Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Смысл игры в том, чтобы с каждым туром составить подборку всевозможных тем и выбрать всеми участниками в каждой теме один лучший фильм.

 

1) Ведущий объявляет свою тему игры и сразу предлагает фильм на данную тему. Запись в течение суток.

 

2) Каждый участник игры должен предложить один фильм на установленную тему. Писать, «Играю» и т.д. не надо, а только название фильма.

 

3) После того, как все участники предложили свои фильмы, ведущий составляет список из всех фильмов и устанавливает срок для просмотра неизвестных фильмов (не больше недели).

 

Если участник не смотрел какие-либо фильмы из списка и не собирается, то тогда он может распределить голоса без просмотра.

 

4) Каждый может поставить по 1 баллу только 3-м фильмам. Для этого нужно написать название фильмов, за которые голосуете и, желательно, написать за что (например: за атмосферу, за актёрскую работу, за сценарий, за интересный костюм и т.п.).

Если из списка хочется выбрать только один или два фильма, то голосуйте за них.

За свой фильм голосовать нельзя!

 

5) В конце игры ведущий считает все голоса и заносит их в список.

 

6) Победителем и следующим ведущим, который объявит новую тему становится тот, чей фильм набрал больше всего баллов.

 

Если несколько фильмов набрали одинаковое количество баллов, то победителя из них выбирает ведущий.

 

Утратило силу:

 

Если несколько фильмов набрали одинаковое количество баллов, то голосование идёт ещё раз только по этим фильмам. При этом, голосовать все участники могут только за один фильм.

 

 

7) При количестве участников от 3-х до 4-х - каждый должен предложить по два фильма.

 

8) (необязательный пункт). Использование одного и того же фильма нежелательно.

 

9) Можно предлагать мини-сериалы, но длительностью не более 4 ч.

 

 

P.S. Предложения по усовершенствованию игры приветствуются.

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом идея мне нравится, но я бы ее доработал чтобы могло участвовать сколько угодно народу.

 

Вообще это получается что-то вроде Кинорулетки, но только участник сам выбирает что смотреть из одного списка.

Может быть тогда так - все пишут по одному фильма на заданную тему при этом участников сколько угодно, а затем все смотрят один фильм на свой выбор либо можно и два.

И дальше как и в Кинорулетке ведущий выбирает лучший отзыв и этот человек предлагает тему для следующего тура и проводит его.

 

Главное ведь не очки, а получить удовольствие от просмотра. А в тоже время ограничивать количестве игроков тоже кажется лично мне неправильным.

Но если вы придумаете как совместить неограниченное количество игроков с очками будет здорово.

 

Кроме того если еще раз вернутся чисто к предложенным правилам, то с учетом того что предлагать будут вряд ли самые известные фильмы, то каждый раз смотреть придется где-то в районе 4 фильмов минимум. А на это вряд ли многие будут готовы, особенно когда все обратно на работу с карантина выйдут. Ну либо срок одного тура должен быть очень большой около месяца, а тогда вообще все позабудут уже что должны были смотреть. Поэтому срок тура должен быть конечно около недели, но за это время максимум два фильма можно посмотреть точно успеть.

 

В любом случае пока праздники и карантин я готов сыграть в эту игру при любых правилах, но может вы все таки подумаете как их возможно изменить с учетом моих предложений.

А вот после окончания карантина при текущих правилах увы вряд ли смогу играть - больше 2-х фильмов в неделю для меня это много :( (Еще же и свое вне игры успевать надо смотреть, например еженедельные сериалы плюс Кинорулетку не хочется забрасывать).

Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом идея мне нравится, но я бы ее доработал чтобы могло участвовать сколько угодно народу.

 

Вообще это получается что-то вроде Кинорулетки, но только участник сам выбирает что смотреть из одного списка.

Может быть тогда так - все пишут по одному фильма на заданную тему при этом участников сколько угодно, а затем все смотрят один фильм на свой выбор либо можно и два.

И дальше как и в Кинорулетке ведущий выбирает лучший отзыв и этот человек предлагает тему для следующего тура и проводит его.

 

Главное ведь не очки, а получить удовольствие от просмотра. А в тоже время ограничивать количестве игроков тоже кажется лично мне неправильным.

Но если вы придумаете как совместить неограниченное количество игроков с очками будет здорово.

 

Кроме того если еще раз вернутся чисто к предложенным правилам, то с учетом того что предлагать будут вряд ли самые известные фильмы, то каждый раз смотреть придется где-то в районе 4 фильмов минимум. А на это вряд ли многие будут готовы, особенно когда все обратно на работу с карантина выйдут. Ну либо срок одного тура должен быть очень большой около месяца, а тогда вообще все позабудут уже что должны были смотреть. Поэтому срок тура должен быть конечно около недели, но за это время максимум два фильма можно посмотреть точно успеть.

