Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Околофутбола

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что ответ будет неубедительным.

 

Вполне убедительный ответ получился и на данный момент один из лучших, что довелось увидеть в этом году

 

Дайте угадаю: главный герой вливается в группировку хулиганов, ходит на футбол, вагинит фанатов других команд, но потом постепенно понимает, что живёт неправедно, раскаивается и уходит в монастырь находит девушку и оставляет всё это неблагодарное дело ради долгой и счастливой семейной жизни.

 

Не угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал

А что там в конце?

Главный герой остается в итоге с девушкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в конце?

Главный герой остается в итоге с девушкой или нет?

 

 

Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал

 

Что, реально "массовый" российский фильм если не с пропагандой асоциальщины, то хотя бы без чтения морали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

 

Тогда не буду смотреть фильм ибо не люблю

 

когда в конце пары распадаются.

Или там главный герой погибает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально "массовый" российский фильм если не с пропагандой асоциальщины, то хотя бы без чтения морали?

 

Да. Ну в одном моменте там есть нечто похожее, но очень отдаленно.

 

2 Stotsmnb311: может все же кино посмотреть? Вы не подумайте, мне не жалко, я могу рассказать, но лучше не портить впечатление.

 

Опять же, чтобы не было завышенных ожиданий - есть недостатки (slow mo там, и некоторые вопросы по сюжету), но на эмоциях не хочется на этом акцентировать внимание и думаю тем, кому тема интересна, должно прийтись по душе. Может без восторгов, но тем не менее

 

Примечательно (правда вот пишу и не знаю чем именно это примечательно, хх) - на сеансе были только парни, человек десять, а на выходе, в ожидании следующего, стояли только девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Stotsmnb311: может все же кино посмотреть? Вы не подумайте, мне не жалко, я могу рассказать, но лучше не портить впечатление.

Не вы мне лучше расскажите, я в отличии от многих спойлеров не боюсь, а наоборот люблю знать чем все закончится, чтобы весь фильм не мучится.

Так что был бы очень благодарен если бы вы концовку более подобно рассказали бы, а точнее

 

почему они не останутся вместе, и не погибнет ли кто-либо из главных героев.

 

Потому как если мне то что вы расскажите не понравится я вовсе не буду фильм смотреть, ибо никаких особо веских причин к просмотру нет, а портить себе настроение на весь день от неприятного для меня финала не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пойду на это.

Да и вообще вряд ли массовому зрителю подобное интересно будет, с такой-то концентрацией интересных премьер на этой неделе.

Огромный выбор просто, на любой вкус практически, только хоррора не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже на прессконференции драку устроили)) Пеар типо такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, "Хулиганы Зелёной улицы" не дают спокойно спать нашим режиссёрам? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, "Хулиганы Зелёной улицы" не дают спокойно спать нашим режиссёрам? :D

 

видимо да.. и для фильма они только только созрели..

 

смотреть его будут, в большей части те, кто к этому причастен)

 

но я посмотрю, но не в кинотеатре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган минского «Динамо» признал «Околофутбола» правдивым кино.

 

Чтобы выяснить, насколько кино правдиво, корреспондент Goals.by сходил на премьеру в компании Виталия — хулигана минского «Динамо». Окунуться в атмосферу борьбы фирм удалось практически сразу. Ведь показ начался с потасовки между болельщиками «Динамо» и «Партизана» прямо в кинотеатре.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что сценарий написали сами футбольные хулиганы. Надо будет пойти в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, остается только с грустью признать, что наше общество скатывается все ниже и ниже.

Что же из себя представляет собственно сабж? Фильм открыто пропагандирует образ жизни среднестатистического футбольного фаната - драки с оппонентами, кухонный и идейный национализм, клубы, обезьяний танец хардбасс на скоростях.

при этом нам показывают обратную сторону жизни хулиганов - работа, нежные отношения с девушкой и прочее неинтересное тд. Обратите внимание что многие персонажи представлены как очень успешные люди, многие с хорошим образованием.

И тут эти добрые люди здороваются за локоть ( так принято здороваться у ультраправых), многие имеют наколки и футболки с явным националистическим оттенком. В одном из моментов в баре показали известных накачанных московских нацистов из Славянского Союза, известного клоуна-нациста Паука и унылого репера "Бледного" из известной в наци-среде реп(!) команды 25/17.

В общем в фильме были замечены многие известные нацисты, фильм по сути является рекламой националистического движения ( околофутбол тут вообще уходит на второй план,не в самом фильме, а в той мысли что режиссер хочет донести до зрителя - нацисты хорошие, крутые и правильные ребята).

Противно, что на такие фильмы выделяют огромные деньги, такие гнусные по сути фильмы показывают на большом экране, во всех городах. Страшно становится за наше будущее. Страна больна национализмом, и это реально . А какие фильмы будут показывать завтра? Боевик "Тесак и педофилы" ?

Кто то скажет что фильм является всего лишь отражением нашей действительности, но я четко вижу рекламу национализма, тонко навязывающую зрителю.А ведь на фильм идет молодежь с несформированым мировоззрением. А потом мы видим толпы малолеток на айрмаксах, избивающих какого нибудь дворника. Это же явный дегенерационный процесс - достаточно посмотреть на танец хардбасс (ответ на кавказскую лезгинку. Кстати, хороший пример того, как нацисты крадут и извращают какие то культурные моменты.)

