Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Линкольн для адвоката (The Lincoln Lawyer)

Рекомендуемые сообщения

Первая половина фильма напоминает эпизод сериала CSI.

Действительно хорошая судебная драма начинается только через час после начала. :unsure:

 

Уильям Эйч Мэйси окончательно стал похож на http://farm7.staticflickr.com/6029/5902532777_3443c594a5_b.jpg. :biggrin:

 

6 из 10. Для фильма с участием Макконахи, очень даже хорошее кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное кино. Засядя за просмотр, невольно обнаружил, что дело уже к финалу, а я даже ни разу не сходил покурить или чаек заварить. Матвей хорош, а кроме Матвея еще хорош водитель его "Линкольна". Молодцы актеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее фильма на аналогичную тему, в котором "дедуля" убивает свою жену за измену, и сдаётся полиции скрыв улики убийства, но не скрывая факта того, что это сделал он. И детективы мучится в поисках улик, а тем временем "дедуля" на законном основании выпускается. Тот фильм был интереснее уже благодаря столь незамысловатому сюжету и развязке.

 

А тут как-то всё стерильно. В сущности похоже: парня совершившего преступление надо отмазать. Кульминация в духе вышеописанного фильма, но не совсем: в том фильме это было ярче выражено. Но если бы я Не смотрел тот фильм, то "Линкольн" понравился на порядок больше. А так просто качественный представитель своего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее фильма на аналогичную тему, в котором "дедуля" убивает свою жену за измену, и сдаётся полиции скрыв улики убийства, но не скрывая факта того, что это сделал он. И детективы мучится в поисках улик, а тем временем "дедуля" на законном основании выпускается. Тот фильм был интереснее уже благодаря столь незамысловатому сюжету и развязке.

А можно ссылку на "дедулю" если не сложно :) Хотелось бы глянуть.

Линкольн понравился, но чего-то не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное дело.

фильм я точно смотрела. стоит 7 - просто так я не ставлю хорошую оценку. по трейлеру даже что-то в памяти всплывает, точнее, всплывает подтверждение, что этот фильм мною отсмотрен.

но даже трижды перечитав синопсис, я не вспомнила сюжета.

вот так кино проверяется временем. тогда казалось на "хорошо", а через 4 года я даже не помню, о чём там. музыку помню - несколько отличных треков у меня в плейлисте остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на "дедулю" если не сложно :) Хотелось бы глянуть.

Линкольн понравился, но чего-то не хватило.

Фильм с Хопкинсом в роли "дедули". Я думал он более известен чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с Хопкинсом в роли "дедули". Я думал он более известен чем этот.

Спасибо, заценю.

Линкольн просто на слуху долгое время был, плюс название яркое (кстати думаю неправильно истолкованное переводчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с Хопкинсом в роли "дедули". Я думал он более известен чем этот.

Спасибо, заценю.

Линкольн просто на слуху долгое время был, плюс название яркое (кстати думаю неправильно истолкованное переводчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме Матвея еще хорош водитель его "Линкольна". Молодцы актеры!

это ктой то-ктой то ? тот дрыщавый нигер хорош :frown:? серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом и в частностях - хорошо. Макконахи тащит по полной. Сюжет затягивает. Из категории "как, уже конец?". Бутылочка вина, умная женщина рядом, большой ТВ-экран - вот так надо смотреть этот фильм.

Хотя я это сделал один, днем, с пивком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Линкольном посмотрела Перелом и Первобытный страх. Собственно из-за этих двух фильмов и отметила сабж для просмотра. Линкольн круче. Сюжет так скроен, что ему больше веришь, будто всё это происходит на самом деле. И диалоги выглядят натурально, как в жизни люди беседуют друг с другом.

Обратила внимание на обаятельного адвокатского шофёра: у меня была приблизительно такая же реакция на МакКонахи, как у него на Холлера:)

МакКонахи я открыла для себя в Настоящем детективе. Здесь он тоже не подкачал, достойно протащил на себе весь фильм со всеми другими очень даже неплохими персонажами.

