Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Позабавила фраза какого-то юзера во время трансляции по по поводу Сеймура, типа чего так печалитесь из-за наркомана. А ведь Скорсезе тоже употреблял и если бы не Боб, то мог уже отойти в мир иной, не сняв Быка и другие свои работы. Так же, во время съемок Аполапсиса сегодня вся съемочная команда, грубо говоря, сидела на наркоте. Может все-таки этот вопрос не поднимать, раз есть талант, и доставляют.

 

Скорсезе взял себя за яйца потому что, а хоффман нет, конец немного предсказуем

Мое последнее слово здесь про лео, потому что все тупо лень читать последние несколько страниц - все фанаты лео могут и дальше орать что у него четыре номинации и не одного оскара. Все года, когда он номинировался у парня были серьезные и более сильные конкуренты, не бывает такого чтобы все были довольны. И в том что лео не получил оскара виноват не макконахи, и вообще никто не виноват. Это объективная реальность - большинство голосов академиков. Хотя справедливости ради в этом году я с таким выбором согласен. Впрочем, опять таки, четыре номинации - это панты по сравнении например с семью у пола ньюмана, который к оскару пришел уже в статусе легенды.

Про негров - негру оскар не дали. И негру режиссеру оскар не дали. Странно, правда? Не укладывается в схему про заговор негров и белую политкорректность

Кто-то вообще представляет себе здесь что такое политкорректность за пределами русского интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тут странные претензии к актерской игре, скорее тогда уж к сценарию или вовсе к реальным событиям, по которым снят фильм.

 

В далласком в принципе сценарно слабо герои прописаны. Вот я и говорил, что у Скорсезе 3 часа один образ хлещет и хлещет.

 

Разве что к гомикам любовь ковбоя изменилась, но это мы видим лишь по сценарию, когда он с трансом сдружился и старого друга заломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ты что, там рабская тематика святое, кст, в 12 годах много слов ниггер? А то Тарантино с этим готовы были прикончить.
ох плиз, ну что за бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое последнее слово здесь про лео, потому что все тупо лень читать последние несколько страниц - все фанаты лео могут и дальше орать что у него четыре номинации и не одного оскара. Все года, когда он номинировался у парня были серьезные и более сильные конкуренты, не бывает такого чтобы все были довольны. И в том что лео не получил оскара виноват не макконахи, и вообще никто не виноват.

 

В наши дни когда последний раз вручали оскар за исполнение плохого человека, которому в итоге не сказать чтобы сильно досталось, учитывая его грехи?

 

ох плиз, ну что за бред

 

Т.е вы не помните как ополчились на Квентина за слово ниггер и прочие радости, что он показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далласком в принципе сценарно слабо герои прописаны. Вот я и говорил, что у Скорсезе 3 часа один образ хлещет и хлещет.

 

Разве что к гомикам любовь ковбоя изменилась, но это мы видим лишь по сценарию, когда он с трансом сдружился и старого друга заломал.

 

К жизни в целом изменилось отношение, во многих аспектах, пересмотри внимательнее. Хотя уже понятно, что ты что и фильм, и Макконахи тебе не понравились прежде всего потому, потому что твой любимый несравненный Лео не получил награду и что Де Ниро, не ползающий и не вопящий в КО, в отличие от Мэттью, тебя устраивает только потому, что он не отбирал Оскар у Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, в принципе нынешнюю раздачу более чем одобрямс за исключением главной и второплановой мужской. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К жизни в целом изменилось отношение, во многих аспектах, пересмотри внимательнее. Хотя уже понятно, что ты что и фильм, и Макконахи тебе не понравились прежде всего потому, потому что твой любимый несравненный Лео не получил награду и что Де Ниро, не ползающий и не вопящий в КО, в отличие от Мэттью, тебя устраивает только потому, что он не отбирал Оскар у Лео.

 

Это ты пытаешься что-то там выстроить и разобраться. Фильм нормальный, но сценарий явно для персов недоработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни когда последний раз вручали оскар за исполнение плохого человека, которому в итоге не сказать чтобы сильно досталось, учитывая его грехи?

 

 

 

Т.е вы не помните как ополчились на Квентина за слово ниггер и прочие радости, что он показал?

1. Не знаю, это имеет принципиальное значение чтобы человек получил оскар?

