Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

- Слава богу, что я атеист -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но это место моего истязателя. Если бы тебя некто вселюбящий запер в подвале и истязал, пока ты его не возлюбишь больше чем матушку, хотелось бы тебе потом вольготно жить у него дома?

 

 

И всё? Только из страха поджариться?

 

а ты думаешь жарится вечность - это не страшно? там не только жарка, жрущие черви, облазит кожа....хватает дерьма. Вот так как ты люди рассуждают и дальше не боятся Бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог всегда ясно выражается, просто ты не понимаешь Библии, ибо атеистам это не дано, это истина.:)

 

Пусть ты согрешил и не против меня, но я дважды указал тебе на грех, как и сказано в Писании. Бог тебе судья, пусть он будет к тебе милостив.

 

Его одобряет глава, значит одобряет церковь. Мы выяснили, что церковь никак не может повлиять на главу. И даже протестов особых нет.

 

Мы уже выяснили, что "одобряет глава" не значит "одобряет церковь". Также мы выяснили, что церкви особо не надо влиять на главу, так как максимум его проступка - это то, что ты считаешь его личное мнение неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Слава богу, что я атеист -

 

боян из уст популиста, слишком гордого, что бы поумнеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ты согрешил и не против меня, но я дважды указал тебе на грех, как и сказано в Писании. Бог тебе судья, пусть он будет к тебе милостив.

 

какой скучный тролль и хэйтер Библии):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал ты меня Брэнд-)

 

мне главное Бога не разочаровать, а это сложно, всю жизнь еще трудится над собою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души ты понимаешь что уже нагрешил на ад. Условия невыполнимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой скучный тролль и хэйтер Библии):)

 

С каких пор ожидание от христианина следования прямым указаниям его Бога стало троллингом? А уж к библии, судя по всему, я отношусь куда уважительнее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появился ад?

 

мне главное Бога не разочаровать

 

Гордыня, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души ты понимаешь что уже нагрешил на ад. Условия невыполнимые.

 

нагрешил, но есть шанс покаяться, поменяться, и я сегодня вставал на его (Бога) защиту, тем и рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор ожидание от христианина следования прямым указаниям его Бога стало троллингом? А уж к библии, судя по всему, я отношусь куда уважительнее тебя.

 

как ты можешь ее уважать, если ты не понимаешь, о чем там написано? сам себя обманываешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучающий мышей, не создал мышей, Нигга. Зачем что-то изучать всеведающему? Он знает результат ещё до начала эксперимента.

 

Говорю ж, одни взаимоисключающие параграфы.

Не подожди я не писал про изучение мышей, которых создал Сам, а про испытания на них лекарства от рака. Тут две большие разницы. Ну тут можно развить. Создал Он нас по образцу своему, дал душу, свободу воли, создал ареал обитания, но вдруг, сам не до конца понимает, а что у него получилось? Это всё такие материи.

 

Я как бы не верующий, но и отрицать того в чем я не могу быть до конца уверен, не могу. Видимо так будет до смертного одра. Но знаешь сама мысль, что мы живем на куске камня, летящего в черной холодной безжизненной бездне, подсвеченной редкими огоньками, и что весь этот карнавал начался потому, что хрен знает сколько миллиардов лет назад, какая та маленькая точка, вдруг взорвалась и по прошествии многих лет, которые я себе не могу вместить в разум, получился Я, такой похожий и непохожий ни на кого, а мне рассказывают, мол сынок всё просто, ты выиграл в лоторею, расслабься и получай удовольствие...ну мне становится не по себе. Хотелось бы узнать организаторов розыгрыша и правила проведения, а пока конкретного чего-то сказать не может никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подожди я не писал про изучение мышей, которых создал Сам, а про испытания на них лекарства от рака. Тут две большие разницы. Ну тут можно развить. Создал Он нас по образцу своему, дал душу, свободу воли, создал ареал обитания, но вдруг, сам не до конца понимает, а что у него получилось? Это всё такие материи.

 

Я как бы не верующий, но и отрицать того в чем я не могу быть до конца уверен, не могу. Видимо так будет до смертного одра. Но знаешь сама мысль, что мы живем на куске камня, летящего в черной холодной безжизненной бездне, подсвеченной редкими огоньками, и что весь этот карнавал начался потому, что хрен знает сколько миллиардов лет назад, какая та маленькая точка, вдруг взорвалась и по прошествии многих лет, которые я себе не могу вместить в разум, получился Я, такой похожий и непохожий ни на кого, а мне рассказывают, мол сынок всё просто, ты выиграл в лоторею, расслабься и получай удовольствие...ну мне становится не по себе. Хотелось бы узнать организаторов розыгрыша и правила проведения, а пока конкретного чего-то сказать не может никто.

