Перейти к содержанию

Стоматолог - мой спаситель или враг номер один?

Рекомендуемые сообщения

Может быть вам тоже попробовать записываться ко врачу на 8 утра? До 4 утра погуляйте, а 8 утра сон пересилит все запахи и звуки.

И да, когда страшно, то я себя уговариваю - через 10 минут все это закончится, через 10 минут все это закончится. И ведь заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоматолов бояться - с больными зубами ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про частные клиники тоже ерунда. Надо искать врача, а не больницу. ДАЛЕКО не всегда в платной клинике вам сделают лучше, примеров куча.

 

Причем в частных бывает безумный развод на деньги, на деле получается совершенная фигня. У многих платных клиник есть реальные установки типа "пофиг на все, но содрать побольше". У меня подруга ходит постоянно, ставит пломбы в частной клинике - выскакивают каждые полгода (дико, но факт) - хорошо, что укладывается в срок гарантии.

 

Ну а еще, конечно, далеко не у всех есть деньги, чтобы выложить пол-зарплаты на поход к врачу.

 

Государственные клиники сейчас тоже не такие уж дешевые - за материалы получше ты платишь все равно. Врачи, конечно, везде разные, но можно почитать отзывы, может, послушать друзей и найти отличного специалиста и в районной клинике (частенько они подрабатывают и в частной). Найдете своего врача - всегда спокойнее.

 

У меня ужасные зубы, пломб немеренно. За последние 2 месяца намучалась, но бояться стала меньше. Гораздо меньше. Абсолютно точно, лучше ходить на проверки каждые полгода и бежать при малейшей боли, потому что эта боль может быстро перейти в серьезные осложнения, которые лечить больнее и тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не болели зубы, соответственно, лечить не лечила.

Но на проверках бываю, стоматолог молодой, отправлял на лечение дёсен только. Его бояться просто невозможно =) У его отца руки были золотые, до сих пор все вспоминают. Был хирургом. А сейчас открыл свою стоматологическую клинику, в которой работает и сын. Сын очень пряморукий, аккуратный и внимательный.

Как-то раз был в пробке и опоздал. Потом как обычно "привет, проходи, извини, что так получилось", помню, что одна тётушка в коридоре обалдела и говорит - это так сын хозяина клиники оправдывается?) Говорю - да. Ещё и уважительный.

До него с другими стоматологами тоже как-то везло. (ну я имею в виду элементарные процедуры гигиенические)

 

Jewel, пусть больше не болят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не болели зубы, соответственно, лечить не лечила.

 

А я за всю жизнь только одну пломбу поставил. Но в последнее время что-то начинают иногда беспокоить. Особенно когда воду холодную пью, а и вот совсем недавно, буквально на днях, когда кушал мёд с хлебом, то тоже слегка испытывал дискомфорт. Надо бы навестить что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда воду холодную пью

Это нерв. Иди срочно!

Говорю, как человек, лечивший воспаление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за всю жизнь только одну пломбу поставил.

 

Бывает, что их ставят для подстраховки, когда видят начальную стадию. А не из-за боли. Или у тебя на тот момент именно болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нерв. Иди срочно!

Говорю, как человек, лечивший воспаление)))

Обещаю, Ань! Оформлю это дело =)

Бывает, что их ставят для подстраховки, когда видят начальную стадию. А не из-за боли. Или у тебя на тот момент именно болел?

 

Да это было лет 7-8 назад, вроде побаливал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда их не боялся. Вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться и не любить неприятную процедуру лечения - не совсем одно и то же. К.О.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врача не боюсь, и процедуры тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современной анестезией не больно и не страшно. И очень-очень нужно всё это.

Порой бывают огорчения (мне вырывали два зуба мудрости, которые под десной глубоко залегли, поэтому кровишши было, а потом я неделю как хомяк ходила (рвали по одному, разумеется)), да и стоит это прилично, но я очень рада, что стоматология и стоматологи есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и стоит это прилично

Вот это пожалуй больше всего и пугает в стоматологии))))

А когда заболит, то тут уже не до страха, абы дохтор помог быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас с обезболивающими почти друг.

А вспомнить ранние годы, мама моя! сколько зубов мне погубили! Нервы удаляли без анестизии, естественно. А сверление крупных дыр.

 

сейчас и зуб удалять почти не больно (только похрустывает что-то и мысли возникают, что сейчас всю челюсть ...). У меня врач с зубом мудрости справился минут за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти лечить зубы за два дня перед длительной поездкой? (Сделать пломбу, зуб не болит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти лечить зубы за два дня перед длительной поездкой? (Сделать пломбу, зуб не болит)

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на название темы: ХОРОШИЙ стоматолог - спаситель, ПЛОХОЙ - враг.

 

Хуже нет, когда двоечник берется за работу, там очень серьезные последствия могут быть. И инвалидность и даже смертельные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего беречь зубы, в жизни бы не пошла к стоматологу, тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти лечить зубы за два дня перед длительной поездкой? (Сделать пломбу, зуб не болит)
если сложный зуб, то не стоит, будет болеть, если не очень - то почему нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматолог - он не друг и не враг, но не бедный человек, эт уж точно.

В нашей стране после одного неудачного похода к стоматологу на бесплатной основе, понял, что с бесплатной стоматологией в нашей стране покончено, а все эти походы на платной основе - причина зуда кошелька. Разве только в какой-то мере осталась еще детская бесплатная стоматология. И то, многие даже ей стараются не пользоваться по небезызвестным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего беречь зубы, в жизни бы не пошла к стоматологу, тьфу-тьфу.

 

Народная мудрость, она не в сердцах старожилов и фолиантах истории, она здесь, в голове этого парня.

 

 

как бы не оффтоп:

►До того как в 19 веке была изобретена технология изготовления искусственных керамических зубов, в качестве материала для зубных протезов использовались зубы солдат, павших на поле сражения. Так, после гражданской войны в США английские стоматологи получали целые бочки таких грузов.

Изменено пользователем nuhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сложный зуб, то не стоит, будет болеть, если не очень - то почему нет)

 

А если снаружи ничего, а внутри все плохо (бывает же так)? Расковыряют, поставят временную пломбу какую-нибудь, и что потом делать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться старинным методом вырывание зуба - это веревка и дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...