Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Не.

Вот смотри, будем совсем на пальцах.

Вот ты папа. Ты сказал своему ребёнку, сынок, ты тут будешь идеально жить, но не делай так-то и так-то. Папа сказал, условия такие. Сынуля со своей дамой на эти условия кладёт с высокой башни. Не логично ли папе дать сынуле пендюлей, чтобы сынуля набил своих шишаков и вернулся обратно (куда он собственно и был вытащен потом)?

 

Плюсую. Ну и потом притча о блудном сыне о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что описываешь ты, это не христианский бог, которого мы обсуждаем. Тот, совершенно точно всеведающий, а значит создание того, не знаю чего - исключено.

 

А наличие некоего разумного создателя, не обязательно сверхъестественного, это уже совсем другая степь.

Так по этому я и не уверен. С тем и живу. Просто мне кажется, человек ограничен изначально, чтоб воспринять картину в целом, а что же это всё вокруг и кто Я на самом деле. Наука? Наука так же ограничена, как и её носители. А что-то всё же свербит. Вот появилась у человека молитва, медитация, вера. А этот канон, писанный переписанный тысячелетиями, ну не повод сразу же обвинять кого то в жестокости. Ни сути эксперимента, ни Самого, мы не в силах понять. Если он конечно существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно сказал. Надеюсь ты Его найдешь.

 

Пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.

Вот смотри, будем совсем на пальцах.

Вот ты папа. Ты сказал своему ребёнку, сынок, ты тут будешь идеально жить, но не делай так-то и так-то. Папа сказал, условия такие. Сынуля со своей дамой на эти условия кладёт с высокой башни. Не логично ли папе дать сынуле пендюлей, чтобы сынуля набил своих шишаков и вернулся обратно (куда он собственно и был вытащен потом)?

Хороший пример, да. Если я положу на стол игрушку и скажу ребенку ее не трогать, я знаю заранее что он её тронет. После чего выгоню ребёнка из дома. Ах какой я вселюбящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не игрушка, это систематическое непослушание от взрослого женатого лба. Воспитательный процесс, если можно так выразиться.

Вспомни того же блудного сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно сказал. Надеюсь ты Его найдешь.

подмазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмазал

 

Мася атеист опять поджарена...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не игрушка, это систематическое непослушание от взрослого женатого лба. Воспитательный процесс, если можно так выразиться.

Вспомни того же блудного сына.

Не, это не взрослый женатый лоб никак.

 

Адам и Ева жили в райском саду, не зная голода, боли, смерти и тд и тд и тд. Бог сказал не жрать яблоко, иначе познаете все это. Они, лишенные вообще опыта какого либо негатива, не могли никак воспринять угрозу - это как для тебя представить новый цвет или вкус.

 

Плюс, у нас остаётся всезнание бога - давая задачу, он заранее знал что они нарушат, а значит просто хотел поиздеваться над котятами.

 

 

Нигга, ну допускать возможность существования разумного создателя это не = религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо, что вообще такой шанс появился.

 

Тут дежурное замечание про то, что все язычники доколумбовой Америки, аборигены Австралии и прочие товарищи, не имевшие физической возможности узнать учение Истинного Бога, и поэтому поклонявшиеся своим богам, такого шанса были лишены априори и автоматом едут в адъ.

 

значит ты, как атеист, не понимающий вообще ничего из Библии, будешь мне, верующему в Бога и его Сына, говорить , что я не готов быть христианином?:lol:

 

Ну да, а что тут такого. А про твою веру поговорим когда гора перейдет с места на место по твоему повелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог сказал не жрать яблоко

Звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подожди я не писал про изучение мышей, которых создал Сам, а про испытания на них лекарства от рака. Тут две большие разницы. Ну тут можно развить. Создал Он нас по образцу своему, дал душу, свободу воли, создал ареал обитания, но вдруг, сам не до конца понимает, а что у него получилось? Это всё такие материи.

 

Я как бы не верующий, но и отрицать того в чем я не могу быть до конца уверен, не могу. Видимо так будет до смертного одра. Но знаешь сама мысль, что мы живем на куске камня, летящего в черной холодной безжизненной бездне, подсвеченной редкими огоньками, и что весь этот карнавал начался потому, что хрен знает сколько миллиардов лет назад, какая та маленькая точка, вдруг взорвалась и по прошествии многих лет, которые я себе не могу вместить в разум, получился Я, такой похожий и непохожий ни на кого, а мне рассказывают, мол сынок всё просто, ты выиграл в лоторею, расслабься и получай удовольствие...ну мне становится не по себе. Хотелось бы узнать организаторов розыгрыша и правила проведения, а пока конкретного чего-то сказать не может никто.

Ну дык и мысль о существовании бога не менее нелепой кажется. Просто вторая имеет некий смысл твоего существования. И ещё обещает жизнь после смерти, естественно она привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не взрослый женатый лоб никак.

 

Адам и Ева жили в райском саду, не зная голода, боли, смерти и тд и тд и тд. Бог сказал не жрать яблоко, иначе познаете все это. Они, лишенные вообще опыта какого либо негатива, не могли никак воспринять угрозу - это как для тебя представить новый цвет или вкус.

 

Короче

Взрослый лоб жил с бабой (которую сам же себе и выпросил), но скучно жить с бабой в идеальном месте. Решил попробовать, что будет, если он сделает что-то не так, за что батя попросил его на выход жить своей жизнью, ибо нефиг садиться бате на шею, и думать, что тебе за это ничего не будет.

 

Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче

Взрослый лоб жил с бабой (которую сам же себе и выпросил), но скучно жить с бабой в идеальном месте. Решил попробовать, что будет, если он сделает что-то не так, за что батя попросил его на выход жить своей жизнью, ибо нефиг садиться бате на шею, и думать, что тебе за это ничего не будет.

 

Всё логично.

 

Был ли секс в раю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в своём примере продолжаешь уравнивать бога с человеком, что неверно. Типа арендодатель выпроводил нерадивого жильца-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя сына учит )

Собственно, создал по образу и подобию, что не так. Кто ж ему виноват, что человек стандартно облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это и выпнули )

 

Ну до яблока значит никак. А зачем ему баба нужна была?

А, чтобы виновата была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему одному было скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли секс в раю?

Гениталии изначально были даны, про секс Библия молчит. Но так как они только после яблока поняли что оказывается голые ходят, то наверное не было никакого секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениталии изначально были даны, про секс Библия молчит. Но так как они только после яблока поняли что оказывается голые ходят, то наверное не было никакого секса.

 

Эхехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему одному было скучно.

 

нехорошо человеку одному, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошо человеку одному, да

 

Да они все равно вместе ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехе

 

а тебе один секс:D

 

Да они все равно вместе ничего не делали.

 

а тебе один секс:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя сына учит )

Собственно, создал по образу и подобию, что не так. Кто ж ему виноват, что человек стандартно облажался.

Создал. Осознанно. Представь себя создателем. Ты лепишь снежок, специально делаешь его квадратным, зная что квадратность помешает ему катится. И говоришь - если этот снежок не покатится с горки, он познает что такое плюсовая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...