2. Нет, я помню два оскара в том числе и за лучший сценарий

А еще я помню как журналист, бравший одно интервью у сэма джексона по фильму не мог себя заставить произнести слово ниггер, чем изрядно повеселил сэма

не знаю, возможно кто-то и ополчился, но скорее всего это были стремные, люди, которые считали что в 19 веке негров в америке должны были называть афроамериканцами. Кто-то воспринимал это наезды всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю, это имеет принципиальное значение чтобы человек получил оскар?

2. Нет, я помню два оскара в том числе и за лучший сценарий

А еще я помню как журналист, бравший одно интервью у сэма джексона по фильму не мог себя заставить произнести слово ниггер, чем изрядно повеселил сэма

не знаю, возможно кто-то и ополчился, но скорее всего это были стремные, люди, которые считали что в 19 веке негров в америке должны были называть афроамериканцами. Кто-то воспринимал это наезды всерьез?

 

Оскар сейчас политизирован, не зря же ходят байки про чернокожих больных раком и тд. Вручают хорошим ребятам. Последний раз был в Ублюдках, к слову, когда отдали плохишу.

Ну Квентина просто не могли оставить без награды, по моему. Относись они проще к этому всему, шансы были бы больше в плане иных наград. Да и, возможно, у Квентина все более жестче показано, когда доходит до дела, 12 не смотрел. Ты помнишь к слову Лео за 2й план номинацию? Я нет, а ведь он там вполне себе отжигал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерн, Фассбендер и Хэнкс невероятны в это году. В их случаи есть награда или же ее нет, это не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама рядом с Макконахи так на него похожа! :wow: Прямо близнецы по пластике. :biggrin: Сравните Лето в 42 и Макконахи в 44. :confused: На вид у них разница лет в 20. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар сейчас политизирован, не зря же ходят байки про чернокожих больных раком и тд. Вручают хорошим ребятам. Последний раз был в Ублюдках, к слову, когда отдали плохишу.

Ну Квентина просто не могли оставить без награды, по моему. Относись они проще к этому всему, шансы были бы больше в плане иных наград. Да и, возможно, у Квентина все более жестче показано, когда доходит до дела, 12 не смотрел. Ты помнишь к слову Лео за 2й план номинацию? Я нет, а ведь он там вполне себе отжигал...

 

Я не помню сейчас номинантов, надо посмотреть, но допускаю мысль что тупо не хватило места двум актерам с одного фильма в одной номинации, а к вальцу изначально все были в разы благосклонней - имхо за намного более цельного и богатого персонажа. Ну и да, он хороший, тоже контраст с предыдущей отмеченной ролью.

Что касается политизированости оскара - это очень долгая и скучная тема, но если посмотреть победителей в лучших фильмах за последние 15 лет - откровенно политических (жанрово) картин там раз-два и обчелся, тема "политкорректности" - тема странная, потому что если вы мне скажете что например фокс или спенсер получили свои оскары только потому что они черные - я даже не знаю как на это реагировать

Я никогда не ищу каких-то заговоров, я тупо смотрю кино, нравится-не нравится.

Оскар - американская премия, безусловно там есть свои мотивы, есть свои традиции, есть свое кино, и свои люди в кино. И это нормально

Что касается 12 лет - фильм даже независимый дух получил как лучший фильм, я уже не говорю о мейнстримовых наградах вроде глобуса и бафты. Но оскар все равно говно, политизированый и политкорректный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню сейчас номинантов, надо посмотреть, но допускаю мысль что тупо не хватило места двум актерам с одного фильма в одной номинации, а к вальцу изначально все были в разы благосклонней - имхо за намного более цельного и богатого персонажа. Ну и да, он хороший, тоже контраст с предыдущей отмеченной ролью.

Что касается политизированости оскара - это очень долгая и скучная тема, но если посмотреть победителей в лучших фильмах за последние 15 лет - откровенно политических (жанрово) картин там раз-два и обчелся, тема "политкорректности" - тема странная, потому что если вы мне скажете что например фокс или спенсер получили свои оскары только потому что они черные - я даже не знаю как на это реагировать

Я никогда не ищу каких-то заговоров, я тупо смотрю кино, нравится-не нравится.

Оскар - американская премия, безусловно там есть свои мотивы, есть свои традиции, есть свое кино, и свои люди в кино. И это нормально

Что касается 12 лет - фильм даже независимый дух получил как лучший фильм, я уже не говорю о мейнстримовых наградах вроде глобуса и бафты. Но оскар все равно говно, политизированый и политкорректный

 

Да, его герой благороден, вот и награда.

