Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Энканто (Encanto)

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что нам представили человек 10 и историю создания города, то сжать столько информации за 5-7 минут одной песни для меня выглядит, как огромное достижение))

 

Пойнт принят, ок. Но все равно тут часто песни тормозят развитие сюжета. По крайней мере в "Моане" мне так не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мультик. По уровню графики просто шикарно- визуал отменный.

А вот с остальном... По музыкальности- песни неплохие, уровень мультика "Тайна Коко". Сюжет напоминает симбиоз Моаны и первой части Холодного сердца. Негативных эмоций он не вызвал, но и восторгов то же. Средний уровень для Диснея. Ставлю 7 из 10 и то из за песен и визуала. А без песен было бы 5 из 10. Вот и всё.Спойлерить о сюжете не буду. Те кто смотрел, надеюсь меня поймут и спорить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мультик. По уровню графики просто шикарно- визуал отменный.

А вот с остальном... По музыкальности- песни неплохие, уровень мультика "Тайна Коко". Сюжет напоминает симбиоз Моаны и первой части Холодного сердца. Негативных эмоций он не вызвал, но и восторгов то же. Средний уровень для Диснея. Ставлю 7 из 10 и то из за песен и визуала. А без песен было бы 5 из 10. Вот и всё.Спойлерить о сюжете не буду. Те кто смотрел, надеюсь меня поймут и спорить не будут.

 

ну так мы предпупреждали)

 

без песен совсем заурядно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

 

 

1. Почему разумный дом не дал суперспособность именно главной героине?

2. Почему разрушаться дом стал только на момент событий мультфильма? Бабка с сестрой, как я понимаю, стабильно гнобили родственницу все эти годы, и это было как бы окейно, так с чего бы реагировать на семейные неурядицы он начал только сейчас?

 

Вообще, мило: одну затравили за отсутствие способностей, другого — за формально неудобную, но никак никому не мешающую на практике способность; при этом, присутствие в доме человека, чьё поведение регулярно провоцирует погодные катаклизмы, никого не смущает. По мне так возможность словить молнию башкой вызывает куда как больше неудобств, нежели предсказания, смотреть которые никто никого насильно не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мультик. По уровню графики просто шикарно- визуал отменный.

А вот с остальном... По музыкальности- песни неплохие, уровень мультика "Тайна Коко". Сюжет напоминает симбиоз Моаны и первой части Холодного сердца. Негативных эмоций он не вызвал, но и восторгов то же. Средний уровень для Диснея. Ставлю 7 из 10 и то из за песен и визуала. А без песен было бы 5 из 10. Вот и всё.Спойлерить о сюжете не буду. Те кто смотрел, надеюсь меня поймут и спорить не будут.

В "Тайне Коко" песни более мелодичные и очень запоминаются. У Лина Мануэля Миранды в "Энканто" некоторые песни получились излишне затянутыми.

Сюжет "Энканто" в целом интересный. Линия дяди Бруно и его башни напомнила мне (сразу говорю, этой мой личный субъекетив в данном случае) Сухареву башню и ее обитателя-изобретателя Якова Брюса, который тоже славился таинственностью. Ну и мораль о том, что семья и ее счастье - это есть волшебство тоже отличная.

 

Два вопроса:

 

 

1. Почему разумный дом не дал суперспособность именно главной героине?

2. Почему разрушаться дом стал только на момент событий мультфильма? Бабка с сестрой, как я понимаю, стабильно гнобили родственницу все эти годы, и это было как бы окейно, так с чего бы реагировать на семейные неурядицы он начал только сейчас?

 

Вообще, мило: одну затравили за отсутствие способностей, другого — за формально неудобную, но никак никому не мешающую на практике способность; при этом, присутствие в доме человека, чьё поведение регулярно провоцирует погодные катаклизмы, никого не смущает. По мне так возможность словить молнию башкой вызывает куда как больше неудобств, нежели предсказания, смотреть которые никто никого насильно не заставляет.

