Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший исполнитель образа Шерлока Холмса в кино

Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший, на ваш взгляд, Шерлок Холмс - это...



Рекомендуемые сообщения

Ну, и я выскажу свое ИМХО по этой теме.

 

Фильмов о Шерлоке Холмсе смотрела совсем немного. По ним и сужу. Для меня лучший - Джереми Бретт. Из тех, что я смотрела (в том числе и с Ливановым, конечно), он - самое точное попадание в образ. За него и голосую.

 

Еще хочу кое-что сказать про образ, созданный Бенедиктом Камбербэтчем. Многие тут говорят, что опрос устарел и т.п. Но лично я считаю, что Камбербэтча в такие опросы вносить не стоит, ибо это уже совсем не тот Шерлок. Потому что исконный Шерлок - это старая Англия, старинные кэбы и знаменитая дымящая трубка. А никотиновые пластыри, сотовые телефоны, интернет и прочий прогресс - это уже немножко другое.

Тогда нужно уж создать для всех любителей современных интерпретаций тему "Лучший исполнитель образа современного Шерлока Холмса". И туда уже Камбербэтча, Люси Лью и других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Само собой Ливанов. И Камбербэтч тоже оч нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. А Камбербетча то в опросе то и нету.. Когда тема создавалась, Беня еще в подгузниках ползал... А сейчас, я думаю, можно Бенедиктыча и добавить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. А Камбербетча то в опросе то и нету.. Когда тема создавалась, Беня еще в подгузниках ползал... А сейчас, я думаю, можно Бенедиктыча и добавить? ;)

 

И Ли Миллера тогда уж. И даже можно Игоря Петренко авансом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер играет хорошо, но сам его Холмс с книжним ну никак и ничем)

 

Чисто свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто свое)

 

Как и Бенедикт впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ли Миллера тогда уж. И даже можно Игоря Петренко авансом)

 

Авансом говорииишшшь... ;)

 

А про Ли Миллера поясни, плиз! Нет времени всю тему листать.. Я глянула его страничку и ни одного намека на Холмса не увидела.. Или это не тот Ли Миллер? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авансом говорииишшшь... ;)

 

А про Ли Миллера поясни, плиз! Нет времени всю тему листать.. Я глянула его страничку и ни одного намека на Холмса не увидела.. Или это не тот Ли Миллер? :eek:

 

Не, не тот) Который в сериале Элементарно играет.

 

Ещё, я думаю, много кто за Ричарда Роксбурга проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не тот) Который в сериале Элементарно играет.

 

Аааа.. :eek: Ооооо.. :cool: Мурлыка жутко отстала от жизни.. А мОлодежь то растет и колосится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Бенедикт впрочем.

 

Нене, Чуд, Камбер ближе к дойлевскому, намного, а Миллер вообще все свое, но качественное, ни грама не провисший характер персонажа и пахота Миллера удивляет, каждая мишца работает, чтото взято с Дауни, но % 5-6 не больше.Взято именно не книжное с образа Дауни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, я думаю, много кто за Ричарда Роксбурга проголосует.

 

Огласите весь список, пожалуйста! (с)

А то я хожу к модератору и по одному прошу. Лучше сразу добавить стопочкой всех.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список, пожалуйста! (с)

А то я хожу к модератору и по одному прошу. Лучше сразу добавить стопочкой всех.. :D

 

Я бы ещё добавил Питера Кушинга, который сыграл Холмса в Собаке Баскервилей и Масках смерти. И от меня всё. Есть ещё в принципе один советский Холмс, но его рука не поднимается добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну советского человека можно о таком и не спрашивать :) Ливанов, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Дауни на втором месте после Ливанова? Как он вообще смог взлететь так высоко? Понимаю конечно, что он неплох в этой роли, но далеко не эталлон и по сути скорее наглый и вполне задорный сарказм с утончённой постановкой от далеко не блокбастерного режиссёра, но никак не больше.

