Перейти к содержанию

Дом Gucci (House of Gucci)

[b]Ваша оценка фильму[/b]  

571 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
      0
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из персонажей запомнился вам больше всего
      0
    • Патриция (Леди Гага)
    • Маурицио (Адам Драйвер)
    • Паоло (Джаред Лето)
    • Альдо (Аль Пачино)
    • Родольфо (Джереми Айронс)
    • Доменико (Джек Хьюстон)
    • Немир Кирдар (Юссеф Керкур)
    • Пина (Сальма Хайек)
    • Паола (Камилль Коттен)
    • Том Форд (Рив Карни)
    • Другой персонаж
    • Что в фильме понравилось вам больше всего
      0
    • Музыкальное сопровождение
    • Художественное оформление
    • Операторская работа
    • История семьи
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Войдет ли фильм в ваш топ-10 фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
    • Заслуживает ли Леди Гага наград как "Лучшая актриса в главной роли"
      0
    • Да
    • Нет
    • Джаред Лето как "Лучший актер в роли второго плана"
    • Да
    • Нет
    • А сэр Ридли Скотт как "Лучший режиссер"
      0
    • Давно пора, но не за этот фильм
    • Да
    • Нет
    • Я хейтер Деда
    • Сэр Ридли Скотт ... могёт
      0
    • еще как
    • почти
    • уже не
    • давно не
    • никогда не


Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем.

На Посл.дуэль не пойду)). Хватит с меня одной этой тягомотины!

Это настолько вяло, что думаешь, я точно на знаменитого режа пришла?:ohmy:Ну да, у Скотта бывают топорные диалоги, но чтобы вот так, совсем.. Актёры вообще не играют, им наплевать, и есть подозрение, что именно так им было сказано играть - никак! Гага отдувается за всех.

Я думала - большой экран, может, красоты какие, шмотки там, мало ли... Ни хрена подобного.

Три светлых пятна за фильм - Manha De Carnaval, Ashes to Ashes и Том Форд. И это фсё.

Этот невыносимый хронометраж, действительно, задействует звёздный состав для отыгрывания шахматных фигур, на примере которых деда просто хочет сказать то, о чём и так можно было сказать, не посещая к-т: про Дом я уже тут высказалась, и вот ещё - в современном мире, как никогда ранее (ранее были кланы, семьи), деньги остались единственным магнитом и двигателем.

Надо сказать, что фильм на, казалось бы, схожем материале, про Гетти, сделан просто великолепно в сравнении с этой серостью. В нём есть жизнь, а в сабже она и не пробегала, хотя я уверена, жизни в итальяшках поболе, чем в ком бы то ни было.

Народу, кроме нас, было человека 4 ещё (сеанс на 9 утра), один не выдержал, сбежал в середине сеанса.

У Лето прекрасный грим. И попытка что-то сыграть. Тоже вялая))).

Мне гораздо более он по душе в качестве амбассадора Гуччи, в их запредельных шмотках)

 

апд

Сейчас прочла в Эсквайре про "эффективные менеджеры грабят дворянское гнездо" - чушь такие высказывания. Эффективные менеджеры в данном конкретном случае оказались действительно максимально эффективными. Бренду это очень на пользу оказалось. А дворянское гнездо развалилось не из-за них, конечно, и об этом тоже фильм: если оно гниёт изнутри, ему всё равно трындец.

 

назовите ваш авторитет
не привязана ни к одному критику, из тех, кто чаще попадается, наверное, В.Степанов и А.Гусев. Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, про еще один посыл забыла. Идиотов надо гнать, хотя бы из бизнеса (это не я, это фильм))). Вот Дуэль как раз проще смотрелась, мне кажется, из-за вот этих приснопамятных повторяющихся событий. Ну и тут тоже есть закольцованность и повторения (даже сцена обольщения Маурицио разными женщинами мне показалась похожей, но Паола вела себя немного иначе и получила другое отношение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паола вела себя немного иначе и получила другое отношение
вот тут сейчас про Паолу узнала. Девушка была не то чтобы "немного другая")), а вообще другая. Мне вот была бы интересна их с Маурицио история. Почему-то кажется, что с ней он видел какие-то реальные творческо-денежные перспективы.. Но блиин, изымать деньги из оборота на хрень разную - это так узнаваемо :D, у меня один из директоров такой был)), ессно, у него всё развалилось так же.