Способности не дом давал, а магическая свеча. Про Мирабель есть объяснение в фильме. Альма на тот момент уже знала о зловещем пророчестве про Мирабель, потому именно ее фобии помешали главной героине получить магические способности.

 

Касита (именно такое имя у дома) рушиться начал раньше. Но во время событий фильма его разрушение стало усиливаться вместе с разногласиями в семье Мадригаль. По сути разрушение дома - это метафора на трещины в семье его владельцев.

 

Мирабель не травили на самом деле. Просто не обращали на нее внимания. Да и сама ее любила, как и братишка Антонио.

 

О сестре-погододелатильце Пепе. Интересно, вы не вспомнили японскую шаманку погоды, когда увидели ее?)) Дар Пепы гораздо сильнее связан с ее эмоциями, чем подобный дар Хины. Почему Пепу с ее даром управлять погодой в Энканто не особо пугались? Ну так вся семья Мадригаль с волшебством. Вот и волшебство Пепы принимали таким, какое оно есть, и терпели некоторые связанные с ним неудобства.

 

Чудаковатый Брюно пострадал не столько из-за семьи, сколько из-за Альмы с ее стремлением к абсолютному идеалу.

 

P.S. Лишний раз убедился, что вы невнимательно смотрите мультфилмы и явно ленитесь хоть немного думать во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакамада, а я лишний раз убедился в том, что ты не можешь не высраться в ответ на какой-либо мой пост вообще, ровно как и приплести свой любимый мультик в любое рандомное обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакамада, а я лишний раз убедился в том, что ты не можешь не высраться в ответ на какой-либо мой пост вообще.
я примерно также за евро-бананом охочусь :)

 

Под конец мультика очень устал от однообразных песен по поводу и без повода, в которых ещё и половину фраз не разобрать:( Энканто откровенно плохой мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что в оригинале все должно быть получше с песнями, ибо там явно все вперемешку с испанскими фразами и смысл песен должен быть более четкий. А литературный перевод песен на русский даже под опекой Диснея - это задача не из простых, чтоб песня хорошо звучала на русском и не утратился ее смысл.

 

П.С. Еще заметил, что некоторые испанские фразы и словечки вовсе не переводились на русский, типа 'abre los ojos', 'abuela' etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец мультика очень устал от однообразных песен по поводу и без повода, в которых ещё и половину фраз не разобрать

 

Аналогично. Без песен мультик был от силы на час. Песнями словно тянули время и заклеивали проблемы сюжетной линии. Короче привет "Холодному сердцу", в котором было почти то же самое. Пересматривать мультик нет никакого желания.

 

У Лина Мануэля Миранды в "Энканто" некоторые песни получились излишне затянутыми.

Сюжет "Энканто" в целом интересный. Линия дяди Бруно и его башни напомнила мне (сразу говорю, этой мой личный субъекетив в данном случае) Сухареву башню и ее обитателя-изобретателя Якова Брюса, который тоже славился таинственностью.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще не верится, что ни одного ЛГБТ-персонажа не было в мультике. Наверняка это в нашем прокате что-то подкорректировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще не верится, что ни одного ЛГБТ-персонажа не было в мультике. Наверняка это в нашем прокате что-то подкорректировали.

Ничего никто не корректировал. Вы видели таких героев в "Душе", Райе и последнем драконе", в "Луке" от Пиксара и Disney Animation Studios? Их нет и в этих фильмах. Вот и в "Энканто" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду привязываться к мультику, но всё же скажу свою точку зрения. Энканто- очередной мультик от Диснея. Народ пошёл, потому что это брэнд, который не падает в грязь. А что в итоге- деньги заплатили, получили очередную "жвачку" с малоинтересным сюжетом. Не запомнив сюжета. вернее, почти забыв его на выходе из зала , пошли домой. И всё. Да - графика впечатляет, но в ущерб сюжету. Иногда удаётся Диснею выстрелить- но это очень редко в последнее время. Вот Райя..- вроде интересно, но феминизм просто зашкаливает. Две девушки дерутся на протяжении всего фильма. А ведь можно было интереснее историю сделать.

