Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Там Познер вещает снова, что православие - худшая ветка христианства, и что Руси надо было выбирать католичество, а потом переходить в протестантизм. И тогда типа гораздо лучше бы развивались восточные славяне. Уже не в первый раз это слышу.

 

Согласны?

 

он, вероятно, путает причину и следствие

 

А Гейдар Джемаль говорил, что Руси нужно было выбрать Ислам и сначала вместе о Османами вдарить по монголам, а потом по Европе.

 

Согласны?

 

просто атеизм познера лучше ислама джемаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приспособленчество всегда даёт больше чем твердолобость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приспособленчество всегда даёт больше чем твердолобость

 

какое ж атеизм в современной рф приспособленчество; вот правслааавие..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про позьнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про позьнера

 

и я; все постоянно твердят про его приспособленчество, но откуда это взяли загадка; в таком случае придерживаться какой-то религии - это куда более явное приспособленчество, прям по учебнику: смотришь что модно у большинства, чего придерживается толпа, что защищают власти, и быренько себе это берешь, себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь что приспособленчество плохо, я ничего такого не говорил. что тогда еволюция как не приспособленчество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь что приспособленчество плохо, я ничего такого не говорил. что тогда еволюция как не приспособленчество

 

эволюция - это выживание, а не сознательное приспособленчество; а познера часто именно в сознательном обвиняют, что для меня всегда странно, пч какое ж это у него приспособленчество, если его нигде своим не считают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много о нём знаю, но общее впечатление именно такое. заслужил такую репутацию. за долгие-долгие годы:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский союз без брака, это ведь просто блуд.

Это жирный троллинг уже, даже папа нигде не разрешал половые акты между геями. Ты только что сам это признал.

Бранд сказал правду - вера должна изменить человека, если он верующий. Это можн сказать основа всего

Лол, пожалуйста ознакомься с библейской историей про Иова. Вера вообще ничего не гарантирует тебе, и скорее наоборот принесет страдания в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гей начинает верить в Бога, то со временем если он настоящий верующий и исполняет Новый Завет - он перестает быть геем, Бог меняет своих сыновей, ему подвластно все, итого бывший гей влюбляется в женщину, делает с ею детей и живет счастливой жизнью, и я знаю лично таких людей:)

 

ты лично знаешь только тех, кто усиленно убеждает себя, будто изменился, но поскольку убедить себя сменить ориентацию нельзя, эти люди врут и себе, и тебе -) а заодно и своим женам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он вдвойне имбецил. Гражданский союз без брака, это ведь просто блуд.

Ты подразумеваешь, что у людей, живущих вместе, должны быть сексуальные отношения. Христианство не считает это обязательным.

Правовая защита того, что не зафиксировано как брак между людьми? Пардон, у нас в теме есть юристы?

Как часто тебя чпокает твой интернет-провайдер? Тем не менее, ваши отношения находятся под правовой защитой.

Я сливаю здесь вас, дорогие мои. Вам не спрятаться от христианской морали за фарисейством и коллизиями церковных ветвей власти.

Будь я уверен в том, что ты знаешь, что такое фарисейство, быть может и возразил бы.

Когда сказать больше нечего?

А с глупостью так часто бывает - на нее сложно отвечать. Вернее, незачем.

если гей начинает верить в Бога, то со временем если он настоящий верующий и исполняет Новый Завет - он перестает быть геем, Бог меняет своих сыновей, ему подвластно все, итого бывший гей влюбляется в женщину, делает с ею детей и живет счастливой жизнью, и я знаю лично таких людей:)

А он уже возненавидел своих жену и детей, как это предписано Новым Заветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что добавила христианская мораль к уже существующей морали: страх перед суицидом; гомофобию; покорное смирение пред богом; аскетизм - можно было бы сказать, что последнее во благо, но даже оно перемешано со смирением и попыткой убедить паству, что жирующие элиты не должны их волновать; понятно, почему это работало в риме - там христианство на первых порах было религией отшельников, которые отказывались жить в государстве, ассоциировать себя с государством, где они обездоленные; фактически раннее христианство было такой пятой колонной империи :D теперь все стало абсурднее, потому что к элитке подключилась сама церковь и она учит аскетизму; все прочее - не убий, не укради и тд было общественной моралью задолго до христианства, да и религии как таковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жирный троллинг уже, даже папа нигде не разрешал половые акты между геями. Ты только что сам это признал.

Не разрешал акты, но разрешил жить вместе. Папа искушает своих геев?

Лол, пожалуйста ознакомься с библейской историей про Иова. Вера вообще ничего не гарантирует тебе, и скорее наоборот принесет страдания в этой жизни.

Ты неправильно понял эту историю. Она о способности человека выдерживать испытания во имя веры. Если ты верующий гей и тебе тяжело - посмотри как тяжело было Иову.

Ты подразумеваешь, что у людей, живущих вместе, должны быть сексуальные отношения. Христианство не считает это обязательным.