Не ходите на это кино. Не поддерживайте деньгами создателей этоготак сказать творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Хулиганами зеленой улицы я бы аще не стал сравнивать - фильмы вроде на одну тему, но сделаны ваще по-разному. Борматов качественно снял в техническом плане. Есть у кина своя атмосфера к тому же. Никада не был фанатом футбека в плане пойти на стадик а в околофутболе ваще не вращался, но после прсомтра чота даже копнул почитать про фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на халяву сгонял. сценарий не выдерживает никакой критики. это днище вселенское, осбенно история любви...... драки поставлены и сняты отвратительно. вообщем пара грудей на первых секундах и яйца Фаберже на саунде эт лучшее в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально - у Динамо вроде правая фирма, а у Партизана - левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо главной проблемой сценария будет обосновать наличие приличных людей в фирме, будто им делать нечего и жить чересчур легко, и не выставить всех остальных просто тупыми уродами.

 

«Фабрика футбола» своё взяла потрясным английским антуражем, колоритнейшими персами, пенсионеры там адово зажгли. У нас же на что-то такое трудно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на него. Очень динамичное кино с отличной операторской работой и отлично подобранной музыкой. Минусом фильма является недостаточно убедительная актёрская игра, поэтому я ему поставил 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на него. Очень динамичное кино с отличной операторской работой и отлично подобранной музыкой. Минусом фильма является недостаточно убедительная актёрская игра, поэтому я ему поставил 9 из 10.

 

9 баллов это серьезно. Я вот тоже собираюсь пойти на этот фильм, но вот не уверен, что мои впечатления будут оценены девятью баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но кино скорее понравилось, чем нет. Понятно что оно ни на что не претендует, что есть масса недостатков, таких как сюжет, отсутствие нормальной завязки и развязки, назойлевая реклама, ненужные персонажи, тематика которая интересна далеко не всем. Но есть и плюсы. Неожиданно кино совсем не смотрится как треш, в наличии есть несколько удавшихся и годно сыгранных героев, монтаж довольно не плох. Так же неоднократно на экране появляется фан сервис, но фильм от этого неожиданно не выглядит пошло. Так же я впервые вижу, что в российском кино не стали заменять мат и слэнг литературщиной, что добавило аутентичности и доверия фильму. По хорошему кино пусть и не раздражающее совершенно, но абсолютно среднее. Но за кадры из дерби плюс за победу Спартака над этим вашим ЦСКА я балл накину.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кухонный и идейный национализм, клубы, обезьяний танец хардбасс на скоростях.

при этом нам показывают обратную сторону жизни хулиганов - работа, нежные отношения с девушкой и прочее неинтересное тд. Обратите внимание что многие персонажи представлены как очень успешные люди, многие с хорошим образованием.

 

Открою "страшную тайну" - в реальности это действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFEST - концерт по мотивам фильма "Околофутбола"

 

Второго ноября посетителям клуба "Пипл" представляется прекрасная возможность провести вечер в компании всех трех сторон, приложивших руку к проекту. Аутентичная атмосфера настоящей околофутбольной тусовки, взрывная музыка и сочная энергетика обеспечены каждому. На сцене выступят:

- известные рэперы 25/17 и Саграда;

- знаменитая ска-группа Male Factors;

- проверенная орловская ска-панк команда Яйцы Фаберже;

- представители красно-белого хардкора (во всех отношениях) Clownsball;

- молодой, но популярный рэпер FEDUK.

Вести мероприятие будет поэт Дима Нормальный.

Фирменные билеты можно будет приобрести:

1) В кассах клуба

2)Электронные билеты доступны c 20/09/2013 на сайтах redkassa.ru и ponominalu.ru, а также в магазинах "Евросеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну что ж, фильм все таки отсмотрен, даже не смотря на наличие более так сказать интересных мне релизов. Посмотрел трейлер и он как-то зацепил на самом деле. Нет, не драками вовсе, а некоторой своеобразной действительностью, на которую интересно посмотреть со стороны, но не принимать в ней участие. Так что, за именно такой просмотр я конечно же и взялся.)

 

В целом, получилась вполне не плохая картина. Хватает достаточно интересных моментов. Но есть существенная проблема, "Околофутбола" как-будто не имеет толкового начала и уж тем более толкового конца. По сюжету, не понятны многие действия персонажей, получилась какая-то мешанина, которая будет очевидна только людям находящимся так сказать "в теме". Но в остальном, вполне не плохо. Правда, стоит ещё отметить и то, что драки тут совсем уж какие-то странные, ничего особенного в них наверно и нет, могли бы и пожестче снять что ли. Раз уж на это делается добрая часть акцента в фильме.

 

Что касательно актеров, то смотрятся очень не плохо и вполне органично на фоне всего действа. Больше всего порадовали Ратников и Ерлыков, со своими ролями Мажора и Тичера.

 

Безусловно, "Околофутбола" является картиной сугубо на любителя и по вкусу придется далеко не всем. На мой же взгляд, вполне не самое плохое, но одноразовое зрелище. 7 из 10. Не удивлюсь, если будут снимать какое-нибудь продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...