Пиксар так же просел- хороший мультик Лука, вроде душевно, трогательно но черезчур слащаво. Хорошая история- можно и пересмотреть, но минусов то же хватает. Душа- интересна только тем, что философия смысла жизни и принятия себя раскрыта классно. И всё. Всё остальное на любителя. Из всех просмотренных мной мультиков в этом году на первое место почему то я ставлю Душа, потом Луку и на последнем месте Райю. Энканто - мультик на один раз. Лучше лищний раз посмотреть Тайну Коко, чем это творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще не верится, что ни одного ЛГБТ-персонажа не было в мультике. Наверняка это в нашем прокате что-то подкорректировали.

 

Когда снимут сиквел, то таковым сделают Бруно. Логично же: был такой старый фильм про мальчика в платье, был фильм с Сашей Бароном Коэном с пародийным образом гомосексуалиста, непосредственно в сабже персонажи непропорционально реагируют на это имя как на обсценную лексику за обеденным столом, да и в предыдущем диснеевском мультфильме один из персонажей употреблял это имя в негативном ключе. Главную героиню вряд ли сделают, ибо китайская компартия не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никто не корректировал. Вы видели таких героев в "Душе", Райе и последнем драконе", в "Луке" от Пиксара и Disney Animation Studios? Их нет и в этих фильмах. Вот и в "Энканто" нет.

 

Так то весь сюжет Луки в том, что иным приходиться мимикрировать в обществе из-за иррациональной ненависти к ним, основанной на предрассудках. Весь мульт про это, по сути. И это правильно, кстати. Ибо в нашем обществе что-то неладно и ненависть стала нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... был такой старый фильм про мальчика в платье...

 

Да, был. И был ещё фильм "Тутси", где главный герой для шоу наряжался женщиной. Шёл в прокате в кинотеатрах времён СССР.

 

Ибо в нашем обществе что-то неладно и ненависть стала нормой.

 

Верно. Это капитализм сделал нас такими, убив человечность. Теперь человек человеку враг. Ненависть и зависть теперь правит разумом людей. Жизнь теперь загнивает от года к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду привязываться к мультику, но всё же скажу свою точку зрения. Энканто- очередной мультик от Диснея. Народ пошёл, потому что это брэнд, который не падает в грязь. А что в итоге- деньги заплатили, получили очередную "жвачку" с малоинтересным сюжетом. Не запомнив сюжета. вернее, почти забыв его на выходе из зала , пошли домой. И всё. Да - графика впечатляет, но в ущерб сюжету. Иногда удаётся Диснею выстрелить- но это очень редко в последнее время. Вот Райя..- вроде интересно, но феминизм просто зашкаливает. Две девушки дерутся на протяжении всего фильма. А ведь можно было интереснее историю сделать.

Пиксар так же просел- хороший мультик Лука, вроде душевно, трогательно но черезчур слащаво. Хорошая история- можно и пересмотреть, но минусов то же хватает. Душа- интересна только тем, что философия смысла жизни и принятия себя раскрыта классно. И всё. Всё остальное на любителя. Из всех просмотренных мной мультиков в этом году на первое место почему то я ставлю Душа, потом Луку и на последнем месте Райю. Энканто - мультик на один раз. Лучше лищний раз посмотреть Тайну Коко, чем это творение.

Зрители в большинстве своем любят работы Disney Animation Studios и Пиксара. Это только всякие законченные киноманы все ноют и ноют. Всем им не то, не так, неправильно. Я удивляюсь, что вы не запомнили такой простой сюжет, как история "Энканто". Довольно простая, но глубокая история. Видно истории с психологией не для вас. В "Энканто" все крутится вокруг семьи Мадригаль, а мораль такова, что дружная семья - это и есть волшебство.

