Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ну, если в очень умеренных дозах его употреблять, то возможно. А по сути это наркотик, у меня от него зависимость (от кофеина в целом) :D

Одна чашечка в день, лучше в обед, чем с утра, я думаю, вполне безобидна, и даже полезна. Кофе - продукт неоднозначный. У него есть как вредные, так и очень полезные свойства. Конечно, если есть гипертония или что-то еще, где кофе может навредить, то лучше отказаться.

Я без сахара не могу. Плюс у нас сейчас такие цены, растворимый в банке уже давно не покупаю, а молотый мне не очень нравится.

У меня все с точностью наоборот) Терпеть не могу растворимый. Только молотый. А лучше всего свежемолотый. А сахар как продукт гораздо вреднее кофе, мне кажется. А вообще, здесь тоже дело в умеренности, если пол-ложечки положить, то нормально, а если 2-3 ложки на маленькую чашку, то тут надо беспокоиться не из-за кофе-)

 

Пиццу просто обожаю :roll:

И я) А теперь представь ее с ароматом печки, дымка, с хрустящей корочкой :wow:

Кстати, предпочитаю самую простую, не люблю всякие заморочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я люблю толстую домашнюю пиццу. Правда, готовить её так, как мама, так и не научился. У меня получается слишком жирная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сахар как продукт гораздо вреднее кофе, мне кажется. А вообще, здесь тоже дело в умеренности, если пол-ложечки положить, то нормально, а если 2-3 ложки на маленькую чашку, то тут надо беспокоиться не из-за кофе-)

 

Я в том числе поэтому хочу ограничить употребление кофе и особенно чая. Тем более сейчас начинается лето, горячего не особо будет хотеться. Вот уже несколько дней пью много воды, а кофе уже закончился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца- моя любимая пища

Готовить ее не очень нравится, но делаю иногда

Всегда максимально тонкую

 

Тинапаркер, я летом пью и холодный кофе( латте, шматте со всякими фигульками вроде мороженого и пр), и горячий в больших количествах

 

Горячий зеленый чай летом тоже тема

 

Боже, спасибо за лето, спасибо за солнце и тепло, я чувствую себя снова человеком, только бы дожди прошли и еще больше потеплело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинапаркер, я летом пью и холодный кофе( латте, шматте со всякими фигульками вроде мороженого и пр), и горячий в больших количествах

 

Горячий зеленый чай летом тоже тема

 

Боже, спасибо за лето, спасибо за солнце и тепло, я чувствую себя снова человеком, только бы дожди прошли и еще больше потеплело :)

 

Дык никто не мешает:)

 

Да, лето - это прекрасно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто не мешает

 

Сорри, это я делюсь предпочтениями)

А зачем вы чай и кофе ограничиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, это я делюсь предпочтениями)

А зачем вы чай и кофе ограничиваете?

 

Кофеин препятствует усвоению железа, а веганам за этим особо надо следить. Плюс сахара много кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо будет? Газированный чай? Что за жуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему домашняя обязательно толстая? Я стараюсь тесто потоньше делать

 

Там состав теста не такой, как в стандартной пицце (которую готовят в пиццериях). В стандартной оно сухое, тонкое. А в этой пористое, пышное, влажное.

Возможно, не довелось попробовать "ту самую". От магазинной вообще изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От магазинной вообще изжога.

 

В магазинном тесте много соды,от неё всегда изжога. Сам как то покупал,пробовал кулинарить по молодости . Сейчас предпочитаю полуготовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеин препятствует усвоению железа, а веганам за этим особо надо следить. Плюс сахара много кладу.

Кофеин много чего еще делает, но можно сочетать - я уже писала - творог с клубникой как пример, или сыр с зеленью ( со свежей)) типа укропа и кофе.

Насчет сахара - у нас в месяц с трудом уходит полкило, и то на бисквиты или блинчики плюс по ложке в каши.

Углеводы мы и так получаем с хлебобулочными или медом, или вареньем, или шоколадкой.

Последнее тоже редко, может раз в 2 месяца.

Кстати никогда не жалела, что стройная, и не жру много и все подряд.

Подруга все стонет, но ее нытье, что вот она голодает, но не худеет, конечно брехня, как выяснилось - целый день на галетах и кофе без сахара, зато вечером перед сном, когда все спокойно откладывается про запас - съедает за весь день.

