие персонажи, которые считают, что сейчас все больные, потому что так говорят по зомбоящику:

 

Ты подписки этой женщины видел или у тебя такой же набор?

Меня удивляют эти православные коммунисты, у которых половина подписок это шокирующие гипотезы для канала РЕН ТВ, а они при этом говорят про зомбоящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, но вы тогда хоть предохраняйтесь.

 

Ты подписки этой женщины видел или у тебя такой же набор?

Меня удивляют эти православные коммунисты, у которых половина подписок это шокирующие гипотезы для канала РЕН ТВ, а они при этом говорят про зомбоящик.

 

"Меня удивляют эти феминистки-лесбиянки, у которых половина домашних котиков НЕ кастрированы и каждый март орут на улице с другими бродячими котами, а сами они при этом болтают про харасмент и поддерживают Митушек!" — такого же точно уровня логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микс с бухашкой в первые несколько дней может иметь летальные последствия.

Непроверенное заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь как бы на двух стульях - привился из-за работы но продолжаю считать что дело добровольное. И если кто из привитых боится заболеть из-за наличия непривитых то это из-за глубиного неверия в эффективность вакцины ))

 

Привился Лайтом. Сутки знобило и деревянные мыщцы из-за чего ночь не спал. Но температура 36,6. Хорошо что перед выходными привился.

 

Замечательные рецепты конечно соков черноплодки вот только как потом им дыхательные пути и легкие плоскать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь как бы на двух стульях
Синдром Королевского Жирафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, как же Гюдлейф мне Яззя напоминает!

Ты подписки этой женщины видел или у тебя такой же набор?

Застряла на этой фразе как на чем-то неприличном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...