Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Непосредственно Каха!

Рекомендуемые сообщения

Зачем фкп регистрация, если сабж воскресил полезные юзерские ископаемые -)

Искусство творит чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послевкусие от говна - тоже послевкусие. .

 

Ни слова больше. В цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вырвиглазное название у фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила фильму 1 и глазом не моргнула, хоть и не смотрела. Чисто из принципа - моя гордая, пусть и неубедительная единица в качестве ответа лихо накрученным десяткам, - если закрывать глаза на такие вещи, то миром быстро овладеет зло, и кино, как массовое из искусств, будет среди его первых жертв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила фильму 1 и глазом не моргнула, хоть и не смотрела. Чисто из принципа - моя гордая, пусть и неубедительная единица в качестве ответа лихо накрученным десяткам, - если закрывать глаза на такие вещи, то миром быстро овладеет зло, и кино, как массовое из искусств, будет среди его первых жертв!

Ошибка, алгоритмы КиноПоиска сочтут твою 1 накруткой, лучше поставь 3, так больше шансов, что оценку засчитают и понизят рейтинг сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто он высокий

Зло - это ваши манипуляции рейтингами! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто он высокий

Очень высокий как такого отстойного фильма. И это при том, что после обзора Батикова он упал, но все равно остается заоблачно высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по отзывам в теме смотревших - фильм не отстойный. Бэд комедиан всего один человек.

Ох, любит же толпа быть ведомой кем-то. Беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому цена рейтингам - дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно российских фильмов на российских сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по отзывам в теме смотревших - фильм не отстойный. Бэд комедиан всего один человек.

Просто троллят, сейчас модно поливать дерьмом хорошие фильмы и нахваливать кал, это вызывает ответную негативную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекса и Лангольера давно читаю, совершенно привычный текст, в троллинге замечены не были.

Я замечаю другую привычку многих - ругать то, чего не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто троллят, сейчас модно поливать дерьмом хорошие фильмы и нахваливать кал, это вызывает ответную негативную реакцию.

 

Это всегда было модно.

Проблема в том, что люди - разные, с разным определением "хорошего" и "кала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что люди - разные, с разным определением "хорошего" и "кала".

В случае с сабжем двух мнений быть не может, очевидно, что это плохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекса и Лангольера давно читаю, совершенно привычный текст, в троллинге замечены не были.

Я замечаю другую привычку многих - ругать то, чего не смотрели

Интересно. Почему сам еще не посмотрел? Посмотри, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем фкп регистрация, если сабж воскресил полезные юзерские ископаемые -)

Искусство творит чудеса

 

И тебе привет)

 

Поставила фильму 1 и глазом не моргнула, хоть и не смотрела. Чисто из принципа - моя гордая, пусть и неубедительная единица в качестве ответа лихо накрученным десяткам, - если закрывать глаза на такие вещи, то миром быстро овладеет зло, и кино, как массовое из искусств, будет среди его первых жертв!

 

Зря. Говорю же - фильм хороший. Я 5 поставил. Долго сомневался между 6 и 5, но сравнительный анализ все же склонил к пятерке.

 

Вот, к примеру, сравните "Inception" и этот фильм. Как по мне, Начало - посмотрел и забыл... А тут - такая палитра чувств. Очевидно, что он лучше половины фильмов Нолана, например. А также, лучше фильма

"Кролик Джоджо", и явно лучше какого-нибудь "Кунг-фу Панда 3". Хоть и перевес небольшой. А это - уже не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с сабжем двух мнений быть не может, очевидно, что это плохой фильм.

 

Мне - неочевидно, т. к. не смотрел. Я видел кучу реально дерьмовых фильмов, у которых тоже незаслуженно высокие оценки (относительно), и они хуже фрагментов из обзора.

Вот я не смотрел "Братья из Гримсби", мне хватило сцены со слонами, чтобы решить не смотреть его. Или мне надо лепить ему единицу, обзывать всех, кому фильм понравился, говноедами? А ведь та сцена на уровне здешнего полуминутного пердежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - неочевидно, т. к. не смотрел. Я видел кучу реально дерьмовых фильмов, у которых тоже незаслуженно высокие оценки (относительно), и они хуже фрагментов из обзора.

Так а никто и не спорит, что бывают фильмы еще хуже и при этом у них завышенные оценки.

А ведь та сцена на уровне здешнего полуминутного пердежа.