 

Мне понравился в рецке Эсквайра подход к сабжу как комической (опереточной) вариации Крёстного отца.

Про то, что, возможно, Пачино взят на роль именно из таких побуждений, в противововес его же Майклу, мне подумалось ещё задолго до похода в кино. А после рецки поняла, кого мне так напоминал Лето)) - Фредо же!!

В таком ключе, кстати, фильм вообще неплох, ахаха)). Работает! Баба - полная противоположность героини Дайан Китон, да там все..

И крещение было, и поездка на родину, в село..

А эти боссы, "купленные" за тапки))) - "примирение" кланов никогда не было столь пугающим :D.

Да, вот эпизод с тапками для меня прям реально самый смешной в фильме.

Так - устраивает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что фильм на, казалось бы, схожем материале, про Гетти, сделан просто великолепно в сравнении с этой серостью. В нём есть жизнь, а в сабже она и не пробегала.

Забавно, у меня полностью противоположное мнение на этот счет, правда мне Деньги в целом понравились, но сабж показался менее суховатым и более осмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня полностью противоположное мнение на этот счет, правда мне Деньги в целом понравились, но сабж показался менее суховатым и более осмысленным.
Люблю в Деньгах мистическую фишку про реинкарнацию, плюс он смотрится более цельно, а не как статья из космополитан про жизнь звёзд - приехал, женился, развёлся, убил, отсудил..

Но я уже всё, окончательно уверовала в параллели с Крёстным отцом и поставила на кп повыше, чем здесь, аж 8)

 

Оказалось, про вайбы Крёстного отца это было ещё месяц назад, и не в РФ)..

Прочла про Патрицию. Внешне нравится больше Гаги, лицо более открытое.

 

[ATTACH]628358[/ATTACH]

 

Не знала, что её досрочно освободили.:ohmy:

Реджани — дамочка колоритная. Двадцать девять лет по приговору она не отсидела, освободили досрочно в 2016-м за примерное поведение. Теперь разгуливает по улицам с попугаем ара на плече: птица заменила ей любимого хорька, с которым в тюрьме расправилась одна из сокамерниц.

Возможно, на нее бы так и не вышли, расследование тянулось два года. И было бы как с убийством другого знаменитого итальянского модельера, Джанни Версаче, тоже застреленного на лестнице, — только версии. Но Реджани подвела жадность: она отказалась платить подельникам остаток гонорара и те ее просто сдали.

ах, вот оно что! :biggrin: Поделом!

Форд идеально попал в вайб 90-х и нулевых: гламур, шик, сексуальность и женственность. Если сравнить с тем, что модный дом делает сегодня, кажется, это вообще про другое.
Дааа.. Форд и Гуччи 90х это риал шик, но и сейчас Гуччи не хуже, хотя иной - очень, очень креативно всё :) Однако, никто не сравнится с Ли МакКуином)

Сальма Хайек, жена Франсуа-Анри Пино769; — директора корпорации Kering, который поглотил Gucci.
:ohmy: Ну супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли конешно тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о хотелках, а о прогнозах.

 

Гага точно влезет. После просмотра Спенсер у меня закрались мысли кое -какие.

Лето может и победить. Категория слабейшая, все в минусах , половина ноунеймов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж Лето влез в прошлом году ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гага точно влезет. После просмотра Спенсер у меня закрались мысли кое -какие.

Лето может и победить. Категория слабейшая, все в минусах , половина ноунеймов .

 

Спенсер? Да ну, не продинамят Стюарт, если вы об этом)) Не верю.

 

На счет Лето посмотрим на региональные раздачи, они частенько определяют лауреатов именно в саппортах. Калуя в прошлом году исключение, но там фильм позже выходил.

 

если уж Лето влез в прошлом году ...

 

На Оскаре его не было, только на Глобусе и САГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскаре его не было, только на Глобусе и САГ.
я в общем про награды - фильм тоже поздновато вышел + роль такая себе была, но прошлой зимой и этого хватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем про награды - фильм тоже поздновато вышел + роль такая себе была, но прошлой зимой и этого хватило

 

В этом смысле да.

 

Кстати, забавно, только сейчас подумала - из всего актерского состава Гуччи претендуют на награды только певцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле да.

 

Кстати, забавно, только сейчас подумала - из всего актерского состава Гуччи претендуют на награды только певцы)

 

Но Лето изначально актер)) Он же стал петь потому что захотел. А так учился н актера и соответственно играть начал раньше.

