Перейти к содержанию

Еще по одной (Druk)

Рекомендуемые сообщения

Да чем чёрт не шутит, на самом деле. Из любопытства посмотрю и ремейк. Шо ж там за такой колорит вдруг будет. Посуда глубже и крокодильеслёзный шансон в караоке?

Ладно, не буду злорадствовать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да чем чёрт не шутит, на самом деле. Из любопытства посмотрю и ремейк. Шо ж там за такой колорит вдруг будет

 

Как какой? В оригинале мужики на столько невзрачные и невыразительные, что Миккельсен на их фоне красавцем кажется. И все бесхарактерные и квелые, даже в подпитии способные только на застенчивые потанцульки. Зачем режиссёр на столько обесцветил героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в новостях, что "Квартет И" хочет сделать римейк. -) Я во время просмотра еще думал, что для них прям это идеальная тема + ансамблевое кино.

 

Из сабжа реально франшизу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартет чёт исписался и совсем далеко ушёл от аудитории. Их эти проблемы богатых москвичей, судя по отзывам, людей только радражают.

 

Хотя тема для них, да. Просто, ведь они всё это уже обныли в разговорах мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них по чужим сценариям в последнее время лучше выходит, чем свои проекты. Идеи то да, кончились похоже. свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какой? В оригинале мужики на столько невзрачные и невыразительные, что Миккельсен на их фоне красавцем кажется. И все бесхарактерные и квелые, даже в подпитии способные только на застенчивые потанцульки. Зачем режиссёр на столько обесцветил героев?

 

Опять танцуем от печки... Только уже на 12 странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять танцуем от печки... Только уже на 12 странице темы.

 

Что-то у вас дальше банальных поисков истины на дне бокала пляски не идут, а вдруг режиссёр хотел поднять более глубинные темы, нежели желает видеть определенная часть аудитории?

 

Почему по всем статьям благополучная страна спивается? Почему такое тотальное равнодушие в семьях, где красотки-жены чего-то молча ждут полжизни или, ничем не попрекая вдруг сорвавшегося в пьянку мужа, отвозят детей к родителям? Это особенности темперамента - смиренность, граничащая с равнодушием? Или это изгои общества, история имеет локальный характер?

 

Зы и , все же, герои на редкость блеклые и тихие, реальные пьяницы куда как колоритнее - вчера видела троицу. И почему у нас соображают на троих, а у них на четверых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем режиссёр на столько обесцветил героев?

Об этом фильм, ну камон-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом фильм, ну камон-)

 

Тупо о пьянке? Ну тогда зря реж сделал героев женатыми - были бы холостые, бухали бы без проблем, как в фильме ,и красиво бы все было. А так жены - какие-то идеальные роботы-андроиды, которым их мужья нахрен не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадс о реакции зрителей на "Ещё по одной":