 

В любом случае пока праздники и карантин я готов сыграть в эту игру при любых правилах, но может вы все таки подумаете как их возможно изменить с учетом моих предложений.

А вот после окончания карантина при текущих правилах увы вряд ли смогу играть - больше 2-х фильмов в неделю для меня это много :( (Еще же и свое вне игры успевать надо смотреть, например еженедельные сериалы плюс Кинорулетку не хочется забрасывать).

Ну, если выбирать победителя на основе отзыва, игра может затянутся, т.к. придётся ждать пока все отзывы напишут. Поэтому в этой игре не планируются отзывы, как в Кинорулетке; здесь, желательно, кратко написать причину, почему плюсуете фильм. А по баллам быстрее будет: посмотрели - сразу оценили. Плюс - игра может в один день завершиться, если окажется, что большую часть все видели.

Тут никого не обязывают смотреть все фильмы из списка - это уже от желания игрока зависит. Но, в любом случае, если из списка ничего не просмотрено, то два фильма смотреть придётся. Поэтому и стояло ограничение на число участников, чтобы сократить количество фильмов: тогда будет больше шансов посмотреть (если кто хочет) весь список (недели для того, чтобы посмотреть по 1-2 фильма в день, думаю достаточно). В то же время, учитывая ваши пожелания, правила были изменены – количество игроков не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если выбирать победителя на основе отзыва, игра может затянутся, т.к. придётся ждать пока все отзывы напишут. Поэтому в этой игре не планируются отзывы, как в Кинорулетке; здесь, желательно, кратко написать причину, почему плюсуете фильм. А по баллам быстрее будет: посмотрели - сразу оценили. Плюс - игра может в один день завершиться, если окажется, что большую часть все видели.

Тут никого не обязывают смотреть все фильмы из списка - это уже от желания игрока зависит. Но, в любом случае, если из списка ничего не просмотрено, то два фильма смотреть придётся. Поэтому и стояло ограничение на число участников, чтобы сократить количество фильмов: тогда будет больше шансов посмотреть (если кто хочет) весь список (недели для того, чтобы посмотреть по 1-2 фильма в день, думаю достаточно). В то же время, учитывая ваши пожелания, правила были изменены – количество игроков не ограничено.

Ок, спасибо, немножко недопонял суть.

 

Когда планируете начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

1. Ускользающая красота (Psyhoze)

Проходящее лето как метафора быстротечности жизни в этой поэтичной картине способно запутать зрителя невнятной интригой, но не это главное, главное пейзажи итальянской виллы.

 

+1

5. Улыбки летней ночи (Gerc0g)

В этом по-ренуаровски многолюдном изысканном фильме можно наблюдать наверное идеальную летнюю комедию о скучающих буржуа со своими бесконечными дрязгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Предложения по усовершенствованию игры приветствуются.

 

Поскольку игра может стать очень популярной. Предлагаю написать Модератору киноигр, что бы он закрепил правила на верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку игра может стать очень популярной. Предлагаю написать Модератору киноигр, что бы он закрепил правила на верху.

Модератора в разделе Кино-игры нет :biggrin:

 

Наверху это где? Вместо опроса что ли?

По-моему везде и в стартовом посте достаточно, как в Кинорулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератора в разделе Кино-игры нет :biggrin:

 

Наверху это где? Вместо опроса что ли?

По-моему везде и в стартовом посте достаточно, как в Кинорулетке.

 

Несколько лет велась игра Найди кадр на заданную тему: Перезагрузка где например была такая фишка. И было очень даже удобно для новых участников. :)

 

Я лишь только предложил идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет велась игра Найди кадр на заданную тему: Перезагрузка где например была такая фишка. И было очень даже удобно для новых участников. :)

 

Я лишь только предложил идею.

Да я не против, можно попросить это сделать любого модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №1 "Летняя атмосфера"

Тур №2 "Воспоминания о юности"

Тур №3 "Роуд-муви (фильмы о путешествиях)"

Тур №4 "Легенда видеосалонов"

Тур №5 "Ужас, леденящий душу"

Тур №6 "Мультфильмы"

Тур №7 "Исторические фильмы"

Тур №8 "Юридическое кино"

Тур №9 "Фильмы про шпионов"

Тур №10 "Фильмы с 2-4 актёрами"

Тур №11 "Такое кино – пальчики оближешь"

Тур №12 "Фильмы-новеллы"

Тур №13 "Нескромное обаяние порока"

Тур №14 "Сверхъестественный ход времени"

Тур №15 "Кино про кино"

Тур №16 "Сильные женщины"

Тур №17 "Охота"

Тур №18 "Экранизации"

Тур №19 "Прожигатели жизни"

Тур №20 "Великие люди"

Тур №21 "Ночная атмосфера"

Тур №22 "Фильмы о душевных расстройствах"

Тур №23 "Фильмы, которые доказывают, что история – это не только страница в учебнике"

Тур №24 "Вторая мировая война"

Тур №25 "Экспериментальное или авангардное кино"

Тур №26 "Фильмы без слов"

Тур №27 "Малоизвестное европейское кино"

Тур №28 "Мотивирующие фильмы"

Тур №29 "Малоизвестное советское кино"

Тур №30 "Голливуд. 50-ые. Техниколор."