"Райя и последний дракон" - это не феминизм. Вы Хаяо Миядзаки смотрели? У него ряд героинь - воительницы. Навсикая, принцесса волков Сан, капитанша возудушных пиратов Дора. К этим дама можно еще добавить Ксяну и Эбоси. Райя и Навсикая по сути ничем не отличаются от вышеназванных воительниц. Их деятельность воительниц - это не феминизм.

"Лука" - добрая и трогательная история в духе "Рыбки Поньо" все того же Хаяо Миядзаки, которого обожает Энрико Косароса и даже лично с ним знаком.

 

Да, был. И был ещё фильм "Тутси", где главный герой для шоу наряжался женщиной. Шёл в прокате в кинотеатрах времён СССР.

"Тутси" - замечательная комедия с Дастином Хоффманом, который блестяще перевоплотился во взбаломошную даму. Это настоящий актерский талант.

 

Когда снимут сиквел, то таковым сделают Бруно. Логично же: был такой старый фильм про мальчика в платье, был фильм с Сашей Бароном Коэном с пародийным образом гомосексуалиста, непосредственно в сабже персонажи непропорционально реагируют на это имя как на обсценную лексику за обеденным столом, да и в предыдущем диснеевском мультфильме один из персонажей употреблял это имя в негативном ключе. Главную героиню вряд ли сделают, ибо китайская компартия не одобрит.

Имя Бруно распространено у латино-американцев. Не надо притягивать дяде Бруно из "Энканто" ваши глупые домыслы про лгбт. Этот герой - чудаковатый предсказатель, а не гей. А семья Мадригаль на него реагировала своеобразно гланвым образом из-за его пророчества, говорящего о разрушении волшебства. У меня впечатление, что вы смотрели "Энканто" тем, на чем сидите. Поразительно невнимательно.

 

Так то весь сюжет Луки в том, что иным приходиться мимикрировать в обществе из-за иррациональной ненависти к ним, основанной на предрассудках. Весь мульт про это, по сути. И это правильно, кстати. Ибо в нашем обществе что-то неладно и ненависть стала нормой

"Лука" - история про не таких, как все, и несправедливо негативное отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то весь сюжет Луки в том, что иным приходиться мимикрировать в обществе из-за иррациональной ненависти к ним, основанной на предрассудках. Весь мульт про это, по сути. И это правильно, кстати. Ибо в нашем обществе что-то неладно и ненависть стала нормой.
По-моему, там скорее расовая отсылка, чем лгбт-шная. Лука больше тянулся к человеческой девочке и познанию окружающей действительности, чем к дружбану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лука" - история про не таких, как все, и несправедливо негативное отношение к ним.

 

Собственно, я про это и написал.

 

По-моему' date=' там скорее расовая отсылка, чем лгбт-шная. Лука больше тянулся к человеческой девочке и познанию окружающей действительности, чем к дружбану.[/quote']

 

Там отсылка ко всему в принципе, т.к. ксенофобия - она разноплановая.

В этом плане Дисней делает полезное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему' date=' там скорее расовая отсылка, чем лгбт-шная. Лука больше тянулся к человеческой девочке и познанию окружающей действительности, чем к дружбану.[/quote'] - с Альберто у Луки братская дружба сложилась. Ну а к Джулии у Луки начал появляться романтический интерес. Да и Лука уехал с Джулией в Геную, а не остался в Портороссо. А так, да, проблема ксенофобиии в "Луке" является основной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители в большинстве своем любят работы Disney Animation Studios и Пиксара. Это только всякие законченные киноманы все ноют и ноют. Всем им не то, не так, неправильно. Я удивляюсь, что вы не запомнили такой простой сюжет, как история "Энканто". Довольно простая, но глубокая история. Видно истории с психологией не для вас. В "Энканто" все крутится вокруг семьи Мадригаль, а мораль такова, что дружная семья - это и есть волшебство.

"Райя и последний дракон" - это не феминизм. Вы Хаяо Миядзаки смотрели? У него ряд героинь - воительницы. Навсикая, принцесса волков Сан, капитанша возудушных пиратов Дора. К этим дама можно еще добавить Ксяну и Эбоси. Райя и Навсикая по сути ничем не отличаются от вышеназванных воительниц. Их деятельность воительниц - это не феминизм.