"Мы не знали, чего ожидать. Мы были уверены, что сделали фильм, который стоит того, чтобы его посмотрели. Но был также вопрос реакции на тему четырёх школьных учителей, которые не только экспериментировали с алкоголем во время работы, но и в какой-то степени вдохновляли некоторых юнцов делать то же самое! Мы думали, что это могло вызвать негативную реакцию. Затем, в середине лета, мы посмотрели фильм, переглянулись и сказали: 'Боже, а нам позволено такое делать?' Потому что он был полон людей, целующихся, обнимающихся и пьющих из одной бутылки. Он был полон той жизни, которая, мы вспоминали, была у нас ещё полгода назад. Но мы уже подошли к точке, когда привыкли ничего этого не делать, почти привыкли не смотреть друг другу в глаза, так что это нас пугало. Этот фильм вышел быстро, что, как мы подумали, тоже могло вызвать негатив, но случилось обратное. Люди увидели его таким, какой он есть: фильм о принятии жизни. Я думаю, они изголодались по такому во время локдауна. Последнее, что они хотели видеть, это фильм о Covid 19! Они хотели посмотреть фильм о жизни." [из интервью в рамках фестиваля в Роттердаме]
"Я думаю, это действительно очень понятная, очень человеческая история, но в ней есть действительно особенно не-американский аспект - это история без конкретного морального урока. Мы не пытаемся принять ту или иную сторону. И, мне кажется, такое практически невозможно снять в Америке. Мы же снимаем кино, находясь 'посередине'... Но у вас тоже было такое. Знаете, был фильм, вдохновивший меня, открывший мне глаза, когда я ещё был очень молод. Я думал, что схожу на боевик со злодеями и хорошим парнем. Я видел постер и несколько кадров, которые выглядели грязно и кроваво. И он назывался 'Таксист'. И я пошёл в кино, и фильм просто взорвал мне мозг: оказалось, тебе сперва может нравиться герой, потом ты можешь его ненавидеть, потом опять полюбить, а потом снова возненавидеть. Актёр и режиссёр просто бросают вас из крайности в крайность. Я ушёл из кинотеатра со множеством вопросов, но без ответов, крайне заинтригованный. И я подумал, что это великолепно, что фильм на такое способен. Так что у вас есть такая классика. Просто в какой-то момент, всё здесь стало несколько размытым. Люди хотят кого-то осудить. Но в мире Томаса это никогда не являлось целью. Снято много фильмов, которые предупреждают нас об опасности алкоголя, и многие из них очень хороши. Но он (Томас) хотел в каком-то смысле воспеть всё, что нам нравится в алкоголе - не только вам или мне, но всем нам. Алкоголь - это социальная 'смазка'. Почему мы любим эти два первых бокала вина и фантастический разговор с друзьями за ними? Сколькие из нас познакомились со своими супругами, будучи абсолютно трезвыми? В этом вся суть. И это то, что он хотел исследовать. Но нам неизбежно потребовалось выкопать пару ям, потому что алкоголь может привести вас и туда. Так что это тоже было частью фильма, но мы не хотели делать это его главной частью." [из интервью Vanity Fair]
- Что, как вы надеетесь, зрители извлекут для себя из истории Мартина и его друзей, кроме, быть может, понимания полезности карманного алкотестера?

 

ММ: "Что ж, я точно знаю, что люди вынесут из него много разных вещей. Целое поколение молодых людей, которые смотрели фильм у себя дома, очевидно увидит в нём себя. Они увидят себя в учениках, вспомнят, как они чувствовали себя, заканчивая школу, узнают в нас учителей, над которыми они смеялись. Некоторые из них, возможно, полюбят некоторых из нас, как мы любили их. Ещё есть группа людей среднего возраста, которые тоже увидят себя: как их поезд уходит, а они стоят на платформе, ничего не успев в жизни - вы не слишком довольны своим прошлым, немного завидуете будущему и просто забыли жить настоящим. Наконец, более старшее поколение. Вы можете увидеть людей из Анонимных Алкоголиков, которые будут сидеть и кивать, узнавая себя. Так что разные люди вынесут для себя разные вещи. Но думаю, общим для всех будет принятие жизни, понимание того, что надо жить здесь и сейчас. Другого шанса не будет. Восстанавливайте свои силы, заново открывайте для себя свою семейную жизнь, заново открывайте для себя свою работу. Дерзайте. Не ждите, пока произойдет что-то волшебное. Это происходит прямо сейчас." [из интервью для Gold Derby]

«Он перезаряжает свои батареи и возвращается к своему изначальному Я», - Мадс о Мартине из "Ещё по одной".

Тупо о пьянке?

Обо всем уже тысячу раз в теме было написано, вы уже порядком утомили своим постоянным узконаправленным восприятием и занудством. Вам прямо данная картина день и ночь покоя не дает, судя по всему.

 

KindWhirlwindBedbug-size_restricted.gif

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не вижу смысла пережёвывать, да ещё и разжёванное другими не раз. В теме "Одержимости" я с этим чудом уже сталкивался ранее. И тут то же самое. СДВГ в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержитесь от переходов на личности. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо о пьянке? Ну тогда зря реж сделал героев женатыми - были бы холостые, бухали бы без проблем, как в фильме ,и красиво бы все было. А так жены - какие-то идеальные роботы-андроиды, которым их мужья нахрен не сдались.

Нет. Фильм о кризисе, который их такими сделал и о попытке преодолеть этот кризис. Если бы героями были яркие, веселые ребята, то не было бы фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержитесь от переходов на личности. Предупреждение.

 

То есть вы не считаете это переходом на личности?:arrow:

 

Вот и я не вижу смысла пережёвывать, да ещё и разжёванное другими не раз. В теме "Одержимости" я с этим чудом уже сталкивался ранее. И тут то же самое. СДВГ в чистом виде.