Христианство считает, что если можно избежать соблазна, то лучше избежать.

Как часто тебя чпокает твой интернет-провайдер? Тем не менее, ваши отношения находятся под правовой защитой.

Я проигнорирую это и спрошу ещё раз. Как можно защитить то, что не является браком?

Будь я уверен в том, что ты знаешь, что такое фарисейство, быть может и возразил бы.

Будь ты уверен в своей позиции, может и возразил бы.

А с глупостью так часто бывает - на нее сложно отвечать. Вернее, незачем.

Так ещё бывает с логикой. Тебе уже верно заметили, что ради любви к Богу можно измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё бывает с логикой. Тебе уже верно заметили, что ради любви к Богу можно измениться.

 

например, можно стать выше ростом просто потому, что хочешь и очень любишь бога

 

Ты неправильно понял эту историю. Она о способности человека выдерживать испытания во имя веры. Если ты верующий гей и тебе тяжело - посмотри как тяжело было Иову.

 

ты неправильно понял эту историю. она о смирении и призыве к оному, но она очень известная, ее постоянно обмусоливают, однако в библии каждая вторая история о том же самом; моя любимая про рынок, где предлагали работу и сказали, мол, ты, делаешь то-то и получаешь 3 монеты, человек согласился; позвали другого и сказали, ты делаешь то же самое, получаешь 6 монет; первый возмутился, мол, почему я 3, а он 6, на что ему ответили библейской мудростью, мол, чего нос суешь, ты же согласился на 3 монеты сам, ты не должен с завистью смотреть на соседа и на то, что у него есть, ты должен работать за свой хлеб и тд - это тоже история смирения, очень важная в политическом контексте, и библия полна этого, она чрезвычайно манипулятивная и в ней, особенно в старом, но и в новом тоже явственно читается политический вектор и оправдание действия правителей; ветхий завет вообще разбивается на части, написанные разными иудейскими царями и восхваляющими, собственно, себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, можно стать выше ростом просто потому, что хочешь и очень любишь бога

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, почти позабытое чувство легкого пропекания. Спасибо Брэнд и Постников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, можно стать выше ростом просто потому, что хочешь и очень любишь бога

 

можно, но не намного. Твой троллинг иссякает, Сальвадорчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже возненавидел своих жену и детей, как это предписано Новым Заветом?

 

ууууу, так ты полная деревня по Библии) ты ее читал и думал над написаным или лишь рвешь контекст?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но не намного. Твой троллинг иссякает, Сальвадорчик)

 

а немного это сколько в процентах? думаю, экстраполировать это на женатого гея - на столько же он сможет исполнять супружеский долг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лично знаешь только тех, кто усиленно убеждает себя, будто изменился, но поскольку убедить себя сменить ориентацию нельзя, эти люди врут и себе, и тебе -) а заодно и своим женам

 

нет, Сальвадор, эти люди просто были заблудшие в этом мире. Все намного проще, чем думают не шибко умные атеисты, как ты):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно понял эту историю. Она о способности человека выдерживать испытания во имя веры. Если ты верующий гей и тебе тяжело - посмотри как тяжело было Иову.

Спасибо что согласился что гейство это испытание и его нужно выдерживать. Но мой поинт все равно в силе, даже Иову пришли страдания, так что надеяться на то что всем геям придет чудо перевоплощения в гетеро и соответственно счастье любить не греховной любовью не стоит. Бог не раздает подарки. Он вообще не любит ничего дарить в земной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Сальвадор, эти люди просто были заблудшие в этом мире.

 

но ведь заблудшие - это верующие! а факты говорят нам только об одном: стремление и попытка сменить свою ориентацию - это психическое отклонение, а сделать оное нельзя; что противопоставляет бранд фактам? свой личный опыт и глубокий психологический анализ, который он провел над известными ему геями в браке; сколько у тебя таких знакомых, кстати? просто хочется узнать вероятность, геев меньше 10%, открытых еще меньше, открытых но вступивших в брак с женщиной еще меньше; так каково число, бранд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а немного это сколько в процентах? думаю, экстраполировать это на женатого гея - на столько же он сможет исполнять супружеский долг =)

 

ох эти смешные атеисты) вам если не проценты, то граммы, если не граммы то сантиметры....в том и ваша суть, несчастных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох эти смешные атеисты) вам если не проценты, то граммы, если не граммы то сантиметры....в том и ваша суть, несчастных людей)

 

каюсь, каюсь, очень люблю факты, а они очень любят систему измерений, особенно метрическую; так насколько можно вырасти если просто этого хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что согласился что гейство это испытание и его нужно выдерживать.

Испытание выдерживает тот, кто - выдерживает, понимает ради чего он это делает.

 

Нормальный пастырь: - сын мой, молись Богу, чтобы он избавил тебя от соблазна. Для Бога нет ничего невозможного.

 

Папа: - геям надо помочь, законы туда-сюда. Создавать семью можно, главное не трахайтесь. Пушто это уж совсем не влезет. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...