Превосходное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела "Линкольн для адвоката" можно отнести к судебным драмам. Жанр не входящий в число моих любимых, хотя хорошие судебные драмы конечто же есть и даже у меня есть парочка любимых среди них. Эта кинолента на мой взгляд не отличается оригинальностью, но достаточно крепко сбита. Сказать, что хоть один поворот сюжета вызвал изумление не могу, хотя вроде бы авторы на это рассчитывали. На мой взгляд все достаточно предсказуемо. При подходящем настрое (какой и был уменя на этот раз) можно посмотреть и развлечься. Но вот пересматривать наверняка не потянет.

Забавно, что исполнители главных ролей оба с их типом внешности мною воспринимались как бывшие комсорги.))) Есть что-то такое в их лицах, плакатно-оптимистичное. Фактура диссонирует с образом, ИМХО. Но поскольку авторы кажется и не претендуют на особую глубину и тонкий психологизм, то особого отторжения ничто не вызывает, кроме сцены с мамашей уже почти в самом финале. Надо было сценаристу с режиссером что-то другое придумать, а то вышло прямо в духе романов Вернона Салливана, нечто гипертрофированное. Только у Салливана это пародия и стеб, а здесь на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые про фильм узнала в теме Космополиса - кто-то провёл параллель, тогда и сделала мысленную зарубочку (фильмы, кстати, совершенно о разном и по-разному сделанные).

 

Хороший, динамичный фильм получился, хоть и достаточно предсказуемый, но это его не портит. Отличный каст, Макконахи, как всегда, полон энергии, что мне в нем невероятно нравится, при этом персонаж живой, не схематичный.

Хэппи-энд приятным бонусом.

 

 

Увлекательный триллер, любителям жанра понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил пересмотреть, фильм вообще без слабых мест, сильная игра Макконахи, неплохой антагонист, фильм динамичен, сюжет нестандартен, 2 часа смотришь неотрываясь от экрана и получаешь удовольствие, здесь и триллер и судебные заседания и хэппи энд, хорошее кино:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким надо быть бараном-переводчиком, что бы Адвокат на линкольне перевести как Линкольн для адвоката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вообще без слабых мест

 

Ох, уж эти сказочники. Без слабых мест мест, как же.

Дорогой адвокат шельмует с подставными телеоператорами и рассказывает байки про то, что деньги уходят на бизнес-классы специалистов, чтобы выбить лишнюю тысчонку баксов - это раскроется мгновенно (сколько таких негров-водил в курсе). и репутация элитного сразу упадет до репутации жучка.

Обвиненный в убийстве сразу отпущен из тюрьмы и открыто идет разбираться с женой и дочкой адвоката - конечно, именно так все и бывает. Его посреди дня избивают до полусмерти байкеры, которым открыто приказывает это сделать адвокат - конечно, все сойдет с рук. Почему? Ну он же хороший, таких не судят. У адвоката левый ствол, что ему дал негр-водила. Кто мешал адвокату просто легально купить пистолет для самообороны. Опять проблем не будет? Даже, когда завалил бабу. и найдут два пистолета - адвокатов раритет у бабы и какой-то левый ствол у адвоката. Тоже без проблем.

Такой высосанной для сценария туфты здесь до хрена и ещё немного. Но самая главная сказка, что у человека, у которого миллионы и куча врагов, совершенно доступное любому жилье. Приходи, стеклянную дверь пальцем открой (мы ж риэлторы, все говорят, любую дверь откроем, ага). Ни видео, ни охраны, абсолютно никакой защиты. Прям как у какого курьера, да и то, думаю. у тех хоть дверь входная железная, небось.

Суды - полная телепостанова, вроде тех, что по каналам крутят.

Но зато - "фильм без слабых мест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...