 

Я задала конкретные вопросы, не адресованный этим личностям, и вообще никак их не затрагивала и к ним не обращалась, их мнение мне не интересно, но их постоянные выпады в мой адрес с диагнозами вы не считаете переходами на личность. Забавно.

 

Фильм неоднозначный, мне интерном узнать взгляд изнутри, а не то, как надородинулюбитьпрезентует ее режиссёр или ведущий актёр, потому что любое произведение искусства, представленное публике, сразу становится объектом обсуждения, но здесь обсуждать почему-то вдруг нельзя.

 

На форуме уже давно не обсуждают фильмы, и это должно тревожить модерацию, если ей небезразлично развитие форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже давно не обсуждают фильмы, и это должно тревожить модерацию, если ей небезразлично развитие форума.

 

Если вы считаете, что данное пронзительное в своём постижении суждение имеет отношение к "обсуждению фильма":arrow:

все же, герои на редкость блеклые и тихие, реальные пьяницы куда как колоритнее - вчера видела троицу. И почему у нас соображают на троих, а у них на четверых?

то, наверное, вы просто не там обсуждаете. Что вам мешает пригласить к себе домой колоритную подзаборную троицу, показать им кино и узнать "из первых рук" каков он на самом деле "взгляд изнутри" настоящего неподдельного алкоголика. Уж эти-то не какие-то датские блеклые поганки, которые и бухать-то по-человечески не в состоянии. Для чистоты эксперимента и детальной точности экспертных оценок репрезентативной аудитории, естественно, просмотр должен сопровождаться водочными возлияниями. Желательно без закусок. Вот тогда вы всенепременно получите близкий и необходимый вам уровень дискуссии, о которой взываете уже не первую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Фильм о кризисе, который их такими сделал и о попытке преодолеть этот кризис. Если бы героями были яркие, веселые ребята, то не было бы фильма.

 

Спасибо! что-то мне в голову не приходило, что герои могли быть в молодости ярче и веселее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто пьяный ето смотреть не будет. или заснет или найдет кино поживее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные персонажи никакие не алкаши, и даже не пьяницы. До эксперимента (и думаю после) они останутся умеренно-выпивающими время от времени людьми без пагубной зависимости (кроме). Просто эксперимент довёл их до черты, после которой большинство из них сделало соответствующие выводы о тупиковом варианте каждодневного неконтролируемого потребления алкоголя. Финал фильма однозначно говорит о позитивных изменениях в жизни всех участников этого "кардебалета" (кроме).

А вообще, все эти неутихающие здесь споры вокруг фильма, выступают подтверждением одному моему посту здесь, о том, что отношение к фильму у многих зрителей может зависеть от их отношения к алкоголю.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные персонажи никакие не алкаши, и даже не пьяницы. До эксперимента (и думаю после) они останутся умеренно-выпивающими время от времени людьми без пагубной зависимости (кроме). Просто эксперимент довёл их до черты, после которой большинство из них сделало соответствующие выводы о тупиковом варианте каждодневного неконтролируемого потребления алкоголя. Финал фильма однозначно говорит о позитивных изменениях в жизни всех участников этого "кардебалета" (кроме).

А вообще, все эти неутихающие здесь споры вокруг фильма, выступают подтверждением одному моему посту здесь, о том, что отношение к фильму у многих зрителей может зависеть от их отношения к алкоголю.

 

Не только, большая часть людей любит делить все черно и белое.Венеее так легче!

Им нужен однозначный финал, АЛКАШКА -ЗЛО, или АЛКАШКА -ДОБРО.

А тут, какая то середина, что алкаша часть жизни, что к ней все таки можно прибегать,нельзя прост злоупотреблять, что жизнь надо решать самому, а не искать допинги.Сложно..ж...., должно быть как в комиксах, либо белое, либо черное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1809, согласен. Но меня, честно говоря, в фильме удивило другое. Откровения одного из учеников. Озвученные им объёмы потребления пива в неделю меня прям шокировали (если русский перевод не врёт). Видать в Дании действительно с этим проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино совсем не про алкоголь, это только одна из тем, сколько еще можно все это мусолить?! Никаких особых споров в теме нет, за исключением нескольких людей, которые и кино-то смотрели непонятно как, судя по их комментариям. Не давайте им поводов для очередных вбросов, прошу - эти люди, судя по всему, просто не хотят, или не способны вообще никакую информацию воспринимать, слушать и видеть. Им можно только пожелать удачи. Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино совсем не про алкоголь

 

Понятное дело, герои экспериментировали с морковным соком.

