Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Y. Последний мужчина (Y: The Last Man)

Рекомендуемые сообщения

Выбыл и Тимоти Хаттон, которого заменил Пол Гросс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прочёл первоисточник... не весь, только первую книгу.

для сериального формата - лучше некуда, но качество самого первоисточника... ну... хреновое) то, что читается легко - хорошо, конечно, но персонажи и сюжет - дно, оч не понравилось, всё слишком в крайности. вроде и похоже на стёб, но больше походит на просто хреново написанную херь.( вторую книгу не куплю, дальше буду сканы листать, если таковые найдутся.

 

и да, никакого хотения действительно нет, даже главный герой сам недоумевает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры

 

[ATTACH]618482[/ATTACH] [ATTACH]618483[/ATTACH] [ATTACH]618484[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. последний скрин совпадает с трейлером который Тронгил выложил тут

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=267704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ролик с будущими премьерами канала. На заставке кадр из Y.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раннее один участник сообщил, что прочел Последнего мужчину взахлеб. Я в принципе никогда не интересовался комиксами, это был мой первый полноценный комикс. Перед ознакомлением чувствовал скепсис. Однако увлёкся так, что не мог оторваться, тоже взахлеб закончил за три дня. До финала читал с удовольствием, и как-то быстро и незаметно привязался к персонажу агента 355. Да что там, я просто втюрился в неё во всех смыслах, такого со мной еще не случалось. И вот заключительные главы, и как же так, столь печальная развязка.

Последний раз переживал за смерть героев когда в Во всех тяжких убивали Гомеза и Майка. Но тут мое огорчение от гибели триста пятьдесят пятой было в разы сильней, буквально до боли в сердце. Все удовольствие испарилось, остался грустный осадок. Пока читал комикс, думал следом опять прочту, и сериал буду ждать. А сейчас полагаю, что не скоро вернусь к этой истории, жутко жаль участь 355-й и не хочется заново переживать огорчение. Все же предпочитаю хэппи энд, и вместе с тем понимаю, что подобный невеселый финал избавляет историю от постности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раннее один участник сообщил, что прочел Последнего мужчину взахлеб. Я в принципе никогда не интересовался комиксами, это был мой первый полноценный комикс. Перед ознакомлением чувствовал скепсис. Однако увлёкся так, что не мог оторваться, тоже взахлеб закончил за три дня. До финала читал с удовольствием, и как-то быстро и незаметно привязался к персонажу агента 355. Да что там, я просто втюрился в неё во всех смыслах, такого со мной еще не случалось. И вот заключительные главы, и как же так, столь печальная развязка.

Последний раз переживал за смерть героев когда в Во всех тяжких убивали Гомеза и Майка. Но тут мое огорчение от гибели триста пятьдесят пятой было в разы сильней, буквально до боли в сердце. Все удовольствие испарилось, остался грустный осадок. Пока читал комикс, думал следом опять прочту, и сериал буду ждать. А сейчас полагаю, что не скоро вернусь к этой истории, жутко жаль участь 355-й и не хочется заново переживать огорчение. Все же предпочитаю хэппи энд, и вместе с тем понимаю, что подобный невеселый финал избавляет историю от постности.

 

я на этом моменте сам чуть не разревелся. восхитительный перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al-ib, здесь критик (Cat Wyatt) ввела этот момент в десятку самых трогательных моментов в Y -

https://www.cbr.com/y-the-last-man-heartbreaking-moments/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне позволяют мои скромные познания в английском. В ходе беседы, Вон поведал, что Йорик списан с него самого. Ближе к концу у него спросили, кто в таком случае прототип три пятьдесят пятой. Он ответил, что его собственная жена -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж представляет интерес лишь из-за того, что очень любопытно каким он говнищем окажется. Первоисточник к середине уже скатился, а финал там подлива подлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето взрывы какие-то, экшен, куда-то бегут. Где секс? Они должны 50% сериала трахаться. В смысле, восстанавливать популяцию. В общем, понос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grace Randolph

@GraceRandolph

 

I can't believe it actually looks good - and very faithful to the comic!

 

Will try to review...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорик вроде неплохой, а 355я страшненькая какая-то. Интересно, русская будет или вычеркнули этого персонажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильтянки с главой амазонок тоже что-то не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле Йорик может оказаться не последним мужчиной на планете Земля.

 

Авторы сериала приняли ко вниманию критику комикса, в котором не нашлось места транс-женщинам (которые будучи мужчинами биологически) умерли от вируса и транс-мужчинам, которые родились женщинами и остались жить в мире женщин.

 

В шоу появится новый персонаж Сэм Джордан - транс-мужчина

The original Y: The Last Man graphic novel does center on how any mammal with a Y chromosome dies, but it fails to treat gender as something that's fluid and instead falls into the idea that gender is strictly binary. It also fails to include a single non-binary or trans person, as noted by SyFy Wire, and it features slurs about trans people.

 

The show is looking to tackle those issues, however. As Deadline points out, the show is set to feature transgender and non-binary characters, including a new trans man character named Sam Jordan who will be played by Elliot Fletcher, who is a trans man himself.

 

Gender is diverse and chromosomes are not equal to gender," showrunner Eliza Clark said. "In the world of the television show, every living mammal with a Y chromosome dies — that includes many women, it includes non-binary people, it includes intersex people."

 

Clark went on to explain that the team is making a show that affirms that trans women are women, trans men are men, and non-binary people are non-binary. The showrunner said "that is part of the richness of the world we get to play with."

https://www.ign.com/articles/y-the-last-man-hulu-fx-binary-tackling-transgender-issues

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле Йорик может оказаться не последним мужчиной на планете Земля.

 

Авторы сериала приняли ко вниманию критику комикса, в котором не нашлось места транс-женщинам (которые будучи мужчинами биологически) умерли от вируса и транс-мужчинам, которые родились женщинами и остались жить в мире женщин.

 

В шоу появится новый персонаж Сэм Джордан - транс-мужчина

 

https://www.ign.com/articles/y-the-last-man-hulu-fx-binary-tackling-transgender-issues

 

Так и знал что засрут этим дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевра не получилось

 

64%

6.20/10

14 Ratings

9 rated Fresh

5 rated Rotten

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две серии глянул. Очень дешево и очень скучно. Нулевая динамика, важные сюжетные элементы из оригинала заменили на какое-то дерьмо. Никакого роуд-муви пока конечн. Весь первый сезон будут сидеть на жопе, чую. бюджета нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...