Потом полночи не спит, опять же понять не может, что от переедания.

Вот реально, многих надо лечить и учить питанию в отдельных клиниках, причем всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинном тесте много соды,от неё всегда изжога.

 

От соды изжога? Да ну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1445370009_1836926212.gif

 

Это что? Тесто такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обычное дрожжевое тесто, просто это реклама такого продукта. Тянется сыр моцарелла. Внутри салями и перчик (я бы помидор положила), сверху плавленный сыр. Все по вкусу, формуешь и в духовку, потом с любым любимым соусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный газированный чай.

 

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

 

Можно конечно же делать эту фишку с апельсиновым соком, но у него нет бодрящего эффекта.

 

Чайная газировка или газированный чай? На мой взгляд это адъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адъ - это газированная водка

 

Ну вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я) А теперь представь ее с ароматом печки, дымка, с хрустящей корочкой :wow:

Кстати, предпочитаю самую простую, не люблю всякие заморочные.

 

Ммм, нагнала мне аппетит))) Буду теперь ждать вечера :wow:

Аналогично. Не люблю с ананасами и курицей. Обожаю, когда в пицце много сыра. Грибы свежие, помидор, оливки, маслины, ветчина, перец, зелень, соусы.. :roll: И главное - чтобы тесто тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Не люблю с ананасами и курицей.

Еще не люблю с картошкой фри. И кстати, с мидиями и креветками в панцире не люблю, тк когда ем пиццу, не хочу морочиться с ракушками, скорлупками и прочей фигней.

А вот с грушами и плесневым сыром (о котором тут выше дискуссия) неожиданно понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня кулинарный абсурд. Сделал поджарку с соусом и луком.Сварил картошку в мундире. Наелся до отвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём абсурд?

 

Я просто не люблю готовить, а тут что то раздухарился и наготовил много еды.Такое в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 100г сыра с голубой плесенью содержание от суточной нормы:

 

БАЛАНС НУТРИЕНТОВ

b-car - 1.5%

A - 22%

В1 - 1.9%

B2 - 21.2%

B5 - 34.6%

B6 - 8.3%

B9 - 9%

B12 - 40.7%

C - ~

D - 5%

E - 1.7%

H - ~

К - 2%

PP - 5.1%

Холин - 3.1%

Ca - 52.8%

Mg - 5.8%

Na - 107%

K - 10.2%

Ph - 48.4%

Cl - ~

Fe - 1.7%

Zn - 22.2%

I - ~

Cu - 4%

Mn - 0.5%

Se - 26.4%

Cr - ~

F - ~

Mo - ~

Si - ~

Co - ~

 

Ну и на кой это мне? Я сказал о твоих блестящих знаниях по поводу отсутствия витаминов в обычном сыре без плесени, а не о сыре с плесенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против сыра с плесенью, иногда очень даже хочется его поесть. Пусть запах у него и не очень, но на вкус очень даже.

А вот эмменталь просто терпеть не могу, ужасный этот сладковатый вкус. Особенно эмменталь в чистом виде, тк когда он расплавен и с чем-то смешан, то этот вкус теряется, и бывает, что становится можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете вся соль одинаковая? Недавно купила вот такую:

 

1013708710.jpg

 

Она несоленая! Если ее дозировать, как обычную соль, то еда выходит пресной. Допустим, на 1 кг фарша положить одну чайную ложку - на вкус, как будто не солили.

 

Впервые такую встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соли бывают даже горькими, так что Вам еще повезло.

Читала, что японцы закупают какую-то черную соль за большие деньги, тока запамятовала с какого острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах пропал майонез! ( фраза в стиле - у меня не звонит телефон)

Вы себе не представляете, какаю панику это создало, внезапно ( для меня, тк я его не ем уже много лет) обнаружилось, что есть майонезозависимость и его отсутсвие приносит страдания многим людям.

Стратегический товар, .....!

Про соль

Продолжить морскую тему среди самых дорогих продуктов может самая дорогая и редкая в мире морская соль по 40 долларов за фунт. Древняя соль морей «Амабито Но Мосио» производится в Японии. Добыча ее крайне сложна, способ выпаривания крайне деликатен, однако, все это меркнет перед ее крайне полезными для организма человека свойствами.

но я читала что завозят то ли с Мадагаскара, то ли еще откуда.

И в целом статья про дорогие продукты питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...