 

 

А вообще, все эти неутихающие здесь споры вокруг фильма, выступают подтверждением одному моему посту здесь, о том, что отношение к фильму у многих зрителей может зависеть от их отношения к алкоголю.

 

И у кого-то отношение к алкоголю слишком тёплое, иначе не было бы отрицания факта влияния алкоголя на поступки героев

 

 

тренер не утопился бы, будь он трезв в тот момент

 

 

Фильм о кризисе среднего возраста, об алкоголе как самом, казалось бы, нехлопотном средстве решения внутренних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И у кого-то отношение к алкоголю слишком тёплое, иначе не было бы отрицания факта влияния алкоголя на поступки героев...

Конечно влияет. И это показано в фильме, к чему приводит злоупотребление.

А тренер мог удавится и на трезвую голову от такой своей жизни. Может просто позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33618521_s.jpg

 

Фильм получил четыре номинации на премию Британской киноакадемии BAFTA:

 

- Лучший режиссер

- Лучшая мужская роль

- Лучший оригинальный сценарий

- Лучший фильм на иностранном языке

 

Thomas Vinterberg and Mads Mikkelsen on Why Another Round Is An “Untameable Beast”

Из нового совместного интервью Мадса и Томаса.

 

Винтерберг: "Когда ты снимаешь фильм, ты всегда говоришь: «Я никогда раньше не снимал ничего подобного». Но в данном случае это было действительно так. Я никогда раньше не снимал таких фильмов. Уже с момента написания его сценария это был неукротимый зверь, который сворачивал, куда вздумается. Он хотел сцену с тобой, где ты такой нежный и плачущий. А потом ему хотелось совершенно другую сцену с тобой и твоими друзьями, комедию фарса, покупку трески в магазине. И он настаивал на том, чтобы эти сцены были в одном фильме, не приглаженными и неподогнанными. И единственный существовавший способ работать с этим фильмом - это в какой-то мере оставить его вне нашего контроля. Конечно, был сценарий и был процесс монтажа - это не была полная анархия, но что-то от неё было. В том, как развивалось повествование этого фильма, была душа, которую было так сложно контролировать."

 

Миккельсен: "Согласен. Я помню, что всё было очень точно, в том смысле, что у нас есть сюжетные арки героя, есть персонажи и логика их действий. Но кое-где логика исчезла, потому что это был неконтролируемый фильм. Он действительно был похож на неприручённого зверя, и это было для меня в новинку."

 

Винтерберг: "Это интересно: ты говоришь о «неконтролируемом», в наши дни я особенно люблю это слово. И неуправляемость проявилась во многом. Собственно об этом и фильм. Он о радости избавления от контроля, но также о том, какую ошеломляющую потерю контроля я испытал, потеряв свою дочь. Мы просто находились во всём этом вихре эмоций. Мы достаточные профессиональны, чтобы снять фильм, но это было похоже на течение, в которое мы оба попали. Это было удивительно. Я никогда этого не забуду."

___________________________

 

Винтерберг: "Мадс, люди хотят поговорить о танце."

 

Миккельсен: "Да, конечно, они хотят. Они могут о нём поговорить."

 

Винтерберг: "Верно. Пусть говорят."

 

Миккельсен: "Танец – твоих рук дело, Томас. Томас, ты хотел увидеть, как я танцую. Ты всегда считал меня неблагоразумным, поскольку я не показывал это на экране. И этот фильм дал тебе повод. И именно так, глупо, я чувствовал себя вначале. Это было оправдание, чтобы увидеть меня танцующим. Но, к счастью, это оправдание становилось всё больше и больше. И, в конце концов, неизбежно, пришло к тому, что танцу быть. Это было единственно верное решение для той сцены."