Возможно, не смотрел и не собираюсь, а сабж редкосный кал. Тут люди гнали на Евгена, мол, он с контекста выдергивает и т.п. Так а пускай защитники Кахи приведут пример годного юмора в фильме, а нет такого. Пускай докажут, что сценарий хороший, разложив его на части и проанализировав, а нет, слабо. Я уже не говорю о том, чтобы привести видеофрагменты для подтверждения своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а пускай защитники Кахи приведут пример годного юмора в фильме, а нет такого.

 

Я и не говорил, что он есть. Лично для меня, важная часть прелести фильма - отсутствие юмора вообще. (подчеркиваю, что говорю только за себя)

 

Пускай докажут, что сценарий хороший, разложив его на части и проанализировав, а нет, слабо...

 

А вот тут извините - не готов... Слишком больно пока. Пусть раны заживут.

 

 

А что касается badcomedian, так ни для кого же не секрет, что парень недалекий... Зря он с таким фильмом связался. Да этот фильм его может проглотить, не пережевывая... Вместе с одеждой и всеми его шмотками, в которые он переодевается.

 

P.S. Скажите, вы все здесь испытываете редкостное удовольствие, вбивая капчи с каждым постом?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила фильму 1 и глазом не моргнула, хоть и не смотрела. Чисто из принципа - моя гордая, пусть и неубедительная единица в качестве ответа лихо накрученным десяткам, - если закрывать глаза на такие вещи, то миром быстро овладеет зло, и кино, как массовое из искусств, будет среди его первых жертв!

Очень гордо и дерзко, я бы даже сказал неординарно.

5ab78f2d00c97377e391dae3dda0f763.png

Картина маслом: "Ковид и иммунная реакция".

А вот тут извините - не готов... Слишком больно пока. Пусть раны заживут.

В этом всё равно нет смысла. Ну, если только нет, собственно, желания в подобном попрактиковаться. Лекс на прошлых страницах как раз занимался расписыванием по персонажам/эпизодам, в итоге единственный оппонент, которому хватало претензии оперировать аргументами порядком выше, чем "гавно гавна", убежал из темы, э-э-э, полемически подвывая. Ну ладно, еще Fat Tiger более-менее цивильно своё мнение выразил, хотя подход "всё это пошло, избито, шаблонно" не просто так иронически обыгрывается в известном меме, а вопрос "что здесь смешно" уже был отвечен относительно доступно.

В остальном же тут комическая динамика: с одной стороны требования в глубоком объективном критическом анализе, призванном подтвердить мнение, с которым субъект не согласен. С другой – отказ субъекта приложить минимальные усилия самостоятельно ("смотреть я это, конечно же, не буду"). То есть запросы очевидно абсолютно неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Скажите, вы все здесь испытываете редкостное удовольствие, вбивая капчи с каждым постом?:unsure:

Капча пропадёт после 30 сообщений (точную цифирь не помню).

Возможно, не смотрел и не собираюсь, а сабж редкосный кал. Тут люди гнали на Евгена, мол, он с контекста выдергивает и т.п. Так а пускай защитники Кахи приведут пример годного юмора в фильме, а нет такого. Пускай докажут, что сценарий хороший, разложив его на части и проанализировав, а нет, слабо. Я уже не говорю о том, чтобы привести видеофрагменты для подтверждения своих слов.

 

Насчёт вырезания из контекста как минимум вот это:

Самый простой пример это сцена с первым свиданием Серго и Милены. Евген оставляет момент с "а ты что, не видела дельфинов?" и "хочу, чтобы все мусора улыбались, будто накуренные", но вырезает продолжение монолога: "Хочу, чтобы дети не болели, всё оружие в мире чтобы сломалось и чтобы кто починит тот самый конченый в мире будет и чтобы всем людям в день бог ложил по 500 рублей на телефон, чтобы они друг друга не теряли". Евген вырезает это и еще кучу подобных моментов (вроде дельфинчика), а потом рассказывает об отсутствии положительных черт у персонажей.

Плюс я в своё время наткнулся на пользователя, который смотрел только обзор Евгения на другой фильм и пытался мне доказать наличие безногих инвалидов, ссылаясь на сцену из обзора, которую разыграл BadComedian. Однако, в фильме их не было. Тогда он мне ещё и рецезентов привёл в подтверждение. Тут я малость прихерел - а в фильме их всё одно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжусь форумом - не прогнулись под евгена-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что он есть. Лично для меня, важная часть прелести фильма - отсутствие юмора вообще. (подчеркиваю, что говорю только за себя)

 

 

 

А вот тут извините - не готов... Слишком больно пока. Пусть раны заживут.

