Перейти к содержанию

Том и Вайт уделывают Америку (Friendship!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Том и Вайт уделывают Америку / Friendship!

 

kinopoisk.ru-Friendship_21-1092032.jpg.a720fe281ccb1a4c9b2c7971d3072937.jpg

 

Трэйлер

 

 

год: 2009

страна: США, Германия

жанр: комедия, мелодрама, драма

режиссер: Маркус Голлер

сценарий: Оливер Зигенбальг

в главных ролях: Маттиас Швайгхефер, Фридрих Мюке, Кимберли Дж. Браун, Алиция Бахледа-Цуруш, Камерон Гудман, Тодд Стэшвик, Натали Гал

 

KZ1.jpg.d3e06f0e8247fa8dc69ba985f62265e0.jpg

imdb.gif.fa8d62e0a2a7c9207ce9f215a164b096.gif

 

О сюжете:

1989 год. Германия. Падение Берлинской стены открыло перед двумя друзьями дорогу через океан — в Америку. Ничто и никто не омрачит их веселое путешествие! Даже языковой барьер не станет для них серьезным препятствием. Ведь язык любви, как известно, интернационален. Друзья держат путь в Сан-Франциско. Именно в этом городе они мечтают оторваться по полной. Держись, Америка!

 

От себя:

Это, на мой взгляд, очень хорошее роуд-муви, смысл которого понимаешь в самом конце. Описание сюжета дает не совсем правильное представление о фильме. Но менять не стала, чтобы не раскрыть сути. Просто хочется здесь обозначить, что это не просто тупая немецкая пошлая комедия - совсем не пошлая, совсем не тупая, да и не совсем комедия, в том понимании, которым она стала сейчас. Название перевели более, чем бездумно; оно не то, что не раскрывает природы фильма, но задает абсолютно ложное настроение при просмотре. Хотя в каком-то смысле, это даже играет на руку, т.к. получаешь больше, чем ожидаешь. Фильм очень неплох, напоминает другой известнейший немецкий фильм, только в более легкой форме.

 

tumblr_lp7pyx7HyE1qah8t0o2_500.gif

Изменено пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, перевод названия здорово с толку сбивает :unsure: Да ещё на сайте в качестве похожего фильма указан «Гудбай, Ленин!». Действительно, в обоих фильмах отправной точкой для развития сюжета является падение Стены. Но этим всё сходство и исчерпывается, а в остальном мне этот фильм, так же, как и автору темы, напомнил другой культовый немецкий фильм: двое друзей отправляются в полное приключений путешествие, на пути к заветной цели преодолевая многочисленные препятствия, обретая новых друзей, и показывая зрителям, что же это такое – настоящая мужская дружба…

Вопреки названию, это не тупая комедия, хотя и забавных моментов здесь немало. Фильм смотрится очень легко. Но и заставляет задуматься о многих серьёзных вещах.

На просмотр меня вдохновил Маттиас Швайгхефер, давно хотела увидеть его в большой роли, и он стопроцентно оправдал мои надежды. Прекрасный актёр, очень интересный и разноплановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, перевод названия здорово с толку сбивает :unsure:

 

Да, локализаторов на мыло!

 

Вопреки названию, это не тупая комедия, хотя и забавных моментов здесь немало. Фильм смотрится очень легко. Но и заставляет задуматься о многих серьёзных вещах.

Вот самое обидное, что из-за названия фильм теряет потенциальных зрителей и это так... А ведь он и правда заставляет задуматься над некоторыми вещами. Я, наприммер, до сих пор не знаю, как бы ответила на один из вопросов, который поставил передо мной фильм.

 

А Маттиас здесь превосходно сыграл, как в общем и его напарник, Фридрих.

Этот фильм - отличный представитель роуд муви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень хороший. веселый, легкий. местами серьезный. а для нас, жителей постсоветского пространства, здесь еще интересен взгляд немцев на их коммунистическое прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, какая-то пошлая ерунда, а оказалось - очень симпатичное роад-муви! В меру смешное, в меру драматичное. Я смеялась над эпизодом танцев и горевала, когда показали открытку.

 

Реалистично, мило, приятно. Актеры хорошие - брюнет красотун, а блондин - яркий актер комедийного таланта.

 

Сколько же всего страшного были у людей в истории, но все равно их это ничему не учит. Культ национализма, проблемы с государством - все это есть и сейчас во многих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...