 

Винтерберг: "В моей карьере были моменты, когда я понимал, что идеи ведут себя так: вы подаёте их и говорите: «Вот дерьмо. Нам никогда этого не сделать. Это слишком.» А потом вы это делаете. И именно такие идеи покоряют мир. Мадс, наблюдая за тобой в тот день, как ты танцуешь, это было наглядным воплощением идеи фильма. Это была наша прекрасная личная катастрофа. Ида была мертва, а ты танцевал, и всё имело смысл. В тот момент все были так хороши. И ты со своим танцем, конечно, был особенно удивительным. И все же за всем этим стояла эта тень, эта глубокая трагедия. И я думаю, что это сродни чувству, которое испытывают люди в конце этого фильма. Твой хороший друг умер. Мартин испытывает то же чувство в финале. Твой друг скончался. И все же с твоих плеч падает груз, и всё возможно. И это потрясающее ощущение. Помню, как один из моих друзей-режиссёров, увидев фильм, был ошарашен этим финалом. Он буквально плакал, но не мог понять из-за чего. Он чувствовал, будто его сбил поезд. И тогда я впервые понял: «Что ж, возможно, мы сняли отличную сцену». Потому что он не знал, что сказать."

 

33663815_s.jpg

 

"Ещё по одной" также победил в категории лучший фильм на иностранном языке на главной французской кинопремии Cesar (Сезар).

Ещё одно интервью Мадса и Томаса по этому поводу.

 

Что привлекло вас в этом фильме?

 

ММ: "Конечно, это очень интересный опыт, потому что нам всем это знакомо. Мы знаем, что делают с нами два бокала вина, мы знаем, что обычно это очень приятно. Семь - уже другой разговор. Но два - это что-то. И мы все помним это по своему опыту, когда были юнцами, когда были влюблены, когда нам было 17 лет, когда встретили своих жён и мужей. Но в истории было и что-то большее. В ней было принятие жизни. Идея того, чтобы осмелиться жить своей жизнью и не позволять своей жизни остановиться, потому что у тебя больше никогда не будет второго шанса. Всё происходит сейчас. Думаю, это очень оптимистичный фильм."

 

О воссоединении с Мадсом.

 

ТВ: "Мы близкие друзья. С Мадсом в этом случае я хотел сделать очень-очень обнажённый портрет человека. И я хотел отправить его в путешествие, которое он начинает практически как живой мертвец и потом оживает."

 

О том, чтобы показать многое, сказав мало.

 

ММ: "Я всегда был большим поклонником этого. Я огромный фанат Бастера Китона, с самого детства. Мне нравилось смотреть на Чаплина, но я был влюблён в игру Бастера Китона. И я не знал почему, но я думаю, может, из-за его способности говорить многое и тому, что он никогда не говорил чего-то конкретного, чего-то, что я хотел от него услышать. Но я не стараюсь копировать Бастера Китона, я просто говорю, что всегда любил эту манеру. И Томас - режиссёр, который тоже это любит. Он тоже находит это завораживающим. Но он также очень любит эти 'приближения', когда много всего происходит, но ты игнорируешь всё это и погружаешься в мысли одного героя, и неожиданно видишь, что он несчастен. И это как гром среди ясного неба. И когда ты знаешь, что это его [режиссёра] план, ты тоже находишь какие-то приёмы, чтобы ему в этом помочь."

 

ТВ: "Молчание на экране создаёт эффект присутствия. Ты чувствуешь, как в тишине течёт время. Вся эта болтовня и шутки, а потом чистота этих моментов тишины с Мадсом."

 

Трудно ли играть пьяного?

 

ММ: "Мы бы соврали, если бы сказали, что у нас не было подобного опыта. Он есть у нас у всех, у всех актёров. Так что мы знаем, каково это. И даже если ты не актёр, будучи чуть пьяным, ты очень стараешься этого не показывать. Это делает движения чуть более медленными, более целенаправленными. Но что-то не так, верно? Но мы, конечно, должны были пойти дальше этого, на уровень Чарли Чаплина - быть безумно пьяными. Это было рискованно, потому что могло пойти совсем не так, как надо. Но мы просто посмотрели видео на ютьюбе из России. И это было нечто сумасшедшее. Так что мы попробовали это скопировать."

 

О юморе в фильме.

 

ТВ: "Снимать фильм об алкоголе, это предполагает возможность посмеяться. Юмор - часть жизни, и это способ открыть двери к зрителю и между героями. Юмор вас раскрывает. И алкоголь - это ещё во многом о связи людей, их общности. Много ли вы знаете пар, которые нашли друг друга, будучи абсолютно трезвыми? Я ни одной. Так что юмор и единение идут рука об руку."

 

Mads Mikkelsen Talks to Guillermo del Toro About Playing Drunk in ‘Another Round’ — Watch

Новое интервью у Мадса и Томаса берёт сам Гильермо Дель Торо!