 

 

А что касается badcomedian, так ни для кого же не секрет, что парень недалекий... Зря он с таким фильмом связался. Да этот фильм его может проглотить, не пережевывая... Вместе с одеждой и всеми его шмотками, в которые он переодевается.

 

P.S. Скажите, вы все здесь испытываете редкостное удовольствие, вбивая капчи с каждым постом?:unsure:

 

Сколько заплатили за рекламу этого дерьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ксенофобоского юморка в Кахе нет, в том-то и дело.

Конечно же, он там есть. Глупо отрицать очевидное даже для поклонника данного продукта. Вообще, если бы вы не оставляли на форуме по каждому из просмотренных фильмов аналогичные многословные (предельно серьёзные) выкладки, то возникло бы подозрение на изощрённый троллинг. Вроде этого шедевра:https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=4493581&postcount=21

Это комедия, комедия в исконном смысле слова, в аристотелевском определении. То, что конкретные гэги кого-то смешат, а кого-то нет, это уже вопросы к разностям в ЧЮ. Чувство юмора это вид защитного механизма – каждый человек развивает его в определенном(-ых) направлении(-ях). Но фильм действительно работает сразу на нескольких слоях, поэтому его можно оценить даже без коннекта к комедийной составляющей.

Давайте ещё про наскальную живопись поговорим, и какие защитные и когнитивные механизмы её запускали у человеческих пращуров. А заодно о целесообразности актуализации и популяризации сего вида творчества и приобщения к нему как можно большего числа людей. Айда, назад в пещеры, тогда ощутим подлинную витальность.

Эта карнавальная чертовщина, бьющая непосредственно в телесный низ, скорее по части аргументации Бахтина, Бодрийяра, Фуко и других культурологических мыслителей прошлого века. А, учитывая тот факт, что сей сгусток ксенофобского непотребства, имеющий предельно низменное воплощение, чрезвычайно популярен среди самих кавказцев (не всех, слава богу, но речь и не о кучке маргиналов), то к анализу уместно подключить и социологов, феноменологов, антропологов, психиатров, в конце концов.

Сделает ли это фильм умнее и глубже, чем он есть? Нет, разумеется. Это вообще не кино. Ни плохое, ни хорошее. Для обозначения формата обсуждаемого продукта, наверняка, есть своё определение, но мне оно неизвестно.

 

Поставила фильму 1 и глазом не моргнула, хоть и не смотрела.

Рука не поднимется поставить 1. Это же всё равно оценка. Значит, придётся признать здесь наличие хоть какого-то кинематографического начала, пусть даже минимального и убогого.

 

Чего не отнять у «Кахи» - это перспективу стать предметом толкового медицинского исследования, которое, сосредоточиться не на собственно нарративе рассматриваемого объекта и его создателей (с ними всё ясно), а на ментальных поражениях общества, побудившего к исследованию восторженным ажиотажем и голосованием рублём. Тогда «Каха» имеет шанс найти своё заслуженное место на полке рядом с «Глубокой глоткой», «Хелтер-Скелтер» и другими заметными артефактами, формально являющимися результатом творческой деятельности.

Лекс на прошлых страницах как раз занимался расписыванием по персонажам/эпизодам, в итоге единственный оппонент, которому хватало претензии оперировать аргументами порядком выше, чем "гавно гавна", убежал из темы, э-э-э, полемически подвывая.

Если единомышленник, то, конечно, расписыватель, если оппонент, то полемический подвыватель. Актёр, играющий Серго, надменно сообщал: тех, кто на нашем канале пишут плохие комментарии, мы называем их ничего не понимающими…(нецензурное слово). Рыбак рыбака видит издалека.

Кстати, руководствуясь вашим сомнительным аналитическим подходом, можно написать тысячу слов о том, что многословные посты Лекса про то, какое Каха жизненное прекрасное кино о человеческом достоинстве всего лишь результат интеллектуального ресурса, запустившего защитный механизм, дабы не впасть во фрустрацию после просомтра. Назвать Каху просто хорошим незамысловатым гилти, скрасившим ему вечерок, он сказать не может. Не по понятиям истинного киномана. Надо оправдывать и возвышать. Заодно и спасать свою душу от нравственных страданий, раз смеялся над тем, над чем смеяться стыдно. Демагогия она такая – многоуровневая и многонапрвленческая, хоть Аристотелем прикройся, хоть Спинозой. Говно не запахнет розами, если говно назвать розой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю восхищаться этим тредом. Сейчас сюда еще Кабал с евро-бананом прийти должны и посраться из-за Кахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...