 

Я просто высказал свою точку зрения. "Энканто" мне почти не запомнился, много песен, из за которых нить сюжета постоянно рвалась.Как в сериале- одно-другое третье. Про Райю я уже говорил, но по теме у того же Хаяо Миядзаки это выглядит гораздо интереснее.

 

"Лука" - добрая и трогательная история в духе "Рыбки Поньо" все того же Хаяо Миядзаки, которого обожает Энрико Косароса и даже лично с ним знаком.

 

Лука да- история интересная для домашнего просмотра, а в кинотеатре она поначалу мне не очень зашла. Может и пересмотрю ещё раз на новогодних праздниках.

 

"Тутси" - замечательная комедия с Дастином Хоффманом, который блестяще перевоплотился во взбаломошную даму. Это настоящий актерский талант.

 

Тутси я смотрел ещё в далёком 1983 году. И честно- будучи подростком . а мне было всего 15 лет- фильм не зашёл. Всё ярко, пёстро, и для моего тогдашнего мировозрения чуждо. Я вообще тогда удивился, что как пропустили эту картину в прокат. В то время мне больше нравился фильм Укрощение строптивого и фильмы про Фантомаса.

 

Тутси я уже осилил и решил пересмотреть будучи уже взрослым. И то же - фильм не зашёл. Вроде интересно,но для меня ничего особенного.

 

PS И немного не по теме- в этом году для меня были большим сюрпризом 2 классные работы Российских аниматоров, это Огонёк- огниво и Кощей . Начало. Причём последний мне даже стал больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё через 2 недели на Disney+???????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал свою точку зрения. "Энканто" мне почти не запомнился, много песен, из за которых нить сюжета постоянно рвалась.Как в сериале- одно-другое третье. Про Райю я уже говорил, но по теме у того же Хаяо Миядзаки это выглядит гораздо интереснее.

 

Лука да- история интересная для домашнего просмотра, а в кинотеатре она поначалу мне не очень зашла. Может и пересмотрю ещё раз на новогодних праздниках.

 

Тутси я смотрел ещё в далёком 1983 году. И честно- будучи подростком . а мне было всего 15 лет- фильм не зашёл. Всё ярко, пёстро, и для моего тогдашнего мировозрения чуждо. Я вообще тогда удивился, что как пропустили эту картину в прокат. В то время мне больше нравился фильм Укрощение строптивого и фильмы про Фантомаса.

 

Тутси я уже осилил и решил пересмотреть будучи уже взрослым. И то же - фильм не зашёл. Вроде интересно,но для меня ничего особенного.

 

PS И немного не по теме- в этом году для меня были большим сюрпризом 2 классные работы Российских аниматоров, это Огонёк- огниво и Кощей . Начало. Причём последний мне даже стал больше нравиться.

1. Песни в "Энканто" дополняют историю и дают рассказы зрителям о членах семьи Мадригаль.

2. "Лука" отлично смотрелся в кино.

 

Всё ещё через 2 недели на Disney+???????????????

"Энканто" выходит на Disney+ 24 декабря. Дисней отказался от гибридного показа с августа этого года. Вернулись к схеме, по которой сначала кинопоказ, а через месяц выход на Disney+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Песни в "Энканто" дополняют историю и дают рассказы зрителям о членах семьи Мадригаль.

 

В той же Райе повествование в самом начале мультика выглядит и слушается лучше. А здесь это всё в песне сильно отвлекает. Особенно музыка. Или наш дубляж такой.

 

2. "Лука" отлично смотрелся в кино.

 

Мня на сеансе постоянно отвлекало всё от фильма- дети, иногда разговоры с соседних мест. PS Не знаю, может осилю уже дома Энканто, когда выйдет на цифровом релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и весь конфликт фильма какой-то надуманный, из пальца высосан. Не увлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...