И он оскар виннер.

Критики штата ничего не будут решать. В этом году они разойдутся явно. Там 4 человека на трон , будут дербанить друг у друга. А на главных Лето и вылезет ЗГ +Саг. В его случае ( учитывая какая слабая категория , где половина почти ноунеуймы, новички и ХАйндс ,который аля Сэма Эллиота ) хватит.

Ведь этот год просто один из наислабейших в саппорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лето изначально актер)) Он же стал петь потому что захотел. А так учился н актера и соответственно играть начал раньше.

 

Да это понятно) Просто в актерском составе есть и актеры-мастадонты. В любом случае важны роли в конкретном фильме, а не фильмография/дискография.

 

Критики штата ничего не будут решать. В этом году они разойдутся явно. Там 4 человека на трон , будут дербанить друг у друга. А на главных Лето и вылезет ЗГ +Саг. В его случае ( учитывая какая слабая категория , где половина почти ноунеуймы, новички и ХАйндс ,который аля Сэма Эллиота ) хватит.

Ведь этот год просто один из наислабейших в саппорте.

 

А вот посмотрим, будут ли у них расхождения или консенсус. Может и выберут одного фаворита.

 

По поводу слабейший или нет пока подожду судить, надо все-таки посмотреть весь пул, в том числе ПТА. Но теоретически совсем не против болвана Джареду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала рецки юзеров на кп - там теперь что, для совсем несведущих отзывы оставляют, караул.. Особенно, когда русский на уровне дна.. (1 или 2, например)

Критики тоже все скучные, под одну гребёнку строгают :roll: И ещё с такими фразочками (Таёжная, Вилидж), типа "Европейская люксовая марка в течение фильма превращается в мировую корпорацию". Гражданка-критик так и не поняла что ли, что люксовые марки так и остаются люксовыми марками :D, просто иногда за ними встают корпорации, чтобы марка лучше продавалась. Как сейчас за Фордом стоит Эсти Лаудер, например.

 

Просьба к заходящим: если кто увидит где рецку/видос (можно на инглише или любом яз. с сабами), дайте ссылочку, плиз). Потому что это 90% Годфазер наизнанку. Чем чаще вспоминаю (хотя смотреть было нудно:D) увиденное сегодня, тем более укрепляюсь в вере)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно) Просто в актерском составе есть и актеры-мастадонты. В любом случае важны роли в конкретном фильме, а не фильмография/дискография.

 

 

 

А вот посмотрим, будут ли у них расхождения или консенсус. Может и выберут одного фаворита.

 

По поводу слабейший или нет пока подожду судить, надо все-таки посмотреть весь пул, в том числе ПТА. Но теоретически совсем не против болвана Джареду.

 

А что у ПТА?? Купера даже в номинахе быть не должно. Все(критики, обзорщики) говорят,что у него в середине фильма сцена на 5 минут. Появляется и исчезает,будто и не было. И все. +там герой ,который потом в жизни в педо обвинили.

А всякие Коцуры просто не имеют веса какого-то. Макфи также. Молодняку ,как мы знаем не дают.

Посмотрим. Но чисто пока так видится.

А у Маккея, никого не выделяли кроме Стрип из саппортов. ( а больше никого нет . все вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у ПТА?? Купера даже в номинахе быть не должно. Все(критики, обзорщики) говорят,что у него в середине фильма сцена на 5 минут. Появляется и исчезает,будто и не было. И все. +там герой ,который потом в жизни в педо обвинили.

 

Посмотрим. Его любят академики, куча номинаций. Но я пока тоже сильно сомневаюсь.

 

А всякие Коцуры просто не имеют веса какого-то. Макфи также. Молодняку ,как мы знаем не дают.

Посмотрим. Но чисто пока так видится.

А у Маккея, никого не выделяли кроме Стрип из саппортов. ( а больше никого нет . все вышли)

 

Молодняк (в смысле Коди) как раз может получить, это же саппорт. В лидинге не дают, во втором плане для мальчиков попроще. Хайндс может на хайпе фильма вылезти (у Эллиота Звезда не претендовала на награды в итоге, у Белфаста лучше положение). Но посмотрим, да.

 

А, еще Дженкинс есть. Смотрю, он болтается в прогнозах некоторых, надо фильм посмотреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь что Леди Гага умеет играть и очень даже хорошо. Весьма убедительна в образе. Возможно просто вот есть у талант с рождения и все тут. Отыграла отлично. Не удивлюсь если снова номинируют. И будет заслуженно.