Тур №31 "Фильмы, связанные с животными, дикой природой (фауной)"

Тур №32 "Атмосфера сказки"

Тур №33 "16 mm"

Тур №34 "65 mm" ("70 mm")

Тур №35 "Фильмы-головоломки"

Тур №36 "Фильмы о первой любви"

Тур №37 "Фильмы про бунтарей"

Тур №38 "Документальное как художественное"

Тур №39 "Зимнее кино"

Тур №40 "Фильмы об учителях"

Тур №41 "Девочки, девушки... Истории взросления"

Тур №42 "За гранью реальности: сюрреалистические фильмы"

Тур №43 "Визуально красивые фильмы"

Тур №44 "Фильмы о виноделии"

Тур №45 "Молодежные комедии"

Тур №46 "Итальянское кино 1945-1979 годов"

Тур №47 "Ограбление по..."

Тур №48 "Кругом вода"

Тур №49 "Фильмы-катастрофы"

Тур №50 "Польское кино"

Тур №51 "Фильмы-антиутопии"

Тур №52 "Гилти плеже"

Тур №53 "Лучшее/любимое кино с элементами эротики"

Тур №54 "Самые жуткие/мерзкие/подлые злодеи"

Тур №55 "Приключенческое кино"

Тур №56 "Средний метр"

Тур №57 "Музыкальное кино"

Тур №58 "В осадном положении"

Тур №59 "Японский след"

Тур №60 "Фильмы про искусство, творческий процесс в самом широком понимании"

Тур №61 "Вестерн в широком смысле"

Тур №62 "Вопрос веры"

Тур №63 "Фильмы, после которых хочется умереть"

Тур №64 "Братья и сестры"

Тур №65 "Дети в недетских ситуациях"

Тур №66 "Фильм-праздник"

Тур №67 "Путь к успеху"

Тур №68 "Краски осени"

Тур №69 "Кино, в котором хочется оказаться"

Тур №70 "Европа. 30-е годы XX века"

Тур №71 "Давайте потанцуем"

Тур №72 "Сатирические комедии"

Тур №73 "Открытая концовка"

Тур №74 "Фильмы про высшее общество"

Тур №75 "Фильмы Латинской Америки"

Тур №76 "Кинематограф Африки"

Тур №77 "История длиною в жизнь"

Тур №78 "Мир во всем мире"

Тур №79 "В погоне за идеалом"

Тур №80 "Весеннее настроение"

Тур №81 "На слом системы"

Тур №82 "Лучший положительный персонаж"

Тур №83 "Любимый ремейк"

Тур №84 "Свадебный марш"

Тур №85 "Национальные герои"

Тур №86 "Необычный день"

Тур №87 "Последние дни"

Тур №88 "Первый и последний"

Тур №89 "Балканы"

Тур №90 "Фильмы про месть"

Тур №91 "Медицина в кино"

Тур №92 "Ансамблевое кино"

Тур №93 "Фильмы женщин-режиссёров"

Тур №94 "Лучший женский персонаж"

Тур №95 "США. Период Великой депрессии"

Тур №96 "Бадди-муви или броманс"

Тур №97 "Камерное кино"

Тур №98 "Скандинавское кино 21 века"

Тур №99 "Личностный кризис"

Тур №100 "Юбиляры года"

Тур №101 "Любовь спасет мир"

Тур №102 "Все цвета радуги"

Тур №103 "Ревность"

Тур №104 "Город в названии фильма"

Тур №105 "Истоки зла"

Тур №106 "Животные"

Тур №107 "Журналистика в кино"

Тур №108 "Истинные ценности"

Тур №109 "Спасибо 2022 году"

Тур №110 "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"

Тур №111 "Я, следователь..."

Тур №112 "Лучшая экранизация Шекспира"

Тур №113 "Отцы и дети"

Тур №114 "Роковые женщины"

Тур №115 "Обманутые надежды"

Тур №116 "Мистификации"

Тур №117 "Фильмы со странными названиями"

Тур №118 "Краткость - сестра таланта"

Тур №119 "Фильмы про восстания, революции, гражданские войны"

Тур №120 "Разрыв шаблона"

Тур №121 "Краткость - сестра таланта ч.2 (Анимация)"

Тур №122 "Любимые режиссёрские дебюты в кино"

Тур №123 "Фильмы про виды спорта, в которых используют руки"

Тур №124 "Бремя истины и/или знания"

Тур №125 "Фильмы про Древний Рим"

Тур №126 "Юго-Восточная Азия"

 

Темы начиная с №127 можно найти здесь.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...