 

Из современных Миллер неплох (но звать его героя надо по другому - не верю, что его так зовут, ибо слишком мягок для типажа и смеюсь когда он каждый раз произносит по телефону имя своего персонажа, будто прикалывается над теми, кто ему звонит таким вот нескромным образом-сериал очень интересный и Миллер вжился в этот образ, чей бы он ни был, достойно), Бенедикт шикарен (единственный из современных, которого могу при всей убедительности назватьи наконец этим вот именем ... ), а Петренко, фамилия которого в новом сериале Холмс (допустим верю в такой расклад) не может всерьёз называться именем Шерлок (даже окружение произносит это имя несерьёзно, с каким-то внутренним сарказмом или вообще так будто это какое-то прозвище), ибо вообще никак не подходит под его ужимистый типаж, хотя быть может я просто сужу предвзято и к концу сериала он завоюет наконец право носить это великое имя, но пока лучше буду называть его персонажа по фамилии, чтобы на душе спокойней было.

 

------

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор между Ливановым и Камбербетчем.

 

Камбербетча в списке нет - не порядок...И Петренко обязательно надо добавить в список для полной объективности опроса.

 

Ну раз, Бенедикта в опросе нет, то без сомнений проголосую за Ливанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же, Ливанов) Хотя, Джереми Бретт тоже весьма неплох, как и Камберктеч с Джонни Ли Миллером.

Вот кого я вообще на дух не перевариваю в этом образе, так это Мэтт Фрюер. Хотя, справедливости ради он мне вообще мало где нравится кроме "Пси-фактора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бретт неплох, Дауни терпим

Но...Ливанов-наше все!! Он велик! Из осовремененных - Бенедикт конечно! Поэтому голоса им!

Кого не перевариваю в этом образе так это Петренко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю советского Холмса - Ливанов, конечно, шикарен в образе. Но если судить по самим экранизациям, я бы не назвала лучшими, хотя фильмы очень атмосферные, этого не отнять.

 

Вообще, зашла спросить, если кто знает - который Шерлок самый любимый у Англичан? Ну кого из своих они признали и полюбили больше остальных? Или так - который из иностранных Шерлоков самый известный в мире (только этот вопрос касаемо старых экранизаций!)

 

П.С. может обновим опрос? Интересно просто =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, зашла спросить, если кто знает - который Шерлок самый любимый у Англичан? Ну кого из своих они признали и полюбили больше остальных? Или так - который из иностранных Шерлоков самый известный в мире (только этот вопрос касаемо старых экранизаций!)

 

Касательно англичан - вот свежий список, с ожидаемым первым местом) Но там показательно второе, смотрел документалику бритишов посвящённую сериалу, так там именно ентого товарища называли лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно англичан - вот свежий список, с ожидаемым первым местом) Но там показательно второе, смотрел документалику бритишов посвящённую сериалу, так там именно ентого товарища называли лучшим.

 

Его и подозревала) Спасибо за инфу, то что и требовалось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла спросить' date=' если кто знает - который Шерлок самый любимый у Англичан? Ну кого из своих они признали и полюбили больше остальных? Или так - который из иностранных Шерлоков самый известный в мире ([u']только этот вопрос касаемо старых экранизаций![/u])
Лучший по мнению англичан - Бэйзил Рэтбоун: и раньше, и теперь. Что касается советского сериала, то англичане криво усмехаются, и говорят: "Возможно, это очень похоже на дореволюционную Россию, но никак не на викторианскую Англию".

 

П.С. может обновим опрос? Интересно просто =D
Зачем обновлять, когда 75 % проголосовавших не видели никого, кроме Холмса - Ливанова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший по мнению англичан - Бэйзил Рэтбоун: и раньше, и теперь.

Ага, спасибо)

Что касается советского сериала, то англичане криво усмехаются, и говорят: "Возможно, это очень похоже на дореволюционную Россию, но никак не на викторианскую Англию".

Что вполне закономерно)

Зачем обновлять, когда 75 % проголосовавших не видели никого, кроме Холмса - Ливанова?

Сильно в этом сомневаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный опрос к теме "Лучший исполнитель образа Шерлока Холмса в кино" (добавлены три исполнителя роли - Бенедикт Камбербетч, Джонни Ли Миллер, Игорь Петренко).

 

Скрин результатов предыдущего опроса:

1.thumb.jpg.d5bd1c7dcc36cd8572aa1dce1e1afe8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил Питера Кушинга, который сыграл Холмса в Собаке Баскервилей и Масках смерти.

Угу, и не только там. А то второй раз на те же грабли, стыд же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...