классно сказал. Надеюсь ты Его найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это место моего истязателя. Если бы тебя некто вселюбящий запер в подвале и истязал, пока ты его не возлюбишь больше чем матушку, хотелось бы тебе потом вольготно жить у него дома?

 

Я дико извиняюсь, но ты сам виноват, что изначально ослушался создателя, был выпнут из данного идеального места, и теперь должен его заслужить ) Скажи спасибо, что вообще такой шанс появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подожди я не писал про изучение мышей, которых создал Сам, а про испытания на них лекарства от рака. Тут две большие разницы. Ну тут можно развить. Создал Он нас по образцу своему, дал душу, свободу воли, создал ареал обитания, но вдруг, сам не до конца понимает, а что у него получилось? Это всё такие материи.

 

Я как бы не верующий, но и отрицать того в чем я не могу быть до конца уверен, не могу. Видимо так будет до смертного одра. Но знаешь сама мысль, что мы живем на куске камня, летящего в черной холодной безжизненной бездне, подсвеченной редкими огоньками, и что весь этот карнавал начался потому, что хрен знает сколько миллиардов лет назад, какая та маленькая точка, вдруг взорвалась и по прошествии многих лет, которые я себе не могу вместить в разум, получился Я, такой похожий и непохожий ни на кого, а мне рассказывают, мол сынок всё просто, ты выиграл в лоторею, расслабься и получай удовольствие...ну мне становится не по себе. Хотелось бы узнать организаторов розыгрыша и правила проведения, а пока конкретного чего-то сказать не может никто.

То что описываешь ты, это не христианский бог, которого мы обсуждаем. Тот, совершенно точно всеведающий, а значит создание того, не знаю чего - исключено.

 

А наличие некоего разумного создателя, не обязательно сверхъестественного, это уже совсем другая степь.

 

Я дико извиняюсь, но ты сам виноват, что изначально ослушался создателя, был выпнут из данного идеального места, и теперь должен его заслужить ) Скажи спасибо, что вообще такой шанс появился.

Даже если принять что справедливо мне нести ответственность за поступки предков или, если ты имеешь ввиду что все человечество суть единое, то поступок вселюбящего все равно стремный. Это как если ты зведешь щенка, скажешь ему не кушать с тарелки на столе, а если скушает - выпнешь на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты можешь ее уважать, если ты не понимаешь, о чем там написано? сам себя обманываешь)

 

О, я то как раз понимаю. Это ты не готов быть христианином, но не признаешь это, а пытаешься сделать вид, что Христос сказал не то, что он сказал. Впрочем, ты не одинок, вас таких подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но ты сам виноват, что изначально ослушался создателя, был выпнут из данного идеального места, и теперь должен его заслужить ) Скажи спасибо, что вообще такой шанс появился.

 

ну не лично он виноват, а его предки, наши предки. Что бы вернутся в Эдем - надо отдельно каждому заслужить это право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так послан подальше был весь род, теперь и ползут обратно, кто как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я то как раз понимаю. Это ты не готов быть христианином, но не признаешь это, а пытаешься сделать вид, что Христос сказал не то, что он сказал. Впрочем, ты не одинок, вас таких подавляющее большинство.

 

значит ты, как атеист, не понимающий вообще ничего из Библии, будешь мне, верующему в Бога и его Сына, говорить , что я не готов быть христианином?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять гордыня, Брэнд. За это Сатану в ад отправили. Ой не просто тебе будет от котла спастись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если принять что справедливо мне нести ответственность за поступки предков или, если ты имеешь ввиду что все человечество суть единое, то поступок вселюбящего все равно стремный. Это как если ты зведешь щенка, скажешь ему не кушать с тарелки на столе, а если скушает - выпнешь на улицу.

 

Не.

Вот смотри, будем совсем на пальцах.

Вот ты папа. Ты сказал своему ребёнку, сынок, ты тут будешь идеально жить, но не делай так-то и так-то. Папа сказал, условия такие. Сынуля со своей дамой на эти условия кладёт с высокой башни. Не логично ли папе дать сынуле пендюлей, чтобы сынуля набил своих шишаков и вернулся обратно (куда он собственно и был вытащен потом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боян из уст популиста, слишком гордого, что бы поумнеть)

"Боян"? В смысле, цитата? Ну я предполагала, что это сказали не раз до меня, но говорю это от души. От всего, что ты тут говоришь и, главное, как это говоришь, наполняет радостью быть далеко от всего подобного. Отличный антипиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять гордыня, Брэнд. За это Сатану в ад отправили. Ой не просто тебе будет от котла спастись.

 

Не, ты путаешь гордыню с юмором в сторону зла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боян"? В смысле, цитата? Ну я предполагала, что это сказали не раз до меня, но говорю это от души. От всего, что ты тут говоришь и, главное, как это говоришь, наполняет радостью быть далеко от всего подобного. Отличный антипиар.

 

и это нормально, ненормально это подмазывать все медом, как делает с вами Сатана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...