 

Только узнал что Джаред Лето сыграл лысача недотепу. Охренеть. Вообще даже мысли не было. Браво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Его любят академики, куча номинаций. Но я пока тоже сильно сомневаюсь.

 

 

 

Молодняк (в смысле Коди) как раз может получить, это же саппорт. В лидинге не дают, во втором плане для мальчиков попроще. Хайндс может на хайпе фильма вылезти (у Эллиота Звезда не претендовала на награды в итоге, у Белфаста лучше положение). Но посмотрим, да.

 

А, еще Дженкинс есть. Смотрю, он болтается в прогнозах некоторых, надо фильм посмотреть будет.

 

Вообще молодняк в саппорте не побеждает ,ну последние 12 лет точно. Это как факт. Макфи этакий Хеджес не более. У Хайндса несерьезно. 1 сцена. Просто милый.

А Дженкинс это вообще не номинация. я удивлюсь. Там в фильме за все отвечает атмосфера.Она же главный герой. Это хоррор. Увидим короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще молодняк в саппорте не побеждает ,ну последние 12 лет точно. Это как факт. Макфи этакий Хеджес не более. У Хайндса несерьезно. 1 сцена. Просто милый.

А Дженкинс это вообще не номинация. я удивлюсь. Там в фильме за все отвечает атмосфера.Она же главный герой. Это хоррор. Увидим короче.

 

Хаттон из молодняка побеждал. Пусть давно, но побеждал же.

 

У Лето образ может показаться слишком карикатурным. С другой стороны, были эксцентричные победные роли Клайна, Вальца, а у Лето образ трагикомический, там и фарс откровенный, и в тоже время драма. Может и получит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - то круто тут все участвующие отожгли. Я уверен, что и Ридли было весело снимать такую трагикомедию. Все красиво и с душой снято. Видно, уже второй раз подряд, что дедушка очень любит Италию. И как он "любит" семейство Гуччи. Джаред Лето - чудо комедийное, что-то с чем-то с иакии гримом и говором. Пачино тоже хорошо вписался. Драйвер хорош своим спокойствием, очень хорош. Но главная нп этом празднике жизни - это конечно же Гага, Гагуша наша. Это было прекрасно. Фарсово прекрасно. Настоящая итальянская стерва! Да еще и смешная. :cool:

 

Адвокат по сюжету хорош конечно.

 

А новые "хозяева" в конце - я так понимаю из мафии?

 

Я думаю, что здесь скорей всего лучший актерский ансамбль года. Велико.

 

Немного кэмпа, фарса, драмы и комедии - перемешать, но не сбалтывать.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые "хозяева" в конце - я так понимаю из мафии?
Видимо, в вашем представлении все бизнесмены - мафия (да). Наш герой в тапках с золотой подкладкой, скорее всего, имеет прототипом этого перца, мужа Сальмы Хайек))

Возможно, методы бандитские, но так в абсолютно любом бизнесе. Уплата налогов и позиция "не пойман-не вор" легализует всё.

 

Я опять про Крёстного отца, извините.

Майкл-то тоже хотел быть адвокатом/юристом)). И его втянули в семейный бизнес, от которого он хотел отгородиться. Герой Драйвера в этом ключе стал ярче, смешнее, мне теперь нравится). Обязательно пересмотрю дома эту вычурную комедь, где все анти- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снято так, что похожи они немного не мафиози. А так - да, почти все персонажи тут хороши, верней мерзковаты. И это супер для такой трагикомедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немир Кирдар это и есть Немир Кирдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, собирается ли Клим Жуков снимать ролик о "Доме Гуччи", тут вон тоже "Женщина в золотом" Климта не могла висеть в доме Гуччи, потому что была в Австрии в галерее, и только в 2000-х ее отсудили в США. Это я недавно фильм посмотрела с Хелен Миррен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немир Кирдар это и есть Немир Кирдар
да, точно!!

Пино скупили всё чуть позже.

"Женщина в золотом" Климта не могла висеть в доме Гуччи, потому что была в Австрии в галерее, и только в 2000-х ее отсудили в США.
Скотта не интересует не только эта подробность, но и все остальные тоже)). Любые ролики, "разоблачающие" нестыковки в фильме обречены на провал, потому что фильм не претендует на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...