 

Гильермо Дель Торо: "Это удивительно видеть фильм, который производит такое впечатление, какое этот фильм произвёл на меня. Я хотел сказать кое-что: его название очень-очень красиво звучит и по-английски, и по-датски. По-английски, потому что ‘Another Round’ означает, что герои получат ещё один виток в жизни, а во втором случае [‘Druk’] это опьянение/запой, но это тоже самое - нас пьянит жизнь? Можем ли мы повторить это?"

 

ГДТ: "Я хотел спросить. Вы, ребята, очень тесно сотрудничаете, у вас прекрасной партнёрство. Был ли Мадс вовлечён во все эти трансформации [сценария] с самого начала?"

 

ММ: "Я был вовлечён в том плане, что Томас поделился со мной идеей, когда она была ещё только идеей - 7 лет назад. Это был фильм об алкоголе, но я также знал, что, как всегда в случае Томаса, это лишь начальный импульс для фильма о жизни. Томас всегда снимает фильмы о жизни. Но в тот момент это был фильм об алкоголе, и мой герой должен был работать диспетчером в аэропорту, что очевидно, повлекло бы за собой кучу интересных ситуаций, когда он начал бы пить на работе. Но затем он эволюционировал в учителя старших классов. По двум причинам. Томас хотел, чтобы фильм был ещё и о дружбе, поэтому нужно было, чтобы у них было максимальное количество сцен вместе, в одной среде. Кроме того, это постоянно напоминало героям о том, кем они больше не являются - они постоянно видят молодых людей, у которых впереди вся жизнь."

 

ГДТ: "Финальная сцена этого фильма - одна из самых удивительных вещей, которые я когда-либо видел в фильмах. За всю жизнь. В ней действительно есть что-то такое, как молния в бутылке." (...) "Мне так понравились все эти герои. Я полюбил каждого из них. Я с удовольствием бы тусовался ночь напролёт с каждым из них."

 

ММ: "Суть была не в том, насколько ты пьян, а в том, насколько ты свободен в этой сцене. Это почти то же самое, но когда он (герой) не был безумно пьян, мы видели в этом свободу, не обремененную ничем. Потом, конечно, добавлялась нечленораздельная речь, беспорядочные движения руками, но для парня, смотрящего на это со стороны, это могло показаться свободой, а не пьянством. Думаю, это было важно для всех нас, чтобы всё именно так и воспринималось. Они (герои) не просто постоянно валились с ног, но пару раз были близки к этому."

 

ММ: "Когда ты играешь не слишком пьяного, ты усиленно стараешься скрывать опьянение. Это делают все актёры. Сосредоточиться, ходить чуть прямее, говорить немного медленнее. И это тебя выдаёт. Следующий уровень (опьянения), это когда тебя уже не волнует, что подумают люди. Мы называли это 'русский уровень'. Мы смотрели много таких видео на ютьюбе из реальной жизни. И, смотря такое, ты начинаешь нервничать немного меньше, потому что это просто безумие, то что они делают. Значит мы можем осмелиться зайти и на эту территорию."

 

ГДТ: "(Финальная сцена -) это один из немногих моментов в кинематографе, когда я встал. Что значит многое, учитывая мой вес. Но я встал и сказал: 'Вот это жизнь в чистом виде.'"

 

ТВ: (...) "Это был большой день, когда мы снимали танец Мадса. И это было нечто, когда мы посмотрели сцену в том виде, какой она вошла в фильм. Это была прекрасная катастрофа. Столько великолепия перед нами, и столько боли за всем этим. И, думаю, герой чувствовал то же самое, это было созвучно тому, что происходило на протяжении всего фильма.(...) Он (герой) отвергал свою жизнь и возможность танцевать, и здесь он отпустил себя, перестал контролировать себя и отдался моменту."

 

ММ: "(...) Совсем недавно он потерял кого-то, кого он (Мартин) любил, а потом вновь обрёл кого-то, кого любит. И мы хотели, чтобы это стало частью танца, чтобы танец отражал его внутреннее путешествие - то, через что он проходит. И в этот самый момент ему плевать на всё, он просто жив."

 

Перевод #byBabaYaga

33586285_s.jpg 33586283_s.jpg 33586284_s.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил две номинации на «Оскар» - «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший режиссер»

 

33686410_s.jpg 33686411_s.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...