Ну если взять с 09 года, то Повелитель, 12 лет, Арго не смотрел, но подразумеваю, что заточенность есть. Король говорит неплохое кино, но опять же заточенное под награду, Артист сюда же-отдали дань кино и сразу лучший фильм, хотя опять же не плох, но не лучший. К слову, сколько раз фантастика побеждала?))

Против Фокса и Спенсера, вернее их наград, ничего не имею, наверное даже не смотрел. Скажу так, актерам многим сейчас вручают тоже не сказать что за заслуженные роли.

Да и заговоры искать то не надо. Просто если следить хоть несколько лет, то картинка определенная может сложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его герой благороден, вот и награда.

Ну если взять с 09 года, то Повелитель, 12 лет, Арго не смотрел, но подразумеваю, что заточенность есть. Король говорит неплохое кино, но опять же заточенное под награду, Артист сюда же-отдали дань кино и сразу лучший фильм, хотя опять же не плох, но не лучший. К слову, сколько раз фантастика побеждала?))

Против Фокса и Спенсера, вернее их наград, ничего не имею, наверное даже не смотрел. Скажу так, актерам многим сейчас вручают тоже не сказать что за заслуженные роли.

Да и заговоры искать то не надо. Просто если следить хоть несколько лет, то картинка определенная может сложиться.

 

Ну вот, у меня картинка укладывается такая, что по вашей логике победу любого фильма можно объяснить заточеностью под оскар, какими бы разными эти фильмы не были. С другой стороны проигрышь многих картин с явными оскаровскими амбициями на злободневные или политически важные темы как-то вроде и выпадает из такой логики.

Актеры и остальные награды - все субъективно, и награждают так же - большинством субъективных мнений. Вот только оскары не дают не профессионалам своего дела, это как бы факт

Ну фантастика и жанр такой, не совсем подпадающий под формат (а у оскара, как и любой другой премии есть определенный формат, хотя и размытый и очень широко очерченный), фантастика в основном ограничивается технической стороной дела и номинациями за лучший фильм, что тоже окей, ни в коем случае нельзя говорить о игнорировании академией каких-то жанров. А так - ну вот возвращение короля. Может еще что-то было в двухтысячных, хотя вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно простенькая церемония получилась... без какой-то помпезности что-ли. Не особо запоминающаяся, в общем. Но Эллен в качестве ведущей понравилась (правда шуточек побольше можно было).

Самый прикольный момент - общая фотка в твиттер - все эти именитые звезды откинули в сторону весь голливудский шик и гламур и стали на миг детьми, было мило =)

Самые две лучшие речи - Люпита (очень трогательно и искренне) и Кейт (красиво).

 

***

 

Хелен у себя на канале только что повыкладывала уже кусочки со своего шоу - приколы, интервью с лауреатами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Мюррей чет совсем плохой.. Прям совсем, может из за друга по гостам, но все равно..

 

Куарону режиссера дали... :D. Умора. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарону режиссера дали... :D. Умора.

 

Больше некому было

 

Мэтью Макконахи об Оскаре: Это приятно, но не могу сказать, что во мне что-то перевернулось. Уже много фильмов за плечами, уже есть репутация, а это так... дополнение.

 

Понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты.

 

Ога. Уж лет 5-6 просто все бросил на то, чтоб его заметили. Когда вышел, чуть лицо от улыбки не порвалось.

 

 

Какой ахтунг пела песню из Фрозена. Чуть не сдох от ужаса. Дерьмо страшное. В мульте не она же поет? Голоса нет, противно рот открывает. Ужс. Уже столько раз при пении вживую песняры портят песни. Лучше бы на таких мероприятиях пускали фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ахтунг пела песню из Фрозена. Чуть не сдох от ужаса. Дерьмо страшное. В мульте не она же поет? Голоса нет, противно рот открывает. Ужс. Уже столько раз при пении вживую песняры портят песни. Лучше бы на таких мероприятиях пускали фанеру.

 

Что вы несете? :unsure: Голос у неё красивый, да и спела нормально, просто очень волновалась и спешила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она.

Ну на тубе глянул, совсем по другому. Голос явно обработан, звонче, нет глухоты никакой.

Что вы несете? :unsure: Голос у неё красивый, да и спела нормально, просто очень волновалась и спешила

 

Лол, ну значит уже ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...